Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
344 сообщения
Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

Господа, товарищи, единоверцы (в смысле веры в сельскую жизнь)!!! Сколько можно работать на дядю?
Достаточно недавно попав на этот форум, я обнаружил, что ОЧЕНЬ многие хотят переселиться на землю (и я в том числе). Давайте объединимся. В соседних областях навалом брошенных деревень и сел, дома в которых стоят буквально копейки. Мы работаем в разных областях производства. Кто-то механик, кто-то учительствует, кто-то медициной занимается, ну а кто-то на своих 6-ти соках семью кормит. Ну неужели общими усилиями мы не сможем организовать "колхоз" по новому? Начать с малого, типа клуба в форуме организовать, дальше-больше, появятся конкретные предложения. У кого-то денежка накопилась, кого-то опыт образовался, а у кого-то и трактор на приколе стоит... Все одно польза для общего блага. Встретиться, поговорить, поделиться планами. Сформулировать первостатейные вопросы и их последствия. А может у кого-то и готовый бизнес план есть со всеми выкладками... а кто-то знает где землю за недорого прикупить можно... Давайте объединимся!!! Совместными усилиями оно полюбому легче получится!!!


: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351

Что-то новенькое!
Правительство так усердно пытается доразвалить деревню, а людей не проведешь! Все равно в деревню прутся :)))
Ну что же? Желаю только удачи в организации "колхоза"! Все у ВАС получится!!! Главное подход!!!!!

РФ
: Тверская обл.Васильки
18.10.2009 - 09:02
: 33

Здравсвуйте.Оформляю паи в собственность,17,4га в Тверской обл.Приглашаю к разговору.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Отлично ястреб, мощьно тему развернул, так держать! А в нашем районе уже есть семьи из Москвы, может и они свое слово в теме скажут. Удачи в начинаниях.

Россия
: Москва Сергиев Посад
12.10.2009 - 11:13
: 26

Какой район?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ukkozi пишет:

Какой район?

К кому вопрос адресуете?

РФ
: Тверская обл.Васильки
18.10.2009 - 09:02
: 33

ukkozi--для Вас Краснохолмский р-н

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Ничего себе замах на возрождение села... Напоминает пресловутую коллективизацию: скинемся кто чем, кто денежку накопил, кто имущество, а кто-то идеи и фантазии имеет, ничего так и не нажил - но мозг гениален даже спинной и руки золотые...

Я предлагаю Вам подкорректировать принцип объёдинения: развиваемся каждый сам по себе; кто умён и удачен - поднимется. А кому, как плохому танцору, что-то мешает быть успешным - пусть в батраки идёт к тому, кому не мешает.

Самое лучшее объединение - псевдо дачное. Собраться группе единомышленников, выкупить паи у разорившегося фермера, перевести землю в ИЖС с разбивкой на отдельный кадастр КАЖДОМУ в зависимости от вклада его участника, скинуться на оформление и на забор чтобы огородить территорию. Скопом это быстрее м дешевле получится, чем каждому отдельно. И ВСЁ. На этом игра в "колхоз" закончена. Дальше кто как потопает - тот так и полопает. Сумел - дворец построил да батраков-неудачников в халдеев-прислугу нанаял, ну а не сумел - иди батрачить и даже не заикайся об идее "всё взять и поделить"...

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
SSerg пишет:

Ничего себе замах на возрождение села... Напоминает пресловутую коллективизацию: скинемся кто чем, кто денежку накопил, кто имущество, а кто-то идеи и фантазии имеет, ничего так и не нажил - но мозг гениален даже спинной и руки золотые...

Я предлагаю Вам подкорректировать принцип объёдинения: развиваемся каждый сам по себе; кто умён и удачен - поднимется. А кому, как плохому танцору, что-то мешает быть успешным - пусть в батраки идёт к тому, кому не мешает.

Самое лучшее объединение - псевдо дачное. Собраться группе единомышленников, выкупить паи у разорившегося фермера, перевести землю в ИЖС с разбивкой на отдельный кадастр КАЖДОМУ в зависимости от вклада его участника, скинуться на оформление и на забор чтобы огородить территорию. Скопом это быстрее м дешевле получится, чем каждому отдельно. И ВСЁ. На этом игра в "колхоз" закончена. Дальше кто как потопает - тот так и полопает. Сумел - дворец построил да батраков-неудачников в халдеев-прислугу нанаял, ну а не сумел - иди батрачить и даже не заикайся об идее "всё взять и поделить"...

Опять Вы, SSerg, всё с ног на голову переворачиваете!!!!
Вот взял, да га cen ом облил с ног до головы. А зачем???? Ради красного словца????
Колхоз - понятие растяжимое. Не надо так сразу рубить идею объединения усилий.
Кто - то может подсказать места, кто-то подскажет или поможет насчёт дома, техники, скота...
У кого - то есть связи в местных администрациях, итд.
Да просто съездить, посмотреть на местность, на дома, на местное население - совместно веселее, легче и безопаснее, чем в одиночку.
Вопрос поставлен о взаимопомощи, а не об уравниловке, на тему которой Вы пытаетесь перевести разговор.
Если сами не желаете помогать людям, то хотя-бы не мешайте другим!
Злобствовать и обливать га cen ом всё вокруг - не лучшее занятие, тем более, что Вы делаете это практически во всех темах и по любому вопросу.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
Дядя Коля пишет:

Опять Вы, SSerg, всё с ног на голову переворачиваете!!!!
Вот взял, да га cen ом облил с ног до головы. А зачем???? Ради красного словца????
Колхоз - понятие растяжимое. Не надо так сразу рубить идею объединения усилий.
Кто - то может подсказать места, кто-то подскажет или поможет насчёт дома, техники, скота...
У кого - то есть связи в местных администрациях, итд.
Да просто съездить, посмотреть на местность, на дома, на местное население - совместно веселее, легче и безопаснее, чем в одиночку.
Вопрос поставлен о взаимопомощи, а не об уравниловке, на тему которой Вы пытаетесь перевести разговор.
Если сами не желаете помогать людям, то хотя-бы не мешайте другим!
Злобствовать и обливать га cen ом всё вокруг - не лучшее занятие, тем более, что Вы делаете это практически во всех темах и по любому вопросу.

+1
Такой пример. Николай использует достаточно продуктивный способ поиска домов. Для этого нужно некоторое время пожить в деревне, которую присмотрел. Я (по некоторым причинам) такой возможности не имею. За то у меня есть достаточно проходимая машина. Вот и пример кооперации. Я могу доставить практически до любого места, потом забрать. Ну и в процессе подъехать, завезти что-то необходимое.
Еще пример. У меня есть товарищ, средств для переезда у него нет, зато он прекрасный работник и я в нем уверен. Когда надумаю переезжать, обязательно с ним скооперируюсь, причем он будет не в роли батрака, а равноправным партнером. И пусть он ничего не вкладывает кроме труда. Прибыль все равно поровну.

А про колхоз на уравниловке никто и не говорил.

Ну как то так...

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

если кто серьезно задумал переезд, могу подсказать местечко. на мой взгляд очень подходящее, в липецкой области, хутор в 20 домов, из них живых-3-5, чернозем, лес, река, газ недалеко, свободные площади. у меня там 2 дома. когда-то было большое хоз-во( у бабушки), а сейчас все зарастает колючкой. жалко смотреть . буду рад. если кто откликнется. можно будет скооперироваться да сьездитьЮ отдохнуть на пару дней и познакомиться нормально

Россия
: Москва Сергиев Посад
12.10.2009 - 11:13
: 26
Yastreb пишет:

Господа, товарищи, единоверцы (в смысле веры в сельскую жизнь)!!! Сколько можно работать на дядю?
Достаточно недавно попав на этот форум, я обнаружил, что ОЧЕНЬ многие хотят переселиться на землю (и я в том числе). Давайте объединимся. В соседних областях навалом брошенных деревень и сел, дома в которых стоят буквально копейки. Мы работаем в разных областях производства. Кто-то механик, кто-то учительствует, кто-то медициной занимается, ну а кто-то на своих 6-ти соках семью кормит. Ну неужели общими усилиями мы не сможем организовать "колхоз" по новому? Начать с малого, типа клуба в форуме организовать, дальше-больше, появятся конкретные предложения. У кого-то денежка накопилась, кого-то опыт образовался, а у кого-то и трактор на приколе стоит... Все одно польза для общего блага. Встретиться, поговорить, поделиться планами. Сформулировать первостатейные вопросы и их последствия. А может у кого-то и готовый бизнес план есть со всеми выкладками... а кто-то знает где землю за недорого прикупить можно... Давайте объединимся!!! Совместными усилиями оно полюбому легче получится!!!

Я за....

РФ
: Тверская обл.Васильки
18.10.2009 - 09:02
: 33

Здравствуйте!У меня есть тракторок и небольшая пасека ,могу и один засеять поле медоносами-цветами. Вот так SSerg

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
witka пишет:

Здравствуйте!У меня есть тракторок и небольшая пасека ,могу и один засеять поле медоносами-цветами. Вот так SSerg

Ну а кто против-то? Засевайте если хотите.
Кстати, а можно я тоже похвастаюсь!? У меня есть дом в деревне, земля, пруд и мангал. И, слава богу, нет пасеки и тракторка. У Вас пчёлы забава, у меня шашлыки и по бутылкам пострелять, каждому своё.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162
SSerg пишет:

Ну а кто против-то? Засевайте если хотите.
Кстати, а можно я тоже похвастаюсь!? У меня есть дом в деревне, земля, пруд и мангал. И, слава богу, нет пасеки и тракторка. У Вас пчёлы забава, у меня шашлыки и по бутылкам пострелять, каждому своё.

Ну так тут портал вроде для тех кто хочет похозяйничать на своей земле, а не для тех кто побесприделничать.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
SSerg пишет:
witka пишет:

Здравствуйте!У меня есть тракторок и небольшая пасека ,могу и один засеять поле медоносами-цветами. Вот так SSerg

Ну а кто против-то? Засевайте если хотите.
Кстати, а можно я тоже похвастаюсь!? У меня есть дом в деревне, земля, пруд и мангал. И, слава богу, нет пасеки и тракторка. У Вас пчёлы забава, у меня шашлыки и по бутылкам пострелять, каждому своё.

Ну что тут сказать, кому то пчелы, овцы и прочая живность, а кому то по бутылкам пострелять и природу загадить. Именно после таких мы с полян кучу бутылок и банок вывозим, когда на отдых выезжаем. Тут каждому свое.

А вобще, если тема не нравится, нефиг гадить, лучше просто не писать.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
мотор пишет:

если кто серьезно задумал переезд, могу подсказать местечко. на мой взгляд очень подходящее, в липецкой области, хутор в 20 домов, из них живых-3-5, чернозем, лес, река, газ недалеко, свободные площади. у меня там 2 дома. когда-то было большое хоз-во( у бабушки), а сейчас все зарастает колючкой. жалко смотреть . буду рад. если кто откликнется. можно будет скооперироваться да сьездитьЮ отдохнуть на пару дней и познакомиться нормально

Сразу вопрос. Сколько км от Москвы?

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

от москвы 400 км( в среднем), с Зеленограда-450

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
мотор пишет:

от москвы 400 км( в среднем), с Зеленограда-450

Если не трудно, скинь тел в личку. Обязательно отзвонюсь и прокатимся smile3 Транспорт с меня wink

Да, меня Сергей зовут smile3

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

да, достаточно проходимый транспорт будет совсем не лишний, тогда шашлык с меня wiggle можно будет и удочки захватить, там есть где порыбачить, р.Воронеж совсем рядом. а я Олег dri , телефон есть в личке, звони

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
мотор пишет:

да, достаточно проходимый транспорт будет совсем не лишний, тогда шашлык с меня wiggle можно будет и удочки захватить, там есть где порыбачить, р.Воронеж совсем рядом. а я Олег dri , телефон есть в личке, звони

Удочки это не про меня, а спининг всегда в машине живет super Транспорт меня проходимый, там где не пройдем на лебедке проедем yes3
Спасибо за приглашение, в ближайшее время определюсь и позвоню thank_you

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

третьим никто не будет? sad

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
мотор пишет:

третьим никто не будет? sad

Ну у меня компаньен есть,скорее всего с ним и поедем. Плюс собака.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162
мотор пишет:

третьим никто не будет? sad

Обязательно будет) и Сергей про это знает))), уже пошел удочки готовить)

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
АВСмит пишет:
мотор пишет:

третьим никто не будет? sad

Обязательно будет) и Сергей про это знает))), уже пошел удочки готовить)

Лана, собака в багажнике поедет... Или ехать двумя машинами wink

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162
Yastreb пишет:
мотор пишет:

третьим никто не будет? sad

Ну у меня компаньен есть,скорее всего с ним и поедем. Плюс собака.

Так))) это уже четверо, а если твою собаку в расчет брать?)))

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162
Yastreb пишет:
АВСмит пишет:
мотор пишет:

третьим никто не будет? sad

Обязательно будет) и Сергей про это знает))), уже пошел удочки готовить)

Лана, собака в багажнике поедет... Или ехать двумя машинами wink

Так моя везде не проедит)

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
АВСмит пишет:
Yastreb пишет:
мотор пишет:

третьим никто не будет? sad

Ну у меня компаньен есть,скорее всего с ним и поедем. Плюс собака.

Так))) это уже четверо, а если твою собаку в расчет брать?)))

Андрей, не переживай, как нить уместимся. Шмотки в боксы запихаем, боксы наверх. Собаку в багажник посажу. Все решаемо в этом мире wink yes3

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
АВСмит пишет:
Yastreb пишет:
АВСмит пишет:
мотор пишет:

третьим никто не будет? sad

Обязательно будет) и Сергей про это знает))), уже пошел удочки готовить)

Лана, собака в багажнике поедет... Или ехать двумя машинами wink

Так моя везде не проедит)

Моя проедет, потом тебя на веревочке протащим lol

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162
Yastreb пишет:
АВСмит пишет:
Yastreb пишет:
мотор пишет:

третьим никто не будет? sad

Ну у меня компаньен есть,скорее всего с ним и поедем. Плюс собака.

Так))) это уже четверо, а если твою собаку в расчет брать?)))

Андрей, не переживай, как нить уместимся. Шмотки в боксы запихаем, боксы наверх. Собаку в багажник посажу. Все решаемо в этом мире wink yes3

Чур я за рулем))))))))) tomato )))

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
АВСмит пишет:
Yastreb пишет:
АВСмит пишет:
Yastreb пишет:
мотор пишет:

третьим никто не будет? sad

Ну у меня компаньен есть,скорее всего с ним и поедем. Плюс собака.

Так))) это уже четверо, а если твою собаку в расчет брать?)))

Андрей, не переживай, как нить уместимся. Шмотки в боксы запихаем, боксы наверх. Собаку в багажник посажу. Все решаемо в этом мире wink yes3

Чур я за рулем))))))))) tomato )))

Жену и машину я никому не доверяю face