Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!!. Страница 5 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
344 сообщения
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Кирилл, кого ты слушаешь? "Покрышкина"
Колхозная земля это земля крестьянская. Кою они получили по "декрету о земле" 1917 года. Колхозы объединили эти земли в коллективные хозяйства, тем самым лишая крестьянина индивидуальности и личной собственности. Затем большинство колхозов перевели в совхозы т. е. полностью государство землю себе присвоило.
Таким образом паи - никакая не халява, а то, что положено по праву нынешним крестьянам как потомкам тех, у кого эту землю скоммуниздили

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
SSerg пишет:

К слову, у государства и сейчас земли навалом, но уже так просто не возъмёшь. Халява закончилась. Теперь процедура такова: если Вам приглянулась земля - вы оформляете всю бумажную кутерьму, чтобы выделить этот участок и он принадлежал муниципальному образованию "де юре" ("де факто" он, само собой, ему и так принадлежит). Это хлопотно и затратно. А далее - самый прикол: эту землю (повторюсь, оформленную Вами), выставляют на торги. Кто больше даст. Это тупик. По этому те, кто за копейки землю скупил и переоформил - теперь её продают по заоблачным ценам. А госземля зарастает. Выход прост - обложить налогом ВСЮ землю, в т.ч. и муниципальную. Тогда её без волокиты поскорее продадут частникам - пусть строят и развиваются, чтоб налог он же и платил... и те, кто про запас земли нахапал - тоже излишки продаст - налог за лишнее платить не резон... Цены доступными сразу будут...

"Выход прост - обложить налогом ВСЮ землю, в т.ч. и муниципальную."- а вот тут я с Вами согласна. Только для полного счастья, это должны быть не НАЛОГИ, а то крестьяне-фермеры разорятся, а нехилые ШТРАФЫ за неиспользование земли по назначению и неиспользуемую землю надо изымать. Вот тогда-то и начнут продавать все то, что на радостях "про запас" понапокупали, "на всякий случай". Цены с небес на землю спустятся. А тех, кто землю обрабатывает, поощрять надо. Обработал гектар? Ай, молодца, держи второй бесплатно, из отобранных у нерадивых владельцев! Но тоже для использования по назначению.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Вот и я том же-крестьяне получили землю, которая всегда им принадлежала.

United Kingdom
: london
24.10.2009 - 20:39
: 84
Iness пишет:
SSerg пишет:

К слову, у государства и сейчас земли навалом, но уже так просто не возъмёшь. Халява закончилась. Теперь процедура такова: если Вам приглянулась земля - вы оформляете всю бумажную кутерьму, чтобы выделить этот участок и он принадлежал муниципальному образованию "де юре" ("де факто" он, само собой, ему и так принадлежит). Это хлопотно и затратно. А далее - самый прикол: эту землю (повторюсь, оформленную Вами), выставляют на торги. Кто больше даст. Это тупик. По этому те, кто за копейки землю скупил и переоформил - теперь её продают по заоблачным ценам. А госземля зарастает. Выход прост - обложить налогом ВСЮ землю, в т.ч. и муниципальную. Тогда её без волокиты поскорее продадут частникам - пусть строят и развиваются, чтоб налог он же и платил... и те, кто про запас земли нахапал - тоже излишки продаст - налог за лишнее платить не резон... Цены доступными сразу будут...

"Выход прост - обложить налогом ВСЮ землю, в т.ч. и муниципальную."- а вот тут я с Вами согласна. Только для полного счастья, это должны быть не НАЛОГИ, а то крестьяне-фермеры разорятся, а нехилые ШТРАФЫ за неиспользование земли по назначению и неиспользуемую землю надо изымать. Вот тогда-то и начнут продавать все то, что на радостях "про запас" понапокупали, "на всякий случай". Цены с небес на землю спустятся. А тех, кто землю обрабатывает, поощрять надо. Обработал гектар? Ай, молодца, держи второй бесплатно, из отобранных у нерадивых владельцев! Но тоже для использования по назначению.

Здравствуйте.Позволю с вами не согласиться.Категорически!Не надо ни налогов, ибо это путь к созданию еще одной прослойки государственных нахлебников, ни штрафов, потому как человек мог купить землю для с/х нужд, да по разным причинам откладывает начало своей фермерской жизни.Причины могут быть серьезными.А к нему приходят с постановлением об изъятии земли.В России надо быть очень аккуратным с вопросом об изъятии земли.Очень.Начнем за здравие, а закончим как всегда-(.
Я считаю, что во-первых надо запретить перевод земли из одной категории в другую.То есть, как купил ты землю с/х назначения, так и к внукам она перейдет как земля с/х назначения.Второе, если ты что-то захочешь построить на этой земле, то тебе будет необходимо утвердить план постройки с, допустим, архитектурным отделом своего района.Их задача определить, будет ли использоваться постройка в с/х целях или ты удумал харчевню на ней забабахать, никакого отношения к назначению земли не имеющей.Естественно, необходимо разработать нормативы, утвердить юридическую базу и т.д.
Ну, и последнее.В англии в конце года фермеру присылают чек.Земельный грант.Есть в его распоряжении 30 га., получит, например, 3000 фунтов (если интересно проверю реальную сумму компенсации).Конечно, здесь проверяют в каких целях ты используешь свою землю.А вы говорите - штрафы.Пусть российскому фермеру не будут давать грант.Главное, чтобы не мешали.

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764
Iness пишет:

Тем, что обычные простые местные жители НИКОГДА не смогут купить себе недвижимость в своей же местности? Тем, что земля и дома уйдет не сельским труженникам, а москвичам-дачникам, которые жить и работать на земле никогда не захотят? Для них это игрушка, приедут пару раз в году пивка попить на природе да шашлычка поесть. Ну, пару голубых елей во дворе посадят, "потому что круто". И уедут обратно в Москву и не факт, что еще в эту деревню вернутся. Земельный пай прикупят "на всякий случай" и бросят. А люди, желающие работать на земле, позволить себе этого не могут. Вся земля скуплена москвичами и стоит пустая, березками зарастает. И в деревне зимой пусто, как на Луне. Нету местных жителей! А дачники "по москвам" разъехались.
Конечно, я утрирую. Не все москвичи именно такие. Но, к сожалению, очень многие.

Iness, именно это я и имела ввиду.

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101

Уважаемые, это что за травля?

Yastreb, кого ещё предпочитаете называть "человеком" в кавычках?

Karpov, мы на сайте "компромат.ру"? Постарайтесь и на меня что-нибудь найти - могу сообщить свои имя, фамилию и места работы. И потом, в Лондоне, похоже, ещё не прошли те времена, когда слово "торгаш" являлось ругательством. wink

Форумчане, давайте стараться быть адекватнее. И не кидаться на людей, если их точка зрения не совпадает с вашей. А то устроили партсобрание с выговором. Сергей не сказал ничего такого, что бы оправдало такую реакцию.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Рекламный крестьянин, господь с вами! Вы травли наверное не видали. Форумчане и так через чур корректны. Естественная реакция на негатив в каждой теме, причем очень сдержанная. Чего только стоит предложение организовать в деревне музей вермахта сопряженный с кабаком и борделем. Что тут может быть вполне адекватной реакцией?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
vaguda пишет:

Рекламный крестьянин, господь с вами! Вы травли наверное не видали. Форумчане и так через чур корректны. Естественная реакция на негатив в каждой теме, причем очень сдержанная. Чего только стоит предложение организовать в деревне музей вермахта сопряженный с кабаком и борделем. Что тут может быть вполне адекватной реакцией?

Вполне нормальное общение, а кому наша партия не нравится-в Магадан, там тоже рекламные крестьяне нужны. laugh

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ты че, тезка, тож на псковщине музей вермахта организовал?

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
Рекламный крестьянин пишет:

Уважаемые, это что за травля?
Yastreb, кого ещё предпочитаете называть "человеком" в кавычках?

Ну положим никакой травли нет. Есть адекватная реакция на вполне определенного "человека". Кроме него я никого в кавычки не беру, потому как аудитория вполне адекватная.
Если Вам нравятся коменты этого субъекта, это Ваше личное дело. Остальных они порядком достали и тупо утомляют своим негативом. Если Вам интересно, посмотрите все его сабжи и найдите хоть один позитивный. В тех темах, которые я читал таковых не обнаружено, насколько я понял, везде где он пишет, сплошной негатив и выливание cen потому как на большее ума и фантазии не хватает.
Видимо чел с комплексами, причем большими.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
vaguda пишет:

Ты че, тезка, тож на псковщине музей вермахта организовал?

Да нет, это я с тобой согласился, а с р. крестьянином пошутил про парт собрания. А вообще просто каждому своё, у кого что болит, пусть то и лечат.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
roman33 пишет:
vaguda пишет:

Ты че, тезка, тож на псковщине музей вермахта организовал?

Да нет, это я с тобой согласился, а с р. крестьянином пошутил про парт собрания. А вообще просто каждому своё, у кого что болит, пусть то и лечат.

Ну тады ладно, а то уж я испугался (ведь помню про космитовский арсенал)))

ЗЫ. Прошу прощения у участников темы за оффтоп

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Что-то активизировались бичеватели человеческих пороков... Из туманного альбиона "отец русской эмиграции", как Киса Воробъянинов, высказывается о моральном облике других...

По сути, я каждые выходные езжу в деревню, выкопал пруд, благоустроил подъезд-дорогу, наметил строительство. Да, будет там своего рода "клуб по интересам". Может даже музей. Может даже вермахта (повторюсь, без идеологии, просто как элемент истории). Власову же сделали дом-музей на нижегородчине. Это же уже история. Вообще, наполеоновский музей бы не вызвал столько негатива, хотя тоже ведь в 1812 году начудил... А тут столько негатива... Отвлёкся... Всё-таки я иду к намеченной цели в меру сил и возможностей. И вот те, кто грозился, но так и не уехал в деревню из Москвы, хоть бы строчку черкнули, что сами-то сделали, кроме присутствия на форуме? Хоть на шаг ближе стали к цели?

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Ага. Стали. )) Это я про нас говорю. Мы хлореллу начали культивировать. Которая вульгарис. Это в плюс к перепелам и червячкам. Так что всё идёт своим чередом.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
Жменька пишет:

Ага. Стали. )) Это я про нас говорю. Мы хлореллу начали культивировать. Которая вульгарис. Это в плюс к перепелам и червячкам. Так что всё идёт своим чередом.

А зачем оправдываться то? Кому то птица и растение, кому то вермахт... кто-то хочет сельской жизни, а кто-то музей того, что во всем мире проклято...

P.S. Так, для общего развития. В 1812 году не было таких зверств, как при вермахте. С противниками всегда поступали благородно, а не жгли их в печах и не травили газом...

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Yastreb пишет:

P.S. Так, для общего развития. В 1812 году не было таких зверств, как при вермахте. С противниками всегда поступали благородно, а не жгли их в печах и не травили газом...

Вы плохо знаете историю. Зверства и травля газом это СС. Вермахт - регулярная армия, не более того. Такая же, к слову, как та (американская), что сожгла до тла Дрезден, устроила Хиросиму. Зато я знал жителя оккупированной территории, которому врач вермахта поставил пломбу. Она пережила все советские. Вы во всём видите слепую идеологию, но не видите людей. Их поступки. И с той, и с другий стороны. А жаль. На этом оффтоп, полагаю, можно закончить.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718
Yastreb пишет:

А зачем оправдываться то?

Я не оправдываюсь, я отчитываюсь и отчасти даже ... хвастаюсь. laugh

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101
vaguda пишет:

Рекламный крестьянин, господь с вами! Вы травли наверное не видали. Форумчане и так через чур корректны. Естественная реакция на негатив в каждой теме, причем очень сдержанная. Чего только стоит предложение организовать в деревне музей вермахта сопряженный с кабаком и борделем. Что тут может быть вполне адекватной реакцией?

Весьма сдержанная, Юрий. Сравнить с г...ом и назвать "человеком" в кавычках - адекватная реакция адекватных людей. clap

Yastreb пишет:

Ну положим никакой травли нет. Есть адекватная реакция на вполне определенного "человека". Кроме него я никого в кавычки не беру, потому как аудитория вполне адекватная.
Если Вам нравятся коменты этого субъекта, это Ваше личное дело. Остальных они порядком достали и тупо утомляют своим негативом. Если Вам интересно, посмотрите все его сабжи и найдите хоть один позитивный. В тех темах, которые я читал таковых не обнаружено, насколько я понял, везде где он пишет, сплошной негатив и выливание потому как на большее ума и фантазии не хватает.
Видимо чел с комплексами, причем большими.

Уважаемый коллега по форуму hi , я услышал слово "вермахт", но разве не фашисты стали говорить о том, что они - люди, а вот эти - "человеки". Именно так: не люди, а субъекты. wink

Что касается "нравится-не нравится" - объективные посты, не лишённые юмора. Далеко не со всем согласен, перегибы есть - но у кого нет перегибов, пусть первый бросит в ЧЕЛОВЕКА (не удивляйтесь, это так - такого же человека, как и Вы, а вполне возможно, что и лучше Вас - мы не всё знаем о жизни друг друга) камень.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Рекламный крестьянин пишет:
vaguda пишет:

Рекламный крестьянин, господь с вами! Вы травли наверное не видали. Форумчане и так через чур корректны. Естественная реакция на негатив в каждой теме, причем очень сдержанная. Чего только стоит предложение организовать в деревне музей вермахта сопряженный с кабаком и борделем. Что тут может быть вполне адекватной реакцией?

Весьма сдержанная, Юрий. Сравнить с г...ом и назвать "человеком" в кавычках - адекватная реакция адекватных людей. clap

Более чем адекватная. По факту, подобные товарисчи слов вообще не понимают, а понимают, только когда по башке им прилетает. А вы, Рекламный, очень даже показательны в двойственности и лживости вашей морали. Входите в долю с Сергеем, ваши начальники уже показали как это выгодно.

United Kingdom
: london
24.10.2009 - 20:39
: 84
vaguda пишет:
Рекламный крестьянин пишет:
vaguda пишет:

Рекламный крестьянин, господь с вами! Вы травли наверное не видали. Форумчане и так через чур корректны. Естественная реакция на негатив в каждой теме, причем очень сдержанная. Чего только стоит предложение организовать в деревне музей вермахта сопряженный с кабаком и борделем. Что тут может быть вполне адекватной реакцией?

Весьма сдержанная, Юрий. Сравнить с г...ом и назвать "человеком" в кавычках - адекватная реакция адекватных людей. clap

Более чем адекватная. По факту, подобные товарисчи слов вообще не понимают, а понимают, только когда по башке им прилетает. А вы, Рекламный, очень даже показательны в двойственности и лживости вашей морали. Входите в долю с Сергеем, ваши начальники уже показали как это выгодно.

Здравствуйте.Согласен с вами.Реакция более чем адекватная.Вызывает сожаление отсутствие реакции редактора на заявление о том, что "войска вермахта - обычные войска".Не оккупационные войска, не фашистская мразь, повинная в гибели миллионов советских людей, а, именно, "обычные".Пришли полечить зубы, а мы их не поняли.Больше 20 миллионов отдали жизнь в борьбе с этими "стоматологами", но находятся в каждом поколении любители немецкого порядка и их "медицины".И травить то таких нельзя.Беречь прикажете?Vaguda, может скинемся ему бабками на харчевню, будем приезжать, откушивать, а если где пыль найдем или вообще какой непорядок обнаружим, будем наводить порядок методами немецких пломбировщиков-)).
Уважаемый редактор.Осмелюсь заметить, бардак в теме.Может, пора закрывать?А с меня еще дополнительно пара переводов.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Народ, во что Вы тему превращаете? Может хватит захламлять темы комментариями, не относящимися к предмету.
protest
Обратите свою злость друг на друга по личке, или на худой конец создайте для этого отдельную специальную тему. Совершенно необязательно все свои мысли выкладывать на общее обозрение.
Умейте сдерживаться ;)

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Karpov пишет:

Может, пора закрывать?

Формально никаких нарушений не было. Тема закрываться не будет. Но читать не приятно.
Поэтому процитирую

Марков Константин пишет:

Может хватит захламлять темы комментариями, не относящимися к предмету.
protest
Умейте сдерживаться ;)

larissimo

Увидела тему - москвичи хотят обособиться и жить как люди честные. Ну, думаю, что ж планируют? Начало было бравое... Читаю. Кто-то там собирался ехать что-то смотреть...и шашлык и рыбалку планировали... Умничают. играют словами - это ж куда ж без этого! тем более москвичам. Потом мне стало лень читать, и решила посмотреть, что в конце. А на последних страничках - перегрызись все и похоже никто никуда уже не соберется, если только пошашлычить с собаками. beer

хахаха lol good

: Приднестровье
27.06.2009 - 16:47
: 53
larissimo пишет:

Увидела тему - москвичи хотят обособиться и жить как люди честные. Ну, думаю, что ж планируют? Начало было бравое... Читаю. Кто-то там собирался ехать что-то смотреть...и шашлык и рыбалку планировали... Умничают. играют словами - это ж куда ж без этого! тем более москвичам. Потом мне стало лень читать, и решила посмотреть, что в конце. А на последних страничках - перегрызись все и похоже никто никуда уже не соберется, если только пошашлычить с собаками. beer хахаха lol good

Ну, Лариса, и зачем же так радоваться чужим неприятностям? И если бы Вам не лень было читать, то Вы бы поняли, что посорились москвичи не между собой, а с некоторыми "доброжелателями", которым прям хорошо на душе от того, что у кого-то плохо...

larissimo

Я не радуюсь, а лишний раз удивляюсь, как все предсказуемо...
Может быть, все дело в многословии?
Собрались, организовались - и переехали. И к вам бы еще народ примкнул. У меня тема переезда еще актуальна...

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225
larissimo пишет:

Я не радуюсь, а лишний раз удивляюсь, как все предсказуемо...
Может быть, все дело в многословии?
Собрались, организовались - и переехали. И к вам бы еще народ примкнул. У меня тема переезда еще актуальна...

Вы вот Ларчик, так москвичей раскритиковали, а сами то еще никуда не переехали похоже. Хотя слов тоже было не мало...

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
ТатьянаД пишет:
larissimo пишет:

Увидела тему - москвичи хотят обособиться и жить как люди честные. Ну, думаю, что ж планируют? Начало было бравое... Читаю. Кто-то там собирался ехать что-то смотреть...и шашлык и рыбалку планировали... Умничают. играют словами - это ж куда ж без этого! тем более москвичам. Потом мне стало лень читать, и решила посмотреть, что в конце. А на последних страничках - перегрызись все и похоже никто никуда уже не соберется, если только пошашлычить с собаками. beer хахаха lol good

Ну, Лариса, и зачем же так радоваться чужим неприятностям? И если бы Вам не лень было читать, то Вы бы поняли, что посорились москвичи не между собой, а с некоторыми "доброжелателями", которым прям хорошо на душе от того, что у кого-то плохо...

И это действительно так.
У каждого свои проблемы и ситуации.
У кого-то с семьёй, у кого-то с работой, а у кого-то, как и у меня, со здоровьем.
Злорадствовать по этому поводу не надо.
И ёрничать тоже.
Мы не между собой перегрызлись, а единым фронтом ополчились на некоторых "злобствующих", которых на форуме прозвали (прошу заметить, что не я) "форумными гоблинами".
Кто-то ещё желает войти в их число?
Зачем противопоставлять себя кому-то, делить на "москичи - провициалы"??????
Неужели опять врагов ищете??? ЗАЧЕМ??????

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162
larissimo пишет:

Я не радуюсь, а лишний раз удивляюсь, как все предсказуемо...
Может быть, все дело в многословии?
Собрались, организовались - и переехали. И к вам бы еще народ примкнул. У меня тема переезда еще актуальна...

Уважаемая, Мне с Вами не то что примыкаться, на одном поле присесть ......... (картошку капать) нет ни какого желания, столько в Вас желчи и неприязни ко всему и ко всем, все то у Вас не так сидят, ни так свистят и самое интересное что сами то и не пройдете мимо, там где можно "наложить кучку.....картошки" и есть тут еще парочка таких же Тролей, лижбы что брякнуть, не важно в какой теме.
А по существу, форум хорош тем что на нем можно первоночально познакомиться и пригледется к друг, другу, а дальше идет уже живое общение и интернет не единственный способ, например с Сергеем(Ястребом) , Дядей Колей и с Виктором(Виток) мы уже общаемся не с его помощью, есть и телефон и личное общение, я к примеру уже и с местом и с домом определилися и дом куплен, в марте туда с концами, нужна будет им моя помощь по тому району, ни когда не откажу и приму в гости и по местности пакатаю, все пакажу, вот для этого этот пост и был создан и кто захотел им воспользовался, а не бегал по темам и не излевал свой сарказм.
П.С. Сори за резкость, но действительно из темы сделали черти что.

larissimo
АВСмит пишет:
larissimo пишет:

Я не радуюсь, а лишний раз удивляюсь, как все предсказуемо...
Может быть, все дело в многословии?
Собрались, организовались - и переехали. И к вам бы еще народ примкнул. У меня тема переезда еще актуальна...

Уважаемая, Мне с Вами не то что примыкаться, на одном поле присесть ......... (картошку капать) нет ни какого желания, столько в Вас желчи и неприязни ко всему и ко всем, все то у Вас не так сидят, ни так свистят и самое интересное что сами то и не пройдете мимо, там где можно "наложить кучку.....картошки" и есть тут еще парочка таких же Тролей, лижбы что брякнуть, не важно в какой теме.
А по существу, форум хорош тем что на нем можно первоночально познакомиться и пригледется к друг, другу, а дальше идет уже живое общение и интернет не единственный способ, например с Сергеем(Ястребом) , Дядей Колей и с Виктором(Виток) мы уже общаемся не с его помощью, есть и телефон и личное общение, я к примеру уже и с местом и с домом определилися и дом куплен, в марте туда с концами, нужна будет им моя помощь по тому району, ни когда не откажу и приму в гости и по местности пакатаю, все пакажу, вот для этого этот пост и был создан и кто захотел им воспользовался, а не бегал по темам и не излевал свой сарказм.
П.С. Сори за резкость, но действительно из темы сделали черти что.

Да вы, батенька, хам...
Но я вас прощаю, ибо грех это, обижаться на такого злобного дядьку.
А со своей желчью я борюсь, я работаю над собой :)

Поделитесь тогда, какой регион выбрали для переезда? Может, все таки подвинетесь, да дадите и мне место присесть? картошку копать...

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162

Ну вот уже лучше, только нужно мягче...., еще мягче.
Я не хам и уж тем более не злобный, я белый и в некоторых местах даже пушистый), только надо по шерстке, а не против нее).
Выбрал Владимирскую губернию и народ чего то мне там нравится, за прошлое лето даже много хороших отношений завел, может все дело не в народе, а в нас самих и как мы к ним относимся?
А двигатся мне врятли придется, там соседних полей много свободных есть, садись не хочу, было бы желание.