Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!!. Страница 6 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
344 сообщения
larissimo

А я вот вплотную изучаю Волгоградскую и Воронежскую области. Жду комментариев от МЮ.

А Владимирская область - мне тоже показалась доброй, люди мягкие такие... Леса красивые, конечно. Но цены там, я считаю, очень и очень. Вот как раз столичный регион их своим вниманием избаловал :) Впрочем как и Ярославский (Мышкинская и Угличская сторона - красиво, но дорого )...

А что, уже есть какой-то план действий? Желающих артелью собраться на переезд туда много?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
larissimo пишет:

А я вот вплотную изучаю Волгоградскую и Воронежскую области. Жду комментариев от МЮ.

И я Воронежскую изучаю)))
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
А МЮ - это кто?

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

Инесс, а чем Вам Истра не устраивает? я там работаю, чудный городишко, особенно частный сектор. и как ваши домашние относятся к переезду? тут на форуме все на москвичей ополчились, мол, нерешительные. как буд- то это просто, взять и повернутся к прошлой жизни задом.,
я уже давно не замечаю смену времен года. в городе эти ощущения сильно размыты, не хватает резкости,что ли.
был бы я один, может уже и работал на земле, но жена ни в какую не собирается уезжать, а бросить ее и ребенка тоже не выход. вот и находишься в постоянном поиске, как угодить всем родным и себя не забыть. и почему именно Воронежская область? чернозем? его и в Липецкой полно, только к москве ближе, да и климат почти такой же

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Ближе к москве-значит, дороже. А реальной пользы от этой близости никакой. Разве если только вы не собираетесь возить в москву на продажу выращенную продукцию.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

на самом деле, проезжая каждый год не по одному разу через рязанскую обдасть. вижу полно заброшенных деревень, и сильно сомневаюсь. что бы за них просили много денег, мое мнение, что и за 200 км от москвы, и за 700 цены на аналогичное жилье одинаковы, и думать, что в воронеже за три копейки можно купить коттедж в три этажа, по крайней мере наивно. хотя все время хотел доехать , посмотреть, сравнить с липецком, говорят, красивый город, только дороги отвратные

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Ну может не за три копейки, и не коттедж, а за сотню-другую тыс. руб. можно купить вполне нормальный (по деревенским меркам) дом.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
мотор пишет:

Инесс, а чем Вам Истра не устраивает? я там работаю, чудный городишко, особенно частный сектор. и как ваши домашние относятся к переезду? тут на форуме все на москвичей ополчились, мол, нерешительные. как буд- то это просто, взять и повернутся к прошлой жизни задом.,
я уже давно не замечаю смену времен года. в городе эти ощущения сильно размыты, не хватает резкости,что ли.
был бы я один, может уже и работал на земле, но жена ни в какую не собирается уезжать, а бросить ее и ребенка тоже не выход. вот и находишься в постоянном поиске, как угодить всем родным и себя не забыть. и почему именно Воронежская область? чернозем? его и в Липецкой полно, только к москве ближе, да и климат почти такой же

Истра меня устраивает, если брать в расчет городскую жизнь. Но я хочу работать на земле. Животноводством заниматься. Землю обрабатывать. Представляю, как бы я выглядела, разводя в Истринском частном секторе коз и поросят))) И выращивая в элитном месте Подмосковья посреди шикарных коттеджей кормовую свеклу с картошкой для скота... Да и земли здесь не купить за разумные деньги. 6 соток в садовом товариществе меня не устроят.
Липецкая область ничуть не хуже Воронежской, как и Тамбовская,Саратовская и многие другие... Кстати, я читала Ваши посты в теме, видела фото. Классно! Жаль, что вы до туда так и не доехали. А воронежская мне понравилась, потому что там много предложений о продаже и аренде, и еще потому что рельеф там разнообразный. Равнину не хочу... Пусть горы мне не светят, но хоть холмы поблизости будут! Но это уже мои личные "тараканы" в голове. Зов предков, наверное.
У меня есть отличное предложение из Тамбовской области, на границе с Воронежской. Дом прекрасный, земли 7 ГА и трактор впридачу. Денег не хватает... Если наскребем, туда поедем. Коли не продадут к тому времени. А во всех остальных случаях надеемся на Воронежскую, юго-западную ее часть. Очень понравилось по описанию.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Инесс, за холмистой местностью Вам нужно ехать в Калачеевский район. Холмов там-хоть отбавляй! Там и горы есть. Правда, меловые)))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Кирилл БурсалА пишет:

Инесс, за холмистой местностью Вам нужно ехать в Калачеевский район. Холмов там-хоть отбавляй! Там и горы есть. Правда, меловые)))

Я так понимаю, не только Калачеевский, но и другие районы южной половины области холмистые. И горы меловые на фото видела. Жуть... Ну, пусть хоть меловые будут. Все разнообразие ландшафта, а не скучноватая равнина. Нравится мне такой вид, что поделать.

larissimo

Для Инесс:
Хочу поделиться с вами той инфой, которую накопала сама :)
Из рук в руки: Продается 2-х этажный коттедж в экологически чистом районе Воронежской обл., Новохоперского р-н., с. Подосиновка. Дом 102 кв.м., 2007 г.п., сруб карельской сосны обложенный белым кирпичом, мансарда 7 м., все удобства, водяное отопление, камин, потолки 2.8 м., скважина во дворе, в доме холодная и горячая вода, гараж, хоздвор с постройками и выгулами для скота и птицы, омшаник, участок 50 соток (26 соток огорожено), все в собственности, две теплицы под рассаду, молодой сад, вокруг участка луг, асфальт до дома, проезд круглый год, спутниковая антенна, через село протекает река Елань (отличная рыбалка: щука, лещ), в заводях живут лебеди, ж/д сообщение (до Новохоперска 15 мин), газ в марте 2010 года, рядом сосновый и лиственные леса. В селе есть школа, магазины, почта и т. д. Почва в округе песчаная, поэтому здесь никогда нет грязи в отличии от всего Черноземья. В деревне есть родник. Размеры и расположение участка с прилегающими к нему землями позволяют завести фермерское хозяйство. Есть место и для пастбища, и для парковки большого количества машин и с/х техники. Удобные подъезды к дому, как с лицевой, так и с тыльной стороны. Документы готовы. Цена – 650 000 руб.
Контактная информация
• 89056562337
.....................................
Самыми богатыми считаются Лискинский ( крупный ж.д.узел ), Аннинский, Рамонский( НИИ сахарной свеклы, рядом с Воронежем), Острогожский (картинная галерея Крамского, и знаменитый плодосовхоз) районы.

Еще: если хотите посмотреть на отдельные населенные пункты - см. www.fototerra.ru и в Яндексе - картинки.
прочитала, что Воронежская обл. стала излюбленным местом инопланетян. Очень много свидетельств жителей по их наблюдениям НЛО. Да и люди там, заметила, не дураки. Взять хотя бы Иллар - прямо супер мозг. Наверное - это влияние радиоактивных лучей от НЛО?
mail

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
larissimo пишет:

Самыми богатыми считаются Лискинский ( крупный ж.д.узел ), Аннинский, Рамонский( НИИ сахарной свеклы, рядом с Воронежем), Острогожский (картинная галерея Крамского, и знаменитый плодосовхоз) районы.

Еще: если хотите посмотреть на отдельные населенные пункты - см. www.fototerra.ru и в Яндексе - картинки.
прочитала, что Воронежская обл. стала излюбленным местом инопланетян. Очень много свидетельств жителей по их наблюдениям НЛО. Да и люди там, заметила, не дураки. Взять хотя бы Иллар - прямо супер мозг. Наверное - это влияние радиоактивных лучей от НЛО?
mail

Это объявление я видела, интересное. Спасибо.
По богатым районам информация очень полезная! Возможно, кому-то в нашей семье прийдется первое время работать на стороне, пока объемы в фермерстве будут небольшими. Поэтому в богатом районе больше шансов и работу найти, да и сбыт для продукции хозяйства. Ценная инфа!
На фототерру обязательно зайду!
Ну, а инопланетяне - это видимо уже для полноты счастья))))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
мотор пишет:

на самом деле, проезжая каждый год не по одному разу через рязанскую обдасть. вижу полно заброшенных деревень, и сильно сомневаюсь. что бы за них просили много денег, мое мнение, что и за 200 км от москвы, и за 700 цены на аналогичное жилье одинаковы, и думать, что в воронеже за три копейки можно купить коттедж в три этажа, по крайней мере наивно. хотя все время хотел доехать , посмотреть, сравнить с липецком, говорят, красивый город, только дороги отвратные

Мотор, ну зачем же Вы так? С чего Вы взяли, что я думаю,что в Воронеже за три копейки можно купить коттедж в три этажа? Я об этом где-то писала?!? Наоборот, в моей теме есть несколько объявлений с конкретными ценами за конкретные дома. Кто Вам вообще сказал, что я ищу ДЕШЕВЛЕ? Ничего подобного, я ищу ЛУЧШЕ. Собственно говоря, в Рязанской области в Сасовском районе на границе с Мордовией раньше жили мои дедушка с бабушкой. После их смерти дом пустовал несколько лет, потом у соседей случился пожар и они попросились в наш дом. Мы им его продали за 15 тысяч рублей. Что возьмешь с погорельцев-то? А дом хороший был, обложен кирпичом,с водопроводом и водяным отоплением... Такие вот мы добрые были... Теперь ищу дом в Воронежской области и нравятся те, что стОят от нескольких сотен тысяч. Если б очень хотела сэкономить, шла бы саавсем другим путем!
А ближе к Москве не хочу! Зачем она мне в деревне? Какая мне разница, 200 до нее километров или 500? Мне она не нужна. И это факт.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

Инесс, я вообще-то Кириллу отвечал, он писал, что чем дальше, тем дешевле, вот в этом я совсем не уверен. мне очень импонирует Ваш оптимизм, и Воронежская область тоже нравится, как то так получилось, что жару я переношу лучше, чем холод. купить дом , наверно, не самая большая проблема при переезде. а дальше как планируете жить? я вот уже всю голову сломал, пытаясь найти компромис между комфортными условиями проживания( не для себя, для семьи) и любимым делом. как вы собираетесь решать этот вопрос?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
мотор пишет:

а дальше как планируете жить? я вот уже всю голову сломал, пытаясь найти компромис между комфортными условиями проживания( не для себя, для семьи) и любимым делом. как вы собираетесь решать этот вопрос?

В селе тоже могут быть комфортные условия проживания. Я как раз постараюсь по возможности купить дом со всеми удобствами. Всё как в городской квартире, только гораздо просторнее.
Зарабатывать на жизнь хочу сельским хозяйством. Точнее, животноводством. У меня есть небольшое количество кур-кроликов, перевезу их в деревню, со временем размножу и буду за их счет жить. Собственно, я об этом в воронежской теме писала более подробно, повторяться не хочется.
С семьей сложнее. Муж не так давно устроился на действительно хорошую работу в Москве. В хорошей фирме, на хорошей должности. С неплохой зарплатой. Когда мы начинали свой путь к сельскому хозяйству, у него такой работы не было, мы оба были на фермерство настроены. Теперь вопрос сложный. Думаю, что сначала я в деревню с детьми и живностью переберусь, а муж наездами будет приезжать. А там посмотрим...
Детям в деревне нравится, испытано. Единственное, они просят, чтобы в деревне был ХОТЬ ОДИН ребенок их возраста. Друг другу надоедают (у меня их двое) и хочется иногда и с другими пообщаться. А так с удовольствием живут сельской жизнью, ухаживают за живностью, сын доить коз научился (ему 13), у дочки (ей 7) главный вопрос дня: сколько яичек сегодня куры снесли))) В конце декабря у нас крольчата должны родиться, вот счастья-то на Новый Год будет!

larissimo

Инесс, если что-то выберете (в смысле места) - поделитесь инфой, хорошо? Так трудно ориентироваться виртуально, как это ...неправильно....
Правильно выбрать место - для меня это самое главное... Уже все цены знаю, а вот что из себя эти населенные пункты представляют - как узнаешь?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
larissimo пишет:

Уже все цены знаю, а вот что из себя эти населенные пункты представляют - как узнаешь?

Мы с мужем хотим обзорную экскурсию по Воронежской области себе устроить. Только с точными сроками пока не определились. Думаю, весной мы бы больше увидели, чем зимой... Пока собираю информацию, а потом сделаем вылазку по заинтересовавшим районам. Пока мне больше интересны юго-западные районы Воронежской области, но это не окончательное решение. Когда соберемся ехать, еще раз просмотрю объявления о продаже домов, хочу поехать по конкретным адресам, заодно попутно другие села посмотреть. Примерно такие планы. Ну, и надо к тому времени определиться с реальной для нас суммой на эту покупку. Отсюда и плясать.

larissimo

А ведь по описанию в объявлениях - все классно.
А мне кажется по поводу весны: весной посмотришь, летом купишь, а посадить ничего не успеешь... Вот меня тоже что беспокоит... Я уже сейчас продаю свое жилище. чтобы как будет покупатель - сразу ехать и определяться... Блин, ну и трудно же это..!

Россия
: Архангельск
25.11.2009 - 17:29
: 31
larissimo пишет:

А ведь по описанию в объявлениях - все классно.
А мне кажется по поводу весны: весной посмотришь, летом купишь, а посадить ничего не успеешь... Вот меня тоже что беспокоит... Я уже сейчас продаю свое жилище. чтобы как будет покупатель - сразу ехать и определяться... Блин, ну и трудно же это..!

А я после Нового года хочу ехать на развед. Пока тоже объявления смотрю.Перед выходными пришла в тихий ужас-цены на жилье помоему скакнули. Позвонила по интересующим вариантам с более допустимыми ценами.2-3 объявления.А они уже проданы..И так все страшно, а еще и пролететь с ценами можно.Мне тоже свое надо продавать.А у нас цены падают на жилье. И ехать собираюсь в те же области. Только Белгородскую пока со счетов не скинула.А ты, larissimo, помоему писала, что туда уже ни-ни.Я пока не съездила, не отказываюсь. Тоже считаю, что надо летом уже землю задействовать, значит купить надо раньше.Вот получится-ли.

larissimo

Пея (скажи как по человечьи зовут :)), можно звать не Лариссимо, можно просто Лариса :)
Про Белгородскую область: ездила этим летом туда, в июне, была ошарашена тамошним изобилием, дороговизной, насыщенностью , даже местами зажравшимися мордами в хорошем смысле этого слова. Но прежде всего цены тогда меня расстроили...
Сейчас промониторила ИРР - есть цены до 650 тыс., есть! Может слегка спрос северян спал, и цены слегка убавили? Но на фоне Бел. обл. - Воронежская все равно более доступна, более разнообразна. Газ тоже везде есть, и речки, и бани люди любят :) Я под Белгородом когда дома смотрела - меня народ вырубил тамошний. У них нормальное явление - дом с газом, с землей, а удобства - на улице. Воды почти нет (скважина - воды не видно), бани - вообще глаза круглые делают (зачем?) Телефоны/интернеты - тоже редко...
Я ж хочу чтоб все было - от бани до интернета :)))) от земли до большого хозблока , от школы до садика :)))
Еще заинтересовала Волгоградская область - там оказывается сильно развита казачья тема, станицы (для моих пацанов -наверное полезно было бы), и цены приемлемые. Растет тоже все. Особенно хороши места на слиянии рек Хопер и Дон... До 650 тысяч - отличные варианты (по описанию!) находятся.
Так что можем держаться друг друга, и если кто первый двинет - тот может и инфой пусть делится :)

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
larissimo пишет:

... столичный регион их своим вниманием избаловал :) Впрочем как и Ярославский (Мышкинская и Угличская сторона - красиво, но дорого )...

Отличные места там, и с чего вы взяли, что дорого-то??? То, что столичный регион не очень далеко - скорее плюс - платёжеспособный покупатель. Не настолько близко уж столица (250-300 км), чтобы цены взвинтить, но достаточно, чтобы цивилизация доходила, иначе в деревне и одичать можно.
Возьмите одно- или двухдневный автобусный тур по золотому кольцу (Калязин, Кашин, Углич, Мышкин) - он стоит сущие копейки. В инете полно предложений. Посмотрите места, и Вам этот юг даром не нужен будет.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

Ребята, к черту все разногласия. С НОВЫМ ГОДОМ вас. Всем счастья, удачи, здоровья и всего самого наилучшего в новом году!!!!!!!!!!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

С Новым Годом, УРРААА !!!!
Всем-всем удачи, пусть сбудутся мечты!

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101

Всех с Новым Годом!!! smile3

larissimo

С НГ 2010!!!

Файлы:
_domik.jpg

: Москва
18.12.2009 - 18:33
: 40

Дело хорошее.Я вижу тут проблемы больше в организаторстве, чем в психологии и в деньгах. Сам как купец тоже умею тоже умею народ заразить идеей, чтобы в них вспыхнул огонь.Это хорошо на рынке, когда идет бойкая торговля. Но в таких делах нужен четкий алгоритм действий. И главное если уже начать, то назад дороги не будет- земля затягивает.

В идеале, если собралась бы кучка энтузиастов-колонистов. Которая бы жила там постоянно, как у походников говорят- заезд на строяк. Сам себе вполне могу построить бытовку это не проблема, помогу и соседям.

Просто хотелось бы видеть свое хозяйство в целости, под присмотром соратников.Чегото чужого мне не надо, темболее уравниловки, ну разве только колодец, лодочная станция и общая пилорама :)

La-Risa

Кстати, хороший вариант...

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
Turbo пишет:

Дело хорошее.Я вижу тут проблемы больше в организаторстве, чем в психологии и в деньгах. Сам как купец тоже умею тоже умею народ заразить идеей, чтобы в них вспыхнул огонь.Это хорошо на рынке, когда идет бойкая торговля. Но в таких делах нужен четкий алгоритм действий. И главное если уже начать, то назад дороги не будет- земля затягивает.

В идеале, если собралась бы кучка энтузиастов-колонистов. Которая бы жила там постоянно, как у походников говорят- заезд на строяк. Сам себе вполне могу построить бытовку это не проблема, помогу и соседям.

Просто хотелось бы видеть свое хозяйство в целости, под присмотром соратников.Чегото чужого мне не надо, темболее уравниловки, ну разве только колодец, лодочная станция и общая пилорама :)

Интересное предложение ! smile3
Надо только, чтобы место подходило всем.
Кто-то рассматривает одно, кто-то другое.
Я вообще рассматриваю вариант стыка Тверской, Пскопской и Смоленской губерний.
Великолепные места и дома стОят относительно недорого.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Дядя Коля пишет:
Turbo пишет:

Дело хорошее.Я вижу тут проблемы больше в организаторстве, чем в психологии и в деньгах. Сам как купец тоже умею тоже умею народ заразить идеей, чтобы в них вспыхнул огонь.Это хорошо на рынке, когда идет бойкая торговля. Но в таких делах нужен четкий алгоритм действий. И главное если уже начать, то назад дороги не будет- земля затягивает.

В идеале, если собралась бы кучка энтузиастов-колонистов. Которая бы жила там постоянно, как у походников говорят- заезд на строяк. Сам себе вполне могу построить бытовку это не проблема, помогу и соседям.

Просто хотелось бы видеть свое хозяйство в целости, под присмотром соратников.Чегото чужого мне не надо, темболее уравниловки, ну разве только колодец, лодочная станция и общая пилорама :)

Интересное предложение ! smile3
Надо только, чтобы место подходило всем.
Кто-то рассматривает одно, кто-то другое.
Я вообще рассматриваю вариант стыка Тверской, Пскопской и Смоленской губерний.
Великолепные места и дома стОят относительно недорого.

Могу подтвердить слова Дяди Коли. Там находится нац. парк Смоленское поозерье, существуют эко поселения.По Минскому ш. 500 с небольшим до Москвы, до северной столици 600 с лишним. Это Смоленская сторона. Тверская часть ; цены повыше, рижское шоссе не дорога, места красивые. Фотографии мест Псковской можно посмотреть в моей теме. И ещё граничит с Беллоруссией.Прогноз погоды точнее по Витибску. Если будут вопросы по этой части задавайте.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Здравствуйте, ребята!!!!
Мне понравились первоначальные посты этой темы, суть которых заключается в том, чтобы собраться нескольким хорошим людям, прикупить себе деревеньку, да и жить себе по маленьку... super
Я немного знакома с идеями экопоселений... в нескольких из них бывала, о некоторых знаю по переписке с друзьями.. ну не совсем то, что хочется...
Когда-то очень привлекла схема поселения в Липецкой обл. Может кто видел по телевизору: собрались столичные артисты, деятели искусств, и прочая интелегенция, купили деревню, наладили производство деревянной утвари...
живут... радуются...
В принципе сама идея у меня давно оформлена, всяческие впросы вполне решаемы... осталось найти соратников-сообщников, выбрать правление и вперед.
Правление изначально требуется для решения орг.вопросов, формирования устава и т. д.
В принципе уже на этапе оформления идеи можно начать работу... для начала, разобраться по областям... Воронежцы смотрю уже выделились в отдельную тему, Кого-то привлекает Липецкая, кого-то (как меня) вполне и Владимирская устроит... Хотя и в Подмосковье есть еще медвежьи углы...искать надо...
Хотя я и имею уже свой дом, свою землю, и вроде все у меня в порядке, но вот душевного общения жестоко не хватает...
на самом деле вживаться в эгрерор действующей, сформированной деревни невероятно тяжело.. Проще свой организовать ya hi
В обчем - весна скоро! Есть желающие подумать- пообщаться на предмет?

: Реутов
14.01.2010 - 15:10
: 5
Larica_ пишет:

Здравствуйте, ребята!!!!
Мне понравились первоначальные посты этой темы, суть которых заключается в том, чтобы собраться нескольким хорошим людям, прикупить себе деревеньку, да и жить себе по маленьку... super
Я немного знакома с идеями экопоселений... в нескольких из них бывала, о некоторых знаю по переписке с друзьями.. ну не совсем то, что хочется...
Когда-то очень привлекла схема поселения в Липецкой обл. Может кто видел по телевизору: собрались столичные артисты, деятели искусств, и прочая интелегенция, купили деревню, наладили производство деревянной утвари...
живут... радуются...
В принципе сама идея у меня давно оформлена, всяческие впросы вполне решаемы... осталось найти соратников-сообщников, выбрать правление и вперед.
Правление изначально требуется для решения орг.вопросов, формирования устава и т. д.
В принципе уже на этапе оформления идеи можно начать работу... для начала, разобраться по областям... Воронежцы смотрю уже выделились в отдельную тему, Кого-то привлекает Липецкая, кого-то (как меня) вполне и Владимирская устроит... Хотя и в Подмосковье есть еще медвежьи углы...искать надо...
Хотя я и имею уже свой дом, свою землю, и вроде все у меня в порядке, но вот душевного общения жестоко не хватает...
на самом деле вживаться в эгрерор действующей, сформированной деревни невероятно тяжело.. Проще свой организовать ya hi
В обчем - весна скоро! Есть желающие подумать- пообщаться на предмет?

Мне тоже первые посты понравились, а потом как-то ушли в степь. Желающий подумать и пообщатся есть. Это я.