Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!!. Страница 11 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
344 сообщения
Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

До овечек, козочек еще дорасти нужно. Пока куры в хозяйстве будет. Дальше посмотрим. Если получится, осенью ягнят или козлят на откорм возьму. А там уже и до окороков дойдет :)

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Yastreb пишет:

осенью ягнят или козлят на откорм возьму.

Осенью?? И корма значит сразу покупать?? Может дешевле окорок купить? По крайней мере возни на несколько порядков меньше.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Yastreb пишет:

Да, свежекопченая рыбка на столе всегда хорошо идет.

На рыбалку собрался! Я тоже думал,что переехав в деревню буду рыбачить.На самом деле забот с хозяйством столько и все неотложное,что на рыбалке я бываю ни каждый год!

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233
droivv пишет:
Yastreb пишет:

Да, свежекопченая рыбка на столе всегда хорошо идет.

На рыбалку собрался! Я тоже думал,что переехав в деревню буду рыбачить.На самом деле забот с хозяйством столько и все неотложное,что на рыбалке я бываю ни каждый год!

Плохой вы селянин!
Вот наши деревенские мужики ни в чем себе не отказывают, ни в рыбалке, ни в охоте
Это как дело поставить, а то от работы как конь сдохнуть можно

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
Чудо в шляпе пишет:
Yastreb пишет:

осенью ягнят или козлят на откорм возьму.

Осенью?? И корма значит сразу покупать?? Может дешевле окорок купить? По крайней мере возни на несколько порядков меньше.

Мне, помимо окорока, нужен опыт содержания. Поскольку в дальнейшем хочу не одного ягненка, а небольшую отару.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
droivv пишет:

На рыбалку собрался! Я тоже думал,что переехав в деревню буду рыбачить.На самом деле забот с хозяйством столько и все неотложное,что на рыбалке я бываю ни каждый год!

Рыбалка рыбалке рознь. Там мужики сетями рыбу ловят. Ночью...
Да, первое время забот столько будет, что я уже заранее боюсь. Потом, когда хозяйство налажено, все идет по плану и на рыбалку время найдется, со спином побродить.
Да и до реки мне от дома 450 метров пройти...

Помню у моего деда хозяйство было. Лошадь, две коровы, телята, куры, индюки. В последнее время еще и ягнят брал на откорм. И ничего, раз в неделю на Десну на рыбалку обязательно ходил, что б рыбка на столе была.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Yastreb пишет:

Мне, помимо окорока, нужен опыт содержания.

Тогда может лучше весной? Чтобы пасти можно было... А к первым морозам уже и окорок с опытом какие-никакие появятся... Да и один козлёнок... Привязал на 10-метровую верёвку и пасётся себе. Поить только надо не забывать.

10.03.2016 - 13:19
: 14

Привет есть участок 80 соток с домом но дом требует ремонта . Рядом три заброшенных участка тоже соток по 80 если приложить немного усилий то можно будет и их выкупить . Всё находится во Владимирской области . Живописная деревушка в доме есть свет вода . по границе участка речушка в ста метрах от дома кристально чистый родник . Кругом лес . Для поднятия земли есть мотоблок и много прочего бензоинструмента . Есть транспорт но нет прав . Если кому интересно пишите . Совместно может создадим ферму . Постройки есть но требуют ремонта . также есть место под пруд . Земля находится в черте заповедной зоны . Сам я из Балашихи . 9150005060@rambler.ru

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
Чудо в шляпе пишет:
Yastreb пишет:

Мне, помимо окорока, нужен опыт содержания.

Тогда может лучше весной? Чтобы пасти можно было... А к первым морозам уже и окорок с опытом какие-никакие появятся... Да и один козлёнок... Привязал на 10-метровую верёвку и пасётся себе. Поить только надо не забывать.

На первых порах все равно КК подкармливать. С травы он много не наберет. На откорм выгодней брать осенью. Зимой все равно КК, а когда в зрелость войдет, вот тогда на траве вес набирать начинает!!! Курим форум, набираем опыт ;)

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Yastreb пишет:

Курим форум, набираем опыт ;)

Раз так - берите осенью. Только записывать стоимость купленного КК не забывайте. Потом посчитаете себестоимость окорока - будет интересно. Ну и нам тут напишете, если не "забудете"...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Валентин12380 пишет:

Сам я из Балашихи

Еще один земляк!!! Приветствую на нашей веточке! Я оттуда же :-) И тоже во Влдаимирской.

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122

Тогда тожеплюсуйте. Железку к Балахе присоединили.....
а вот угодия в Ярославской у нас правда :)

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Yastreb пишет:

На первых порах все равно КК подкармливать. С травы он много не наберет. На откорм выгодней брать осенью. Зимой все равно КК, а когда в зрелость войдет, вот тогда на траве вес набирать начинает!!! Курим форум, набираем опыт

Оригинальная технология.На каком форуме такой опыт преподают?
На траве никто ничего не наберет.Нет в ней белка для набора.

Валерьевна пишет:

Еще один земляк!!! Приветствую на нашей веточке! Я оттуда же :-) И тоже во Влдаимирской.

Один раз видел на Авито обьявление о продаже дома в нашей деревне.После всех рассказов в конце приписка-Половина деревни выходцы с Балашихи.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
Dimchik001 пишет:
Yastreb пишет:

На первых порах все равно КК подкармливать. С травы он много не наберет. На откорм выгодней брать осенью. Зимой все равно КК, а когда в зрелость войдет, вот тогда на траве вес набирать начинает!!! Курим форум, набираем опыт

Оригинальная технология.На каком форуме такой опыт преподают?
На траве никто ничего не наберет.Нет в ней белка для набора.

Вот на этом и преподают. Тему не помню, так что ссылку не дам. А для мышечной массы (мясо), белок как то не так нужен...

Россия
: Москва и Тульская область
13.08.2011 - 17:26
: 363
Yastreb пишет:

Начал тему, в ней и пишу.
Свершилась мечта идиота. Приобрел 30 соток земли под Перемышлем. С возможностью расширения. Из удобств только свет. Газа нет, воды нет... Начинаю строится дней через 10. Уже заказал 50 яиц ушанок (инкубатор купил заранее). В общем переезд начался ;)

clap
Cергей! от всей души поздравляю с таким знаменательным событием! Удачи во всех делах, новых открытий.
Сами пока сформулировали чего хотим - пару лет прошло. А дом в прошлом году купили - причем сразу первый который посмотрели - в Суворовском районе, рядом с Чекалиным, так что набиваюсь в соседи. :) . Единственное - пока совсем не переехали, так что скотину пока не завели. Бываем наездами - 1-2 недели, но и зимой и летом. Ока у нас тоже рядом с домом 500 метров. Течение сильное, Купаться осторожно надо.

а что в личной информации написано "Москва-Букреево Перемяшльского района."
оЧепятка или как?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Yastreb пишет:

А для мышечной массы (мясо), белок как то не так нужен...

А за счет чего мышца набирается?Как там учили?

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Videoart пишет:

Тогда тожеплюсуйте. Железку к Балахе присоединили.....

Артем, так Вы из Железки? Мы из Павлино. А "угодья" наши во Владимирской обл.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
Кот_Ко пишет:

clap
Cергей! от всей души поздравляю с таким знаменательным событием! Удачи во всех делах, новых открытий.
Сами пока сформулировали чего хотим - пару лет прошло. А дом в прошлом году купили - причем сразу первый который посмотрели - в Суворовском районе, рядом с Чекалиным, так что набиваюсь в соседи. :) . Единственное - пока совсем не переехали, так что скотину пока не завели. Бываем наездами - 1-2 недели, но и зимой и летом. Ока у нас тоже рядом с домом 500 метров. Течение сильное, Купаться осторожно надо.

а что в личной информации написано "Москва-Букреево Перемяшльского района."
оЧепятка или как?

Милости прошу, соседям всегда рады roma

У меня ситуация обратная, есть земля, скоро цыпки народятся, а дома нет... Вот этим летом буду строить времянку и курятники...

Россия
: Москва и Тульская область
13.08.2011 - 17:26
: 363

а яйцо инкубационное, я поняла, ты в хозяйстве Маша и Медведь покупал?
сразу подход хозяйственный конкретный!)
наверное посмотрел как у него курятники-индюшатники устроены ?
Материал на лесопилках будешь брать? мы там зимой в черепети ездили на лесопилку, но получилось к вечеру, руководства не застали( наши соседи на этой лесопилке закупались.
я только огород засадила
25 грядок bang - плюс сотки три картофана. Хорошо культиватор есть.
Первый раз в жизни такой огород good . Еле жива осталась.
ну будем посмотреть как все расти будет …..
тебе успехов!
рассказывай что да как! фотки выкладывай!

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122
Димон и К. пишет:

Артем, так Вы из Железки? Мы из Павлино. А "угодья" наши во Владимирской обл.

Ул.Пушкина. другой конец географии)
У меня сын во Владимире, буду забирать на каникулы.если оттуда поеду в деревню то как раз через Юрьев - Польский проезжаю. так что земля круглая как ни крути)

25.05.2016 - 14:20
: 14

Всем привет!
Прочитал первые несколько сообщений с форма.... Как идет процесс коллективизации ?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Так надо ненесколько сообшений ,а все прочитать.А дальше идет продолжение под литерой 2.Там енще больше матнериала.Наверняка много полезного найдете.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
Кот_Ко пишет:

а яйцо инкубационное, я поняла, ты в хозяйстве Маша и Медведь покупал?
сразу подход хозяйственный конкретный!)
наверное посмотрел как у него курятники-индюшатники устроены ?
Материал на лесопилках будешь брать? мы там зимой в черепети ездили на лесопилку, но получилось к вечеру, руководства не застали( наши соседи на этой лесопилке закупались.
я только огород засадила
25 грядок bang - плюс сотки три картофана. Хорошо культиватор есть.
Первый раз в жизни такой огород good . Еле жива осталась.
ну будем посмотреть как все расти будет …..
тебе успехов!
рассказывай что да как! фотки выкладывай!

Яйцо у Валентина брал, он мне сам до Павелецкого привез, так что в хозяйстве у него не был. Послезавтра вылуп начнется, а я только сегодня брудер делать начал...
Лесопилка у меня рядом есть. В Ивановском. Там сам хозяин и пилит и продает и живет через улицу clap Так что начальства у него нет и застать практически всегда можно...
С огородом у меня траблы. Участок давно не вскапывали, ищу культиватор. Лопатой я там до осени копать буду bang А самому новый покупать, либо дорого, либо слабенький... Вот ищу...

Россия
: Москва и Тульская область
13.08.2011 - 17:26
: 363
Yastreb пишет:
Кот_Ко пишет:

25 грядок bang - плюс сотки три картофана. Хорошо культиватор есть.
Первый раз в жизни такой огород good . Еле жива осталась.
ну будем посмотреть как все расти будет …..

Лесопилка у меня рядом есть. В Ивановском. Там сам хозяин и пилит и продает и живет через улицу clap Так что начальства у него нет и застать практически всегда можно...
С огородом у меня траблы. Участок давно не вскапывали, ищу культиватор. Лопатой я там до осени копать буду bang А самому новый покупать, либо дорого, либо слабенький... Вот ищу...

Вылуп пошел?
Что лесопилка рядом - это классно, очень удобно!
У нас огород хороший, грядки есть и там все росло каждый год. В прошлом году только эти три сотки не копали и не сажали картофель.
Мы придерживаемся системы органического земледелия, Хотим вообще от копания отказаться.
мы однажды, когда еще ничего про органическое земледелие не знали, на даче этим культиватором участочек 2х3 обработали, травку газонную осенью посеяли - на следующий год там ТАКИЕ бурьяны выросли - раза в 4 выше прежнего. Оказывается мы все семена сорняков подняли, корни порубили - и из каждого кусочка вырос сорняк. Вот нам опыт был….. но тогда мы еще этого не понимали.
в прошлом году на несколько грядок посеяла горчицу - улучшает структуру почвы и мульча одновременно. на зиму грядки накрывала картоном - чтобы семена сорняков не прорастали. весной земля хорошая была.
Смотря в каком виде у тебя огород. Культиватор верхний слой земли культивирует, если сложный случай, наверное, мотоблок сподручнее...
но начинать когда то надо smile3

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

Ну я и имел ввиду мотоблок.
Вылуп завтра должен начаться. Я его не увижу. Инкубатор стоит у подруги (в хорошем понимании) в деревне, а я в Москве брудер мастырю. Она пока в свой цыпок посадит, потом пересадим.Мне немного осталось. Еще сетку купить нужно, но если брать в метрах, на рынках цены ломовые просто. Метр 325 рублей, при том, что если брать рулон, 25 метров 1900... Я просто офигел...

Насчет фотографий. Это как получится. Пока делаешь, фотографировать некогда. Когда закончил, забываю... Да и тему нужно тогда другую создавать. Эта же не о моем хозяйстве, тематика другая blush2

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

Кот_Ко
Да, и еще по сорнякам. Может у вас сныть растет? Так что вы могли не семена сорняков выкопать, а корни сныти перерубить. И из каждого корешка новая растительность пошла. Это такой затягивающий сорняк, его удалить можно, только если все корни выдернуть...

Россия
: Москва и Тульская область
13.08.2011 - 17:26
: 363

Сергей, меня Катей зовут beer

жалко первый вылуп не сразу увидишь….
А в деревне и сразу "подруга" (в хорошем смысле этого слова) это хорошо.
У нас соседи только laugh
мы сами сейчас в Москве. на неделе только собираемся поехать.
Сетка…..Оптом получается выгодно покупать, а по метрам не очень, даже жаба душит…
Блин, тут как краз кооперация и выручила бы всех. Жаль нам пока не надо, да и денег лишних нет на сегодня.
А так идея хорошая. Оптом взять на всех.

Я тут у Ираиды Иннокентеьвны прочитала что на дно брудера на сетку металлическую кладут строительную мелкую сетку. Иду себе… глядь в мусорном контейнере сетка лежит - остатки от ремонта - думаю, что добру пропадать - все равно когда-нибудь брудер делать . Теперь сетка дожидается своего новго предназначения в коридоре blush2

А про сныть…. даже не знаю, это несколько лет назад было, скорее всего сныть и куча еще всего наросло.
А на новом месте у нас пырея много… и еще чего то - даже не знаю как называется, какая то мокрица - расползается быстро, но лего убирается, прям одним движением целый куст выдергиваю.
мы кстати по меркам фермера совсем соседи, наверное км 20 . Село Веретье, это не доезжая Чекалина. Тоже на берегу Оки.
Сегодня ездила плозкорез Фокина купила, довольная ya

А не было у тебя идеи к своему вездеходу, правда не знаю что у тебя за внедорожник, просто приделать приспособление для вспашки, да по своему огороду пройтись?
Ролики в интернете видела… вроде так иногда выходят из ситуации..

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

Катерина, очень приятно познакомиться dri (ща кадрить начну air_kiss ) .
Вылуп уже вчера вечером пошел. Позвонили. сообщили... Велес с ними. еще не один будет, насмотрюсь. В 6 вечера вчера уже 5 цыпок проклюнулось. так что будут жить!!!! Яйцо у Валентина хорошее.
А сетку мне все равно рулонами покупать придется. Посчитал на клети для бройлеров один черт рулонами покупать. Просто в данный момент средства поджимают (ну, у меня своя ситуёвина). Куплю пока рулон 25Х50. По совету Ираиды поверх брошу пластиковую сетку (не строительную, я то же в ее теме сижу mail )
Насчет помойки полностью согласен. В свое время, когда гараж освобождал, столько всего выкинул... сейчас жалею. Сколько всего можно было бы использовать...
Ну а плуг на Джип цеплять... не, не вариант. Нужен мотоблок нормальный...
Кстати, раз соседи, может созвонимся, скооперируемся, шашлычка покушаем, сорокоградусной примем beer
Мой номер 8-926-905-15-59. На следующей неделе буду в селе и надолго clap

Россия
: Москва и Тульская область
13.08.2011 - 17:26
: 363
Yastreb пишет:

(ща кадрить начну air_kiss )

не вариант blush2

а вайбер есть? а то у нас же получается телефоны в роуменге- какие то тарифы космические.
А интернет есть.
скину тел в ЛС.
стройка уже начнется?
Эх, сорокоградусную уже здоровье не позволяет , тока винца dri или пиво…
Шашлык - это завсегда good

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Кот_Ко пишет:
Yastreb пишет:

(ща кадрить начну air_kiss )

не вариант blush2

а вайбер есть? а то у нас же получается телефоны в роуменге- какие то тарифы космические.
А интернет есть.
скину тел в ЛС.
стройка уже начнется?
Эх, сорокоградусную уже здоровье не позволяет , тока винца dri или пиво…
Шашлык - это завсегда good

С Мироновым- здорово. Я оборжалась...