Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 34 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ищу единомышленников пишет:

То бишь... надо ехать с арсеналом по две штуки каждого?

Почему по две штуки? Что вторую не сломают? Тогда может "по три штуки каждого"??

Ищу единомышленников пишет:

.Как быть?

В своё время я этот вопрос решал просто: нужно что-то просверлить/наточить/распилить/нагреть/запаять/заварить - не проблема. Приноси ко мне - сделаю, ну или сам шел и делал. И с соседями отношения нормальные (не отличные, но нормальные) и инструмент цел. Да, тратится время. Но на заработок, чтобы купить новый инструмент тоже надо потратить время.
Предвосхищая возражения, что в этом случае только и придётся, что "ходить и всем в округе делать" скажу: если отрезать болгаркой кусок профиля, заварить трещину, запаять муфту - не так много времени на это надо. Если человек хочет чужим паяльником собрать себе водопровод в доме, чужой бензопилой собрать с перекрытие и кровлю, чужой сваркой сварить навес для трактора... Средний инструмент не так дорого и стоит. Средненький паяльник можно купить за 2500 (очень небольшая часть от стоимости водопровода), неплохая бензопила - 10000 (очень небольшая часть от стоимости кровли), средненький сварочник - около 8000, тоже небольшая часть от стоимости навеса.
С чем еще столкнулся, не 100% случаев, но бывает - инструмент не торопятся отдавать, зачастую могут оставить где-то, когда хозяину понадобится - придёт, а также с лёгкостью могут переодолжить.
Парадокс заключается в том, что тем, кому можно одолжить имеют свой, а тем, у кого нет и одалживать не стоит.
Пример приведу. Купил я как-то перфоратор. Средненький такой Einhell (синего цвета). Пользуюсь сам, только сам. аккуратно, не перегружая, но и без излишней щепетильности. Когда купил - продавцы свёрл на рынке смеялись, типа фуфло купил. Так вот, купил я его осенью 2002 (две тысячи второго) года, а пользуюсь и сейчас.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

[

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Чудо в шляпе пишет:

Парадокс заключается в том, что тем, кому можно одолжить имеют свой, а тем, у кого нет и одалживать не стоит.

Так и я ж об этом!
Нормальный мужик инструмент у бабы просить не будет, наоборот, свой принесет. smile3
Я тоже в жизни сталкивалась...
Соседи-мужики нашли каких-то шабашников (коих прибежало человек шесть)... на кой поставить металлическую дверь 6 человек??? Хорошо... Но они пришли без перфоратора... У кого есть инструмент... ? - У Тани... А ничего... что это маломощная маленькая дрелька... Как назло ещё ключ от неё куда-то задевала. Ничёёё, мы так... гвоздем...
Пока они мучили мой инструмент и я это слышала, то я прям... перенервничала мягко говоря...

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
ViktorSchukin пишет:

*Я, надеюсь, ты профессионал в работе с этим инструментом!* *Ты согласен, что получаешь исправный.......:!?* *Ты обещаешь вернуть его исправным?* *Ты берёшь на 20 мин и обещаешь вернуть через 20 мин.* И последнее; *Ты обязуешься купить новый..............., если спалишь, мой родной такой же марки* И, когда он это всё, вслух, повторит; можно стать *доброй феей*, и пускай голова болит у потребителя, Вашей услуги! с уважением

Спасибо). Составлю письменно, заставлю подписать).

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
ViktorSchukin пишет:

Ты согласен, что получаешь исправный.......:!?* *Ты обещаешь вернуть его исправным?*

Умеющих держать данное слово,в наше время крайне мало .
Если ему (занимающему ) очень нужно,скажут что захочешь услышать ..
А вернуть могут и со скрытым повреждением,которое выявится со временем
и ещё потом скажут так и было.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
SHREK999 пишет:

А вернуть могут и со скрытым повреждением,которое выявится со временем
и ещё потом скажут так и было.

У меня, кстати был такой случай... Одолжил болгарку зятю. Ну одолжил и одолжил. Зять вернул через пару дней. Всё вроде нормально. Вот только я стал замечать, что иногда, при резке болгарка на мгновение резко подклинивала. на пятый-шестой раз решил разобрать, посмотреть в чем дело - грешил на подшипник. Причина была в другом - у зятя полетели шестерни. Но не долго думая купил новый комплект, поменял, НО!!! Осколки зубьев из смазки наполняющей редуктор не вынул (обычно смазка полностью удаляется из полости редуктора и набивается новая), они периодически попадали между зубьями нового редуктора и подклинивали. К счастью редуктор выдержал, но больше я ему ничего не давал.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Ищу единомышленников пишет:

Скажу свои ощущения... получается, что я - жадина, но инструмент если буду давать, то как от сердца отрывать, а это - уже нехорошая разрушительная энергия... и для меня, и для соседа.

Сложные инструменты и приспособления, должны иметь одного хозяина. Заметила еще по швейной машинке. После чужих рук если и не ломалась, то капризы были, с тем что за 5 минут сделать должен, будешь возиться 2 часа.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

[

RTO
Россия
: Санкт-Петербург
15.02.2014 - 14:59
: 5
Ищу единомышленников пишет:

Тут надо просто осознавать, что все пассажиры одной подводной лодки.

Не могу понять, а зачем Вам за собой тащить воз других баб???

Сами идете "в неизвестность" и других тащите....

Куда? Зачем? Чем заниматься? Где средства? Как жить?

.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
ViktorSchukin пишет:

Необходимо, вслух сказать несколько фраз и услышать несколько фраз!

Если начать задавать такие вопросы, то нижесказанное невозможно

ViktorSchukin пишет:

если легко и с мыслью, что возможно *инструмент* вернут *подуставшим* и всё равно выручаешь, то *крылышки* ангела начинают расти ускорено!

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
elena8482 пишет:

Сложные инструменты и приспособления, должны иметь одного хозяина. Заметила еще по швейной машинке. После чужих рук если и не ломалась, то капризы были, с тем что за 5 минут сделать должен, будешь возиться 2 часа.

Это понятно... Как быть-то?

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
RTO пишет:

Не могу понять, а зачем Вам за собой тащить воз других баб???

Открою вам секрет, что у меня нет цели вести воз других женщин. Цель моя - это сменить городской способ проживания на сельский.

RTO пишет:

Сами идете "в неизвестность" и других тащите....

Никого не тащу. Как в неизвестность... В известность: Земля, дом, животные, огород.

RTO пишет:

Куда? Зачем? Чем заниматься? Где средства? Как жить?

Куда: в радиусе 300-ста км от Ростова н/Д, исключая Украину и и близкую приграничную зону к ней.
Зачем: затем, т.к. есть такое желание (см. цель выше).
Чем заниматься: окончательно не определилась, но выращивание животных и огорода для личного потребления обязательно.
Где средства: Какие? Чьи? А у людей по разному: в кошельке, в банке, в недвижимости, в собственных способностях и желаниях.
Как жить: Тут я не могу ответить, потому что "Как" - это выбор и решение каждого человека.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Ищу единомышленников пишет:

elena8482 пишет:
Сложные инструменты и приспособления, должны иметь одного хозяина. Заметила еще по швейной машинке. После чужих рук если и не ломалась, то капризы были, с тем что за 5 минут сделать должен, будешь возиться 2 часа.

Это понятно... Как быть-то?

Чудо в шляпе пишет:

Приноси ко мне - сделаю, ну или сам шел и делал.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
elena8482 пишет:
Ищу единомышленников пишет:

elena8482 пишет:
Сложные инструменты и приспособления, должны иметь одного хозяина. Заметила еще по швейной машинке. После чужих рук если и не ломалась, то капризы были, с тем что за 5 минут сделать должен, будешь возиться 2 часа.

Это понятно... Как быть-то?

Чудо в шляпе пишет:

Приноси ко мне - сделаю, ну или сам шел и делал.

Так то Павел поделился как делает он, а я вас спросила).

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Если не могу сделать, так как делает Павел, просто отказываю. Объяснение, что техника имеет душу,и не любит чужие руки, как правило принимают все мужчины, с женщинами сложнее, но в этом случае не дам и все бзик у меня такой.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Чудо в шляпе пишет:

"В наших широтах" электрики вроде сами меняют, за свой счет.

И у нас меняют сами.
1. Его нужно будет купить. Когда я выбралась в район за счётчиком, в наличии были только двухтарифные и цена 2500 примерно. Как то я не готова была к такой цене..
В итоге, счётчик мне продал и установил сам электрик за 1000р.
2. Должны быть погашены перед этим все долги. Сама оплачивала чужие, не отказываться же из-за этого от нужного дома.

Чудо в шляпе пишет:

Да и нет там ничего сложного

А зато там много страшного laugh

Индикатор!!! Очень нужная в женском хозяйстве вещь!

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Окружающие меня соседи - 5 семей. Из них только одна семья (возраст примерно 35-37 лет, 2 детей) крепко "стоят на земле" - имеют большое хозяйство, работают оба за пределами деревни. У хозяина достаточно инструментов. Ещё одна работающая семья (она стала работать год назад) за пределами деревни. Впервые своё хозяйство завели 2 года назад, купив у меня птицу (кур и уток), потом появилась коровка. 2 семьи (родственники), в которых никто не работает. Деньги тянут с матери пенсионерки (да и пенсию только с год как получает). (Дрова зимой из леса).
Часто приходят что-либо одолжить. Надо сказать. что качество садовых тачек желает быть лучше. особенно колеса летят. когда попросят тележку одалживала. Но смотрю, тележка уже на "ладан дышит". Приходят одолжить в очередной раз. Говорю, что колесо скоро отвалится, да ещё и спускает, починить вряд ли получится. Нужно новое колесо покупать. Пользуетесь тележкой часто, будем колесо вместе покупать - в складчину? Молчат. пришлось отказать. Но и за тележкой больше не приходят.

В прошлом году нужна была бензопила (строили сарай ребята из центра, своего инструмента в центре ещё нету). Нашла с трудом, но за пользование рассчиталась новой цепью и дала слово, что если пила сломается, куплю новую (сосед, тот который "крепко стоит на земле", поручился за меня).
Отказать бывает сложно, но этому нужно научиться.
Ещё местные (неблагополучные, не работающие) любят занимать деньги у новеньких. Раз, два занять не напрягает, если отдают вовремя. Но когда это становится на постоянной основе и за деньгами отправляют детей с записочками на клочке бумаги с текстом "дайте 200 рублей" - это уже возмущает. 200 рублей не жалко. Но то как это делается - вне зоны моего понимания.
Поэтому пришлось научиться отказывать некоторым соседям. С одной семьей сложились хорошие отношения. Они могут попросить меня присмотреть (напоить в обед телят) если отлучаются семьей на целый день и я не откажу, и я могу обратиться за помощью к ним, и мне не откажут.

Согласна, что у техники (любой, будь то бензопила или швейная машинка) хозяин должен быть один. Можно одолжить раз-два, но одалживание на постоянной основе не должно иметь место.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
dorogino пишет:

Часто приходят что-либо одолжить.

А за одно, возможно, и присмотреть что плохо лежит.. И часто не знают как уйти..
Выгнать не выгонишь, но учиться избавляться от ходоков необходимо..
Это в городе звонок, дверь и всё такое laugh (повторенье- мать ученья)
По поводу собаки, в данном случае.. лучше пока не надо, наверное..

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

А вот на мой взгляд собака во дворе быть должна. Жаль, что я не знаю, как их дрессировать. Если собака "лучший друг всех соседей" толку от неё ноль. Но и лаять ночь напролёт тоже не годится.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
ольга37 пишет:

По поводу собаки, в данном случае.. лучше пока не надо, наверное..

Чудо в шляпе пишет:

А вот на мой взгляд собака во дворе быть должна.

Я поняла... Значит, ещё она табличка "Содержание собаки". Брошюрка такая нехилая получится.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Чудо в шляпе пишет:

А вот на мой взгляд собака во дворе быть должна. Жаль, что я не знаю, как их дрессировать. Если собака "лучший друг всех соседей" толку от неё ноль. Но и лаять ночь напролёт тоже не годится.

В своём доме, да, нужна. А тут.. В случае чего, куда её потом..
У меня вот нет собаки, норм.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ищу единомышленников пишет:

Я поняла... Значит, ещё она табличка "Содержание собаки".

В случае не очень удачной подготовки к не очень удачному деревенскому сезону, Вы сможете забрать собаку с собой в город?

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
ольга37 пишет:

В случае не очень удачной подготовки к не очень удачному деревенскому сезону, Вы сможете забрать собаку с собой в город?

Если я уеду, то в город не вернусь.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ищу единомышленников пишет:

Если я уеду, то в город не вернусь.

Жизнь штука пёстрая и не всегда удаётся предугадать, что нас ждёт за следующим поворотом. Это я о том, что тылы должны быть. И тылы крепкие.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

[

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
Чудо в шляпе пишет:

А вот на мой взгляд собака во дворе быть должна. .

Собака во дворе нужна,не для охраны,а для того что-бы "разбудить" хозяина,
а он в свою очередь будет сам дальше " гавкать"..
Если будет наоборот,нет смысла держать собаку.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Отчасти да, по этому собака и не должна гавкать на всех прохожих, котов, коров, воробьёв... Кроме того - собака показывает, что здесь всё лежит хорошо, а особо сомневающимся уже будет разъяснять хозяин (в данном случае хозяйка) с дробовиком в руках.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

У меня собака - обыкновенная дворняжка. Когда дочь привезла щенка, сразу стали приучать к цепи.
Лает на всех собак и котов, которые зайдут во двор и на людей . Для меня хорошо. Весной -летом много цыплят, гусят. Соседские собаки любители поохотиться на мох кур и цыплят. Петуха 4 уже съели (а это породная птица). Ещё таскают яйца, в прошлом году оставили меня без утят, утки сделали гнёзда под сеном, собаки все яйца вытащили и съели. Сосед одну собаку приговорил, но ещё две этим грешат. И своих щенков ведут поживиться в соседском дворе.
Поэтому, когда Дик начинает лаять, я знаю, что на участке уже кто-то промышляет.
Подарили мне взрослого чистокровного алабая, но это не дело держать серьезную собаку на цепи и не заниматься её. Времени на него у меня не было. Поэтому я подарила его людям, которые занимаются серьезно и профессионально алабаями.

У части местного населения есть манера заходить в дом не постучав и чуть ли не ногой открывая дверь, а желание заглянуть в комнаты - на лице "написано". Терпела это определенное время, терпение закончилось. Собаку посадила у калитки. Теперь когда приходят, постучат в окно.
Но нужно завести ещё одну хорошую, злую дворняжку и посадить в хоз дворе - защита от чужих собак, да и лес за участком.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Чудо в шляпе пишет:

а особо сомневающимся уже будет разъяснять хозяин (в данном случае хозяйка) с дробовиком в руках.

В общем, обучение по стрельбе, лицензия на оружие и оружейный сейф smile3 Я думаю, что в конце подсчетов "Абрамовичи" зачешут репу. scratch_one-s_head

dorogino пишет:

У части местного населения есть манера заходить в дом не постучав и чуть ли не ногой открывая дверь, а желание заглянуть в комнаты - на лице "написано".

Довольно часто читала от переселенцев, что убедительным аргументом для "гостей" является лопата в руках хозяина в нападающей позиции...

dorogino пишет:

Но нужно завести ещё одну хорошую, злую дворняжку и посадить в хоз дворе - защита от чужих собак, да и лес за участком.

У меня тоже такое видение, что собак нужно как минимум две.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
Ищу единомышленников пишет:

что убедительным аргументом для "гостей" является лопата в руках хозяина в нападающей позиции...

Если против тебя имеют "зуб" никакая интересная позиция не поможет..ночью сделают ,то что днём нельзя..
Нужно в самом начале,поставить себя в такое "положение" что-б тебя уважали и местами боялись.
А без разрешения,не то что в дом,во двор не должны заходить.

Ищу единомышленников пишет:

У меня тоже такое видение, что собак нужно как минимум две.

Нужно или пару мелких собак или одну,НО очень большую+ две самых мелких мелких.
Примерно вот такую--

Вложение
0271beae6152951d971038bcf4c74e8e1.jpg