Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 18 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
ольга37 пишет:

Мне как то предлагали- давай я тебе пару поросят куплю, а зимой мясом заберу. Тогда мне это нафик было не надо. А щас- чем не подработка? Вариант- домашние продукты растут на ваши деньги.
Интересно, кто нибудь так делал уже?

Мне одно время,в течении четырёх лет,приходилось так работать.
Только немного иначе - заказчик покупал мне двухмесячную свинку и корма на год для неё либо выделял деньги на это, либо сразу либо частями
Через год я отдавал эту свинку весом не менее 150 кг в живом весе,но ...после опороса.
Себе оставлял маленьких поросят не менее 10 штук,которых либо продавал ,либо подращивал сам
В дальнейшем появилась другая интересная взаимовыгодная возможность -заказчик оплачивал только содержание (корма) свиноматки и уже один раз в полгода (а не через год) получал из помёта двух поросят примерно по 75 кг
У этого проекта есть и другие скрытые возможности, но это уже ,как говорится, ноу хау
Всё оформлялось договором

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Сергей Староверов пишет:

в течении четырёх лет,приходилось так работать

Для этого нужен опыт работы с животными ! yes3 И..пахать .пахать и пахать laugh

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Сергей, спасибо, что поделились своим опытом thank_you

Сергей Староверов пишет:

У этого проекта есть и другие скрытые возможности, но это уже ,как говорится, ноу хау

Вот-да! И для себя я их уже вижу.
Пошла считать hi

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

Вот, уже есть и диалог между людьми, где некоторые могут почерпнуть
******* что-то полезное.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
ольга37 пишет:

Так, Татьяна.. Признавайтесь, что задумали.. Иначе, не понятно.
У Вас по типу кооператива была задумка?

У меня задумка - сменить место жительства и городской уклад жизни на деревенский. А как это сделать так, чтобы вытянуть такое серьезное мероприятие... я точно не знаю. Вариантов же масса.

ольга37 пишет:

Если это развод такой на поржать, сразу скажу, что на самом деле рассматриваю вариант с компаньонкой. Создавать тему не готова, потому что много непонятных моментов.. Да и время пока подумать есть. От дома далеко ехать тоже пока не готова.

Аналогично, я не поеду завтра с набором инвентаря не зная куда, не зная зачем.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
ольга37 пишет:

Так и я об этом, но все молчат. Наличие работы и может определить *место высадки десанта*. Или сразу тогда писать, что нужны единомышленницы с независимым от совместной деятельности и сторонней работы wacko2 доходом.

Единомышленницы могут быть с разными доходами и возможностями, но... главное - непосредственное участие в развитии совместного хозяйства.
Но такой подход :

ольга37 пишет:

Если с последующим выкупом долей huh коровы. Молоко и пр. это типа проценты по кредиту..
Вот и получается, что корова имеет одну хозяйку.

не годится, т.к. не может с/хозяйственное предприятие, главной основой которого является не максимальная прибыль, иметь природу банковской выгоды.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
ольга37 пишет:

Вот-да! И для себя я их уже вижу.
Пошла считать

Если правильно поняли то правильно и просчитаете -ведь здесь на первом месте логический расчёт и только потом экономический.....
Кстати в вашей области есть похожий проект , но по овощеводству, так называемые "овощные сертификаты".
Доходность для заказчика там тогда составляла 60%.
Насколько знаю,есть такой соц проект и в Новгородской обл.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Незабудка пишет:

Для этого нужен опыт работы с животными ! И..пахать .пахать и пахать

Опыт нужен - до этого я его набирался стандартными методами,хватило двух лет.
Что же касается "пахать и пахать" ,то тут у всех по разному.
Если по принципу "бери больше-кидай дальше" , то тогда да , свету белого не увидишь и горб вырастет .... laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Сергей Староверов пишет:

свету белого не увидишь

Вряд ли у тех кто не имеет представления о сельском хозяйстве будетвсе механизировано yes3

Сергей Староверов пишет:

пахать и пахать" ,

Так что ....как раз так все иначинается .....то есть .бери больше кидай дальше . ! Пока летит -отдыхаешь laugh smile3 И доить вручную и чистить вручную. И без мужских рук в деревне очень нелегко .

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Незабудка пишет:

Вряд ли у тех кто не имеет представления о сельском хозяйстве будет все механизировано

Взять меня, то я лампочку боюсь вкрутить, если она напрямую подсоединена без выключателя.
Но это меня не пугает особо, т.к. пару раз зажмурившись можно вкрутить, а потом привыкнуть, но на лампочке далеко-то не уедешь).

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Незабудка пишет:

механизировано

Я немножко о другом -о рациональном подходе
Если его нет , то тогда всегда будет так

Незабудка пишет:

Пока летит -отдыхаешь

и никакая механизация не поможет и никаких мужских рук не хватит

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Сергей Староверов пишет:

Если правильно поняли то правильно и просчитаете -ведь здесь на первом месте логический расчёт и только потом экономический.....

Конечно, логический. На чисто-экономический может сараев не хватить laugh

Сергей Староверов пишет:

Всё оформлялось договором

Здесь тоже, можно двух зайцев подстрелить.. Ноу хау для сельской местности (моей, для меня)

Сергей Староверов пишет:

Кстати в вашей области есть похожий проект , но по овощеводству, так называемые "овощные сертификаты".

Я ещё не доросла до такого scratch_one-s_head Но как то уже нет желания общаться лишний раз с чиновниками.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
ольга37 пишет:

"овощные сертификаты".

Это ,как и мой проект, прежде всего пример доп финансирования и только потом всего остального

ольга37 пишет:

Конечно, логический.

Похоже,могу ошибаться, что логику то проекта Вы как раз до конца и не поняли.
Может поделитесь другими неявными логическими преимуществами проекта?
Кстати, если не секрет, что показали ваши расчёты?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Сергей Староверов пишет:

Может поделитесь другими неявными логическими преимуществами проекта?

Попробую, но в личку. Ноу хау же. laugh

Россия
24.04.2016 - 17:16
: 32

Так Татьяна и хочет пока поговорить только. Только по существу поговорить.
Девчонки, если что, я с вами !

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Светлана Тарасенко пишет:

Девчонки, если что, я с вами !

Ура! Вы с какой области?
О чём 10 месяцев молчали? smile3

Россия
24.04.2016 - 17:16
: 32

Переехала из города в село два года как. Хлопот полно, трепаться некогда.
В Нижегородской области я, но к месту не привязана.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Сергей Староверов пишет:

Похоже,могу ошибаться, что логику то проекта Вы как раз до конца и не поняли.
Может поделитесь другими неявными логическими преимуществами проекта?

Клиент, на которого я расчитываю- потребитель натуральных продуктов с хорошим доходом.
Заказчик, вложив свои деньги, сможет приезжать, чтобы лично убедиться, что с...пусть поросём, всё идет по плану. 30-40 минут от города по хорошей дороге.
Если это будут люди из моих прежних клиентов, то по-любому с пустыми руками не уедут.
Если нет, то это только дело времени. Другими словами, можно продать то, с чем не поедешь торговать в город.
Короче, я созрела laugh Они же маньяки, то аллергия, то ЗОЖи.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Ольга ничего нового Вы не написали ,в том числе в личку-о подобном постоянно в той или иной форме пишут многие на сайте.
Я же просил написать о том, видите ли Вы другие принципы МОЕГО проекта,кроме тех,которые уже были озвучены мною.Получается,что нет -а это всё на поверхности,нужно просто уметь логически это увидеть.
И лучше писать в теме потому что ТС это может пригодиться,тем более что проект в таком виде для меня уже пройденный этап и поэтому особых секретов тут нет.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Светлана Тарасенко пишет:

Девчонки, если что, я с вами !

Привет, Свет). Спасибо за поддержку.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Сергей Староверов пишет:

И лучше писать в теме потому что ТС это может пригодиться, тем более что проект в таком виде для меня уже пройденный этап и поэтому особых секретов тут нет.

Думаю, что не только ТС, но и многим людям будет интересно и может пригодиться.. Если нетрудно, пожалуйста, поделитесь, но при этом не затрагивая секретов ноу-хау).
Я ведь уже всю голову свою сломала scratch_one-s_head . Совершенно не представляю технологию выращивания свиней. Могу только рацион в интернете посмотреть, приблизительно узнать цену и высчитать себестоимость содержания… А про привесы… - так столько разных примеров приводится: то они растут как на дрожжах у кого-то, то «не в коня корм». Хотя, для заказчика, который решил отказаться от «традиционной городской свинины» приоритетом должно быть естественное прибавление веса свинки, как мне кажется.
Допустим, заказчик и исполнитель пришли к согласию… так у меня только два варианта на сей момент:
1) Что-нибудь параллельно ещё вырастить на подобных условиях.
2) Взять корма (средства на корма) на весь период выращивания (12 мес)первого поросенка, но дополнительно взять ещё одного поросёнка, этими же кормами вырастить его в течение 6 месяцев и продать, а на вырученные деньги закупить оставшиеся корма. Разница между подсвинком и кормами – дополнительная прибыль.
Вот всё, что пришло на данный момент в голову.

Россия
: в пути к своему дому..
15.11.2016 - 13:20
: 54

Вчера в соц.сети нашла))Правда ничего не поняла))Но и такое организовывается)
Организуется трудовая коммуна с сельхоз уклоном в экологически чистоми месте.

Суть в следующем.
Несколько человек (семей) покупают земельные участки в одном месте и сообща ведут фермерское хозяйство. Земля и постройки находятся в личной собственности, а труд, техника, живность - общие.
Жить в трудовой коммуне можно как постоянно, так и периодически приезжая,не теряя основной работы.
Кому не интересно возиться в земле, можно организовать и развивать малое производство по желанию.

Основы трудовой коммуны
1) Трудолюбие и порядочность
2) Борьба за качество. Отказ от легкой наживы
3) Взаимопомощь. Периодическое проведение субботников (уборка мусора, посадка деревьев, благоустройство и т.п.)
4) Русская (советская культура)
5) Развитие. Перенятие передового опыта

Больших прибылей такое хозяйство на первых порах приносить не будет.
Зато есть множество выгод:
Экономические:
1) Собственное страховое общество для помощи в трудных случаях
2) Закупка товаров по оптовым ценам
3) Значительная экономия на кварплате и коммунальных платежах
4) Экономия на личном транспорте (1 автомобиль на 2-4 семьи)
5) Создание и налаживание малых предприятий общими силами, а не в одиночку

Другие:
1) Чистый воздух
2) Натуральные продукты
3) Отсутствие нервозности, напряженности, повышенной шумности и перенаселенности
4) приучение детей к труду
5) овладевание дополнительными профессиями
6) Большая свобода в отличие от индивидуальных хозяйств за счет подмены друг друга
7) Большие перспективы дальнейшего развития
8) Большее удобство для родителей (отводить детей в садик, школу, на секции может один человек, а не каждый в отдельности)

Статьи дохода
1)Фермерство (земледелие, животноводство, птицеводство)
2)Агротуризм
3)Прокат туристического снаряжения
4)Мелкие производства (например, пошив одежды, пилорама, кузнеца, производство продуктов из молока (масло, сметана, творог и т.д.))
5) Ежемесячные взносы
а)для работающих в ТК - определенный процент от прибыли (в зависимости от ее размера)
б)для не работающих в ТК - фиксируемая ставка (решается на общем собрании)
Взносы распределяются в фонд страхового общества (~10%) и в фонд развития предприятий (~90%)

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Шакти пишет:

Вчера в соц.сети нашла))Правда ничего не поняла))Но и такое организовывается)
Организуется трудовая коммуна с сельхоз уклоном в экологически чистом месте.

Суть в следующем.
Несколько человек (семей) покупают земельные участки в одном месте и сообща ведут фермерское хозяйство. Земля и постройки находятся в личной собственности, а труд, техника, живность - общие.
Жить в трудовой коммуне можно как постоянно, так и периодически приезжая,не теряя основной работы.
Кому не интересно возиться в земле, можно организовать и развивать малое производство по желанию.

Основы трудовой коммуны
1) Трудолюбие и порядочность
2) Борьба за качество. Отказ от легкой наживы
3) Взаимопомощь. Периодическое проведение субботников (уборка мусора, посадка деревьев, благоустройство и т.п.)
4) Русская (советская культура)
5) Развитие. Перенятие передового опыта

Больших прибылей такое хозяйство на первых порах приносить не будет.
Зато есть множество выгод:
Экономические:
1) Собственное страховое общество для помощи в трудных случаях
2) Закупка товаров по оптовым ценам
3) Значительная экономия на кварплате и коммунальных платежах
4) Экономия на личном транспорте (1 автомобиль на 2-4 семьи)
5) Создание и налаживание малых предприятий общими силами, а не в одиночку

Другие:
1) Чистый воздух
2) Натуральные продукты
3) Отсутствие нервозности, напряженности, повышенной шумности и перенаселенности
4) приучение детей к труду
5) овладевание дополнительными профессиями
6) Большая свобода в отличие от индивидуальных хозяйств за счет подмены друг друга
7) Большие перспективы дальнейшего развития
8) Большее удобство для родителей (отводить детей в садик, школу, на секции может один человек, а не каждый в отдельности)

Статьи дохода
1)Фермерство (земледелие, животноводство, птицеводство)
2)Агротуризм
3)Прокат туристического снаряжения
4)Мелкие производства (например, пошив одежды, пилорама, кузнеца, производство продуктов из молока (масло, сметана, творог и т.д.))
5) Ежемесячные взносы
а)для работающих в ТК - определенный процент от прибыли (в зависимости от ее размера)
б)для не работающих в ТК - фиксируемая ставка (решается на общем собрании)
Взносы распределяются в фонд страхового общества (~10%) и в фонд развития предприятий (~90%)

Не уверена в успехе такого предприятия... За такими программами всегда стоит лидер. А кто он..?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ко всему, это и не программы, а просто лозунги по большому счёту.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Ищу единомышленников пишет:

А кто он..?

Да был тут один такой. Достал спамить в личку свою страничку в вк.
За что и был забанен.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Ищу единомышленников пишет:

Думаю, что не только ТС, но и многим людям будет интересно и может пригодиться.. Если нетрудно, пожалуйста, поделитесь,

Попробую -мне это не трудно да и это пройденный уже для меня этап
Но Вы и сами думаете в правильном направлении.
Чтобы не выкладывать простыни разложу всё по полочкам в виде отдельных постов.
1.Прежде всего это социальный проект ,в котором зарабатывают (получают доход) обе стороны -и заказчик (потребитель) и исполнитель (производитель).Это основной принцип.
За свои деньги заказчик получает не менее 150 кг мяса в живом весе (не менее 120-125 кг в убойном) фактически по себестоимости.
Обычно основные затраты по выращиванию приходятся на корма и стоимость маленького поросёнка и составляют обычно 70-80 %. Вот эти затраты и учитываются при расчёте себестоимости 1 кг мяса для заказчика.
Остальные 20-30% это затраты исполнителя в основном только в виде работы, а его доход в виде маленьких поросят,обычно в среднем 10 голов.
Немного цифр:
Начинал я этот проект достаточно давно -корма и молодняк тогда стоили достаточно (относительно )недорого. На весь проект заказчику тогда нужно было выделить всего 5500 руб (корма 1100 кг,свинка двухмесячная и витамины (премиксы).
Максимальный чистый доход на примере моего знакомого,который тогда участвовал в проекте и единственный из всех участников продал практически всё мясо,остальное оставил себе (100 кг по 135 руб) составил 8000 руб - 100 х135 =13500 -5500 руб=8000 руб.
Себестоимость 1кг мяса и доходность в процентах посчитайте сами
Теперь такой доходности в процентах заказчикам уже не получить из за удорожания затрат,но тем не менее,когда я заканчивал ,она всё равно была на уровне 60% ,как и доходность по овощным сертификатам.
Сейчас может быть и меньше,но всё равно выше и существеннее чем доходность по банковским вкладам.
Ну а я с одной свиноматки только на продаже молодняком имел не менее 25000 руб, а их у меня было в среднем 10 ,т.е по 25000 руб в месяц а фактически больше.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Vagus пишет:

Да был тут один такой. Достал спамить в личку свою страничку в вк.
За что и был забанен.

Да я и не искала его). Просто меня трудно вдохновить подобными призывами...

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Сергей Староверов пишет:

1.Прежде всего это социальный проект ,в котором зарабатывают (получают доход) обе стороны -и заказчик (потребитель) и исполнитель (производитель).Это основной принцип.

Я об этом думала... просто какой-же должен быть холодильник у городского человека, чтобы 120 кг только свинины поместить и половину как минимум можно продать по знакомым, но уже по рыночной цене.

Сергей Староверов пишет:

Теперь такой доходности в процентах заказчикам уже не получить из за удорожания затрат

Если заказчик видит разницу и в качестве свинины, и в более затратном способе такой свинины, чем в агрохолдингах, то его вполне может это устроить, т.к. здоровье дороже.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Следующий момент, следующий принцип:
2. Когда вы берёте деньги под проценты ,в банке например,то приходится практически сразу начинать отдавать ,а это существенная нагрузка,особенно если поголовье достаточно большое.
Здесь же такой проблемы нет -это достаточно длинные деньги .
И это на самом деле большой плюс,несмотря даже на то в конце вы отдаёте вроде бы даже больше,чем банку, т.е заказчик зарабатывает на вложении своих денег и даже больше,чем в банке.
Даже если он ничего не продаёт, а использует для себя.
Плюс к этому вы фактически получаете постоянного партнёра или партнёров,как среди малоимущих,которые могут вступать в проект в складчину,так и среди предпринимателей, которые вполне могут тоже вкладываться,т.к у них ещё возможна и дополнительная,торговая наценка.
Кроме того, сотрудничество с предпринимателями и обычными заказчиками даёт возможность сразу поставить по проекту достаточно большое поголовье,а не начинать по принципу "курочка по зёрнышку клюёт".
И при этом (в этом тоже логический расчёт) вам не надо при расчёте со своими заказчиками (всех категорий) заморачиваться с реализацией, - обычно они сами по мере необходимости будут забирать свою долю (забивать,разделывать и т.д). Передержка в этом случае по доп тарифу ,но у меня до этого обычно не доходило.
У меня было обычно так -забивал я только своих,для своих нужд.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

В стандартном,базовом варианте проект расчитан на один год -это достаточно долго для заказчика.
Кроме того, мясо свиноматки,пусть и молодой ,одноразовой, несколько отличается от мяса поросят на откорме,особенно забитых в раннем возрасте.
Поэтому ,рассуждая чисто логически , возникла идея,как сделать так,чтобы уже в первый год оставить свиноматок себе, пусть и не всех,а только часть.Для этого я воспользовался тем обстоятельством,что все корма сразу не скормить,особенно в начальном периоде, когда маленькие поросята едят относительно немного.Поэтому есть возможность их использовать для откорма дополнительного,резервного молодняка.
Вот их то (в основном кастрированных хряков)я потом и предложил заказчикам как замену свиноматки,причём в сумме такого же веса. Получилось рассчитаться быстрее,чем через год.
Как говорится -"и волки сыты,и овцы целы".
И такой вариант стал как страховка с моей стороны на случай форс-мажора -это тоже логический расчёт.
Ну а дальше появилась возможность с каждого помёта отдавать заказчику в счёт расчёта двух молодых поросят, подрощенных до веса примерно 75-80 кг, в обмен на финансовое содержание свиноматки с этими поросятами в тех же пропорциях.Всё остальное оставалось в моём распоряжении.
И это самый быстрый и взаимовыгодный вариант как по срокам ,так и по качеству