Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 192 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
10.03.2015 - 16:31
: 267
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Но в самом деле, почему, отказываясь бесплатно предоставлять профессиональную информацию, человек за это может нарваться на оскорбления?
Я, к примеру, забесплатно и пальцем не пошевелю. И если не захочу отвечать бесплатно на "платный" вопрос - тоже смогу словить шайку-другую помоев??
На мой взгляд, Ника.Нет. был прав, не отвечая на вопросы. Хотите ответ - переведите Сбербанком онлайн оговоренную сумму, и получайте себе наздоровье ценные указания до Морковкина заговения!
В ином случае заставлять человека отвечать на узкоспециализированный вопрос, и не получив ответа, выливать на него помои - не очень по-братски!
ИМХО, разумеется.

Ольга, а кто просил детальный расчет? За проект действительно необходимо платить, предоплата и окончательный расчет по факту. Но, извините - в данном случае, с Вами не соглашусь - я задал вопрос у человека, который заявлает, что он хороший специалист по эскаваторам и тп и тд. Вопрос - чем лучше вырыть обозначенных размеров пруд не требует от специалиста- практика особых потуг, чтобы помочь определиться другому. Ну при желании можно было бы уточнить условия грунтов, глубину планируемую, попросить фото, чтобы определиться поточнее и ответить, за это надо денег брать? За вопрос как пройти в бибилиотеку? ))
В ответ услышал ответ хамский, с какими-то эпитетами, которыми свое сообщение не "приправлял" при обращении. Поэтому мой ответ был адекватен его стилю общения.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Алексей, согласна, Владимир переборщил с эпитетами и оскорблениями. Можно было и полегче.
Услышала вас и поняла. Спасибо за ответ.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
САП пишет:

Оля, есть такие . В психоневрологическом диспансере живут и свиней успешно растят.

ольга37 пишет:

Ну, типа, у меня получилось собрать люд, каждый со своми заскоками...и у меня получилось, мы команда и горы свернем!

В Карамзинке чтоль lol свиней там успешно ростят те, кто там работает)) Тёплое местечко, ага. Палкой не выгонишь.
А идея сама утопична. Тут или язык нужен мозолистый, или фантазеры далеки от народа.
У меня всё laugh Пойду с чистой совестью наводить чистоту у свинства)
Люди, куда пропал Байкал?

10.03.2015 - 16:31
: 267
Елена Натальина пишет:
САП пишет:

Опыт у него большой и подскажет как съэкономить.

Да нам не съэкономить, а спор с супругом и сыном разрешить))) Трактор с ковшом свой, а вот получится как думаем или нет)))). Думаю еще вернется.

Если честно, я бы не ждал его советов, дешевле будет))
Я тоже помню тему Рыбовода и как товарищ с руками-эскаватором там советовал.... закончилось тем, что поехав на мето он "подвесил" эскаватор на дамбе ;))
Не знаю кому верить в той ситуации, но не рыбовод же его туда загнал и сам он туда вряд ли бы тронулся- может что-то неисправно было.
Сегодня звонил в фирму по аренде техники, там мне спокойно сказали - что эскаватором будет дороже, по моим условиям, где нет крутых берегов, котлован может отрыть бульдозер, он же дамбу насыпет и укатает, трубы положить, кран, если бульдозером окажется не с руки. У меня чаша под пруд сформирована, естественные берега. Нужно запрудить речушку и отрыть в лесу рукав-отвод от родника. Главное дамбу правильно сделать, чтобы не уплыла, глиняный замок сделать. Ну, думаю, что не слишком тупее бобров, справимся)) А то эти умники уже почти дамбу тополями заложили))) чисто у нас и народа мало, не боятся почти ничего))

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Алексей, согласна, Владимир переборщил с эпитетами и оскорблениями. Можно было и полегче.
Услышала вас и поняла. Спасибо за ответ.

А он всегда так поступает с теми, кто не согласен с его мнением.
Как только вы станете не согласны с ним, он переборщит с вами, Ольга)))

10.03.2015 - 16:31
: 267
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Алексей, согласна, Владимир переборщил с эпитетами и оскорблениями. Можно было и полегче.
Услышала вас и поняла. Спасибо за ответ.

Всегда пожалуйста)

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Алексей Ковалев пишет:

закончилось тем, что поехав на мето он "подвесил" эскаватор на дамбе ;))

Это только верхушка айсберга, т.е. того, что мы знаем. И еще средняя часть и низ, того, что здесь не озвучивалось, т.е. мы не знаем. Ибо Рыбовод предпочел ретироваться.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
ольга37 пишет:

У меня всё Пойду с чистой совестью наводить чистоту у свинства)
Люди, куда пропал Байкал?

Вам зачем? У вас что свиньи в туалет на улицу не выходят? Или вам для компостирования? Так сечас все равно работать не будет - мороз же! Сейчас только складировать и накрывать толстой пленкой или банером, там при оттепели процес начинается, за пол года верхних пол метра хорошо перегорает, но хорошо когда там с опилками или сеном-соломой.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Алексей Ковалев пишет:

Нужно запрудить речушку и отрыть в лесу рукав-отвод от

А вам разрешили?)))

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Veta_shka пишет:

А он всегда так поступает с теми, кто не согласен с его мнением.
Как только вы станете не согласны с ним, он переборщит с вами, Ольга)))

Света, со мной переборщить нельзя! Меня всегда мало! face
Шутка.
Ой, Свет, не дай бог! Я ж не переживу! Со мной так нельзя, я ж белая и пушистая! А с огорчения так и вовсе сожрать могу! ya

В самом деле, куда делась топик-стартер? Удалось таки реализовать идею или нет?
Идея-то хорошая. Не будь я замужем, я была бы счастлива разделить быт с двумя моими лучшими подругами.

Елена Натальина пишет:
Алексей Ковалев пишет:

Нужно запрудить речушку и отрыть в лесу рукав-отвод от

А вам разрешили?)))

Ой, Лена, а оно надо? У нас в Ленобласти одна сволота в своем поместье себе пруд сделать решил. Перекрыл речку местную, сделал себе запруду, речка пересыхает, экосистема рушится, рыба там погибла.
Кто-то чешется? Агащаз. Все жалобы местных отправляются в урну.
Князек же ж, все дозволено. Был просто князек, теперь князек с собственным прудом. Наверное, лопается от гордости и своей крутости.

Кстати, его молочком, которое он сбывает по местным АЗС, я траванулась до больницы однажды.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Ой, Лена, а оно надо? У нас в Ленобласти одна сволота в своем поместье себе пруд сделать решил. Перекрыл речку местную, сделал себе запруду, речка пересыхает, экосистема рушится, рыба там погибла.

Вот потому и спрашиваю?)

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Лена, формально, конечно, разрешение нужно. Вернее, не так: оно не будет получено. Ибо нарушение экосистемы противоречит экологическим нормам и водному законодательству.
Но, как показывает практика - если очень хочется, то можно. Приятные бумажные знаки заткнут рот любому здравому смыслу и совести.

10.03.2015 - 16:31
: 267
Елена Натальина пишет:
Алексей Ковалев пишет:

Нужно запрудить речушку и отрыть в лесу рукав-отвод от

А вам разрешили?)))

Не ходил даже - у меня огромный плюс - глушь кругом и людей нету, власть? Да они даже дорогу не могут окосить летом, так что все сам, грейдер буду нанимать дорогу подправить. Вокруг никого нет и хорошо)) Знаете шутку- когда государство и народ живет лучше? - Когда ни те ни другие друг про друга не вспоминают)))
Бобры же никого не спрашивали? )) Если думать не только про свои хотелки, а и про природу - то думаю особенно ей не навредишь, там особых вмешательств не потребуется - просто вода из лесного родника будет не в подземное озеро уходить - а питать пруд, речка от этого только будет более полноводной.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Алексей Ковалев пишет:

я задал вопрос у человека, который заявлает, что он хороший специалист по эскаваторам и тп и тд.

для таких вопросов есть спец темы

Алексей Ковалев пишет:

Вопрос - чем лучше вырыть обозначенных размеров пруд не требует от специалиста- практика особых потуг, чтобы помочь определиться другому. Ну при желании можно было бы уточнить условия грунтов, глубину планируемую, попросить фото, чтобы определиться поточнее и ответить, за это надо денег брать? За вопрос как пройти в бибилиотеку? ))

в спец теме бы и спрашивали

Алексей Ковалев пишет:

В ответ услышал ответ хамский, с какими-то эпитетами, которыми свое сообщение не "приправлял" при обращении. Поэтому мой ответ был адекватен его стилю общения.

я бы послала дальше

Алексей Ковалев пишет:

Не ходил даже - у меня огромный плюс

сейчас смотрят сверху...
у нас в соседней деревне дядька чуток изменил русло маааленькой речушки с заходом на свой участок...на отшибе...почти в лесу...сделал прудик...
теперь государству до смерти должен

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Елена Натальина пишет:
ольга37 пишет:

У меня всё Пойду с чистой совестью наводить чистоту у свинства)
Люди, куда пропал Байкал?

Вам зачем? У вас что свиньи в туалет на улицу не выходят? Или вам для компостирования? Так сечас все равно работать не будет - мороз же! Сейчас только складировать и накрывать толстой пленкой или банером, там при оттепели процес начинается, за пол года верхних пол метра хорошо перегорает, но хорошо когда там с опилками или сеном-соломой.

Нам для курятника. А мне кроличьего, думаю, за глаза будет) Козы на опилках, блин.. Но я себе в мешочек с лавки собираю victory laugh

Evgenya Sanina
olga k пишет:

для таких вопросов есть спец темы

olga k пишет:

в спец теме бы и спрашивали

Ну справедливости ради... В этой теме вообще единомышленников изначально искали. А теперь ищем, что придётся)))

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Сегодня, был вынужден заявить Ника нет (Владимиру), что именно сегодня, специально, "зайду" на форум и в своей теме, расскажу всю правду о "трудовых" буднях великого "специалиста", а вернее, как оказалось, новоявленного Великого комбинатора-Ника нет. Но, не найдя свою тему, а открыв верхнюю, где автор Татьяна, в глаза сразу бросилось миловидное личико Елены-прекрасной и я не удержался и стал читать последние высказывания в этой теме. К сожалению, в теме, "пропал" сам автор-тактичная и корректная Татьяна. Интересный собеседник Ольга Афанасьева. Приятная, грамотная, умная, достойная уважения, но по мне, уж больно прагматичная. Увидев и в этой теме моего "светского тусовщика", которого к сожалению заблокировали на две недели, я вынужден, так же, перенести на две недели, своё обещание, данное Владимиру, о моей публичной оценки, всей его "трудовой деятельности", если такое определение уместно, даже будучи, заключённое в кавычки. Алексей Ковалев! Я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы по гидротехническим сооружениям и законодательству в этой области. Три пруда я построил без Ника нет, а вот четвертый, с готовностью в 80%, на котором, в силу человеческого фактора, Ника нет отработал всего 3-4дня, для меня головная боль. Алексей, я не знаю всех тонкостей Вашей земли, но тем не менее, из своего опыты, я Вам рекомендую открыть карту и если ваш ручей, имеет название, то я бы, по его руслу, не рекомендовал!!! Вам, что то строить. Строить можно только рядом. Водопользование для рыборазведение, согласно Водного Кодекса-бесплатно.

Evgenya Sanina
рыбовод пишет:

Но, не найдя свою тему, а открыв верхнюю, где автор Татьяна, в глаза сразу бросилось миловидное личико Елены-прекрасной и я не удержался и стал читать последние высказывания в этой теме

Ой.. А вот же Ваша тема https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Две недели быстро пролетят)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Evgenya Sanina пишет:

Ой.. А вот же Ваша тема

а просто хотелось здесь писнуть laugh

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Evgenya Sanina пишет:
рыбовод пишет:

Но, не найдя свою тему, а открыв верхнюю, где автор Татьяна, в глаза сразу бросилось миловидное личико Елены-прекрасной и я не удержался и стал читать последние высказывания в этой теме

Ой.. А вот же Ваша тема https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Две недели быстро пролетят)

Так он опять полезет в баню. Только я заметила, что он специально залетает, когда жареным пахнет? Невнимательные! При том, что я не сильно то и слежу)) Как то всегда рядом трётся dntknw жоних lol

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
рыбовод пишет:

Интересный собеседник Ольга Афанасьева. Приятная, грамотная, умная, достойная уважения, но по мне, уж больно прагматичная.

Спасибо за хорошие слова. Конечно, и кошке приятно, когда к ней с ласковым словом...
Насчет "больно прагматичная" - вообще не про меня.Тема не обо мне, поэтому расширять и углубять не стану. Но поверьте, часто все совсем не так, как на самом деле, ну прямо по Экзюпери. dri

Бываю в вашей теме.Она раскрывает вас как умного и довольно широкой души человека.
Кстати, спасибо за советы по рыбоводству. Очень познавательно.

10.03.2015 - 16:31
: 267
рыбовод пишет:

Алексей Ковалев! Я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы по гидротехническим сооружениям и законодательству в этой области. Три пруда я построил без Ника нет, а вот четвертый, с готовностью в 80%, на котором, в силу человеческого фактора, Ника нет отработал всего 3-4дня, для меня головная боль. Алексей, я не знаю всех тонкостей Вашей земли, но тем не менее, из своего опыты, я Вам рекомендую открыть карту и если ваш ручей, имеет название, то я бы, по его руслу, не рекомендовал!!! Вам, что то строить. Строить можно только рядом. Водопользование для рыборазведение, согласно Водного Кодекса-бесплатно.

Спасибо за интересные комментарии. А если земельный участок в собственности, это что-то относительно русла меняет? Дело в том, что там и без техники бобры почти все построили)) мне осталось немного "помочь" - пруд хочу для себя сделать без всякой коммерции - старая речушка, которую раньше всей деревней чистили почти заросла - как заросла и вымершая деревня, а земли вокруг отошли под охотхозяйство. Народа там никого нет, отношения у меня с местными властями отличные, взаимовыгодные ))
Собственно речушка сильно извивается в своем русле, на карте обозначена пунктиром- типа пересыхает, нужно подвести из леса к ней родниковый ручей - его в бытность колхоза пересыпали гравием ради прокладки дороги - вода сначала скопилась в лесу, а потом нашла выход - у нас по местности несколько ям провальных есть - вода падает в подземное озеро на глубину 40 метров, как сказали геологи. Я хочу эту уже не нужную никому насыпь дорожную отрыть, пустив родник по старому историческому руслу.
Мой дом близко к речке метрах в 40-50 от обрывистого берега, берег образует естественную чашу пруда - противоположный берег не такой крутой - но позволит воде до разлива метров на 3-4 подняться. Грунт глинистый. После удобного места, где планирую плотину (там ширина между крутыми берегами всего 15-20м не больше) речка продолжает свой извилистый путь. Просто бобры уже начали свое дело - не хочу упустить момент - когда вместо пруда появится заболоченное мелководное место ))
Вся география местности не позволит мне пруд делать на любом ином месте, кроме русла - поскольку формат местности таков, что русло идет по самой низине - а с обеих сторон постепенно поднимаются заросшие березняком поля - никаких рукавов в бок нету ((
Не знаю будет ли это по фото видно - низина - там и ручей.
Успокаивает тот факт, что ко мне никто особо не наведывается, опять же все знают кто я и что, плюс платники в 15 км есть как варианты, где можно что-то крышевать, да и мужики в соседней деревне в прошлом году у себя анологично дт 75 прудик запрудили и никаких проблем))
Может я в чем-то и не прав...

Вложение
fullsizerender.jpg
10.03.2015 - 16:31
: 267
Evgenya Sanina пишет:
olga k пишет:

для таких вопросов есть спец темы

olga k пишет:

в спец теме бы и спрашивали

Ну справедливости ради... В этой теме вообще единомышленников изначально искали. А теперь ищем, что придётся)))

Спросил здесь - поскольку тс давно уж как далече! К тому же, несколько человек здесь тоже хотели бы послушать по прудам интересные комменты - так зачем Рыбоводу его тему засорять - если есть эта тема, давно уже избитая и разбитая))
Евгения, это я не Вам, отвечаю как Вы поняли)), просто так удобнее выделить было цитаты.
А Вас, Ольга, только мой вопрос покоробил? Остальные разговоры показались удивительно по теме? Листаните на 10 страниц назад - если найдете там хоть одну фразу относительно поиска городских женщин и единомышленниц, - я извинюсь перед Вами за засорение данной темы и когнитивный диссонанс, вызванный моим вопросом у Вас.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Алексей, красотень-то у вас какая, аж сердце защемило! Картина Шишкина, не меньше!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Ольги захватывают форум)

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Ну что? Опять сидим в тишине?))

Evgenya Sanina
Елена Натальина пишет:

Ну что? Опять сидим в тишине?))

Ксюня придёт, музик запостит. Потанцуем)
А так-то недельки на две штиль по прогнозу.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Да она дрыхнет давно! У нее почти прогул.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Давно не отчитывалась.) Крышу накрыли, Слеги и опоры на балконе установили, завтра планирую начать обрешетку, но думаю сдует ветер и заметет снег. Так хотелось до снега балкон накрыть, надоело его чистить от снега.
Может для Ксю завтра домик зафотить?

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Обязательно зафотить! И не только для Ксю!!!!!!!!!!! wub