Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 193 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
10.03.2015 - 16:31
: 267
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Алексей, красотень-то у вас какая, аж сердце защемило! Картина Шишкина, не меньше!

Да, места у нас очень красивые и тихие - даже заблудившиеся грибники редкость )) все ягоды и грибы мои, никакой конкуренции со стороны людей, хотя и всего 270 км от Москвы. Вокруг все деревеньки повымерли - разбросаны были друг от друга примерно на 4-7 км и то от них ничего не осталось.
Раньше был госзаказник, охота и прочее запрещено. Потом статус сняли - но природа то осталась)) Леса, поля овраги - среднерусская возвышенность)) и природа характерная, русская- хотя для каждого своя красива - кто скажет, что на Алтае не красиво или в Архангельске? )

Вложение
img5866.jpg
Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Алексей Ковалев пишет:

так зачем Рыбоводу его тему засорять

Доброе утро! Давно хотела перед рыбоводом извиниться за треш, который устроила в его теме. Он, к слову сказать, ни при чем. ТС этой темы меня провоцировала lol
А теперь фото Ульяновской области.
КРАСОТЕНЬ!!!

Вложение
100.jpg
original-1.jpg
maxresdefault.jpg
images.jpg
россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 438

Алексей, Вы не забывайте о том, что существует, такой вид наказания, как проведение рекультивации за счёт нарушившего требования зак-ва. Материально-это очень серьезно и это очень огромные деньги. Посмотрите по публичной кадастровой карте статус этой земли. Если она относится к землям сельхоз.назначения для сельхозпроизводства, то шансы законодательно построить Вам свой пруд, (но только в форме блюдца, т.е., без ГТС) на своей или арендованной земле, без получения дополнительного разрешения, у Вас 100%. Если статус иной, ( земли промышленности, сенокосы, лесной фонд и т.д.) у Вас вариантов просто нет! Вы материально пострадаете!

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

По поводу запруды. Князьки местные делают запруды с ведома администрации и обзывают это пожарным водоемом.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6724

Доброе утро! Ксюшенька, где же ты пропадала? Это на фото улитка или калачь?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6724
САП пишет:

делают запруды с ведома администрации

Наверное это главное. Тоже не рискнем так делать, но у меня другая мысль))) Ох уж эти женщины! Главное нафантазировать)))

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

На фото улитка. И вообще у нас кладбище динозавров и самая лучшая минеральная вода в Санатории имени Ленина. Но в Карловы Вары съездить дешевле, чем в наш санаторий cry

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6724

Улитка на кладбище динозавров?

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Улитка в Центре города, как памятник laugh А еще памятник букве Ё

Вложение
beznazvaniya.jpg
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6724

Всегда поражаюсь человеческой фантазии))) За что "ё" похоронили? Потому что мы ее перестали печатать? сейчас секунд 30 искала её на клавиатуре)))

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

lol Не похоронили, а увековечили . Это ж памятник. А то что на надгробие похоже? Так бабла мало осталось на красивую Ё.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Елена Натальина пишет:

Всегда поражаюсь человеческой фантазии))) За что "ё" похоронили? Потому что мы ее перестали печатать? сейчас секунд 30 искала её на клавиатуре)))

У меня девичья фамилия через ё была. Сколько раз доки исправляла

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Такая же фигня. У меня не менялась в замужестве. А потом как дети пошли, мне в соцзащите сказали: этим детям вы мать, а этим не мать и пособия не дали. Пошла мужнину фамилию брать laugh Свидетельства переписывать, паспорт менять.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6724

Вот потому ее и похоронили..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
САП пишет:

Такая же фигня. У меня не менялась в замужестве. А потом как дети пошли, мне в соцзащите сказали: этим детям вы мать, а этим не мать и пособия не дали. Пошла мужнину фамилию брать Свидетельства переписывать, паспорт менять.

То же самое. После развода оставила бывшего, девичью не возвращала. Так с ней и живу.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

по Просьбе Елены, песенка roma

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Песенка про Л

юбочку.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6724

Ксю, спасибо))))

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Мой Ульяновск!

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Как тема хорошо живёт без своей хозяйки ! Помнится её последнее сообщение о том , что она познакомилась с единомышленницей( ? ) , и они друг в друге души не чают shok Прямо интересно продолжение узнать .

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Амазонка пишет:

Как тема хорошо живёт без своей хозяйки !

Амазоночка,так еще ни один форумчанин не сказал, что знаком с ней, хотя бы виртуально.
Небольшой опыт работы в пенитенциарном учреждении подсказывает мне определенные выводы по мадам Татьяне! roma

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6724
Амазонка пишет:

Как тема хорошо живёт без своей хозяйки

Татьяна, приветствую, если вернется - сюрприз будет)))
Вы вот тоже в своих Англиях надолго пропадаете, пока мы тут тусим. Сколько тут уже потерто, вытерто и даже вымыто с хлоркой. Целый сериал пропустили... Мне знаете было бы интересно ваше участие в том безобразии, а вернее ваше мнение, но что поделать..))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6724

Ксю, что за словечки? shok

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Елена Натальина пишет:
Амазонка пишет:

Как тема хорошо живёт без своей хозяйки

Татьяна, приветствую, если вернется - сюрприз будет)))
Вы вот тоже в своих Англиях надолго пропадаете, пока мы тут тусим. Сколько тут уже потерто, вытерто и даже вымыто с хлоркой. Целый сериал пропустили... Мне знаете было бы интересно ваше участие в том безобразии, а вернее ваше мнение, но что поделать..))

До мая виза . Приеду , курочек себе заведу , мож ещё чего . Замоталась я работой , не хочу больше .

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6724
Амазонка пишет:

Замоталась я работой , не хочу больше .

А как вы там с детьми управляетесь?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6724
САП пишет:

ни один форумчанин не сказал, что знаком с ней, хотя бы виртуально.

Был Владимир с одного города с ней. его вроде как забанили.
Ксю, думаешь ее расстреляли или наоборот выпустили?

10.03.2015 - 16:31
: 267
рыбовод пишет:

Алексей, Вы не забывайте о том, что существует, такой вид наказания, как проведение рекультивации за счёт нарушившего требования зак-ва. Материально-это очень серьезно и это очень огромные деньги. Посмотрите по публичной кадастровой карте статус этой земли. Если она относится к землям сельхоз.назначения для сельхозпроизводства, то шансы законодательно построить Вам свой пруд, (но только в форме блюдца, т.е., без ГТС) на своей или арендованной земле, без получения дополнительного разрешения, у Вас 100%. Если статус иной, ( земли промышленности, сенокосы, лесной фонд и т.д.) у Вас вариантов просто нет! Вы материально пострадаете!

У меня сельхозка, в собственности)) сторона законодательная меня не волнует, ну во первых я с юридическим образованием, во вторых с местными властями в хороших отношениях, в третьих- да это скорее всего обзову пожарным прудом, поскольку трава большая, никто ее не выкашивает, да и деревни особенно не опахивают для огнезащиты, так что будет типа мои строения оберегать на случай пожара)) Никакой выгоды коммерческой из этого пруда мне не нужно. Меня больше интересует инженерная часть - чтобы по весне в таянием снега не унесло плотину - думаю трубы положить разных диаметров друг на друга, чтобы верхний ряд подключался к сливу в моменты многоводия.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6724
Алексей Ковалев пишет:

У меня сельхозка, в собственности)) сторона законодательная меня не волнует,

Если речушка или ручей обозначены на карте, то они не могут вам принадлежать и применяются вот такие условия.

Вложение
vodoohrannayazona.jpg
россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 438

Елена, Вы абсолютно правы, приведя требования Водного Кодекса. Кроме этого, совершенно верно мнение, что, когда пруд строится на "сельхозке" земель "населенных пунктов", необходимо разрешение Главы этого поселения и бесчисленные согласования. Именно поэтому, один выход, назвать его не прудом, а только пожарным водоемом. Совершенно иное дело, когда пруд строится на "сельхозке", но на землях для "сельхозпроизводства". В этом случае, необходимо брать разрешение у Главы, только тогда, когда вы строите пруд, как объект капитального строительства, т.е., применяете для пруда бетон, металл, или ваша дамба из бетона. Если вы строите пруд в виде чаши и только из глины, никакого разрешения вам не требуется и никуда обращаться не надо. Стройте смело. Так как вы, строите не пожарный водоем, а пруд для рыборазведения, которое является одним из видов сельхозпроизводства и вы самостоятельно, и ни у кого не спрашиваясь, имеете законное право его выбирать. Единственное требование, вы должны в налоговой, вписать вид деятельности-рыборазведение. Наказать вас, согласно Градостроительного Кодекса, никто не сможет. Но при этом, ваш пруд, не должен иметь объем более 500 000 м\куб и глубину напора более 3 м. Если вы, превысили указанные параметры, то наказать и контролировать вас будет уже, согласно закона о ГТС, Ростехнадзор, который подконтролен, Минприроде. Если при строительстве пруда, не снимите и не складируете чернозем, то Россельхознадзор, может вас обязать, провести рекультивацию, т.е., восстановить всё, как было раньше. Делать ставку на то, что вы строите в глуши, и вас никто не видит, то это наивно, так как региональные Россельхознадзор и Минприроды, находят изменение местности с помощью спутниковых фото.

10.03.2015 - 16:31
: 267
Елена Натальина пишет:
Алексей Ковалев пишет:

У меня сельхозка, в собственности)) сторона законодательная меня не волнует,

Если речушка или ручей обозначены на карте, то они не могут вам принадлежать и применяются вот такие условия.

Получается, что все деревни построены с нарушением и их давно надо посносить, поскольку они в прибрежной защитной полосе))
Речка мне и не принадлежит, только земля вокруг, естественно у участков свои есть виды пользования и ограничения соответствующие. Но отталкивается все от Водного кодекса, а в реальности решается конкретным решением местного муниципалитета.
Я думаю у меня вот так будет.
"все водные объекты, которые находятся на территории РФ, являются собственностью РФ (ст. 8 ВК РФ). Исключение составляют пруд, обводненный карьер, расположенные в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию, физическому лицу, юридическому лицу.
Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров."
Никто ничего не будет и не хочет нарушать)) оформим как пожарный пруд. Это дело десятое, в моем случае. Главное, чтобы не снесло построенное по весне!
А так, если прям заморачиваться с нашими нормативами и законами (хм..., и это говорит человек, который на юр факе ВШЭ 5 лет учился).... можно от страхов и сомнений попасть в желтый дом (( накрутить себя, испугаться и руки повесить по швам. Все решается и зачастую самыми законными способами!
Вот еще есть закон не позволяющий отказать на заявление по подключению к электросетям (ну там тоже есть некоторые условия) - но, что, он избавил всех от мороки с электричеством? Нет, потому как фактически он не работает, по причине саботирования его в МРСК и других сетевых компаниях... А вот заставить работать закон надо на себя - тогда будет хорошо! Я себе такую операцию произвел и мне протянули линию, заплатил я за нее 500р! Хотя все вокруг треплются, что вон сколько км новой линии ради одного дома - да ему в миллион обошлось ))))
Сейчас, кстати, даже на уровне муниципалитетов, районных и областных властей все процессы стали гораздо ровнее и стройнее - поднастроили вертикаль власти))) везде электронные услуги и тд и тп - пользуйтесь - очень эффективно. Можно рукой махнуть - типа ерунда! А вот я на свое обращение последнее получил на электронку отбивку - все ли сделали, как обслужили, решили ли вопрос и просьбу оценку и комментарии прислать. У них сейчас KPI такие стоят, что при недоборе процента хороших отзывов, никто из чиновников не получит премии, это основная часть зп , да еще и прилетит по шапке, вместо продвижения по службе. Поэтому даже из приемной районного главы звонили - буду ли ответ писать им на письмо электронное.
Ну да ладно, что-то я отвлекся, извините за много букв! ))