Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 195 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6724
САП пишет:

Вот нафига так раздувать было, в стране больше проблем нет? Вот когда эти же студенты летные часы пропускают, потому что с похмелья и не допущены

А нафига они это в сети слили, ну подурачились - нет им славы захотелось.
Думаю, что если бы выложили как они бухие на полеты приходят и их отстраняют, то тоже не промолчали бы, а еще больше бы шуму было и вот тут надо действительно отчислять. Что ж они такие свои геройства не показали. Мы конечно все студентами были и дурачились, но ведь летчики, даже гражданские, это как военные почти.)) Форма и ответственность обязывает))

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Елена Натальина пишет:

А нафига они это в сети слили, ну подурачились - нет им славы захотелось.

Лена-это формат современной молодежи, сети. Это факт и данность сегодняшнего времени!!! Именно благодаря сетям мы о реальных преступлениях узнаем.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Елена Натальина пишет:

Ксень, а тебе чтоль тоже не радостно за своих уральских ребят было?

Елена конечно радостно, но я плотно общаюсь с молодежью,преподавателями в школе, Вузе, и знаю ситуацию изнутри. В Москве и Питере мне кажется все по другому.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6724
САП пишет:

менно благодаря сетям мы о реальных преступлениях узнаем.

Ну вот и получили что хотели. Мне тоже не очень приятно было смотреть, тем более что есть ролик об американских геях в армии, а они "сплагиатили"

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Елена а я хохотала. Затем уже ролик- плагиат на этот вышел. Рязанский техникум(тоже Ульяновская область). Это не аморально, на мой взгляд

: Еще МЧС

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Елена Натальина пишет:


Или музыканты-певцы в международных конкурсах участвуют и вы за них не болеете?

Лена, наши футболисты проигрывают регулярно, но страдать из-за этого не вижу смысла. Или по-вашему, нужно пойти и отметелить немцев, испанцев и англичан за это? А может просто скажем им: молодцы! Браво! Вы лучшие! Я за мир во всем мире! За любовь ко всем жителям планеты Земля! А патриотизм порождает войны и вражду! Как после футбольного матча фагаты деруться , а если их не остановить....то 3 мировая давно бы бушевала. А задумайтесь: кому это надо? Тем, кто вас патриотизмом кормит
И еще...представьте, что не существует отдельных государств, а вы просто житель планеты Земля. Нет духа соперничества ради доказать - какая страна круче, а есть просто люди сильные, ловкие, быстрые, спортсмены. И вы болеете за человека не по национальному признаку, а потому что он лучший в своем виде спора...и цвет кожи у него может быть черный ..Внимание вопрос: куда делся патриотизм???!!!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6724

Олимпиаду придумали не мы))) и и дух соперничества и стремление к победе в спорте это не вражда)) и уж тем более не мордобой и избиение. Не видела чтоб спортсмены, певцы, музыканты, изобретатели после награждения друг другу морды били, но возможно не все знаю. Хотя виды спорта разные бывают))).
Но в общем я вас поняла - вам все равно. У вас морковка лучше или у соседки. Ваш ребенок отличник или нет. Так то я тоже за мир, но и за соперничество, лублю стремиться к лучшему.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6724

Ой! Ксения! Кака то случайно на ТЫ перешла, извините)))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6724

))))))))))))))))))))))))

Елена Натальина пишет:

Кака то случайно

Правда кака она и есть кака. Оговорочка по Фрейду))

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Елена Натальина пишет:

Оли
Но в общем я вас поняла - вам все равно. У вас морковка лучше или у соседки. Ваш ребенок отличник или нет. Так то я тоже за мир, но и за соперничество, лублю стремиться к лучшему.

Да, Лена, мне все равно!
Вы меня правильно поняли.....точнее я и не надеялась на понимание. Уж слишком быстро ответ написали.
Морковка соседки меня не трогает ни капли. Это факт. Пусть соседка будет здорова и счастлива.
Дети мои не отличники. Никто из троих. Но очень увлеченные и хочу, чтобы они были ЛИЧНОСТЯМИ! А отличниками пусть другие будут. .пусть радуют своих родителей.
Мир во всем мире и соперничество понятия несовместимые.
Все равно : всех лю!!!! Особенно вас, Елена Натальина!!!

Evgenya Sanina
САП пишет:

Да, я тоже считаю что сейчас лжепатриотизм. Он взращивает нездоровые корни национализма. Даже в школах ввели что то типа пятимянутки: равнение на флаг. Нужно гордится своими корнями, но не кичиться какой-то эфимерной идеей о сверхнации.
Вишневкая и Растропович-патриоты или изгои. Ведь не отдали свою уникальную коллекцию, а продали России.

Как-то всё в кучу. Коллекции это частная собственность. Хочешь отдавай, хочешь продавай.

Равнение на флаг в школе - вещь полезная. Вообще воспитание уважения к элементам гос. символики носит же содержательный характер. Не просто - равнясь, смирно, а дети знают - почему. Они историю изучали. И своей страны, и всего мира. И также символику иных стран должны уважать. Так же как дети знают, допустим, почему, надо родителей уважать. Им это объясняют. Любые ограничения должны сопутствовать понимаю - зачем и почему.

Лжепатриотизм - это вот как бы да, "идея о сверхнации", одно из его проявлений. И тут такая грань, граница, которую переступить довольно непросто. Скатываясь от воспитания в выращивание нациков. Последние формируются комплексно, мотивация на неадекватное, в первую очередь - низкий уровень жизни по сравнению с... А потом уж всё остальное.
Ну и как бы то, что в наше время из зомбиящика шпарит, тоже с патриотизмом не полностью стыкуется.

Ролик про ваших пацанов не смотрела. Там что-то в стиле Полицейской академий, бар Голубая устрица? Щас поищу..
***
Посмотрела. Ерунда какая-то. Понимаю,что муштра достаёт, хочется побузить, но чёта не то они замутили. В шоубизнес метят)

Evgenya Sanina

Меня вот лично иное в нашей стране удивляет безмерно. Почему я должна кому-то платить бешеные деньги за землю, которую мои предки щедро так полили кровью? Каждый сантиметр. Понимаю, что пополнять бюджеты надо было как-то... И всё это в свой время соотнесли с введением понятия "частная собственность", но всё же.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6724
Нина Р пишет:

Морковка соседки меня не трогает ни капли. Это факт. Пусть соседка будет здорова и счастлива.
Дети мои не отличники. Никто из троих. Но очень увлеченные и хочу, чтобы они были ЛИЧНОСТЯМИ! А отличниками пусть другие будут. .пусть радуют своих родителей.

Мы своих детей любим любыми, даже двоечниками и хулиганами, но все же хотим что бы они были лучшими. Мало того хотим, мы так и считаем. Вот вы говорите ЛИЧНОСТЬ, а разве это не лучше чем общая масса середнячков. Хотя и середнячки вовсе не плохо, а может даже и лучше, им может жить легче.
И соседкино здоровье не причем если мне хочется чтоб мой сад был самый красивый, а пока ее лучше и это не мешает нам дружить и обмениваться рассадой и саженцами.
Я ведь про "все равно" специально сказала, чтоб расшевелить)))
Представьте пришли вы на рынок и выбираете фрукты что похуже и морковку что покривее...

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Елена Натальина пишет:

но все же хотим что бы они были лучшими. Мало того хотим, мы так и считаем.

Вот борюсь с этим. Это родительский эгоизм. Он должен быть просто счастлив и здоров. Нинуля , у нас пока хим-био так и доминирует. Эпидемиологом хочет стать. Но мы в 10 только. Еще год.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6724
САП пишет:

Вот борюсь с этим.

Как с этим можно бороться? Это на уровне инстинкта. Родительский который.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6724
Evgenya Sanina пишет:

Почему я должна кому-то платить бешеные деньги за землю, которую мои предки щедро так полили кровью?

Женечка, а как мы будем различать чьи предки проливали свою кровь, а чьи чужую? С понаехавшими как быть)))? Я не против них, а как факт.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Да, они для меня лучшие, но это не значит, что я должна все время поднимать планку. Достиг чего то, а ну ка еще поднапрягись. Дети не должны нам доказывать, что они лучше чем есть на самом деле.
И вообще воспитываю по принципу:много любви,но и много строгости roma

Evgenya Sanina
Елена Натальина пишет:

Женечка, а как мы будем различать чьи предки проливали свою кровь, а чьи чужую? С понаехавшими как быть)))

Не знаю. Просто мне кажется, что платить нужно лишь в тех случаях, когда земля используется под коммерцию. В остальных случаях нужно вернуть прежнюю систему. Дают люди заявку, обозначают как-то свою нуждаемость. Под строительство дома, к примеру. И ждут очереди.
Понаехавшим ставить ограничения по срокам проживания в конкретной области. Ну как-то так.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6724

Я про других понаехавших, про наших. Вот украинец, беларус, молдованин и т.д. купил дом на земле. Как с ними? Надо платить или нет? Ведь кровь то наши предки вместе проливали, а теперь вроде как они и не наши?
Или немцы, итальянцы тоже ведь есть у нас проживающие на земле. Кровь чью лили...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6724
САП пишет:

Дети не должны нам доказывать, что они лучше чем есть на самом деле.

Елена Натальина пишет:

Мы своих детей любим любыми, даже двоечниками и хулиганами, но все же хотим что бы они были лучшими. Мало того хотим, мы так и считаем.

))))

Evgenya Sanina
Елена Натальина пишет:

Я про других понаехавших, про наших. Вот украинец, беларус, молдованин и т.д. купил дом на земле. Как с ними? Надо платить или нет?

Ну я не юрист, всех нюансов могу и не увидеть)
Если у человека при переезде есть средства на покупку дома - он же сразу платит, за строение.
Но с покупкой дома автоматом гражданство никто не получит, насколько знаю. До того, как гражданство РФ не будет официально оформлено, пусть платит за землю, как за аренду. И ставки должны быть высокие в этом случае, думаю.
Ну не нравится мне ситуация, когда сотка земли может стоить... миллионы! Это ненормально. Иной подход к этому должен быть.
И в ЗК есть моменты нелогичные. Для торгов берутся уже оформленные участки, межевание нужно. Никому не запрещается это делать, но после на торгах никаких привилегий для того, кто сделал это за свой счёт. Зачем такое разводилово? Это же абсолютно коррупционная составляющая.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Извините, но не приятно вновь читать рассуждения о том, что патриотизм -это лжепатриотизм, а потому, подразумеваем, он не нужен, как и равнение на флаг.
Я вам скажу, что, в этом наплевательском случае с вами и вашими потомками станет. Вот придут чрезмерно патриотически настроенные массы из бывших советских республик, такие маленькие, но гордые и свернут вам шею. Потому, что Россия с ее непатриотами право на жизнь и даже существование не имеет в их понимании, потому, что они лучше , как нации, во всех смыслах, чем проживающие на территории России, потому, что мы право-то , вообще, жить тут не имеем.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Ой, дамы, а я с тренировки.
Сидим уже после, лошадку поставили домой, пьем чай, и коснулся у нас разговор национализма.

А одна из моих учениц, с которой работали сегодня - не ребенок. Девушка 16 лет уже аж!
Разговор зашел о концентрационном лагере под Порховом Псковской области, в котором сгноили людей больше, чем в Бухенвальде и немногим меньше, чем в Освенциме, однако мировая общественность "разрекламировала" только европейские жертвы, о русских в России - молчок. И выразила свое возмущение этим фактом.
На что подросток спрашивает - "а что такое концентрационные лагеря"?
Тут меня и замкнуло. Я была ошарашена.
А ведь речь о хорошей девочке. Хорошо учащейся, очень интеллигентной, скромной и неглупой. Которая уроки истории не пропускает!

Мне, кстати, вас не рассудить, и ничью сторону я принять не могу, даже если бы хотела. Поскольку я понимаю и Нину Р. с ее космополитизмом, и Лену с патриотизмом. Мне свойственен и тот, и другой подход. Когда хочется мира во всем мире - я космополит. Когда хочется сохранения МОЕЙ культуры в МОЕЙ стране и неприкосновенности традиций - я патриот.

Позицию Светочки разделяю.
Патриотизм голый в принципе не нужен. Но когда это святая необходимость сохранить СВОЮ территорию и свою популяцию - это единственно верный путь.

И - да. Как-то общалась с русским немцем, живущим в Германии с 1986 года.
Ой, ребят, больше тридцати лет уже, получается!
Так он жаловался, что дриснет он скоро из тех Германий. Говорит, "породность" населения меняется катастрофически, слышится все чаще арабская речь, а в толпе не сразу увидишь натурального блондина.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Елена Натальина пишет:

Олимпиаду придумали не мы))) и и дух соперничества и стремление к победе в спорте это не вражда)) и уж тем более не мордобой и избиение. Не видела чтоб спортсмены, певцы, музыканты, изобретатели после награждения друг другу морды били, но возможно не все знаю.

Спорт это бизнес и очень грязный. И нечестная конкуренция ( иголка в ботинок) и допинги и нечестное судейство.. Это зрелищи, приносящие огромные доходы. А спортсмены -мясо. Мы видим чемпионов, а за ними сотни покалеченных и физически и морально. Я за спорт для здоровья. А в соревноевания главное участие и дружба. А не победа любой ценой.
Про музыкантов. От Евровиденья вообще тошнит. И вообще, какой конкурс может быть у музыкантов. Почему какая то кучка должна определять лучших. Время и люди сами по местам расставят.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6724
Татанка пишет:

Про музыкантов. От Евровиденья вообще тошнит. И вообще, какой конкурс может быть у музыкантов. Почему какая то кучка должна определять лучших. Время и люди сами по местам расставят.

Наташа, может я и наивная, но на Евровиденье голосуют всем миром. А так то да все опоганить можно, судей подкупить, в балетки стекла насыпать....
Я за честную конкуренцию и дружбу.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Я тоже не поняла, почему спорт и музыка - плохие только потому, что какие-то грязные личности играют нечестно.
Если мы с Манькой спорим за 000,2 сотки на границе, то в итоге - земля плохая, поскольку мы тут за нее переругались, разродившись ежиками?

Evgenya Sanina
Ольга Афанасьева 1 пишет:

спорт и музыка - плохие только потому, что какие-то грязные личности играют нечестно.

Спорт - дело хорошее. А вот большой спорт, Олимпиада - это в наше время уже политика и бизнес. Поэтому идея опоганена капитально. И нечестно играют уже практически все! Астматики и прочие "больные" выигрывают))) Вот эта как её, американка, с железными нервами,в спортивной гимнастике, меня лично восхищала своими достижениями. Я из армии фанаток выбыла, когда узнала, что она официально на колёсах по придуманному диагнозу. Противно всё это.
Так и на Евровидении, похоже происходит.

Елена Натальина пишет:

на Евровиденье голосуют всем миром.

Там редко именно музыкальная идея рулит, чаще уже выигрывает шоу. Конкурс не песни, а циркачей. То есть сам конкурс жив и имеет право на жизнь, но около конкурсные гадости играют исключительно на рейтинг, а не на репутацию. Нуу... как вариант, почему бы и нет. Мне,к примеру, с моим нежным ухом и тонким вкусом ( angel ) уже это не нравится)

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Veta_shka пишет:

Извините, но не приятно вновь читать рассуждения о том, что патриотизм -это лжепатриотизм, а потому, подразумеваем, он не нужен, как и равнение на флаг.
Я вам скажу, что, в этом наплевательском случае с вами и вашими потомками станет. Вот придут чрезмерно патриотически настроенные массы из бывших советских республик, такие маленькие, но гордые и свернут вам шею. Потому, что Россия с ее непатриотами право на жизнь и даже существование не имеет в их понимании, потому, что они лучше , как нации, во всех смыслах, чем проживающие на территории России, потому, что мы право-то , вообще, жить тут не имеем.

Доброе утро! Это произойдет неизбежно, но мы ,конечно, до этого не доживем. Понравились слова старца по этому поводу: если одна женщина делает 8 абортов, а другая рожает 8 детей, то кому нужнее эта земля?

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

По поводу музыки. Старинный русский романс композитора А. Алябьева на стихи Пьера Беранже в переводе на русский язык Д. Ленского. Много почитателей будет? На евровидении победит?

Evgenya Sanina
САП пишет:

Много почитателей будет? На евровидении победит?

Почитателей море. На Евро не пройдёт, ибо там по правилам "старинное" не катит, только новые песенки можно попевать, никем до того не слышанные. Да и не формат Евро это, по большому счёту.
У Валерии манера растягивать ноты при любой возможности, округлять и "расширять" звук. Некоторые песни близки чуть ли не к оперным по звучанию. Русскому романсу это не очень подходит, надо бережнее как-то.