Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 78 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170
Анна Ingoda пишет:

Лера, да мареммы ))

пушистые good
У меня тоже Маремма, а сейчас еще и два щеночка.
Летом моя под кондиционер прячется laugh
Кота доедают

Вложение
20190121102621.jpg
Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Лера, С Горы Мезмай маремки?

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Симпатичные какие собачки , а мы разнообразие любим

Вложение
56a716ff-8d0b-4d76-bc2b-e61edba6dce7.jpeg
Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Обещанное

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Наталья, у вас теперь и далматин в хозяйстве )) А белые овчарки как? Все норм?

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167
Наталичка пишет:

Симпатичные какие собачки , а мы разнообразие любим

ну разнообразия мы тоже не против! ))

Вложение
img0022.jpg
Россия
: Кемерово
12.12.2015 - 10:33
: 14
Наталичка пишет:

... я поражаюсь от чего Кубань и Адыгея вообще пустые земли имеют

да ладно? на кубани свободные земли? ткачев все нормальные земли подмял под себя давно, остальное разобрали фермеры и местные. хорошей земли поискать надо. под огород-найти можно, а вот если нормальное хозяйство держать, уже проблема. хотя, горы еще свободны-да. можно хоть в Сочи обитать, только дороги не будет, пешком ходить придется. можно, конечно, при деньгах если, развернуться, но при деньгах-нужно ли это?

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
glider_77 пишет:

Наталичка пишет:

... я поражаюсь от чего Кубань и Адыгея вообще пустые земли имеют

да ладно? на кубани свободные земли? ткачев все нормальные земли
подмял под себя давно, остальное разобрали фермеры и местные. хорошей земли поискать надо. под огород-найти можно, а вот если нормальное хозяйство держать, уже проблема. хотя, горы еще свободны-да. можно хоть в Сочи обитать, только дороги не будет, пешком ходить придется. можно, конечно, при деньгах если, развернуться, но при деньгах-нужно ли это?

Ой не смешите - земли навалом , рук нет ..., да асфальт Вам не положат к участку, так то никому не кладут )))), все люди сами с ноля взращивают... все бы так хотели - на готовенькое ...

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Анна Ingoda пишет:

Наталья, у вас теперь и далматин в хозяйстве )) А белые овчарки как? Все норм?

Ой, она уже 9 лет, как с нами ))))
А алабай 6 лет в одном экземпляре - мой любимчик

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Анна Ingoda пишет:

Наталичка пишет:

Симпатичные какие собачки , а мы разнообразие любим

ну разнообразия мы тоже не против! ))

Ого, как круто

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Вот всем табором и переедем. Козы, куры любимицы, два кота, 10 собак, амадины, кенора. Да я с мамой ))))) На счет коз и кур шучу, придётся расстаться ((

Вложение
i4w2o46pl.jpg
img0068.jpg
РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Анна Ingoda пишет:

куры любимицы

Анна, а что за породы кур у вас? Красавицы!

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

бобтейл

Вложение
img0566.jpg
Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Пестрые виандот. А с хохолком и с бакенбардами - помесь . взяты были цыплятами двухмесячными. От породистых, но перемешаны - брами и еще три каких то породы. Выросли из 10 - две с бакенбардами (ченая и рыжая) , одна с хохолком и остальные брама

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
glider_77 пишет:

Наталичка пишет:

... я поражаюсь от чего Кубань и Адыгея вообще пустые земли имеют

да ладно? на кубани свободные земли? ткачев все нормальные земли подмял под себя давно, остальное разобрали фермеры и местные. хорошей земли поискать надо. под огород-найти можно, а вот если нормальное хозяйство держать, ужеи, развернуться, но при деньгах-нужно ли это?

Совершенно верно - сельхозки нет, а горные склоны мало кого интересуют

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Можно еще похвастаться - "лучок" моей мамы )) Больше не буду не в тему страницы свои фотки закидывать )))

Вложение
img0004.jpg
img0003.jpg
Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Анна Ingoda пишет:

Можно еще похвастаться - "лучок" моей мамы )) Больше не буду не в тему страницы свои фотки закидывать )))

Очень в тему!! Это ж какие руки к нам едут !!! Класс!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170
Анна Ingoda пишет:

Лера, С Горы Мезмай маремки?

ага

Анна Ingoda пишет:

Можно еще похвастаться - "лучок" моей мамы )) Больше не буду не в тему страницы свои фотки закидывать )))

Я думаю Наташа не против ваших фото
У вашей мамы талант good

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Спасибо ! blush2 Она у меня "мичуринец" еще тот! Чем сложнее растение, тем у нее больше азарт!

Вложение
img0007.jpg
Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Только вот боюсь целину уже сложно будет осилить, я то по животным больше, по саду огороду мама. Так что дом нужен с более-менее обработанной землей и сад чтоб уже был ))

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Лера, я отгадала! Знакома с владелицей питомника ))

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Лера фермер пишет:

Анна Ingoda пишет:

Лера, С Горы Мезмай маремки?

ага

Анна Ingoda пишет:

Можно еще похвастаться - "лучок" моей мамы )) Больше не буду не в тему страницы свои фотки закидывать )))

Я думаю Наташа не против ваших фото

У вашей мамы талант [изображение]

А Наташа то тут при чем? Это не моя тема - Адыгейская !!!
Я не то что бы не против , а двумя руками ЗА.

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Анна Ingoda пишет:

Только вот боюсь целину уже сложно будет осилить, я то по животным больше, по саду огороду мама. Так что дом нужен с более-менее обработанной землей и сад чтоб уже был ))

Что интересно , участки у многих ухожены

Россия
: Омск
02.04.2017 - 17:21
: 61

Ооо! Как я отстала от жизни! Наталичка, с возвращением! roma Вижу, как оживилась тема с Вашим появлением! Да и поклонников Адыгеи похоже прибыло) Анна Ingoda у вашей мамы потрясающие овощи! Видимо она огородник от Бога. (А кот просто шикарный - обожаю котов)) У меня такой порей не вырастает. Видимо у Вас хорошая почва. Кстати, я поняла, что в Адыгее почвы глинистые-они задерживают воду, с одной стороны хорошо при засухе, с другой - они не очень плодородны. Наталичка, если не сложно, посоветуйте населенный пункт, где с водой все хорошо, я имею ввиду для полива, так как мечтаю о саде и винограднике , и о бахчеее!
И розы я тоже люблю...

Вложение
p1050624.jpg
Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Я по населенным пунктам не могу советовать , была везде уже, наверно, но лучше моей Абадзехской не нашла ... все что меньше это уже без воды, без газа ... Каменомосткий хорош ещё, но он намного дальше от Тульского и Майкопа уже и кто живёт там жалуются на отсутствие воды , даже у кого есть - бежит еле , еле, но там спрос на гостевые комнаты хороший, как дополнительный доход ... сбыт там не знаю, но туристов просто тьма ... красиво там очень, но участки мелкие в основном ... Тульский хорошее место , но участки опять же мелкие , а туристы в него не заезжают вообще , как и в Абадзехскую в принципе ...

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Все чаще здесь пишут о переезде на ПМЖ в Адыгею просто жить... я же описывая красоту Адыгеи просто знакомлю ВАС с ней, так как других южных регионов я не знаю... совсем не знаю ... не основывайтесь только на мои слова. Горы по всему побережью , там тоже шикарно !!! Я все же для фермерства описывала, не для просто жизни... для тех у кого животинке пастись халявно надо - места то навалом и дёшево , для ПМЖ просто ЖИТЬ Адыгея лишь один из вариантов юга - очень красивый вариант с хорошей экологией, но на этом же побережье жить не хуже ни чем, наверно , просто места я те не знаю совсем ... я могу писать лишь о том что конкретно я здесь вижу , а Вы смотрите ВЕСЬ ЮГ!!!

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Для ориентира есть тема Переезд в Краснодарский край... Лера , выручай ... помоги объяснить мне мою позицию ... моя любовь к Адыгее обусловлена любовью ко всему что меня окружает ... я эстет и очень люблю все красивое, чистое ... но я не спец по Южному Федеральному Округу, я не готова нести ответственность за переезды на основе этой темы... как то так...

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Все что мною описано , так и есть - здесь летом прохладнее , зимой снег бывает , воздух чистейший , вода редчайшая , конечно здесь нет халявы, как ни где нет для туниядцев, но все же будьте внимательны , предгорья по всему побережью и даже КК ..., я ни словом не преувеличивала красоты Адыгеи - так это мой ДОМ )))) ... не зря же мы выбрали её для ПМЖ, но я писала , основным доводом была Мама, которая испугалась на побережье из-за духоты и влажности , из-за того что там нет воды, свет постоянно отключают..., поэтому в своё время мы и выбрали Адыгею - она нас сразила с первого взгляда , ещё на въезде ...,

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170
Анна Ingoda пишет:

Только вот боюсь целину уже сложно будет осилить

Анна Ingoda пишет:

Так что дом нужен с более-менее обработанной землей и сад чтоб уже был ))

Если вам понравится сам дом, можно и целину брать. Но только чтобы не покрыта деревьями и старыми кустарниками.
У нас недалеко такой участок купили люди. 10 лет не обрабатывался. Они наняли трактор, он перепахал, прям вместе с мелким кустарником. Сразу скажу трактор был большой!.
Через пару месяцев прокультивировал.
Весной они засеяли горчицей. Потом опять запахали и все- на осень уже капусту посадили

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170
Наталичка пишет:

Для ориентира есть тема Переезд в Краснодарский край... Лера , выручай ... помоги объяснить мне мою позицию ... моя любовь к Адыгее обусловлена любовью ко всему что меня окружает

Выручаю laugh ...я в теме про КК, много раз писала-"все люди должны жить на юге".
Природа и там и там одинаково красива.
Везде есть степи и предгорье.
Выбирая место куда переезжать надо просто понимать нужно вам зарабатывать или нет.
Или можно просто жить в южной красоте