Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 74 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

Адыгею на отшельническую жизнь. Заброшки есть, кто знает?

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
д@нил пишет:

хочется почетать о том как люди живут на юге

Да так же как и везде в мире. Прекрасно!

д@нил пишет:

мечтаем переехать

В чем проблемы? Переезжайте! Мечты должны сбываться!

Озорная белка пишет:

Да..без Натальи теперь здесь вообще тишина))).нравилось читать ее..

Еще бы. Творческие люди, они такие писатели))

Озорная белка пишет:

тоже мечтаем о переезде..может скоро станем тоже южанами

О, мы тоже с Нижнего, с Сормово! Будем рады землякам clap

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Озорная белка пишет:

Да..без Натальи теперь здесь вообще тишина))).нравилось читать ее..про Адыгею.,смотреть фото природы. нам Адыгея так симпатична [изображение] .тоже мечтаем о переезде..может скоро станем тоже южанами [изображение]

Здравствуйте! Рады будем новым жильцам/ соседям ! Что выбрали ?

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
В.Н.С. пишет:

д@нил пишет:

хочется почетать о том как люди живут на юге

Да так же как и везде в мире. Прекрасно!

д@нил пишет:

мечтаем переехать

В чем проблемы? Переезжайте! Мечты должны сбываться!

Озорная белка пишет:

Да..без Натальи теперь здесь вообще тишина))).нравилось читать ее..

Еще бы. Творческие люди, они такие писатели))

Вы в ком творческую личность разглядели - во мне? Я Вас умоляю - от творческой личности во мне только ленивость присутствует...

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Ну что ? :) зимнюю Адыгею посмотреть хотите? В формате видео?

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Всеволод хранитель пишет:

Адыгею на отшельническую жизнь. Заброшки есть, кто знает?

Конечно есть , только там где нет воды, дорог и транспорта

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

По поводу того, что я регистрируюсь под чужими именами и что-то ещё при этом пишу про себя. Знатно посмеялась , вот что скажу : - по себе людей не судим , не все такие сыкуны, как вы . Я личность состоявшаяся , мне оно не надо...
я удалилась потому что некоторые меня вывели , а что бы не блестеть своим лексиконом и тем более не тратить на них время , дала себе время выдохнуть , а то ещё наговорю обидного, потом сострадать буду :)...
Удалилась потому что писали ересь придираясь к каким то странным вещам , выдернутым из контекста, понятно , что от зависти к моему вечно позитивному настроению! Так вот, подумала я, почитала смешных людей и решила , а не шли бы Вы лесом ...

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Привет из Адыгейского Января , а сегодня уже +12 , ясно и снег растаял

Вложение
88dfd979-a96f-41a1-b548-b1943799a186.jpeg
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Наташа, отдохнули? Добро пожаловать!
Вы не переехали еще, в старой усадьбе живете?

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Было и так , весь январь снег игрался с нами , то тая, то вновь осыпая нас ... зима БЫЛА тёплая !!! Самое большое -10 было и то ночью !

Вложение
c2e94e4b-7438-4376-847c-782bfe6b481c.jpeg
a6e90d9d-81c3-4c9f-9231-4af5d9deb850.jpeg
Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
ольгака пишет:

Наташа, отдохнули? Добро пожаловать!

Вы не переехали еще, в старой усадьбе живете?

Мы частично продали , разделив участок на два больших , потому что нуууу не надо мне столько ))))... мне надо ещё больше земли для животных, а сами мы в город , так как возить ребёнка в бассейн 42 км. В одну сторону очень тяжело постоянно ... ( 4 раза в неделю)

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Наталья здравствуйте, я думаю многим не хватает ваших постов, пишите пожалуйста и показывайте, очень интересно, а мы помечтаем т.к нет возможности переехать. hi

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Очень тоскую без коровы ... но пока не решим где жить , нельзя заводить ... без сыра совсем плохо, только и думаю о том , как вновь начну его варить ...

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
шурняк пишет:

Наталья здравствуйте, я думаю многим не хватает ваших постов, пишите пожалуйста и показывайте, очень интересно, а мы помечтаем т.к нет возможности переехать. [изображение]

здравствуйте !!!
Да легко , что мне хочется , так это , чтобы все узнали об Адыгее - таком незаслуженно незнакомом месте для жителей Центральной России . Хочется развеять миф о том что здесь опасно , бедно и плохо ! Здесь рай для животноводства и фермерства !

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Сейчас разберусь , как добавлять видео и покажу , как у нас в горах дела :)

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Натали Омичка пишет:

Наталичка! [изображение] Куда вы пропали? Возвращайтесь! Не сердитесь на странных людей, вы правы на все 100%! У вас шикарная фазенда в шикарном месте, даже мне жаль что вы ее продаете))))))

Тута я:) Здравствуйте ! А мне не жалко - мужа месяцами нет дома, думала в одного осилю , но нет - тяжко в уходе , да и раз он не захотел фермерством заниматься - столько не надо :) . А он не захотел - сказал навоз это не его :) ... на самом деле фермерство не для каждого , для таких как я супер - я давно научилась влюбляться в любой процесс , а вот для тех , кто работать руками не особо любит - сложно с этим ... Да и сын бредит своим плаванием , до бассейна нам далеко ездить, хотя не критично , для тех кто нормально к вождению относится - я не фанат

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Г.Т.А. пишет:

Натали Омичка пишет:

Почему сгнивают семена?

Потому что дожди тропические и влажность 70%-90%, а потом сразу жара. Картошка только февральской
посадки вырастает, а дальше варится прямо в земле.

Бывает и сгнивает , да - весной , не каждый год, конечно, но ливни могут идти конкретные - за наши 4 года было один раз, а в том году дождей очень мало было - высох второй урожай ...

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
stroitel76 пишет:

[

urri пишет:

Если ее критикуют, значит странные ?

Странный у вас подход к оценке оппонентов )))))

И зарегистрировалась Омичка сразу как ушла та Наталья, и зазывает её на форум обратно очень сильно.

Редкостный бред , конечно ...

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Анна Ingoda пишет:

Вопрос! Из вредителей урожая что в Абадзехской живет? Медведка есть? К чему быть готовым?

И еще вопрос. Как с ветеринарией не сельхоз животных, а собак кошек? Есть разбирающиеся доктора? В станице или ближайших местах.

отличные клиники в Майкопе , девочки суперские , анализы и Хирургия любая , на довольно высоком уровне !!! Кровь вся через Инвитро в Москву улетает! УЗИ и все подобное без проблем !

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Ну вот, я опять слышу о своей любимой Адыгее, позитивные слова)))

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Наталичка пишет:

Всеволод хранитель пишет:

Адыгею на отшельническую жизнь. Заброшки есть, кто знает?

Конечно есть , только там где нет воды, дорог и транспорта

Без воды, а где вода на расстоянии до одного км. ?

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Всеволод хранитель пишет:

Наталичка пишет:

Всеволод хранитель пишет:

Адыгею на отшельническую жизнь. Заброшки есть, кто знает?

Конечно есть , только там где нет воды, дорог и транспорта

Без воды, а где вода на расстоянии до одного км. ?

там цена за сотку 100 Тыс

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Всеволод хранитель пишет:

Наталичка пишет:

Всеволод хранитель пишет:

Адыгею на отшельническую жизнь. Заброшки есть, кто знает?

Конечно есть , только там где нет воды, дорог и транспорта

Без воды, а где вода на расстоянии до одного км. ?

Либо Вам наврут , что вода в колодце не пересыхает ))))

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Так же можно там скважину сделать - 3000 Тыс за метр, глубина не менее 50 м. В Севастопольской уже прозрели без воды, кто купил много земли, но очень дёшево ...

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Понимаете , не бывает дёшево и прекрасно :) в принципе ..., а дом ... эх, вот родилась я женщиной, а была б мужчиной доказала бы всем , что дом построить и участок можно практически бесплатно... землю дают , лес 150 куб каждому в жизни дают ... понимаю , что ещё иди сруби, вывези , настругай, в идеале бы бесплатно ещё бы построили , свет и воду бы провели - правда же ?)))))

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Без воды на юге кошмарно , это вот при всем желании купить подешевле ... за 800 в Абадзехской , на отшибе сейчас продают домик 30 метров , но зато 20 сот. Беда ток там с местом - у леса - комары одалеют ,наверно

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Наталичка пишет:

Понимаете , не бывает дёшево и прекрасно :) в принципе ..., а дом ... эх, вот родилась я женщиной, а была б мужчиной доказала бы всем , что дом построить и участок можно практически бесплатно... землю дают , лес 150 куб каждому в жизни дают ... понимаю , что ещё иди сруби, вывези , настругай, в идеале бы бесплатно ещё бы построили , свет и воду бы провели - правда же ?)))))

Вариант всё своими руками мне подходит. Знать бы где что даром дают. Вот тут уже подсказки прошу.

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Всеволод хранитель пишет:

Наталичка пишет:

Понимаете , не бывает дёшево и прекрасно :) в принципе ..., а дом ... эх, вот родилась я женщиной, а была б мужчиной доказала бы всем , что
дом построить и участок можно практически бесплатно... землю дают , лес 150 куб каждому в жизни дают ... понимаю , что ещё иди сруби, вывези , настругай, в идеале бы бесплатно ещё бы построили , свет и воду бы провели - правда же ?)))))

Вариант всё своими руками мне подходит. Знать бы где что даром дают. Вот тут уже подсказки прошу.

А вот это легко !!!

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Начнём с участка ... приходите в любую Администрацию и пишете заявление , предварительно взглянув, что есть свободного на публичной карте РосРиестра , свободные есть всегда и везде , но вам же км до воды нормально? Далее будет аукцион и оповещение в спец газете, обычно ни кто не претендует, если надо реально покупать ;) это так к сведению , но здесь могут руками развести - мол нет таких - врут ! Вы пишите и копию себе , с ответом , если отрицательных в рай центр с жалобой , опять письменной ... или как край в очередь на участки для нуждающихся , а это у нас каждый второй подходит , не сам так родственник :) . Если не выходит так, хотя выйти не может 100% проверено , то другим путём можно и если надо много, то лучше - регистрируется КФХ через службу занятости и берутся средства на предпринимательство , два члена семьи по 68 Тыс, на окраине хватит начать , по документам « выращивание лука, по факту тоже - как бизнес идея за одним. Как ещё до кучи Вам идей)))) то в округе Владивостока 1 ГА у океЯна вблизи даром дают , знай переезжай :) - правительственная программа расселения ;) ... не выйдет так, пишите дальше пойдём- это самые легкие
Дом : каждому гражданину страны , раз в жизни полагается 150 куб леса на дом , визги что качество плохое отметаю - ибо требуйте , волка ноги кормят...))) и ежегодно ещё по 20 куб.... Это если кто не знал...
Дом и Мебель и техника вам достанется если пробьёте свою лень и выходите пару миллионов по программе семейного фермерского хозяйства , там и плиты в перечне и столы и стулья для отчета проходят... бояться не стоит, если все в дело , то отчеты элементарные , стоит лишь захотеть ...
Есть проще , открыли в поисковике фразу гранты или субсидии для фермеров, там главное очки одеть поплотнее, потому как удивитесь СКОЛЬКО БЕСПЛАТНО даёт государство , только все ждут , что домой принесут и делать ничего не надо будет , а реально потопать надо ещё как ножками ... ЕЩЁ?

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Наталичка пишет:

А вот это легко !!!

А вопрос не закрыт. Где, что и как?