Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 75 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Наталичка пишет:

Как ещё до кучи Вам идей)))) то в округе Владивостока 1 ГА у океЯна вблизи даром дают , знай переезжай :) - правительственная программа расселения ;) .

Вокруг Владивостока ОЧЕНЬ дорогая земля, бесплатно вам и 1 кв. м. никто не даст. Дают 1 га в тайге или на отшибе, где нет света, воды и пр. удобств.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170

О, какие люди clap
Не выдержала душа нашей Натальи- вернулась ya
Ура
Я позитивный человек, но ты намного круче. laugh

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Лера фермер пишет:

О, какие люди [изображение]

Не выдержала душа нашей Натальи- вернулась [изображение]

Ура

Я позитивный человек, но ты намного
круче. [изображение]

Лера , очень мило :) и приятно, но я совсем не позитивный человек , скорее трезво глядящий на мир, а он такой веселый )))) если приглядеться ... люди ж сами трудности создают ...

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Цыпа пишет:

Наталичка пишет:

Как ещё до кучи Вам идей)))) то в округе Владивостока 1 ГА у океЯна вблизи даром дают , знай переезжай :) - правительственная программа расселения ;) .

Вокруг Владивостока ОЧЕНЬ дорогая земля, бесплатно вам и 1 кв. м. никто не даст. Дают 1 га в тайге или на отшибе, где нет света, воды и пр. удобств.

Понятно , что не в центре Владивостока , но и не совсем на отшибе , вопрос изучала - не пишите чего не знаете , все там прекрасно устраиваются , мне там не подходит из-за океана - у меня от мыслей о глубине водоема панические атаки начинаются , что уж говорить о виде на океан :)

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Наталичка пишет:

Есть проще , открыли в поисковике фразу гранты или субсидии для фермеров, там главное очки одеть поплотнее, потому как удивитесь СКОЛЬКО БЕСПЛАТНО даёт государство , только все ждут , что домой принесут и делать ничего не надо будет , а реально потопать надо ещё как ножками ... ЕЩЁ?

Топать я готов, только тёплое время года. На бумаге все блага расписаны как полагается, а потеть и пыль глотать, нутром чувствую, придётся, мама не горюй. На примере "тут у нас рядышком" как оно?

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

mail

Россия
: Нижний Новгород-скоро Адыгея
28.02.2017 - 20:00
: 33

Наталичка]В чем проблемы? Переезжайте! Мечты должны сбываться!
Наталичка,очень рада! clap больше так надолго не бросай нас тута dont
мы смотрим в сторону п.Тульского,хотя я бы уехала дальше в предгорье....но у нас ученица -дочка,а это значит школа,танцы и т.д. да и в Майкоп под рукой...

Россия
: Нижний Новгород-скоро Адыгея
28.02.2017 - 20:00
: 33

[В.Н.С.]О, мы тоже с Нижнего, с Сормово! Будем рады землякам

Ого! как приятно что есть земляки из Нижнего! hi Расскажите,давно переехали? как вам живется здесь,не скучаете по Нижнему? открыты для общения,надеюсь познакомимся с вами,когда переедем..в НН мы живем в Автозаводском районе.

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Озорная белка пишет:

Наталичка]В чем проблемы? Переезжайте! Мечты должны сбываться!

Наталичка,очень рада! [изображение] больше так надолго не бросай нас тута [изображение]

мы смотрим в сторону п.Тульского,хотя я бы уехала дальше в предгорье....но у нас ученица -дочка,а это значит школа,танцы и т.д. да и в Майкоп под рукой...

У Вас ученица ... мы учились в пос.Тульском три года , сейчас в Абадзехской , здесь сложнее ...

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Я много писала на тему Адыгеи ... всегда упор делала на то что здесь прежде всего рай для фермера , для тех кому нет нужды думать о заработке либо мозги предпринимателя имеются, но для жизни с детьми я бы поостерегла - да , это последнее экологически чистое место в России - даже не спорьте, изучила вплоть до способов копки шахт, пластов земной коры и технологий обработки урожаев вокруг, а так же ВОДА, Адыгея пьёт с серебряных источников в горах, почти вся... да!!! Это ОДНО ИЗ САМЫХ шикарных мест на планете по красоте, чистоте, ландшафту и близости к цивилизации при этом ... несмотря на все это , неоднократно мною описанному меня обвиняли в неяркости и отсутствии «реальной» картины... видимо наш человек верит только пакостям, позитивные отзывы , на генетическом уровне уже, видать, не воспринимаются , либо судят по себе - сам не смог, значит другим слабо, как же так - у меня хреново , а она вона как описывает шоколадно - брехня однозначно))))))
Так вот ! Адыгея - это рай, но ни фига не халявный , поле для дураков в другом немного месте ( кто найдёт сообщите , тоже хочу)))).... место уникальное , но пахать и пахать надо , если сфера сельскохозяйственная - да выпас 10 мес, как нынче и в том году , в позатом было 9 месяцев , но при этом в августе жарко, да сбыт весь рядом , но точно из дома вряд ли сразу приедут забирать , да туристов тьма, но и их надо бы удивить..., вот по другим сферам понятия не имею и думаю , что хороший специалист в Майкопе всегда работу найдёт, а вот строитель с адекватными ценами никогда без работы не останется !!! Учителя всегда требуются , больше не знаю... всегда рассматривала со стороны фермерства ... пишу для тех кто знает зачем ему на юг, а для тех кто думает и едет на авось нигде ничего не выйдет ... моё мнение...

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Что ещё для новеньких ?)))) у нас здесь не хватает поросят , а держать разрешено на своём участке официально, что бы купить поросёнка 100 км пожалуйста прокатитесь ...))) если хорошего ... туфта бывает ... как и корову днём с огнём здесь не найти - малодитражки на свободном маститном выпасе, так что вперёд - дерзайте, выращивайте , продавайте ... мясо и Молоко в наших краях влет... овощи домашние , только если сами вырастите - не купите - ленно им здесь это выращивать и продавать, а так бы надо, зелень в станице покупаю у женщины , до смешного , возит с Майкопа ... бред , а факт ... никто не хочет работать .... все считают , что это копейки ... бред, на самом деле - на этом прекрасно можно хорошо жить , на том же луке, чесноке и тп. А уж про орехи и прочих вкусностях юга и говорить не стоит, но это же труд и время ... нашему брату надо , что бы при въезде бизнес план выдали, при том такой 1000 вложил 100 Тыс получил через месяц)) и желательно сразу со средствами и работниками)))) иначе все - нечего здесь делать )))

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Всеволод хранитель пишет:

Наталичка пишет:

Есть проще , открыли в поисковике фразу гранты или субсидии для фермеров, там главное очки одеть поплотнее, потому как удивитесь СКОЛЬКО БЕСПЛАТНО даёт государство , только все ждут , что домой принесут и делать ничего не надо будет , а реально потопать надо ещё как ножками ... ЕЩЁ?

Топать я готов, только тёплое время года. На бумаге все блага расписаны как полагается, а потеть и пыль глотать, нутром чувствую, придётся, мама не горюй. На примере "тут у нас рядышком" как оно?

Я вам открою секрет не работать , хотите ? Научитесь кайфовать от процесса достижения цели, а не только от мечты о результате и все ... все ... потеть не придётся , пыхтеть тоже ... попробуйте - вам понравится !! Научитесь любить то что вы делаете ежедневно !! Это не сложно - это круто и очень скоро покажет ошеломительные результаты !!! Вы же мужчина , для вас азарт не только в результате , а в самом процессе - в идеальном его исполнении , кайф в том , что бы сделать лучше, круче, качественнее , а ещё лучше если Вы не временам года это будете делать, а так , что бы не замечать их вообще ..., как мы с коровой 2,5 года - в 5,30 подъём - ливень , жара, снег - летели с мужем к ней, ароматный навозец убрать , да вымечко намылить, тёплой водой омыть, насухо одноразовой салфеточной , да к аппарату , а там и домой принести, предварительно моси всем животным нацеловать и к 9 сыр свежий на полочку пожить , а потом отдохнуть , на солнышке ноги вытянуть до обеда, а там глазки сами ищут - где бы что улучшить ... и так во всем - все в кайф если захотеть - движение по жизни это драйв ... старания через силу - утопия...

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

О как я сегодня расписалась ))), а все банально - лежу , спину надорвала , остановится не могла - переработала... а все почему ?!))))) а мне нравится , что-то делать, терпеть не могу на месте сидеть/стоять и тут решила , а использую ка я это время с пользой ииии вот ))

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

А на третьего ребёнка тоже кстати землю дают и там ограничения по удаленности есть ... хех

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Ну и напоследок
«Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы» действует в каждом субъекте Российской Федерации. Региональные власти профильных ведомств (Министерств сельского хозяйства и государственных органов развития малого и среднего предпринимательства) в силе расширить их, адаптируя под территориальную специфику. Поэтому более подробную оперативную информацию о порядке получения субсидий, а также других формах поддержки сельхозпроизводителей, можно получить в органах управления АПК конкретного региона.
Кроме того, при участии Минсельхоза России в субъектах Российской Федерации создана и функционирует система сельскохозяйственного консультирования http://mcx-consult.ru/ За любой интересующей информацией Вы можете обратиться по телефонам: 8 (499) 977-84-51,977-84-47или по почтеmcx.tms@gmail.com.
Консультанты окажут помощь владельцам личных подсобных и фермерских хозяйств в оформлении кредитов, подготовке бизнес-планов, приобретении техники, молодняка скота, организации потребительских кооперативов, а также в решении других вопросов.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170
Наталичка пишет:

а он такой веселый )

Это да....
Завтра еду в вашу сторону. Победа под Майкопом.
Бутылочки для фасовки химии там нашла smile3
Ну, и надо ускоренным темпом по всем родственникам и друзьям проскочить.
Раз туда приехали laugh

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Лера фермер пишет:

Наталичка пишет:

а он такой веселый )

Это да....

Завтра еду в вашу сторону. Победа под Майкопом.

Бутылочки для фасовки химии там нашла [изображение]

Ну, и надо ускоренным темпом по всем родственникам и друзьям проскочить.

Раз туда приехали [изображение]

Победа ... каждый день планирую на СПА процедуру )))) в купель - очень нравится :)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170
Наталичка пишет:

Победа ... каждый день планирую на СПА процедуру )))) в купель - очень нравится :)

На Министрочник?
Он работает?
Была там в детстве laugh

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Лера фермер пишет:

Наталичка пишет:

Победа ... каждый день планирую на СПА процедуру )))) в купель - очень нравится :)

На Министрочник?

Он работает?

Была там в детстве [изображение]

Если мы об одном и том же, то да !!! Я о том, что на горе - не хочешь присоединиться ?)

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Лера фермер пишет:

Лера , розы могут покрыться пятнами из-за перелива ? И как определить достаточное количество воды для их полива ? По моему мои все , в том году болели из-за этого(((... боялась засушить и в итоге цвели скудно

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Лера фермер пишет:

Наталичка пишет:

Победа ... каждый день планирую на СПА процедуру )))) в купель - очень нравится :)

На Министрочник?

Он работает?

Была там в детстве [изображение]

нет , мы о разных , я о купели в Монастыре говорю...

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Перезимовали , фух....

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

Помню из одного мультика: "Юг - это край напоминающий рай".

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Всеволод хранитель пишет:

Помню из одного мультика: "Юг - это край напоминающий рай".

Рай, конечно , по идее везде рай... моей лучшей подруге даром этот рай не нужен - любит родной город , его природу вокруг, даже климат наш любит ... мороз - на конях или лыжах, лужи - спортзал и работа , тепло -Кони и тропинки лесные ... ее Погода! Вообще не волнует , говорит солнце оно внутри ... а мне вот не так - я люблю , для начала , эстетику - должно быть красиво всегда ..., если розы , то в декабре ещё с бутонами, а в марте уже листья молодые , если реки , то точно не Кама, Волга и Обь - все предприятия туда сливают малость отходов , да и с городов ливневками , короче бе - на них красиво со стороны смотреть , а когда , особенно сейчас глядя на фото , в воде стоишь и видишь , то есть не видишь и 10 см в глубину.... цвет , как минимум коричневый - фи... а солнце внутри оно хорошо, только не мотивирует , даже меня ..., на пасмурную погоду, моей энергии хватает от силы на неделю и все - хандра , где уж там горы воротить ... когда на юге живешь , только тогда осознаешь КАК много времени проводишь в помещениях в непогоду ... здесь , дома , сейчас я практически, домой захожу пару раз в день - покушать приготовить , само собой покушать и спать , а летом мы готовим на улице , на гриле все вподряд , будь это овощи , мясо, супы или даже чебуреки ...
но новое место жительства это , на самом деле , тяжело ... первый год -это фиерверк эмоций , второй осознание , что даже в мелочах помочь некому , третий был конечно супер - уже все знали и в принципе определились , домой не тянуло ни единого раза , уж очень въелись в память эти грязевые лужи днём и замёрзлая грязь вечером , очень раздражало , что лето не успев начаться - заканчивалось и снова помещение и ожидание лета ... это ещё при том , что я круглый год с лошадьми на улице была , но куда там верхом - либо грязь непролазная, либо ветра, либо ливни, когда ты ждёшь каждый погожий денёк, как никто знаешь, как мало их в центральной росссии ... Потому кто хочет в тепло - переезжайте , решайте с доходами и вперёд - оно того стоит !!! Я проверила

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Я сейчас сижу в легкой куртке на улице, качаясь на диванчике , около 6-7 тепла ... кайф , честно ! А январь на дворе ... уже смотрю где после зимы:) уборка нужна, планы на весну ... а там я бы сидела на подоконнике и глядела бы в окно , в ожидании лета, энергии ... здесь на форуме сидят взрослые люди , все должны понимать , что выбор конкретного места это ИХ выбор ... моей маме в Адыгее понравилось , но фермерская жизнь нет - уехала осенью в Краснодар - сказала , что в деревне тоска , а я вот только здесь и могу наслаждаться жизнью , город это духота, суета , да и что там делать кроме , как работать в офисе ?!? Все под носом - да, но это ли правильно для здоровья ? Вот деткам до окончания школы город нужен, как ни крути - образование , секции , а здесь место для тех , кто в этом уже не нуждается ... моё мнение ...

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

... дубль

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Согласна, без Наталички совсем тоскливо было )) Сейчас снова теплом Адыгеи повеяло! Как же мне это серое небо надоело и вечное ожидание тепла . Ну ничего.....скоро переберемся ))) Надеюсь...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170
Наталичка пишет:

Лера , розы могут покрыться пятнами из-за перелива ? И как определить достаточное количество воды для их полива ? По моему мои все , в том году болели из-за этого(((... боялась засушить и в итоге цвели скудно

Про полив.
Я сажаю сад, и еще виноградник добавила, плюс у меня роз еще порядка 5 соток.
Я делаю так, если не было дождя больше 2 недель (весной), а летом их и так не бывает, я по понедельникам поливаю, все розы и деревья. Считаю так- под каждый куст- 3 ведра.

Про болезни роз.
Розы без обработок у нас будут болеть yes3 Самые распространенные черная пятнистость, мучнистая роса, пятнистость, рак, ржавчина, цитоспороз и серая гниль.
И к сожалению, если не бороться с болезнями роз, кусты станут меньше цвести, а потом растения и вовсе погибнут.

Вот и получается, что болели -поэтому цвели скудно.
Но есть еще одно -НО.
Роза -дочь навоза.
Кинь сейчас под каждый куст по лепешке. ( я каждую весну так делаю). И плюс обрабатывай

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Лера , мои удобрены навозом по полной - у меня ж мини Фабрика навозная super А по болезням - весной все обрабатывала , суть в том , что ранней весной все было хорошо, обработала, удобрение положила по инструкции , все как обычно , но поливала я в том году усердно , дождей было мало и мне казалось все засохнет , вот голову сносило мне в том году на полив (((... стояли красивые , все в бутонах и потом резко листья чёрными пятнами и отвалились , я их снова обработала , цветы ещё на месте были , решила - заболели ,.. полив не прекратила , цветы умирали .... потом я про полив подумала ... прекратила поливать ...., июль стояли бедные , как общипанные и лишь в августе - сентябре вновь , как весной полезли бутоны , листья и до декабря красота стояла ... ничего не поняла с ними, всегда розы у меня шикарные стояли , а тут прям наваждение - листья чёрными становились ....

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Я поливала через день по вёдру