Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 77 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Цыпа пишет:

Наташа, вы вроде сто лет на сайте, зачем всю портянку цитируете? Ну так тяжело читать и листать долго. [изображение]

В мобильной версии это невозможно , к сожалению , а отвечаю я, лишь присев отдохнуть , между делами :) , до компа очень редко руки доходят ...

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Кстати , на авито так все и выставляют )))) сначала цена : а вдруг , а потом «хоть так»))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21019
Наталичка пишет:

В мобильной версии это невозможно

Да ладно! Текст также выделяется.

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Ольга, хорошо , но всегда думала , что Воронежская не входит в Центральную Россию , а вообще интересно - снег не тает? Дождей весной нет?

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Здравствуйте!
Большое всем спасибо за ответы!
Наталичка, спасибо!

Россия
: Кемерово
12.12.2015 - 10:33
: 14
Наталичка пишет:

Начнём с участка ... приходите в любую Администрацию и пишете заявление ,

любая администрация- это администрация района, области или самого пункта населенного?

Россия
: Кемерово
12.12.2015 - 10:33
: 14
Наталичка пишет:

уехала осенью в Краснодар - сказала , что в деревне тоска , а я вот только здесь и могу наслаждаться жизнью , город это духота, суета , да и что там делать кроме , как работать в офисе ?!?

)))) оборжаться, если видеть хоть раз краснодар своими глазами. а если ещё и в пробках постоять-совсем не то пальто.))

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
ольгака пишет:

Наталичка пишет:

Ольга, хорошо , но всегда думала , что Воронежская не входит в Центральную Россию , а вообще интересно - снег не тает? Дождей весной нет?

Вообще-то, Воронежская - Центрально-Черноземный регион [изображение]

Весной снег тает так: днем солнце, ночью мороз.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-02-2019 в 10:51:45
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вообще , конечно , не входит Воронеж в Центральную Россию... но я писала о территориальном центре России , куда Воронеж входит, как бы, как и Нижний и мой Ижевск ... Погода везде примерно , плюс /минус одинаковая ... весной ну везде грязь ... как же так в Воронеже нет её? Днём снег тает , так он везде весной днём тает , грязь и вся эта красота ночью замерзает ... вообще не хочу с Вами спорить )), откровенно то... ваш регион Вы любите и это здорово ! У природы нет плохой погоды, всякая погода благодать ..., но мне приятнее сейчас в водолазке бродить по участку , а не в валенках по сугробам ... каждому своё )

Вложение
75c11347-b7cf-4909-8d96-51808f4d42f5.png
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Наталичка пишет:

ольгака пишет:

Наталичка пишет:

Ольга, хорошо , но всегда думала , что Воронежская не входит в Центральную Россию , а вообще интересно - снег не тает? Дождей весной нет?

Вообще-то, Воронежская - Центрально-Черноземный регион [изображение]


Весной снег тает так: днем солнце, ночью мороз.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-02-2019 в 10:51:45
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это центральная Россия , без чернозема...а мы центральная, но черноземная...... laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Наталичка пишет:

весной ну везде грязь ... как же так в Воронеже нет её?

Да есть грязь, как без нее любимой....но она 10-20 дней........а не всю зиму же.....всю зиму у нас чисто и красиво......

Наталичка пишет:

но мне приятнее сейчас в водолазке бродить по участку ,

Наташа, а что в этом толку? Вот многие южане пишут, мы в футболке в феврале...ииии? Все равно огород сажаем вместе апрель-май.... какая разница какая темпер. в январе?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21019
Цыпа пишет:

Наташа, а что в этом толку?

Толк то есть, Майкоп 5 световая зона, сейчас народ там полным ходом выращивает рассаду в теплицу. Скоро уже будут высаживать.
Но так как там тепло , вся летающая и ползающая гадость хорошо зимует вместе с болячками.
Поэтому выражение ткни палку и она будет расти верно лишь отчасти )

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60981
Цыпа пишет:

Вот многие южане пишут, мы в футболке в феврале...ииии? Все равно огород сажаем вместе апрель-май.... какая разница какая темпер. в январе?

неее.... пересаживаю розы, хвойники высадила, на днях деревья посажу ( в прикопе стоят), горошек уже посеяла laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60981
Цыпа пишет:

Вот многие южане пишут, мы в футболке в феврале...ииии?

В прошлом году дом перестала топить 4 марта. Раз в неделю протапливала.
20 марта уже помидоры высадили в теплицу, без отопления. smile3
На днях ездила выкупала штамбовые розы, так их просто при мне выкопали и всё laugh

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Цыпа пишет:

Наташа, а что в этом толку? Вот многие южане пишут, мы в футболке в феврале...ииии? Все равно огород сажаем вместе апрель-май.... какая разница какая темпер. в январе?

В счетах за газ, в количестве дров там где нет газа, в количестве и скорости износа зимней теплой одежды и обуви...
И день зимой на пару часов длиннее. Вот ради одного этого переехала бы. А полжизни полярной ночи... надоело.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Вера Зайцева пишет:

день зимой на пару часов длиннее. Вот ради одного этого переехала бы

super

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

А у нас зимаааа!!! хоть солнце начало появляться! Сразу настроение поднялось!!!

Вложение
img0071.jpg
Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

А солнце всю зиму и осень и весну , не говорю уж о лете , а абрикосы, а персики , виноград ?!? Да все бы ладно- газон стригу в декабре и с февраля , как в чем толк??? Тепло ж, обувь зимнюю одеваю от силы на месяц , да и то зимняя она здесь , там осенней была face
А я тоже хвойники уже посадила, двор по весеннему прибрала , днём УЖЕ Отопление отключаю и Окна открыты пол зимы длиною в месяц, которая, дышу свежим воздухом горным , а не отоплением ... готовлю на улице чаще уже...
да , зимой у нас , как то не очень красиво - серенько, да только зимы то этой... в том году вообще неделя, в этом 2-3 недели ... Мама питунии приготовила , да и в марте в теплицы, а не в мае здесь ... вообщем толк есть !

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Анна Ingoda пишет:

А у нас зимаааа!!! хоть солнце начало появляться! Сразу настроение поднялось!!!

А снег и солнце я тоже люблю - благо 20 минут до него в горы ))))

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Цыпа пишет:

Наталичка пишет:

весной ну везде грязь ... как же так в Воронеже нет её?

Да есть грязь, как без нее любимой....но она 10-20 дней........а не всю зиму же.....всю зиму у нас чисто и красиво......

Наталичка пишет:

но мне приятнее сейчас в водолазке бродить по участку ,

Наташа, а что в этом толку? Вот многие южане пишут, мы в футболке в феврале...ииии? Все равно огород сажаем вместе апрель-май.... какая разница какая темпер. в январе?

А я о зиме не писала , я об весне затяжной писала... зима у нас там красивейшая , правда в январе только многопользовательская , в феврале вьюги и метели ... бррр - даром не надо

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Вот мне это и нравится! Захотелось снега -в горы! Так, на чуть -чуть )))

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Нам весны еще ждать и ждать....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60981
Анна Ingoda пишет:

хоть солнце начало появляться! Сразу настроение поднялось!!!

кто у вас?
на маррем похожи?????????? clap

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

С детства преследует меня одна беда - утро , как сейчас помню , идти в школу , а на улице темень, мороз, одежда вечно на радиаторе греется и эта Музыка в радио « гимн СССР», печение с маслом на завтрак и горячий чай .... терпеть это все не могла ... потом также уже на работу и дочь в садик - темень, машина не всегда заводится , а ещё бы : -40 ночами , сугробы ... брррр.... солнца нет, настроение аналогично погоде - мрачное... как в чем толк? У меня сын в кроссовки влез летние сегодня - жарко в осеней, утверждает ... я поражаюсь от чего Кубань и Адыгея вообще пустые земли имеют , по мне так здесь только жить и можно... меня на Родину, даже в гости не тянет , совсем не хочу... там на любимые розы до октября , максимум любовалась, а здесь , порой в январе скукожатся только... питунии в декабре еще радовали

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Наталичка пишет:

потом также уже на работу и дочь в садик - темень, машина не всегда заводится , а ещё бы : -40 ночами , сугробы ... брррр.... солнца нет, настроение аналогично погоде - мрачное... как в чем толк?

Ну так я тоже не люблю такие морозы.......это уже крайности......бббррр....- 40..... у нас один раз за зиму было - 23.........ночью....

Наталичка пишет:

а абрикосы, а персики , виноград ?!?

И тут все растет..... yes3

Наталичка пишет:

Да все бы ладно- газон стригу в декабре и с февраля , как в чем толк???

Расходы на бензин или электричество...... face

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Лера, да мареммы ))

Россия
: Нижний Новгород-скоро Адыгея
28.02.2017 - 20:00
: 33

[Наталичка] меня на Родину, даже в гости не тянет , совсем не хочу.[
а мы только недавно гостили на новый год и каникулах на вашей Родине..всего от НН 12 часов ходу на машине...у меня там подруга живет...и правда всегда жалуется что холодно..

Россия
: Нижний Новгород-скоро Адыгея
28.02.2017 - 20:00
: 33

уехала осенью в Краснодар - сказала , что в деревне тоска , а я вот только здесь и могу наслаждаться жизнью , город это духота, суета , да и что там делать кроме , как работать в офисе ?!?

)))) оборжаться, если видеть хоть раз краснодар своими глазами. а если ещё и в пробках постоять-совсем не то пальто.))
Краснодар..это сплошные пробки wacko2 .пол жизни потратишь на них...приезжала к подруге погостить в отпуск несколько раз.....вообще не торкнул..))ксати,подруга прожив 3 года в Краснодаре,переехала в Мостовской жить...сейчас не нарадуется,природа,красота..зовет к себе в Мостовской..отговаривает от Адыгеи( но мы то уже наслышаны про эти страшилки) ..Адыгея-полюбилась с первого раза,вот наше это место и все!!... (хотя было много мест для рассмотрения ПМЖ) ..надеюсь,когда дом буде искать,также интуиция подскажет или еще какое то шестое чуство..что это дом наш дом..он нас ждал" ..

Вложение
t82dymtqq0.jpg
Россия
: Нижний Новгород-скоро Адыгея
28.02.2017 - 20:00
: 33

дочь между морем и термальными выбрала Аква Термо angel

Вложение
3ce5-u2etva.jpg
iv62vxv0qoy.jpg
Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

О , в «Сибири» какую штуку классную поставили , давно там не была ... очень место классное ...

А в Ижевске не то , что бы просто холодно... мы не в самом жили в последнее время , рядом при нем город , прям на реке Кама ... вечные дожди из-за реки ... промозглый холод, влажный и очень дождливое лето ... а сам город купеческий , очень красивый , но не климат нам там ... февраль невыносимый, март грязный , а мне как коннику Погода очень важна... а как я цветы люблю , что б подольше вокруг красиво было ...

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
Анна Ingoda пишет:

Нам весны еще ждать и ждать....

Это верно! Если повезет, то в апреле. А март еще снегом завалит. Так заметает, что до села дорогу только к обеду расчищают. А в середине августа уже заморозки - огурцам и помидорам конец.
Сегодня -46 с лёгким ветерком. (на юге Новосибирской области).