Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 39 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Наталичка
roman33 пишет:

Тут в деревне тоже сбыта нет, хозяйство в основном у пенсионеров. И бухают многие, этого только Наталичка не замечает. :-)))
Хорошо жить в Адыгее, когда есть источник дохода независимый от местных реалий. Тогда да, всё-всё прекрасно.

Да и в целом из длиннющей портянки, что она выше написала, это по большому счёту фантазии, собственный внутренний мир, оторванный от реальности. ИМХО. :yes3:[/quote]
Роман, так конечно , я же на облачке живу, сахарной ватой питаюсь и бабочек кормлю с ладошки huh blush2
В одно окно смотрели двое ... ( Омар Хайям )

" подкова никогда не принесет счастья , если ее не прилепить к своей подошве и не начать пахать "©

По поводу пьющих ... Где вы их видите ??? Я вижу трудолюбивых молодых людей, вижу хороших деток в школе , вижу прекрасное образование , вижу семью и дом, грядки вижу , горы вижу , особенно белые вершины симпатичны , а пьяных на моем поле зрения нет ... Знаю что алкодизм присутствует в любой деревне и наша , как ни странно станица этим не кишит... Глубже - возможно, так не залазьте в глубь то, раз у вас такое острое зрение ... Я живу своей семьей и мне дела нет до соседей вообще ... Меня не напрягают и ладно... , хотя одни напрягают , но мне не до них, своих дел тьма ...
Короче ясно все с вами ... Трендец вы по самые уши повязли в пучине Дипрессии , да только выход там же где и вход ... Попу подняли и пашем , пашем , глядишь и времени не будет на офигивание , что кто то счастлив быть посмел!

Наталичка

Ах да, пока вы ноете , как кругом все плохо , здесь в Адыгее все больше приезжих умных, трудолюбивых людей и все они находят таки свою нишу, да трудно первое время, да отчасти для кого то тяжело , но не место красит человека , запомните !! Мы приехали сюда ЖИТЬ и не надо плести ахинею по поводу наших амбиций, мне почти 40 и я не утратила веру в лучшее , благо в моем окружении люди которые понимают , что без труда ... Из пруда и это им даже нравится , нравится развивать, мечтать и планировать ... Спросите Евгению ( мама Ева) какого ей с 4-мЯ детьми с частыми командировками мужа справляться с 1,5 Га земли , самой С УЛЫБКОЙ пахать целину, восторженно засаживать питомник ... Люди едут жить на землю зная чего хотят , осознавая первые трудности , работая порой на износ ... При этом любуются багровым закатом и кайфуют от подснежников в феврале... Другие приезжают с коровами за 4,5 км и так же по шею в трудностях выгребают и это все девченки , а вы... Фу

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Наталичка пишет:

По поводу пьющих ... Где вы их видите ??? Я вижу трудолюбивых молодых людей, вижу хороших деток в школе , вижу прекрасное образование , вижу семью и дом, грядки вижу , горы вижу , особенно белые вершины симпатичны , а пьяных на моем поле зрения нет ... Знаю что алкодизм присутствует в любой деревне и наша , как ни странно станица этим не кишит... Глубже - возможно, так не залазьте в глубь то, раз у вас такое острое зрение ... Я живу своей семьей и мне дела нет до соседей вообще ... Меня не напрягают и ладно... , хотя одни напрягают , но мне не до них, своих дел тьма ...
Короче ясно все с вами ... Трендец вы по самые уши повязли в пучине Дипрессии , да только выход там же где и вход ... Попу подняли и пашем , пашем , глядишь и времени не будет на офигивание , что кто то счастлив быть посмел!

целиком и полностью согласна!!!! попу подняли, пахали и домик купили таки свой! и вокруг нас прекрасные люди живут,и природа красивая, а все остальное - второстепенно!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
assol7896 пишет:

Ну вот для этого мы и живем до сих пор на севере, чтобы обеспечить ежемесячный стабильный доход из вне.

Наша жизнь очень короткая и нужно делать то, что нравится, хочется, а не сидеть и мучаться где-то ради денег......... tomato

Наталичка
Цыпа пишет:
assol7896 пишет:

Ну вот для этого мы и живем до сих пор на севере, чтобы обеспечить ежемесячный стабильный доход из вне.

Наша жизнь очень короткая и нужно делать то, что нравится, хочется, а не сидеть и мучаться где-то ради денег......... tomato

100% но как говорят счастье не в деньгах, но грустить приятнее в мерседесе , чем в маршрутке ...

Наталичка

Сделала себе подарок, заказала глиняный горшок на 8 марта :) сделанный руками " понаехавших" в Адыгею ... Они то тут не бывают и не знают что в Адыгее все плохо и работы нет и руками своими глину носят, месят , творят , обжигают и продают по всей России .
Это 2-х литровый кувшин для молока , сделанный из Адыгейской глины с обжитом молоком в русской печи ...

Вложение
image.jpg
image.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Наталичка вы мне приписали чужие слова в своей очередной портянке, и в припадке само жаления, наговорили ерунды. Ваши обвинения совсем не по адресу, и насколько я баловень, опять же вы не в курсе. Ничего плохого про Адыгею не говорил, и тем более ни какого нытья. Высказал всего лишь мнение, что ваши письмена оторваны от жизни не более.

Наталичка

Тоже их работы . Средняя цена 500 руб, вполне доступно , мое мнение и очень уютно

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Наталичка
roman33 пишет:

Наталичка вы мне приписали чужие слова в своей очередной портянке, и в припадке само жаления, наговорили ерунды. Ваши обвинения совсем не по адресу, и насколько я баловень, опять же вы не в курсе. Ничего плохого про Адыгею не говорил, и тем более ни какого нытья. Высказал всего лишь мнение, что ваши письмена оторваны от жизни не более.

Портянки ... Письмена.. Припадке саможаления... Копец выражения... Культура так и прет...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Наталичка пишет:

Тоже их работы

Очень красиво! А если их в сад поселить, дождь, ветер, солнце выдержат?Обожаю такие штучки.....

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Девочки всех с праздником весны!

Вложение
img-20170308-wa0019.jpg
Наталичка

Спасибо,
С ПРАЗДНИКОМ , счастья всем всем женского!!!

Наталичка
Цыпа пишет:
Наталичка пишет:

Тоже их работы

Очень красиво! А если их в сад поселить, дождь, ветер, солнце выдержат?Обожаю такие штучки.....

Уверяют что выдержат , но мне интересны именно по прямому назначению :) цветочные горшки бы еще уговорить сделать - было бы вообще шикарно ... Я тоже такие штуки обожаю, особенно осознавая , что люди душу в каждую вещь вложили...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Наталичка пишет:

Я тоже такие штуки обожаю, особенно осознавая , что люди душу в каждую вещь вложили...

roma

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Девочки, за нас и для нас.........

Вложение
8mroza.jpg
Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124

Хоть я не мужчина,но всё равно хочу поздравить всех женщин)))
С первыми душистыми подснежниками приходит в наши дома радостной и волнующий праздник 8 Марта!
В этот праздничный день низко кланяемся дорогим матерям за то, что дали нам жизнь, за вашу ласку и нежность, за колыбельные песни, которые учили нас уму и доброте, целуем ваши материнские натруженные руки!
От всего сердца поздравляю с праздником очаровательных женщин и искренне благодарю вас за ваше терпение, заботу и любовь, а красавицам-дочкам — за уважение к родителям, за подаренных внуков!
В этот прекрасный весенний праздник от всего сердца желаю вам, дорогие женщины, безграничного счастья, семейного уюта и благополучия, неиссякаемой энергии и непоколебимой веры в лучший завтрашний день!

Вложение
mveyiunho2k.jpg
Россия
: Ухта
24.02.2017 - 09:49
: 42
Наталичка пишет:

Тоже их работы . Средняя цена 500 руб, вполне доступно , мое мнение и очень уютно

Как обалденно красиво. Наталья, дадите контакты этих людей, и домой купить и на подарок- отличные вещи))

Россия
: Ухта
24.02.2017 - 09:49
: 42
Цыпа пишет:
assol7896 пишет:

Ну вот для этого мы и живем до сих пор на севере, чтобы обеспечить ежемесячный стабильный доход из вне.

Наша жизнь очень короткая и нужно делать то, что нравится, хочется, а не сидеть и мучаться где-то ради денег......... tomato

Согласна стопицот раз! Надоело мучаться, поэтому и едем уже в июне подыскивать жилье в станице! Сколько заработали-все наше, нам тут на севере тоже не мед, и мы, дети наших родителей, не виноваты, что попали сюда по стечению обстоятельств..ведь отец мой коренной кубанец, и я наверное впитала с молоком матери кубанский дух и теперь сильно с возрастом так тянет ближе к земле! Но видимо должно было пройти 37 лет, прежде чем я поняла, что на самом деле мне надо..Так бывает ребята...

Всех девчонок, женщин и бабушек с праздником! Всем спасибо, огромная благодарность, что общаетесь здесь, рассказываете о радостях и заботах. Счастья и удачи вам всем!

Я сегодня посмотрела в вэб камеру, установленную в Майкопе, как в окошко, вздохнула, у вас сухо и солнышко..у нас сыро и снег..но ничего, будет и на нашей улице праздник!

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
assol7896 пишет:

у вас сухо и солнышко.

ага жарко прям в огороде-то трудится))

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
roman33 пишет:

Высказал всего лишь мнение, что ваши письмена оторваны от жизни не более.

Как выше очень к месту ..."В одно окно смотрели двое..".Наталичка описывает СВОИ ощущения, вы описываете СВОИ! Вот я пока в Подмосковье, для других людей место многих возможностей, наличия работы и т.д. А вот местные на местном форуме так же делятся на тех, кто говорит, что у них все хорошо, и им нравится, а другие говорят, что работы нет, пойти некуда (и это при наличии всей развлекательной инфраструктуры) и вообще все плохо. А это просто люди делятся на тех, кто САМ создает мир вокруг себя и строит свое счастье в любом месте,и умеет радоваться мелочам, и на тех, которых всегда что-то не устраивает, им всегда чего то не хватает. Поэтому да, может Наталичка и оторвана от жизни, но от ВАШЕЙ жизни и ее восприятия она оторвана. А не от реальности. Т.к. реальность для каждого - своя.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Наталичка пишет:

Тоже их работы . Средняя цена 500 руб, вполне доступно , мое мнение и очень уютно

Очень красивые работы...И цена совсем смешная. Переедем, обязательно накуплю разных:) Люблю такие вещи, не для антуража а именно использовать по назначению.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641

Всех женщин веточки - с праздником весны! roma

Россия
: Ухта
24.02.2017 - 09:49
: 42
AZA2000 пишет:
Наталичка пишет:

Тоже их работы . Средняя цена 500 руб, вполне доступно , мое мнение и очень уютно

Очень красивые работы...И цена совсем смешная. Переедем, обязательно накуплю разных:) Люблю такие вещи, не для антуража а именно использовать по назначению.

А Вы куда хотите переезжать? И когда?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
assol7896 пишет:

А Вы куда хотите переезжать? И когда?

Когда - зависит от финансов:) А переезжать будем в предгорья Хаджох-Абадзехская-Севастопольская.

Наталичка
assol7896 пишет:
Наталичка пишет:

Тоже их работы . Средняя цена 500 руб, вполне доступно , мое мнение и очень уютно

Как обалденно красиво. Наталья, дадите контакты этих людей, и домой купить и на подарок- отличные вещи))

С удовольствием, только в личку заброшу , сама в восторге от их изделий , мне кажется пить кофе на улице, например в беседке , волшебнее , осознавая что это ручной , эксклюзивный труд ... Теперь буду планировать чайничек ...

Наталичка
AZA2000 пишет:
assol7896 пишет:

А Вы куда хотите переезжать? И когда?

Когда - зависит от финансов:) А переезжать будем в предгорья Хаджох-Абадзехская-Севастопольская.

Хаджох красивее, но минус в отсутствии больших участков ... Мне Хаджох ну очень нравится , но он уже совсем туристический - там каждый второй дом - гостиница и расположен соответственно на по краям трассы, цены тоже для туристов ... Но там хаджохская теснина ... Невероятное по красоте место ...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

интересно, а как они обжигают, в чем?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Наталичка пишет:

Хаджох красивее, но минус в отсутствии больших участков ...

Да, больших участков там не видать...Это огромный и невосполнимый минус. Поэтому он хоть и есть в моем списке, но не в приоритете. Но заехать заедем, тем более, что туристы нам нужны:) Правда несколько специфические:) Такие и не только туда поедут, тем более что там до Хаджоха ехать с той же Севастопольской. Сел и доехал. Возможно Хаджох будет потом еще, дополнительно, под гостиницу. Но не жить там...

Наталичка
Радмила-П пишет:

интересно, а как они обжигают, в чем?

В русской печи молочением , хотите фотки покажу этой печи , у них на страничке есть :)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
AZA2000 пишет:
roman33 пишет:

Высказал всего лишь мнение, что ваши письмена оторваны от жизни не более.

Как выше очень к месту ..."В одно окно смотрели двое..".Наталичка описывает СВОИ ощущения, вы описываете СВОИ! Вот я пока в Подмосковье, для других людей место многих возможностей, наличия работы и т.д. А вот местные на местном форуме так же делятся на тех, кто говорит, что у них все хорошо, и им нравится, а другие говорят, что работы нет, пойти некуда (и это при наличии всей развлекательной инфраструктуры) и вообще все плохо. А это просто люди делятся на тех, кто САМ создает мир вокруг себя и строит свое счастье в любом месте,и умеет радоваться мелочам, и на тех, которых всегда что-то не устраивает, им всегда чего то не хватает. Поэтому да, может Наталичка и оторвана от жизни, но от ВАШЕЙ жизни и ее восприятия она оторвана. А не от реальности. Т.к. реальность для каждого - своя.

Вся фишка в том, что я никаких ощущений не описывал. Наталичка поставила мой ник над словами написанными не мной. Нельзя судить о взглядах человека, придумав их за него. А пишу я о том, что наверно не правильно воспринимать мнения людей как личную обиду, только за то, что у них свои взгляды. По поводу восприятия жизни, одно дело жизнь воспринимать, и совсем другое заниматься самовнушением. Наталичька будьте любезны исправьте вашу надеюсь не намеренно совершённую ошибку. И насчёт пожеланий, отвечу так -Вам того же чего другим желаете.