Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 20 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
МАКЛЯК пишет:
Марина Каманина пишет:

Работает. он от всех насекомых плюс от клещей. обработка раз в три недели. почитай в интернете про этот препарат

Марина,так в инете и вот такое про него пишут. dntknw laugh

Женя, использую третий год на козах. никаких побочных у коз никогда не было. в Башкирии жили, было много комаров. обработки хватало на три недели. Здесь в Липецкой комаров нет вообще. за всё лето парочку видела))
Ещё очень важна дозировка и нанесение. на 1 козу весом не менее 30 кг- 1 мл вдоль холки. я наношу от шеи и до хвоста.
у меня банка 100 мл с широким горлом
на банке написано: при ПЕРЕДОЗИРОВКЕ у животных возможны угнетение, самопроходящее слюнотечение.
также препарат нельзя наносить на влажную, повреждённую и грязную кожу.
так что, видимо добрые хозяева у которых такие побочные эффекты были неправильно применяли препарат..

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Алексей Евгеньевич пишет:

Первый наш поход в такой компании был, как я написал в 1988 году, затем я водил такие же группы ещё три или четыре раза, я уже и забыл.
Инструктора на турбазе были в шоке от количества народа в нашей группе. Обычная группа это 10-15 человек, ну до 20 максимум.
Крайний раз я водил людей по этому маршруту в 1991 году.

Ого!
Я тоже был на 30-ке в 90-м году, а может 89, блин подзабыл. Правда меня водили, в школе учитель географии был, который нас водил. Очень сильно мне запомнился спуск с перевала "Черкесский", ночью был ливень и весь день шёл небольшёй дождик, а у меня в рюкзаке кроме всего прочего, ватный спальник (тогда только такие были) и две палатки, всё мокрое - вес до этого неподъёмного рюкзака, стал совсем ............. wacko2 , во мне весу в то время, было как в рюкзаке примерно. Да ещё промокшие ноги, тогда в кедах ходили. "Весёлый спуск" кажется называется, камни, глина, листья и деревья........весело мне было. На следующее утро из палатки выполз и на ноги еле стал - ступни сплошной мозоль. С пол часика поохал и пошли дальше благо дальше ровно везде. да ещё до Салох-Аула добрый дядька - горец рюкзаки на "Бобике" довёз.
Где-то фоты есть надо поискать, ох красотища была!

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
KUBANоид пишет:

Где-то фоты есть надо поискать, ох красотища была!

Щас наверное не осилю 30-ку, пару лет назад в Архызе на Софийские озёра пошли, трудно мне далось это путешествие, ой как трудно..........так это налегке без рюкзаков. Правда первый день всегда самый трудный.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Попиарю КЧР раз уж вспомнил
Осень


Вложение
izobrazhenie462.jpg
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Зима

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Лето, как же без него good









Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Наталичка пишет:

. А так да- летом тоже красиво )))

Плюс к тому же (вернее минус))) просадки грунта в Апшеронском р-не из-за откаченной нефти - неоднократно попадалась такая информация.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61432
KUBANоид пишет:

Щас наверное не осилю 30-ку,

мы тут пару лет назад думали пройтись. Многие по-молодости ходили.
Но ТОЛЬКО ДУМАЛИ И ВСЁ laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61432
Наталичка пишет:

Аромат цементных заводов в сторону Туапсе на любителя конечно

Нет, тот цементный завод так и не построили возле Кирпичного.

Наталичка пишет:

если не смотреть на поток машин мчащихся мимо на море )))) через них...

Зато есть рынок сбыта wink

Наталичка

Лера, какой рынок?))) по дороге на море?))) не все меряется рынком сбыта... Лучше доехать до него, чем жить в таком смоге.., вроде как сама идея переезда на ПМЖ в сельскую местность подразумевает хорошую экологию ...
Заводов цементных в тех краях хватает и без этого...
Дело конечно каждого , мы выбирали исходя из чистоты воздуха , качества воды и отсутствия цивилизации... Ну однозначно климат и выпас для наших животных... Здесь в Адыгее нравится ВСЕ

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61432

Мы с вами не с того начали, я уже писала, что красота, экологичность Кавказских гор -это неоспоримый факт.
Но тема называется - "Адыгея- разговоры обо всем"
Так вот помимо красоты природы, там есть минусы и я о них пишу. Подчеркивая, что это относится к Майкопу, пригороду Краснодара и т.д.
И хотите вы этого или нет, но люди будут задавать здесь вопросы не только о Севастопольской

Наталичка пишет:

Заводов цементных в тех краях хватает и без этого...

Нет там цементных заводов.
А тот что работал- сейчас не работает
http://predgorie-online.ru/zdes-mog-by-byt-zavod/
Один из крупных инвесторов в Туапсинском районе, располагающем достаточно развитой транспортной и энергетической сетью, здраво оценил экономическую бесперспективность строительства завода и сдал государству уже действующую лицензию на право добычи цементного сырья.

Наталичка пишет:

какой рынок?))) по дороге на море?))) не все меряется рынком сбыта...

А может людям ИМЕННО рынок сбыта и нужен?

Наталичка
Лера фермер пишет:

Мы с вами не с того начали, я уже писала, что красота, экологичность Кавказских гор -это неоспоримый факт.
Но тема называется - "Адыгея- разговоры обо всем"
Так вот помимо красоты природы, там есть минусы и я о них пишу. Подчеркивая, что это относится к Майкопу, пригороду Краснодара и т.д.
И хотите вы этого или нет, но люди будут задавать вопросы ...

Наталичка пишет:

какой рынок?))) по дороге на море?))) не все меряется рынком сбыта...

А может людям ИМЕННО рынок сбыта и нужен?

1. Мы то как раз с того начали victory с места в нашей стране уникального, где сочетается возможность жить в чистой экологии и заниматься фермерством в связи с огромным потенциалом региона и при этом!!! иметь возможность проводить досуг в великолепных местах... Не это ли супер!?
Ни в одном из своих постов мы не утверждали что других прекрасных мест нет, я рассказывала об этом месте , не навязывая- информируя...

2.Рынок сбыта великолепный в Москве- едем жить на порог этого рынка?)))
Люди разные- у одних приоритет при переезде в сельскую местность - это заработок, у других возможность реализоваться в любимом деле при этом живя в сказочном месте , дыша чистым воздухом и уталяя жажду чистой водой. Люди знающие как и каким образом они могут себя обеспечить позволяя себе выбирать место жительство, не где у порога покупатель априори , а где они смогут для этого что то сделать - уверенны в этом, я бы так сказала...
Здесь фермерский форум и где как не здесь писать о плюсах Адыгеи , здесь буквально все для этого есть , а рынок сбыта ... Да доехать до него ни кому не проблема , да Майкоп под руками - пустой, предложений мало, а спрос огромный ... Ногами руками и мозгами если шевелить рынок сбыта здесь классный можно организовать ... Одних туристов...

3. Я свои посты посвящаю тем, кто не привык сидеть дома и ждать что кто то ему что то принесет - эт да, далековато для таких Адыгея, а вот для тех кто не привык сидеть и ждать, для тех кто хочет идеальных условий для своих животных и облегчения затрат на содержание - это Место идеально...

И да , Адыгея это не только горная или предгорная ее части , но я то здесь живу, потому пишу именно об этой части , хотя Майкоп и иже с ним остальная ровнинная часть - для кого то прекрасны и уютны!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925
KUBANоид пишет:

Попиарю КЧР

КЧР, это Карачаево-Черкесия? Ни разу там не был. Фото отличные!

KUBANоид пишет:

Правда меня водили, в школе учитель географии был, который нас водил

У мня в общей сложности 7 лет пед.стажа. Из них две четверти huh как раз учителем географии

KUBANоид пишет:

тогда в кедах ходили

Я лично контролировал, чтобы не было никаких кед. Или туристические ботинки, или кроссовки. Кеды и иная неподходящая обувь была под запретом.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Лера фермер пишет:

Зато есть рынок сбыта

Так имхо, лучше выезжать на сей рынок сбыта, как на работу...чем жить на рынке постоянно.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Алексей Евгеньевич пишет:

КЧР, это Карачаево-Черкесия? Ни разу там не был. Фото отличные!

Да, Архыз фото в основном из Софийской поляны, Софийский ледник, гора София.
Фото не все мои самые красивые кума фоткала.

24.08.2013 - 23:51
: -1
KUBANоид пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

КЧР, это Карачаево-Черкесия? Ни разу там не был. Фото отличные!

Да, Архыз фото в основном из Софийской поляны, Софийский ледник, гора София.
Фото не все мои самые красивые кума фоткала.

Красивые места, за фото куме респект.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Надо отдельную тему по КЧР открывать good

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
KUBANоид пишет:

самые красивые кума фоткала.

КУМАноидка :)
И фото - класс super

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Алексей Евгеньевич пишет:

Надо отдельную тему по КЧР открывать good

Алексей Евгеньевич, ну право слово....в 50 км от нас...... wink
Обожаю туда ездить! И дорога отличная! good

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Домашняя пишет:

Обожаю туда ездить! И дорога отличная!

Для любителей горных лыж, там сейчас говорят отличные трассы сделали, я лыжи не уважаю, а вот мой хороший знакомый в восторге, говорит круче чем в Красной поляне. Я зимой там всего раз был, как раз самый плохой год по снегу был. И новые трассы ещё не работали в то время.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
KUBANоид пишет:
Домашняя пишет:

Обожаю туда ездить! И дорога отличная!

Для любителей горных лыж, там сейчас говорят отличные трассы сделали, я лыжи не уважаю, а вот мой хороший знакомый в восторге, говорит круче чем в Красной поляне. Я зимой там всего раз был, как раз самый плохой год по снегу был. И новые трассы ещё не работали в то время.

все так, только тема про Адыгею!

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Домашняя пишет:

все так, только тема про Адыгею!

Ок! Намёк понял.

Лаго-Наки 1 мая 2007 года.


Знаменитый медведь Тимоха в Хаджохской теснине. Кстати Алексей Евгеньевич вы почему то про Теснину ни слова не написали, не понравилась?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
KUBANоид пишет:

Знаменитый медведь Тимоха в Хаджохской теснине.

А он жив? Недавно были там, мишку не увидели к сожалению, может - не там искали... Мы с дочерью видели мишку в 2006 году.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925
KUBANоид пишет:

Кстати Алексей Евгеньевич вы почему то про Теснину ни слова не написали, не понравилась?

Да я вроде не был там scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Алексей Евгеньевич пишет:

Да я вроде не был там

Опаньки! По мне это самое крутое в Адыгее !
Кстати многие знакомые, кто ездил в Лаго-Наки проезжают мимо и не замечают. Поворот в право на выезде из Каменомостского.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Там такая "незаметная" вывеска
hi

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Красивое место. По весне несёт там не кисло!

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Алексей Евгеньевич пишет:

Красивое место. По весне несёт там не кисло!

На Ютубе много видео , например:

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Иришка1978 пишет:

А он жив? Недавно были там, мишку не увидели к сожалению, может - не там искали... Мы с дочерью видели мишку в 2006 году.

Думаю жив, ему подругу подселили, видать ему не до отдыхающих lol .

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
KUBANоид пишет:

Лаго-Наки 1 мая 2007 года.

1 мая снег лежит??? Не верю..может фото от 5 января все же? wink