Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 18 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наталь, видюшки классные!
Просто сутки не резиновые.... wacko2

Наталичка
Радмила-П пишет:

И погода позволяет заготавливать? У нас в этом году дожди день через день, ни кто не косит еще и не начинали, все ждут погоду.

И травы море и погода позволяет )))и сена надо мало ..., а предложений всё равно меньше чем спрос))))по качеству особенно ...))) да потому и предложений кстати наверно мало, что все сами заготавливают ))) а мы вот лентяи ...
По колличеству , вот , не скажу - у меня помимо коровы еще три лошади , не скушают так затопчут ... Потому определить сколько из этого количества съедает Ляля просто не совсем возможно для меня!

Наталичка
Домашняя пишет:

Наталь, видюшки классные!
Просто сутки не резиновые.... wacko2

Та ладно )))
А как ты собралась на тарзанку врямя на следующей неделе выбрать?!?))))

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Наталичка пишет:
Домашняя пишет:

Наталь, видюшки классные!
Просто сутки не резиновые.... wacko2

Та ладно )))
А как ты собралась на тарзанку врямя на следующей неделе выбрать?!?))))

shok

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Все привет.
Говорят тут видосики зачётные выложили? Посмотрю обязательно, чуть попозже.
А пока продублирую несколько фоток по Адыгее из моего блога на 2016 год.
Фото сделаны в июне 2016
Сегодня прошлись по Гузериплю. Есть отличные места для отдыха. Гостиницы, кафе.

Из посёлка открывается отличный вид

Посетили строющийся фазанарий. Пока ничего особенного нет. Охотничий фазан в основном, есть куры, павлины.

Рыночек перед входом в Кавказский биосферный заповедник. Мне понравился. Не так, как везде.


Река Белая, где проходят соревнования про рафтингу

Адыгейские тёлочки ждут автобус

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Предприняли попытку добраться до снежников в районе г. Фишт
Эти скалы называются "каменное море", над ними плато Лаго-Наки

Но затянуло и пошёл дождь и мы вернулись назад, впрочем успели вымокнуть.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Река Белая в районе ст. Даховская

Добрались таки сегодня до снежников на лагонакском нагорье, но с плато ничего не смогли посмотреть - был туман



: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Мои видео по Адыгее будут обязательно. Но вот когда, вопрос открытый.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925
Соотечественник пишет:

Мало, кто знает, что Алексей Евгеньевич, долгое время занимался горным туризмом, ходил по "30-ке" и водил инструктором группы к морю. Респект. Наш человек.

Все государственные маршруты, назывались "матрасными". Они все были не категорийными, рассчитаны они были в первую очередь на неподготовленных туристов, на тех, кто по путёвке от профкома поехал, а мы же занимались так называемым "самодеятельным" туризмом, или "спортивным туризмом".
Немного фоток с наших походов я размещал в 2014 году в записи Немного нафталина. Спортивные туристические походы 80-е года прошлого века Кому интересно - гляньте.

24.08.2013 - 23:51
: -1

Фото ранней весной. С подъезда к Партизанской поляне. Вид на Нагай-Кош, Каменное море и вид в обратную сторону на Абаго, Тыбгу.

Вложение
img20160801144624.jpg
img20160801144641.jpg
Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124

АААААА Наташа,я не собираюсь отвертется ))я хочу хочу туда на тарзанку и фотик скотчем к морде clap Пересмотрела видео и всё больше влюбляюсь в Адыгею,хотя куда уж дальше))хочу 3 сотки в горах и лесу и жить там на старости и желательно рядом с тарзанкой yes2 А ещё на конные прогулки хочу))и на вершину забраться и и и...фсё хочу lol

Наталичка

Женя lol да ты моя радость... angel

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Наталичка пишет:

Вот и промолчали все такие )))),

Та мы ж думали, что это только начало - ждали продолжения сеанса laugh

Наталичка
Lu-na пишет:
Наталичка пишет:

Вот и промолчали все такие )))),

Та мы ж думали, что это только начало - ждали продолжения сеанса laugh

Надо найти или лучше создать видео с канатными дорогами ! То еще веселье ))

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124

А мы вчерась ездили на реку Дах))Это первое место куда мы выбрались после переезда!Река мелкая с чистой,берюзовой водичкой))очень тёплая и безопасная для детей)люди там сделали из камней типа джакузи и купаются и балдеют good Красота гор конечно поражает,хотя это минимум что мы видели и у нас всё впереди и от того и интереснее))




: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

А насчёт 30-ки, что писал Александр Владимирович, да, чистая правда smile3
Весной 1988 года я от нашего городского турклуба ездил повышать квалификацию, на турбазу "Горная". Это бы всесоюзный семинар для инструкторов. Ну и заодно мы прошлись по 30-е.
Летом того же года я провёл по этому маршруту наверно одну из самых многочисленных туристических групп в истории - более 60 человек детей в возрасте 11-16 лет и ещё человек восемь взрослых.
В тот год я устроился работать в дом пионэров, одного из районов Екатеринбурга. И в этом доме пионэров, была многолетняя традиция. Пионэры-комсомольцы района ездили в летний лагерь (на всё лето) на уборку урожая на Кубань, вернее в Адыгею. И всегда в конце смены их везли на автобусе на море, в район Джубги, где они отдыхали дней десять.
Ну и я конечно предложил не ехать на автобусе, а пройти 30 маршрутом, дабы добавить драйва-экшен-драмы-треша ко всему этому сельскохозяйственному отдыху.
Первый наш поход в такой компании был, как я написал в 1988 году, затем я водил такие же группы ещё три или четыре раза, я уже и забыл.
Инструктора на турбазе были в шоке от количества народа в нашей группе. Обычная группа это 10-15 человек, ну до 20 максимум.
Крайний раз я водил людей по этому маршруту в 1991 году.

PS. После первого такого похода, я в 20 лет заработал офигенский авторитет не только у руководства дома пионэров, но и всего РайОНО. Моему слову внимали ну как слову Кашпировского, наверно. laugh
PРS. Сча я бы не доверил своего ребёнка 20-летнему инструктору laugh Да и сейчас я бы не повёл 60+ человек smile3

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Классно)) очаровываюсь и жду продолжений))

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

всем новоиспеченным и коренным южанам респект! мои женщины намерзлись и желают остаток жизни провести на югах. присматриваюсь к Адыгее. Знаю климат Краснодарского края, провел детство в Славянске -на - Кубани, жара с влажностью, тяжело мной переносилась, не хотелось бы лето просидеть у вентелятора в труселях. Тут описывались одни плюсы Адыгеи, минусы есть, но скрыты. В теме, описывается в основном как хорошо отдыхать и какая вода, природа, горы и прочее. А вот хотелось бы услышать и касаемо минусов, человека пожившего лет 5 хотя бы в этих местах, который объездил всю Кубань и обосновался в Адыгее, и сделал бы свой выбор обоснованно. Недвижимость к стати подорожала заметно, даже в хуторах. В идеале хотелось бы жить на краю хутора, с Русскими соседями, земли соток от 20 и выпас за огородом большой для коз .газ, вода на участке,до города чтоб км 30 не больше,дорогу нормальную. дом можно старый и не большой, сам построю потом.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Про минусы тоже писали, не скрывая. Самый большой - это лень.

Наталичка
д@нил пишет:

. хотелось бы жить на краю хутора, scratch_one-s_head с Русскими соседями, земли соток от 20 и выпас за огородом большой для коз .газ, вода на участке,до города чтоб км 30 не больше,дорогу нормальную. дом можно старый и не большой, сам построю потом.

точно можно дом старый и не большой? scratch_one-s_head окна на какую сторону света необходимы? blush2

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124
Наталичка пишет:
д@нил пишет:

. хотелось бы жить на краю хутора, scratch_one-s_head с Русскими соседями, земли соток от 20 и выпас за огородом большой для коз .газ, вода на участке,до города чтоб км 30 не больше,дорогу нормальную. дом можно старый и не большой, сам построю потом.

lol shok
точно можно дом старый и не большой? scratch_one-s_head

что ты удивляешься)одни так же купили))готовы были купить голый участок т к в планах построить новый дом)

Наталичка

Минусы, минусы, минусы... Ну понятно что хочется все предусмотреть , но так не получится ... Метро нет до станицы - минус?
Аквапарка нет - минус! Хотя в Краснодаре строят ...
Мегамаркетов нет - минус? Плюс!
Деревенский уклад жизни - минус? Плюс!
Что есть для , непосредственно , Вас минусы?
Нет производств крупных - минус? Плюс!
Не может мой мозг понять - какие такие минусы нужно поискать? Кто переезжает на юг ? Тот, кто хочет поменять климат - так? Так какие минусы? Ну к граду нужно быть готовым... Ну что еще?
К гостям в виде родственников летом))) так тоже плюс)))
При переезде в сельскую местность проблемы одни и те же везде, не считая что выпас здесь круглогодичный практически... Адыгея - 600 тыс населения ... Продажи своей продукции?!? Так это как потопаете... Ну в чем минусы могут быть, если люди сюда едут жить на природу и подальше от "цивилизации "со всеми вытекающими отсюда последствиями ...

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124

Да,так правильно Наташа написала...для каждого человека свои минусы и не возможно написать про минусы в вашем понятии ,когда в нашем понятии они другие dread как говориться что руссому хорошо,то немцу смерть)))Вы напишите что для вас существенно важно,а мы расскажем есть тут это или нет mail

Россия
: Адыгея
06.01.2015 - 15:37
: 118

А я сегодня коз пасла, после почти двух месячного перерыва. Комаров тьма bang токаго ещё за шесть лет нашей жизни в Адыгеи не было. Козы все облеплены, не пасуться, все время бегают.Насчитала 60 штук с одной стороны shok и это минус laugh

Вложение
img20160801200843.jpg
Наталичка

Наверно еще надо осознавать , что Адыгея такая разная... Есть ровнинная ее часть , частичка Адыгеи есть при Краснодаре , а есть наша Адыгея - горно- предгорная, о которой мы в большинстве и пишем

Наталичка

Наташ , комары в этом году и правда были , ну с часок и сейчас вечером бывают - недели две доставали , а по моему в Севастопольской и вовсе нет их)

60 штук насчитала - везет тебе- комаров считаешь )))) я вот серьезными делами занята была сегодня - опять бензокосу ремонтировала )))) теперь я не только могу бензин заменить, свечи просушить ( вынуть и обратно всунуть)) , могу нож поменять ( с третьего подхода правда) , могу, как сегодня бензонасос прочистить и при этом все собрать как было и без лишних , на сей раз, деталей!!!сначала возгордилась , эйфория прошла и осознание грянуло - да глаза б мои эту косу уже не видели в этом году... И в следующем! Как муж за порог она сразу ломается!!! Еще и трос рвался - вот! И все это за один месяц ))) . А трава классная, грех не косить - это плюс!)))

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Луноликая пишет:

Комаров тьма

Санофлай вдоль холки 1 мл на козу.. и будет тебе счастье. на молоке не отражается.

Наталичка

Только сейчас дошло ... super

д@нил пишет:

Мои женщины намерзлись и желают ... да чтоб км 30 не больше,дорогу нормальную. дом можно старый и не большой, сам построю потом.

Так Вам не в Адыгею надо ... ОАЭ не рассматривали ? blush2

Ps: я сердитая сегодня да?))

Наталичка
Марина Каманина пишет:
Луноликая пишет:

Комаров тьма

Санофлай вдоль холки 1 мл на козу.. и будет тебе счастье. на молоке не отражается.

Марина, а на мух не работает? Ляля без хвоста ж... Комаров у нас нет

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Наталичка пишет:

Марина, а на мух не работает?

Работает. он от всех насекомых плюс от клещей. обработка раз в три недели. почитай в интернете про этот препарат