Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 24 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Наталичка

Евгений- полегче lol меня чуть не смыло super ливень супер!!! thank_you уфф, можно не поливать неделю smile3 , правда и электричество на пару часов смыло laugh

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124
Наталичка пишет:

У кого то по ночам blush2 , а у нас днем ))) и вообще что это вы все наши дожди забрали? Через день ливни у них идут... Мы тоже хотим!

Один день 23 обещают и она уже от холода трясётся lol

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124
Lu-na пишет:

Ну и где то похолодание? У вас даже по ночам потеплело laugh

кстати да)))ночи то холодные были,я в палатке под 3 одеялами спала,только сегодня ночью мне под одним было жарко))если и правда потеплеет по ночам,то пусть похолодает днём,я согласна super

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124
Наталичка пишет:

Евгений- полегче lol меня чуть не смыло super ливень супер!!! thank_you уфф, можно не поливать неделю smile3 , правда и электричество на пару часов смыло laugh

Придётся таки с розой попрощаться lol

Наталичка
MAMA-EVA пишет:
Наталичка пишет:

Евгений- полегче lol меня чуть не смыло super ливень супер!!! thank_you уфф, можно не поливать неделю smile3 , правда и электричество на пару часов смыло laugh

Придётся таки с розой попрощаться lol

Евгений бескорыстный человек - он от души и просто так face yes3
Это Натали зажала , но розу привезу ... как выберусь...

Наталичка
MAMA-EVA пишет:
Наталичка пишет:

У кого то по ночам blush2 , а у нас днем ))) и вообще что это вы все наши дожди забрали? Через день ливни у них идут... Мы тоже хотим!

Один день 23 обещают и она уже от холода трясётся lol

Я теплолюбивая blush2 , я мерзну ...
Козочек ты уже покажешь ?)

Наталичка

По спорту в Адыгее - была приятно удивлена , каким серьезным здесь предметом является в школе физкультура !!! А еще с этого года у нас 5-ти дневная учебная неделя clap даже не знаю , кто больше рад , дети или я super ya , у меня вроде и нет выходных ( с коровой и ко) встаю , что так , что так, но от чего то так радуюсь , что можно планы семейные строить на два дня, а не как раньше - одно воскресение и деткам хорошо - высыпаются , отдыхают good ... Или это не только у нас??

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

У нас 6 остаётся huh

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124

ТЕМА:Вот такие дети в деревне))
Хочу немного рассказать о молодом фермере и заводчике нубийских коз)


София, ей 12 лет) Она родилась в год козы и очень у неё характер похож на козочку) Она всегда летала где то в мечтах и ни как я не могла подумать что она когда то станет ответственным фермером) Громко сказано? да нет) Я вполне могу её так называть) Когда она заявила что хочет коз, мы как всегда дали ей то что она хочет, но и как всегда ответственность ложилась полностью на неё,я сразу сказала что я к ним ни ногой! ИЯ думала что она помучается немного и устанет, откажется от них, но нет) Старательно убирает, чистит, кормит и пасёт) очень переживает если что то не по плану) И ооочень любит их! Я в старане! ни к чему не касаюсь, только учу как нужно делать и слежу чтобы не навредила по незнанию, чтобы делала правильно, но уже и этого не нужно т к ей это всё очень нравиться! А теперь ещё и доит сама козу и кормит малышей! И теперь у неё грандиозные планы на расширение её фермы и приобретение в будущем ещё другой линии нубийских куз, других парод она и не хочет, а так же приобретения участка с вырученых денег...Говорит что к совершеннолетию у неё будет дом собственноручно заработаный)) Нууу если участки к тому времени не подорожают то возможно, но стремление поддерживаю и одобряю) С гордостью наблюдаю за её действиями и с интересом) Очень интересно как же будет развиваться её фермерское хозяйство) Вот прилагаю фото нашего фермера Софии и её козлят и коз))))




Наталичка
Инженер Романтик пишет:

У нас 6 остаётся huh

Ну остается вам пожелать терпения... Интересно - у взрослых два выходных , а у детей один... Работать подросток может не более 4-х часов, а учатся по 8-9...
Впору задумываться о домашнем образовании ... С другой стороны школа - это социализация определенная...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
MAMA-EVA пишет:

Старательно убирает, чистит, кормит и пасёт) очень переживает если что то не по плану) И ооочень любит их!

Ну какая умничка! Тьфу на нее....пусть все задуманное свершится.........

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Наталичка пишет:

А еще с этого года у нас 5-ти дневная учебная неделя даже не знаю , кто больше рад , дети или я ... Или это не только у нас??

Да, не только у вас face у нас с прошлого учебного года - пятидневка, и на самом деле, я была этому рада больше, чем дети. Видела, что они устают, в школе, а единственный выходной уходил на уроки и на кучу дополнительных заданий, фактически, у детей вообще не было выходных. Да ещё форма у дочки была, как в старые добрые времена - надо было за 1 день её постирать, высушить, погладить, пришить новые воротнички-манжеты huh А сейчас и форма другая, и два выходных - намного легче ВСЕМ super

Наталичка пишет:

Впору задумываться о домашнем образовании ... С другой стороны школа - это социализация определенная...

Ну, когда дети из нескольких семей на домашнем образовании, социализация никуда не пропадает. Плюс у детей появляется больше времени на любимые занятия - кружки, секции - тоже ведь не в одиночку посещают.

MAMA-EVA пишет:

Вот прилагаю фото нашего фермера Софии и её козлят и коз))))

Женя, козлята super такой необычный окрас у них - первый раз вижу таких светлых - симпатяшки. Доча - умница, вот где бы она нашла себя в городе?

Наталичка
Цыпа пишет:
MAMA-EVA пишет:

Старательно убирает, чистит, кормит и пасёт) очень переживает если что то не по плану) И ооочень любит их!

Ну какая умничка! Тьфу на нее....пусть все задуманное свершится.........

Да!! Сонечка умница!! Еще и доит сама, сено маме помогает заготавливать ! Золото , а не дети !

24.08.2013 - 23:51
: -1
MAMA-EVA пишет:

фото нашего фермера Софии и её козлят и коз))))

good

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Наталичка пишет:

сено маме помогает заготавливать !

Мы так поняли, что всё-таки мама Соне помогает, а не наоборот laugh

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124
Цыпа пишет:
MAMA-EVA пишет:

Старательно убирает, чистит, кормит и пасёт) очень переживает если что то не по плану) И ооочень любит их!

Ну какая умничка! Тьфу на нее....пусть все задуманное свершится.........

Спасибо))

Lu-na пишет:

Женя, козлята такой необычный окрас у них - первый раз вижу таких светлых - симпатяшки. Доча - умница, вот где бы она нашла себя в городе?

Спасибо))ну да,козлёнок как игрушка вообще)но у нубийцев бывают и не такие окрасы,они прекрасны))

Lu-na пишет:

Мы так поняли, что всё-таки мама Соне помогает, а не наоборот

Ага пока что мама Соне помогает))мама бездельница пока живности не имеет,а так хочется cry

Наталичка
Lu-na пишет:
Наталичка пишет:

сено маме помогает заготавливать !

Мы так поняли, что всё-таки мама Соне помогает, а не наоборот laugh

ну да)))

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Хорошие кози super

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
MAMA-EVA пишет:

Вот прилагаю фото нашего фермера Софии и её козлят и коз))))

Какая молодец Соня! Настоящая мамина помощница! А козленок вообще чудо. У меня слабость к нубийцам, до чего ж очаровательные козочки.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
MAMA-EVA пишет:

мама бездельница пока живности не имеет,а так хочется

Женя, если дочка козами занимается, то маме стыдно размениваться по мелочам - придется, как минимум, с коровы начинать laugh

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124
Руськина Наталья пишет:

Хорошие кози super

спасибо))

AZA2000 пишет:

Какая молодец Соня! Настоящая мамина помощница! А козленок вообще чудо. У меня слабость к нубийцам, до чего ж очаровательные козочки.

спасибо))согласна,они удивительны,хотя я коз всегда не долюбливала))

Lu-na пишет:

Женя, если дочка козами занимается, то маме стыдно размениваться по мелочам - придется, как минимум, с коровы начинать

так именно с этого я и собираюсь начинать,для меня корова это священно,нежно люблю этих животных))сейчас хлев строить начали и как построим так и будет корова,у нас была коровы и без неё уже не согласны жить wub

Наталичка

Людмила , а у вас планы какие на животных ?)

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Наталичка пишет:

hi
Привет, Адыгея!
Наташ, вот тут новое видео по сыру пошехонский будет, пока только фото
https://fermer.ru/comment/1077008529#comment-1077008529

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
MAMA-EVA пишет:

так именно с этого я и собираюсь начинать,для меня корова это священно

good

Наталичка пишет:

Людмила , а у вас планы какие на животных ?)

Сейчас у меня козы - зааненцы и помесные с альпийцами, планирую полностью на альпийцев перейти, кролики и куры. В перспективе корова, лошадь(и) и перепела.

Наталичка
Марина Каманина пишет:
Наталичка пишет:

hi
Привет, Адыгея!
Наташ, вот тут новое видео по сыру пошехонский будет, пока только фото
https://fermer.ru/comment/1077008529#comment-1077008529

Привет, Марин, спасибо большое, побегу смотреть ! ya

Наталичка
Lu-na пишет:
Наталичка пишет:

Людмила , а у вас планы какие на животных ?)

Сейчас у меня козы - зааненцы и помесные с альпийцами, планирую полностью на альпийцев перейти, кролики и куры. В перспективе корова, лошадь(и) и перепела.

Как здорово , еще и лошадь good
А куры какие в планах?

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Наталичка пишет:

А куры какие в планах?

Куры не в планах - они в наличии laugh леггорны и кучинки.

Наталичка

Севастопольская...

Вложение
image.jpg
image.jpg
Наталичка

Мои адлеровцы smile3

Вложение
image.jpg
Наталичка

Мостовские , немедленно забирайте свой дождь обратно, нам хватит agree laugh ни чего не знаю , спасибо конечно, но уже перебор , уже не в ластах, на лодках в пору передвигаться laugh