Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 19 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Наталичка
Марина Каманина пишет:
Наталичка пишет:

Марина, а на мух не работает?

Работает. он от всех насекомых плюс от клещей. обработка раз в три недели. почитай в интернете про этот препарат

Отлично ! Спасибо !

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Наталичка пишет:
д@нил пишет:

. хотелось бы жить на краю хутора, scratch_one-s_head с Русскими соседями, земли соток от 20 и выпас за огородом большой для коз .газ, вода на участке,до города чтоб км 30 не больше,дорогу нормальную. дом можно старый и не большой, сам построю потом.

точно можно дом старый и не большой? scratch_one-s_head окна на какую сторону света необходимы? blush2

не нужно изголяться, я сам достраиваю дом в деревне за 100 км от города в сибири на болоте с комарами и мошкой ,оводами и слепнями, от захудалой мед. помощи за 45 км, так что вашими ответами с подколом меня не пробить. У меня намерения серьезные. Хочу жить не с Адыгами рядом, а с русскими, у меня скоро 4 ребенок родится, я спросил не просто так. как в школах, есть ли дискриминация к русским детям ? какой уровень образования, мед. обслуживания - в реальности! Про дороги уже знаю, про природу тоже. интересует место где наименьшая влажность ( жара переносится легче, например чем в Славянске или Краснодаре) и по существу прошу...

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Инженер Романтик пишет:

Про минусы тоже писали, не скрывая. Самый большой - это лень.

вы читать не умеете, или пытаетесь показаться умнее? лень - ко мне не относится, во первых, а во вторых читайте выше...

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
MAMA-EVA пишет:
Наталичка пишет:
д@нил пишет:

. хотелось бы жить на краю хутора, scratch_one-s_head с Русскими соседями, земли соток от 20 и выпас за огородом большой для коз .газ, вода на участке,до города чтоб км 30 не больше,дорогу нормальную. дом можно старый и не большой, сам построю потом.

lol shok
точно можно дом старый и не большой? scratch_one-s_head

что ты удивляешься)одни так же купили))готовы были купить голый участок т к в планах построить новый дом)

сейчас смотрел объявления по Адыгее, Абадзехская например, дома старенькие из глины на камнях от 500 тыс стоят, такой и надо, нет смысла платить 2 млн. за дом и переделывать еще за 1 млн. я сам построю, что хочу. здесь я так же купил развалину с коммуникациями и 20 сот. за 300 тыс.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Марина Каманина пишет:

Санофлай вдоль холки 1 мл на козу

Взяла на заметку, правда ни мух, ни комаров нет, но вдруг пригодиться. Спасибо, Марина. thank_you

Наталичка
Lu-na пишет:
Марина Каманина пишет:

Санофлай вдоль холки 1 мл на козу

Взяла на заметку, правда ни мух, ни комаров нет, но вдруг пригодиться. Спасибо, Марина. thank_you

У нас мух тоже не особо, только около животных... А у меня корова без хвоста - так что для меня это более чем актуально ...

Наталичка
д@нил][quote=Наталичка пишет:

не нужно изголяться, по существу прошу...

Все ответы есть в начале темы. blush2

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Данил, а может Вам к нам?...... wink

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
д@нил пишет:

Хочу жить не с Адыгами рядом, а с русским

а если тут все вперемешку живут? а еще армяне, чеченцы, сирийцы... dntknw

Доброе утро всем! Смотрела прогноз погода - температура идет на повышение...это классно - лето обожаю, но даже небольшой минус навевает на меня тоску!
Майкоп сегодня в ожидании праздника - день ВДВ таки настал laugh Всех, кто причастен к празднику (вдруг, тут есть такие читатели/участники) - поздравляю!!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61432
д@нил пишет:

Хочу жить не с Адыгами рядом, а с русскими, у меня скоро 4 ребенок родится, я спросил не просто так. как в школах, есть ли дискриминация к русским детям ? какой уровень образования, мед. обслуживания - в реальности!

Если не хотите не покупайте в Адыгее. Хотя в русских станицах Адыгеейцев практически нет.
В школах дискриминации нет, я говорю о Майкопских школах, но вашему ребенку мало понравится, когда при нем его будут обсуждать на незнакомом языке. А это будет всегда.
В школах преподают адыгейский язык и адыгейскую литературу.
Не знаю правда сейчас , как обязательный предмет или нет. Раньше факультативно давали.
Про мед учреждения. В Майкопе отличная республиканская стоматология. Вся моя родня там лечится у определенного доктора good
Очень легко можно получится направления на министочник (возле Майкопа).
Есть под Краснодаром Совменовская клиника- тоже работает по ОМС, но туда , что бы попасть надо направление брать.
Если врачи не могут решить проблему в Адыгее - направляют в краевую клинику. Моя тетя с сердцем на учете в Краснодаре стоит.
Так, что на мой взгляд медицина в Адыгее ничем не отличается от других мест.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61432
д@нил пишет:

интересует место где наименьшая влажность ( жара переносится легче, например чем в Славянске или Краснодаре) и по существу прошу...

Если все таки рассматриваете республику, то обратите внимание на пригород Майкопа. Ст. Ханская- сугубо казачья станица.
Ст. Тульская, пос. Победа, пос Краснооктябрьский- возле Майкопа. Там везде в основном русское население.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61432
д@нил пишет:

Недвижимость к стати подорожала заметно, даже в хуторах. В идеале хотелось бы жить на краю хутора, с Русскими соседями, земли соток от 20 и выпас за огородом большой для коз .газ, вода на участке,до города чтоб км 30 не больше,дорогу нормальную

сейчас только увидела, что вы написали.
Еще мне кажется, что можно рассмотреть варианты от Майкопа в сторону Туапсе. Там предгорье. Прохладно всегда, дорога отличная.
Это конечно не сравнится с красотой Кавказских гор, но и цены на жилье там ниже

Россия
: Адыгея
06.01.2015 - 15:37
: 118
Марина Каманина пишет:
Луноликая пишет:

Комаров тьма

Санофлай вдоль холки 1 мл на козу.. и будет тебе счастье. на молоке не отражается.

Мариш, спасибки roma

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Домашняя пишет:

Данил, а может Вам к нам?...... wink

Действительно, лучше рассмотреть горную , предгорную часть Краснодарского края. Да и в краснодарскую веточку лучше перейти, в этой какие то странности.. thank_you

Наталичка
roman33 пишет:
Домашняя пишет:

Данил, а может Вам к нам?...... wink

Действительно, лучше рассмотреть горную , предгорную часть Краснодарского края. Да и в краснодарскую веточку лучше перейти, в этой какие то странности.. thank_you

lol lol
Конечно странности - видео выставляются с надписями на заборах , фотографии на которых миражи и только ...
Краснодарская ветка, Адыгейская ... Вы беретесь утверждать что это разные территории с разными людьми? Светлан, Евгений, делят ли нас границы этих территорий ? Насколько мы далеки от взглядов на прекрасное с разных ракурсов?))) По моему все элементарно - у нас разные климатические зоны- все! Других различий я не вижу ...

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
roman33 пишет:

в этой какие то странности..

а что странного в том. что рассказываем о своем крае, об Адыгее, где мы живем и наслаждаемся жизнью????

Мы добрые. приветливые и гостеприимные! Правда, присутствующие?))

Наталичка
Яшенька Максимова пишет:
roman33 пишет:

в этой какие то странности..

а что странного в том. что рассказываем о своем крае, об Адыгее, где мы живем и наслаждаемся жизнью????

Мы добрые. приветливые и гостеприимные! Правда, присутствующие?))

Если это не касается лисичек , то однозначно super

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Наталичка пишет:

Если это не касается лисичек , то однозначно

не-не, лисичек не касается laugh

Наталичка
Яшенька Максимова пишет:
Наталичка пишет:

Если это не касается лисичек , то однозначно

не-не, лисичек не касается laugh

Да в принципе , что то тенденция и правда странная... Мы то об Адыгее по принципу " голова не болит,готовлю вкусно, пилю мало, никого не ищу... Просто хвастаюсь", а вышло " В одно окно смотрели двое, один увидел дождь и грязь... "
Не надо искать минусы в Адыгее , уважайте наш Выбор - здесь прекрасно, по всем нашим критериям прекрасно , мы рады помочь если есть вопросы не затронутые еще в теме ... А пока наслаждаемся и каждый тем , что выбрал!

Наталичка
Лера фермер][quote=д@нил пишет:

но вашему ребенку мало понравится, когда при нем его будут обсуждать на незнакомом языке. А это будет всегда.
В школах преподают адыгейский язык и адыгейскую литературу.
.

В нашей школе ни кто ребенка на незнакомом не ругает!! Что уж так то))))
Адыгейская литература присутствует и это здорово - лишним не будет для образования ! Ррр , давайте возмутимся Римскому праву на юрфаке...

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Лера фермер пишет:
д@нил пишет:

Недвижимость к стати подорожала заметно, даже в хуторах. В идеале хотелось бы жить на краю хутора, с Русскими соседями, земли соток от 20 и выпас за огородом большой для коз .газ, вода на участке,до города чтоб км 30 не больше,дорогу нормальную

сейчас только увидела, что вы написали.
Еще мне кажется, что можно рассмотреть варианты от Майкопа в сторону Туапсе. Там предгорье. Прохладно всегда, дорога отличная.
Это конечно не сравнится с красотой Кавказских гор, но и цены на жилье там ниже

Спасибо! а вот тут поподробнее, был только в Майкопе лет 15 назад и то неделю. У меня Мама пожилая, у нее при низком давлении атмосферном- голова болит.Мы то еще молодые, везде могем жить...)

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Наталичка][quote=Лера фермер пишет:
д@нил пишет:

но вашему ребенку мало понравится, когда при нем его будут обсуждать на незнакомом языке. А это будет всегда.
В школах преподают адыгейский язык и адыгейскую литературу.
.

В нашей школе ни кто ребенка на незнакомом не ругает!! Что уж так то))))
Адыгейская литература присутствует и это здорово - лишним не будет для образования ! Ррр , давайте возмутимся Римскому праву на юрфаке...

Видите сколько людей столько и мнений, а говорите все уже выше описано... про ГАЗ к стати, меня разубедили- это не является теперь во главе приоритета. ( без газа тоже сойдет). Про пригодность питьевой воды из скважины, кто , что скажет? какие у кого глубины, сколько стоит метр пробурить, относили ли вы на анализ, можно ли пить сырую, или очистка и кипячение? спасибо!

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
д@нил пишет:

какие у кого глубины, сколько стоит метр пробурить, относили ли вы на анализ, можно ли пить сырую, или очистка и кипячение?

у нас скважина, глубина 16 метров. НО! Я живу в Майкопе, конкретно в моем районе глубина колодцев у всех разная - есть и по 40 метров скважина. Стоимость метра не скажу....погодите, если ничего не путаю - 2 000 рублей (уточню позже). Воду лично мы пьем абсолютно без кипячения - вкусная!!!!
У тех, у кого городская тоже проблем никаких - вода чистая. все мои знакомые пьют без всяких там кипячений и очисток.

Наталичка пишет:

В нашей школе ни кто ребенка на незнакомом не ругает!! Что уж так то))))
Адыгейская литература присутствует и это здорово - лишним не будет для образования !

согласна! бескультурья хватает везде и всюду, но лично мои знакомые никогда при мне на своем языке не разговаривают!!! По поводу школы - у нас еще и адыгейский язык есть, кроме литературы. Учат чисто номинально, но вот мой ребенок уже многие слова знает и понимает. А адыгейскую литературу вообще-то преподают на русском...это как зарубежка воспринимается.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61432
Наталичка пишет:

В нашей школе ни кто ребенка на незнакомом не ругает!! Что уж так то))))

Я не написала- ругает,я написала - обсуждает.
И повторюсь еще раз-пишу про Майкоп.

Яшенька Максимова пишет:

согласна! бескультурья хватает везде и всюду, но лично мои знакомые никогда при мне на своем языке не разговаривают!!!

да, бескультурья хватает...особенно если ты его не понимаешь

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61432
Наталичка пишет:

Адыгейская литература присутствует и это здорово - лишним не будет для образования ! Ррр , давайте возмутимся Римскому праву на юрфаке

Я не возмущалась ( вы как то странно меня воспринимаете) а констатировала факт.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61432
д@нил пишет:

а вот тут поподробнее, был только в Майкопе лет 15 назад и то неделю. У меня Мама пожилая, у нее при низком давлении атмосферном- голова болит.Мы то еще молодые, везде могем жить...)

А что подсказать?
Рассмотрите в стороне Апшеронска, Хадыженска. Там куча маленьких хуторов рядом.
Про работу не подскажу, т.к. никогда этим не интересовалась. Но там очень тихо и спокойно...а уж мест для выпасов huh
Плюс море рядом.
А забыла !!!!!!!!!!! Там на горе Индюк каштаны собирают wiggle Очень вкусные.

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124
д@нил пишет:

Видите сколько людей столько и мнений, а говорите все уже выше описано... про ГАЗ к стати, меня разубедили- это не является теперь во главе приоритета. ( без газа тоже сойдет). Про пригодность питьевой воды из скважины, кто , что скажет? какие у кого глубины, сколько стоит метр пробурить, относили ли вы на анализ, можно ли пить сырую, или очистка и кипячение? спасибо!

Ну у нас в станице ещё и от 250 тыс покупают дома,чаще мат капитал т е 450 тыс,но торгуются и скидывают...так что пока цены ещё не сильно вырасли...лучше конечно лично приезжать и искать и видеть,домов много пустых,часто хозяев искать приходиться,но за то можно найти дешевле)у нас скважина 20 метров,сейчас воды примерно 500 литров в сутки и пока глинистая,но в основном тут бурят 15-20 метров у нас повыше и можно было и больше пробурить,но тесть колодец,на анализ ни чего не сдавали пьём и живы и здоровы,а в колодце рыба блин плавает)))мы только недавно увидели это wiggle

Наталичка

Апшеронск, Хадыженск ... Ласты прикупите в ливень - поток прикольный))))
Аромат цементных заводов в сторону Туапсе на любителя конечно wink
Вода... А воды там нет))) практически, чистой как здесь и подавно, как и свет включают , выключают по им , электрикам , одним известным графикам ... А так да- летом тоже красиво ))) если не смотреть на поток машин мчащихся мимо на море )))) через них... Тема вроде про Адыгею...

Наталичка

Ну что , дорогие мои?!? Может закончим на этом о грустном и вернемся к прекрасному?)))
Меня вот сегодня взбудоражило сообщение в ВК ( соц сети)
lol мне предложили стружку super не дорого, судя по описанию - всего 35000 за 700 тюков по 25 кг...)))))) сервис замечательный- домой готовы привезти с Питера!!! За доп плату! Это еще тысяч 100)))) ... Надо сходить к лошадям - мне кажется яблоки на них золотом отливать уже начали laugh
Опил ... 135000 ... ))))

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Марина Каманина пишет:

Работает. он от всех насекомых плюс от клещей. обработка раз в три недели. почитай в интернете про этот препарат

Марина,так в инете и вот такое про него пишут. dntknw laugh