Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 15 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486
AZA2000 пишет:
Руськина Наталья пишет:

Все водоемы платные и по времени.

При таком количестве рек и прудиков?

Реки бесплатные, а вот пруды все заняты.

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Надо места знать, а мы их не знам dntknw

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Руськина Наталья пишет:

Надо места знать, а мы их не знам

На спутнике можно посмотреть водоемы, проехать до них, так и узнать можно, что к чему. Я на фотках встречала много водоемов, которые не могут быть платными по причине того, что там вообще не души, и они довольно заросшие. Но это в Адыгее. На реках интересней рыбачить, там рыба поинтересней обычно, да и выбор ее побольше, чем в прудах (если не платник).

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

в наших речках ловится форель.... tomato
только вот есть с.....(нехорошие люди) которые " идут в ногу со временем" и пользуются электроудочками....Местные говорят, что от этой гадости рыба становится стерильной.

Наталичка
Руськина Наталья пишет:
Наталичка пишет:
Руськина Наталья пишет:

Мы в том году съездили на рыбалку, в результате мужа искусала собака и вся рыбалка закончилась.

А меня вот не берут cry я бы с радостью yes3 позовиииите меня ...

Я за, только куда? Толпой веселей.

Мне на Курджипс очень хочется, там и поплавать классно и порыбачить можно...
Но Света работать , видишь, заставляет scratch_one-s_head laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61432
Наталичка пишет:

Аааа, хочу это видеть , нееее, хочу подоить зубриху , вот ... Я знаю пароль... Я вижу ориентир ...

Времена были голодные 91-94 годы... А нам выдавали на маршрут сухпайки. Там всегда сгущенка была. Ну мы приводили группу на Фишт. Там всегда 2-3 дня сидели. И всегда встречалось там несколько групп.
Ну и мы брали с другими проводниками ведро с водой - туда сгущенку и соль. Но так , что бы вкусно было yes3 Размешивали и продавали , как зубриное молоко face .За 3 года никто так и не догадался tomato

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486
Наталичка пишет:
Руськина Наталья пишет:
Наталичка пишет:
Руськина Наталья пишет:

Мы в том году съездили на рыбалку, в результате мужа искусала собака и вся рыбалка закончилась.

А меня вот не берут cry я бы с радостью yes3 позовиииите меня ...

Я за, только куда? Толпой веселей.

Мне на Курджипс очень хочется, там и поплавать классно и порыбачить можно...
Но Света работать , видишь, заставляет scratch_one-s_head laugh

Так мы ее сейчас погрузим и усе face и можно отдыхать

Наталичка
Лера фермер пишет:
Наталичка пишет:

Аааа, хочу это видеть , нееее, хочу подоить зубриху , вот ... Я знаю пароль... Я вижу ориентир ...

Времена были голодные 91-94 годы... А нам выдавали на маршрут сухпайки. Там всегда сгущенка была. Ну мы приводили группу на Фишт. Там всегда 2-3 дня сидели. И всегда встречалось там несколько групп.
Ну и мы брали с другими проводниками ведро с водой - туда сгущенку и соль. Но так , что бы вкусно было yes3 Размешивали и продавали , как зубриное молоко face .За 3 года никто так и не догадался tomato

Весь кайф испортила lol

Наталичка
Домашняя пишет:

в наших речках ловится форель.... tomato
только вот есть с.....(нехорошие люди) которые " идут в ногу со временем" и пользуются электроудочками....Местные говорят, что от этой гадости рыба становится стерильной.

В штаны им эту удочку- пусть порыбачат yes3

24.08.2013 - 23:51
: -1
Лера фермер пишет:
Наталичка пишет:

Аааа, хочу это видеть , нееее, хочу подоить зубриху , вот ... Я знаю пароль... Я вижу ориентир ...

Времена были голодные 91-94 годы... А нам выдавали на маршрут сухпайки. Там всегда сгущенка была. Ну мы приводили группу на Фишт. Там всегда 2-3 дня сидели. И всегда встречалось там несколько групп.
Ну и мы брали с другими проводниками ведро с водой - туда сгущенку и соль. Но так , что бы вкусно было yes3 Размешивали и продавали , как зубриное молоко face .За 3 года никто так и не догадался tomato

Мне про такое молоко директор приюта "Фишт" рассказывал. Теперь выяснилось, кто была доярка)))

24.08.2013 - 23:51
: -1
Lu-na пишет:
Соотечественник пишет:

В плюсе - сумашедше красивая природа, исторические места, прекрасный климат, разнотравье, богатый лес.
По факту - заброшенные поля, заросшие кустарником и мелколесьем сенокосы

Уж лучше так, чем жизнь бьет ключом и все поля и реки в химикатах. Как посмотришь, у нас весной вдоль полей стоят вереницы камазов с биг-бегами удобрений, аж сердце кровью обливается.[quot

Это точно. Лучше чистые реки и заросшие поля, их со временем тоже почистим.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Руськина Наталья пишет:
Наталичка пишет:
Руськина Наталья пишет:
Наталичка пишет:
Руськина Наталья пишет:

Мы в том году съездили на рыбалку, в результате мужа искусала собака и вся рыбалка закончилась.

А меня вот не берут cry я бы с радостью yes3 позовиииите меня ...

Я за, только куда? Толпой веселей.

Мне на Курджипс очень хочется, там и поплавать классно и порыбачить можно...
Но Света работать , видишь, заставляет scratch_one-s_head laugh

Так мы ее сейчас погрузим и усе face и можно отдыхать

это как.....а сало солить хто будет? shok

Наталичка
Домашняя пишет:
Руськина Наталья пишет:
Наталичка пишет:
Руськина Наталья пишет:
Наталичка пишет:
Руськина Наталья пишет:

Мы в том году съездили на рыбалку, в результате мужа искусала собака и вся рыбалка закончилась.

А меня вот не берут cry я бы с радостью yes3 позовиииите меня ...

Я за, только куда? Толпой веселей.

Мне на Курджипс очень хочется, там и поплавать классно и порыбачить можно...
Но Света работать , видишь, заставляет scratch_one-s_head laugh

Так мы ее сейчас погрузим и усе face и можно отдыхать

это как.....а сало солить хто будет? shok

Вот ведь - я значит с жалобой сижу, а они на рыбалку поехали cry shok laugh

Натали, у меня теперь перед глазами вы на твоих козах laugh шествующие по улицам станицы...))) и я на Ляле ..... lol и правда Лаго-Наки нервно курит в сторонке laugh

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486
Наталичка пишет:
Домашняя пишет:
Руськина Наталья пишет:
Наталичка пишет:
Руськина Наталья пишет:
Наталичка пишет:
Руськина Наталья пишет:

Мы в том году съездили на рыбалку, в результате мужа искусала собака и вся рыбалка закончилась.

А меня вот не берут cry я бы с радостью yes3 позовиииите меня ...

Я за, только куда? Толпой веселей.

Мне на Курджипс очень хочется, там и поплавать классно и порыбачить можно...
Но Света работать , видишь, заставляет scratch_one-s_head laugh

Так мы ее сейчас погрузим и усе face и можно отдыхать

это как.....а сало солить хто будет? shok

Вот ведь - я значит с жалобой сижу, а они на рыбалку поехали cry shok laugh

Натали, у меня теперь перед глазами вы на твоих козах laugh шествующие по улицам станицы...))) и я на Ляле ..... lol и правда Лаго-Наки нервно курит в сторонке laugh

yes2 laugh

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Вот это кайф

Вложение
img-1469724605183-v.jpg
Наталичка
Руськина Наталья][quote=Наталичка пишет:

yes2 laugh

yes3 я то, что - я не злопамятная совершенно , но есть у меня штука одна - гадкий блокнотик называется mail lol неее , я совсем не злопамятная lol
Вот это кайф super
А это наш ужин сегодня- мой безумно любимый и долгожданный карп на гриле!!!ну и ладно, что ночь wiggle пока папы нет мы отрываемся по рыбе ...

Вложение
image.jpg
image.jpg
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

нееее, так не годится! нужно накатывать короткую дорожку! А то по асфальту чет мы далековато друг от друга! scratch_one-s_head

Наталичка
Домашняя пишет:

нееее, так не годится! нужно накатывать короткую дорожку! А то по асфальту чет мы далековато друг от друга! scratch_one-s_head

Переезжайте к нам laugh

Наталичка

Сегодня отправила старшую на море , прикольно 2 часа и она там, без меняяяя... Классно ей laugh , как то где то прочла и прям прочувствовала - " живешь себе живешь и бац 17 уже не тебе, а твоей дочери"... dntknw
А вообще и правда круто - у нее одноклассники чуть не каждые выходные там - 500 руб поезд до Сочи, 300 до Туапсе laugh для подростков доступно - дети классно проводят время , то на море, то в горах... Вот бы мне в 17 такое lol

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Наталичка пишет:

живешь себе живешь и бац 17 уже не тебе, а твоей дочери"...

Ага laugh Проснешься, бывало, утром, лежишь, ждешь, когда мама завтрак приготовит, а потом вспоминаешь, что мама - это ты huh

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Ещё пару постов и повится желание открыть ветку для мам mail
прочитайте название темы - могут писать обо всем

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Наталичка пишет:
Домашняя пишет:

нееее, так не годится! нужно накатывать короткую дорожку! А то по асфальту чет мы далековато друг от друга! scratch_one-s_head

Переезжайте к нам laugh

........ну вы просто у нас еще не были!....... wink

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Соотечественник пишет:

У всех своё "мерилово" жизни и понимание, как её нужно прожить и где жить.

Да ради Бога. Можно, я остальную желчь пропущу без комментариев? Спасибо.

Соотечественник пишет:

Насчёт "странно", это говорит об отрыве от реальности происходящего и абсолютного незнания ситуации. Вот это действительно странно.

Да уж, действительно. Смотрю в окно - поля обработаны, трактора с комбайнами туда-сюда гоняют, фуры урожай везут... Может ученые уже научились картинку транслировать и это все мираж?
По существу тема странностей не раскрыта. У нас распахивается каждый клочок земли, пустой нет вообще. Поля с травой используются под пастбища для лошадей, коров, баранов. Занято все. Почему в ваших краях не находятся предприимчивые фермеры - не понятно. Дело не в стариках.
У нас скупают паи сами фермеры, чтобы это было в их собственности, но доля такой земли мала, в основном арендуют у частников.

Соотечественник пишет:

сначала надо корчевать деревья. Удовольствие не дешёвое. Три гектара обходятся почти в полмиллиона рублей.

Если легких денег много, то можно платить хоть по миллиону за гектар. Работы стоят гораздо дешевле.

Соотечественник пишет:

Такие же граммотные скупили за шапку сухарей у местных сельхозпаи, на всякий случай, и живут себе в Москве, Краснодаре, Сочи, Майкопе и им до одного места, что с землёй.

Такие же - это какие? Ко мне это точно не относится, свою точку зрения по поводу скупки земли на всякий случай я уже тут высказывал, будьте внимательнее.

Соотечественник пишет:

Категория людей смотрящих со стороны, с умным видом и брезгливо, через губу, разговаривающих о жизни в станицах, на земле, это вообще капец. У них всё хреново, нытьё и не скрываемое презрение.

Ага. Вот вроде переехали, живут в "райском уголке", бапки есть, недвига есть, хозяйство развели, никто не лезет, доживай свой век и радуйся... Дык нет, все у них хреново, постоянное нытье и нескрываемое презрение. Ага-ага, с умным видом и брезгливо, свысока и через губу. laugh

Соотечественник пишет:

Вот таких давить стопудово надо. Это паразитирующий балласт. Лично моё мнение.

Сталина на них нет.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Марина Каманина пишет:

Зря вы так, идеальное место для козоводства, овцеводства.

Все, кто позавчера переехал, имеют коней.
Про идеальное место я не в курсе, хоть и бываю в тех краях. Сегодня о нем пишут идеально, завтра нейтрально, послезавтра эти писатели-фотографы пропадут. Не первый раз уже.

Соотечественник пишет:

Мариш, это "не в коня корм". Бесполезно. Не обращай внимание.

Согласен, в сказки я не верю, а в долю рекламной кампании не берут. Потому маемо шо маемо.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Виктор и Александр............может брейк?.... wink
вам нужно познакомиться в реале! dri
интернетобщение бывает искажает наше представление о людях! yes3

24.08.2013 - 23:51
: -1

Улыбнуло.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Виктор Николаев сын пишет:

Сегодня о нем пишут идеально, завтра нейтрально, послезавтра эти писатели-фотографы пропадут. Не первый раз уже.

Ну вообще то восторг не может длиться бесконечно! И даже когда всё всё устраивает, то все равно наступает привыкание и уже не делается столько фоток, почти не выкладывается в сеть. Это не говорит о том, что люди разочаровываются, просто пропадает желание поделиться своим восторгом с остальными. У кого-то этот период меньше, у кого-то больше. Но период восторгов заканчивается всегда и у всех! Вы этого не знали?
У меня когда новый зверик появляется какой, то я тоже сперва пишу о нем, рассказываю, фоткаю и показываю своим инет.друзьям, в соц.сетях. А потом первичный восторг проходит, фоток все меньше, потом совсем не выкладываю. Но это не значит, что зверик мне надоел или я в нем разочаровалась. Просто прошел период восторга и наступили привычные будни.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

Виктор и Александр............может брейк?....
вам нужно познакомиться в реале!
интернетобщение бывает искажает наше представление о людях!

Познакомиться, набить друг другу морды, выжрать пару литров и выкурить трубку мира... Может быть, но нужен трезвый водитель.

24.08.2013 - 23:51
: -1
Домашняя пишет:

интернетобщение бывает искажает наше представление о людях! yes3

Света, привет!
Ему не по душе Адыгея, поэтому и недовольство, и реплики, что другим она нравится.
"Смотрю в окно" это не наш профиль. Делом заниматься надо.
А Адыгею никому не навязываем, тем более свои станицы. И не рекламируем.
Мы кайфуем от красоты природы, от климата, от занятия своим делом, от общения с единомышленниками. Рассказываем, показываем. И если, кому-то тоже от этого по кайфу, то круто.

24.08.2013 - 23:51
: -1
Виктор Николаев сын пишет:
Домашняя пишет:

Виктор и Александр............может брейк?....
вам нужно познакомиться в реале!
интернетобщение бывает искажает наше представление о людях!

Познакомиться, набить друг другу морды, выжрать пару литров и выкурить трубку мира... Может быть, но нужен трезвый водитель.

Посмеялся от души.