Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 14 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
Соотечественник пишет:

то Алексей Евгеньевич, долгое время занимался горным туризмом, ходил по "30-ке" и водил инструктором группы к морю

Интересно, а зубрих в заповеднике доил? wink
мы доили face

Наталичка
Руськина Наталья пишет:
Наталичка пишет:
Соотечественник пишет:

В станицу Севастопольскую переехала ещё одна семья. Отлично!

Так не честно - все к вам , надо и к нам и желательно с лошадьми laugh

Натали тебе еще соседей мало?

laugh так станица огромная у нас - места всем хватит roma

Александр Владимирович , даже взгрустнулось ... Внесу свою лепту - не так уж все и печально, у меня сосед фермер , имеет 4 коровы, все молоко реализует на местном Абадзехском рынке, в сыром виде, в виде творога, сметаны , сыра Адыгейского , имеет технику, поля в аренде , заготавливает и продает сено ... Отличная семья super здесь родились и детям навыки передают... Мало того , мы у них сено покупали , а он говорит , а давайте я вам скажу где поля взять и помогу вспахать , посеять , потом скосить , мол зачем вы так тратитесь на сено, когда сами можете себе заготавливать ... А кто то тут говорил , про плохой менталитет shok
В станице есть кондитерский цех - классные пирожные , вкуснейшие торты делают - все распродают в пределах поселения, а потому что реально вкусно и что главное натурально!!! Есть цех по розливу лимонада, есть обалденный микрозаводик по производству натуральных лекарств на основе краснокнижных растюшек Витаукт один из ведущих производителей натуральных биодобавок в России.
Продукция Витаукт – это биопрепараты на основе целебных растений, способные помочь человеку справиться с заболеваниями, укрепить здоровье, повысить качество жизни и увеличить ее продолжительность. Многовековое применение лекарственных трав наглядно демонстрирует, что значение целебных растений нельзя преуменьшать. Именно поэтому в своей работе сотрудники и руководители Витаукт стремятся к тому, чтобы предоставить людям возможность пользоваться самыми эффективными средствами природной аптеки.
Идейным вдохновителем компании стал Геннадий Алексеевич Габузов – знаток лечебных трав, ученый, кандидат наук. Именно под его руководством создавались такие популярные и действенные добавки как Юглон, Форпост и другие....
Еще есть частник - птичник ( выращивает бройлеров в довольно крупных объемах ) , в Новосвободной есть человечик, не так давно перебравшийся с Майкопа - выкопал пруд, запустил рыбу , поставил беседки , домики гостевые стоят... Там же сейчас молодые люди открыли школу по изготовлению посуды из керамики и на дому проводят мастер-классы ... На ярмарках в райцентре много фермеров с рыбой, мясом, сыром - к закрытию ярмарки ( проводят каждую субботу) все пустые... То есть спрос есть !
Всего не перечислить - вот положу руку на сердце и скажу - было бы желание и энергия, а заняться здесь однозначно есть чем , просто не стоит рассчитывать на кого то , а брать и делать !
Ой забыла - местные зарабатывают сбором и сдачей грибов, фруктов, корешков, трав ... Клубника весной в лет на туристических местах... Если выезжать к рынку после обеда - пусто ... На домашние помидоры очередь...
Надо сказать сидя на диване , что в Москве вряд ли чего заработать можно, что здесь..., разница только в том , что здесь все делается в кайф и в удовольствие , нет необходимости на кого то работать, а можно подстраивать свой график , под свои нужды и иметь возможность жить в изумительно шикарном месте , пить здоровую воду, дышать ошеломительным воздухом, лицезреть невероятные пейзажи , а эти звезды, что словно рукой достать ... Да, работать придется laugh не без этого , даже возможно по более - теплый период длиннее ... Руки чешутся , что то делать постоянно - дома не возможно сидеть, да и желания нет - я лично - домой захожу только приготовить побыстрому ( и то временно , потом на улице кухня будет) , в душ и спать - все, ну уроки проверить , но и то чаще на улице ...
Сейчас тяжело везде , от чего- то народ по старой привычке ждет , что кто то им что то должен , а по идее возможностей зарабатывать уйма и тележка, стоит лишь выбрать ... Честно , глаза и руки разбегаются, а здесь выбор еще больше , так как спрос есть , а предложений несколько не хватает ... А легко это все или сложно зависит от нас самих и нашего настроя - самая лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби ! Как относиться ко всему , так и будет - если делать все через нагибание себя- мало приятного, если видеть цель и жаждать всем сознанием результата - обалденно!

Наталичка
Лера фермер пишет:
Соотечественник пишет:

то Алексей Евгеньевич, долгое время занимался горным туризмом, ходил по "30-ке" и водил инструктором группы к морю

Интересно, а зубрих в заповеднике доил? wink
мы доили face

Аааа, хочу это видеть face , нееее, хочу подоить зубриху laugh , вот ... Я знаю пароль... Я вижу ориентир ...

Наталичка
Марина Каманина пишет:
Lu-na пишет:

Марина, рады приветствовать Вас,

hi
Взаимно)))

Мариночка, здравствуй! А я пишу и на тебя сейчас на видео смотрю laugh потому что сыр варю super

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Наталичка пишет:

потому что

Привет, Натусик!
Молодец! у тебя шикарные результаты и все задатки. Но, самое главное желание учиться! Ведь, кто хочет, тот делает)))

24.08.2013 - 23:51
: -1

Наташа, всё должно быть объективно. Абадзехская крупная станица, в отличии от наших. От реальностей не уйти. Но было бы всё плохо, я бы там не делал хозяйство. Я вижу, как постепенно меняется в лучшую сторону. И мне очень приятно, что переехали к нам очень трудолюбивые позитивные люди. За год большие перемены.
Мастерская-школа керамики.
Создаётся питомник редких растений и деревьев.
Появились заводчики нубийских коз, в планах наращивание качественного поголовья. Здесь и Наташа Руськина рядом, чуть что поможет. И я свою лепту внесу, беру козочек у Татьяны Беляевой.
Думаю, что не секрет, что Марина Каманина будет открывать у нас филиал своей школы сыроделия и рассматривает варианты приобретения себе дома.
Что самое большое поголовье гиссарских овец в нашей стране находится у нас, как и редких коз камори, это общеизвестно.
Движение вперёд идёт однозначно.

24.08.2013 - 23:51
: -1
Марина Каманина пишет:
Наталичка пишет:

потому что

Привет, Натусик!
Молодец! у тебя шикарные результаты и все задатки. Но, самое главное желание учиться! Ведь, кто хочет, тот делает)))

Поддерживаю!!! Кто хочет, тот делает и добивается результатов.

Наталичка
Марина Каманина пишет:
Наталичка пишет:

потому что

Привет, Натусик!
Молодец! у тебя шикарные результаты и все задатки. Но, самое главное желание учиться! Ведь, кто хочет, тот делает)))

wub roma спасибочки!!!!

Наталичка
Соотечественник пишет:
Марина Каманина пишет:
Наталичка пишет:

потому что

Привет, Натусик!
Молодец! у тебя шикарные результаты и все задатки. Но, самое главное желание учиться! Ведь, кто хочет, тот делает)))

Поддерживаю!!! Кто хочет, тот делает и добивается результатов.

thank_you

Наталичка
Соотечественник пишет:

Наташа, всё должно быть объективно. Абадзехская крупная станица, в отличии от наших. От реальностей не уйти. Но было бы всё плохо, я бы там не делал хозяйство. Я вижу, как постепенно меняется в лучшую сторону. И мне очень приятно, что переехали к нам очень трудолюбивые позитивные люди. За год большие перемены.
Мастерская-школа керамики.
Создаётся питомник редких растений и деревьев.
Появились заводчики нубийских коз, в планах наращивание качественного поголовья. Здесь и Наташа Руськина рядом, чуть что поможет. И я свою лепту внесу, беру козочек у Татьяны Беляевой.
Думаю, что не секрет, что Марина Каманина будет открывать у нас филиал своей школы сыроделия и рассматривает варианты приобретения себе дома.
Что самое большое поголовье гиссарских овец в нашей стране находится у нас, как и редких коз камори, это общеизвестно.
Движение вперёд идёт однозначно.

Да я про Севастопольскую и не пишу уже ya там уже такая концентрация эксклюзивности ... laugh такое впечатление что станица превращается в некое частное поселение со всеми вытекающими - у вас там феерические животные , растения , планы, красоты... но мы то тут! laugh рядышком laugh Нам тоже внимания хочется blush2 ...))))

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Соотечественник пишет:

Мастерская-школа керамики.
Создаётся питомник редких растений и деревьев.
Появились заводчики нубийских коз, в планах наращивание качественного поголовья. Здесь и Наташа Руськина рядом, чуть что поможет. И я свою лепту внесу, беру козочек у Татьяны Беляевой.
Думаю, что не секрет, что Марина Каманина будет открывать у нас филиал своей школы сыроделия и рассматривает варианты приобретения себе дома.
Что самое большое поголовье гиссарских овец в нашей стране находится у нас, как и редких коз камори, это общеизвестно.

Ну и какое же это захолустье?! Это - успешно развивающаяся местность. Особенно если каждый кто приезжает, имеет свою идею, свое дело. А сколько еще не реализовано, но при этом имеет огромный потенциал! Ух! Как раз таки в Московской области наверное у нас потенциал меньше именно по развитию. Земли нет, природы практически нет (земля продана под дачи, природу поубивали). Реализация продукции есть, конечно, но конкуренция весьма и весьма велика. Ну не развернуться тут.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

а кто керамикой занимается? дайте контакты в личку или ссылку на сайт, страницу личную.

24.08.2013 - 23:51
: -1

Классное захолустье )))

Наталичка
Соотечественник пишет:

Наташа, всё должно быть объективно. Абадзехская крупная станица, в отличии от наших. От реальностей не уйти.
Движение вперёд идёт однозначно.

У нас одна реальность - времени не хватает на все желаемое , а у людей возможно другая - силы воли не хватает , активности не хватает, да себя не нашли просто или привыкли жить за счет всего готового, а время диктует новые требования - "правило буравчика" ни кто не отменял ...
Я вижу это так - как потопал, так и полопал laugh если порыться, детально так, то и тем кто в мегаполисах ни чего легко не дается - это со стороны все легко всегда кажется, а по факту люди которые чего то добиваются, просто не видят сложностей в работе, исходя из этого нет жалоб ну и как следствие - со стороны кажется , что им все так легко дается laugh а по идее за всем этим каторжное для кого то , но super любимое для них дело super

Наталичка
Марина Каманина пишет:

а кто керамикой занимается? дайте контакты в личку или ссылку на сайт, страницу личную.

В ВК Марина тебе пришлю- они там обосновались smile3

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Люди добрыеееее хочу на рыбалкуууу. У меня сегодня выходной. Подскажите куда податься? Сыну 18 выгонят из дому clap

Наталичка
Руськина Наталья пишет:

Люди добрыеееее хочу на рыбалкуууу. У меня сегодня выходной. Подскажите куда податься? Сыну 18 выгонят из дому clap

huh laugh
Наташенька , я пас - меня на рыбалку не берут, мест не раскрывают , что бы не нашла видимо - там же молчать надо laugh , а я не умееееееюююю lol

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Ну так и я не умею laugh

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Мы в том году съездили на рыбалку, в результате мужа искусала собака и вся рыбалка закончилась.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

девчОнки !хорош отвлекать! пошли робИть!
у меня ящик баклажанов, помидоры, перцы, огурцы и алычу срочно нужно переработать! Еще грибы и клубника... huh
ну и другие, новые "увлечения" ждут... laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

кто еще обещал что-то почитать... wink

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Ну вот опять работать cry

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

......я компот просмотрела....выкипел... wacko2

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Вот и я говорю отдыхать надо dri

Наталичка
Домашняя пишет:

кто еще обещал что-то почитать... wink

Я читааааююю laugh , варю сыр - одним глазом на Марину , вторым в обещание, одной рукой мешала, вторая беляш в рот клала, мыслями с конями - с утра накосила и наверно уже вновь надо , рот разговаривает и дает команды детям конюшню убрать и опилки расфасовать lol еще и тут успеваю мысли излагать lol так и живем ... А еще надо снова у кое кого выпросить волшебного пенделя , так как действенно выдается , и докрасить пресловутую беседку huh , которая мне ну ни как не поддается... А еще мы едем в горы на лошадях в выходные !!! Желающие присоединяйтесь!!! Там прокат и я еще не была - будет пробный заезд super

Наталичка
Руськина Наталья пишет:

Мы в том году съездили на рыбалку, в результате мужа искусала собака и вся рыбалка закончилась.

А меня вот не берут cry я бы с радостью yes3 позовиииите меня ...

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641

Да, про рыбалку мне тоже очень интересно...Я маньяк на это дело:) Платная не интересует. Расскажите, кто в курсе. Что ловится и где.

Наталичка пишет:

опилки расфасовать

И про опилки тоже расскажите плиз, легко ли приобрести и цена вопроса. Мне опилки - необходимость. Без них - никуда.

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Все водоемы платные и по времени.

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486
Наталичка пишет:
Руськина Наталья пишет:

Мы в том году съездили на рыбалку, в результате мужа искусала собака и вся рыбалка закончилась.

А меня вот не берут cry я бы с радостью yes3 позовиииите меня ...

Я за, только куда? Толпой веселей.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Руськина Наталья пишет:

Все водоемы платные и по времени.

При таком количестве рек и прудиков?