Дальневосточный гектар – и я о нем думаю.. Страница 22 из 22

Вы здесь

639 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 23 минуты 32 секунды назад
Россия
: Владивосток
: 210
hozain пишет:

С такими золотыми деревенскими руками почему не хотите
домик километров в 300 от Москвы и в Москву возить экопродукцию? Домики с газом и водой в районе 250 тысяч, земли бывает в деревнях 10-30 соток, неужели семья не в силах накопить такие средства?

Я уже в свой гектар больше миллиона вложил. Уж 300 тысяч нашел бы. Только вопрос: зачем мне ехать в подмосковье? Что там медом намазано? Я не хочу. Нас и здесь неплохо кормят. Может быть вам покажется странным, но на Москве свет клином не сошелся. Мы любим свой край. Почему все обязаны ехать в Москву? Это какой-то психоз. Я вырос в деревне, потом в 23 года уехал в город. Мне есть с чем сравнивать. И я вам скажу, что смысл вовсе не в Москве. Мне не нужны миллионские миллионы. Я хочу просто спокойно жить, видеть, как просыпается природа ото сна, как расцветает, как течет сама жизнь, а не несется скорым поездом. Я выбрал свой путь

Заходил: 34 минуты 20 секунд назад
Russia
: Белгородская обл.
: 5435

И я вам скажу, что смысл вовсе не в Москве. Мне не нужны миллионские миллионы. Я хочу просто спокойно жить, видеть, как просыпается природа ото сна, как расцветает, как течет сама жизнь, а не несется скорым поездом. Я выбрал свой путь

good К слову из Москвы и Подмосковья люди тоже потихоньку уезжают в провинцию. Слишком много суеты.

Всё, что видим мы – видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна.
О. Х.

https://fermer.ru/blog/49115
http://fermer.ru/blog/49115/blog-selskogo-elektrika-227847

Заходил: 22 минуты 42 секунды назад
Россия
: Дмитров
: 113
Viktorr пишет:

И я вам скажу, что смысл вовсе не в Москве. Мне не нужны миллионские миллионы. Я хочу просто спокойно жить, видеть, как просыпается природа ото сна, как расцветает, как течет сама жизнь, а не несется скорым поездом. Я выбрал свой путь

[изображение] К слову из Москвы и Подмосковья люди тоже потихоньку уезжают в провинцию. Слишком много суеты.

не могу согласится-кто то,конечно же,уезжает от суеты и толчеи,но еще больше приезжают,население Москвы и области только растет в целом,столько строек-целые массивы строятся,сдаются,новые дороги,развязки,метро строится большими темпами,в 80-х столько не строилось,а людей и машин все больше...урбанизация продолжается-в городах,а особенно в столице,гораздо легче и приятнее жить,учиться и работать ))) это с возрастом все больше тянет на природу,тишину...

С уважением,Владимир!

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
: 11720
Наблюдающий пишет:

hozain пишет:

домик километров в 300 от Москвы и в Москву возить экопродукцию? Домики с газом и водой в районе 250 тысяч, земли бывает в деревнях 10-30 соток, неужели семья не в силах накопить такие средства?

Я уже в свой гектар больше миллиона вложил. Уж 300 тысяч нашел бы. Только вопрос: зачем мне ехать в подмосковье? Что там медом намазано? Я не хочу. Нас и здесь неплохо кормят. Может быть вам покажется странным, но на Москве свет клином не сошелся. Мы любим свой край. Почему все обязаны ехать в Москву? Это какой-то психоз. Я вырос в деревне, потом в 23 года уехал в город. Мне есть с чем сравнивать. И я вам скажу, что смысл вовсе не в Москве. Мне не нужны миллионские миллионы. Я хочу просто спокойно жить, видеть, как просыпается природа ото сна, как расцветает, как течет сама жизнь, а не несется скорым поездом. Я выбрал свой путь

300 км от Москвы такая же жопа мира как и 3000

Заходил: 14 часов 56 минут назад
: 149
Татанка пишет:

Наблюдающий пишет:

hozain пишет:

300 км от Москвы такая же жопа мира как и 3000

И то верно. Просто вопрос сбыта не так испугает новичка как совсем в глуши.

Заходил: 34 минуты 20 секунд назад
Russia
: Белгородская обл.
: 5435

не могу согласится-кто то,конечно же,уезжает от суеты и толчеи,но еще больше приезжают

Дык я и пишу, что потихоньку. молодёжь приезжает, кто постарше уезжают, по возможности.

Всё, что видим мы – видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна.
О. Х.

https://fermer.ru/blog/49115
http://fermer.ru/blog/49115/blog-selskogo-elektrika-227847

Заходил: 23 минуты 32 секунды назад
Россия
: Владивосток
: 210

Наконец-то закончен первый этап строительства. Стены готовы! Переходим ко второму этапу. Начали собирать балки для ферм. Параллельно идет гидроизоляция обвязки плюс построение чернового пола.

Заходил: 11 часов 2 минуты назад
: Краснодарский край. Отрадненский район
: 3911

Зачётный клип получился. Позитивный super

Страницы