Вы здесь

Дальневосточный гектар – и я о нем думаю.. Страница 22 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
hozain пишет:

С такими золотыми деревенскими руками почему не хотите
домик километров в 300 от Москвы и в Москву возить экопродукцию? Домики с газом и водой в районе 250 тысяч, земли бывает в деревнях 10-30 соток, неужели семья не в силах накопить такие средства?

Я уже в свой гектар больше миллиона вложил. Уж 300 тысяч нашел бы. Только вопрос: зачем мне ехать в подмосковье? Что там медом намазано? Я не хочу. Нас и здесь неплохо кормят. Может быть вам покажется странным, но на Москве свет клином не сошелся. Мы любим свой край. Почему все обязаны ехать в Москву? Это какой-то психоз. Я вырос в деревне, потом в 23 года уехал в город. Мне есть с чем сравнивать. И я вам скажу, что смысл вовсе не в Москве. Мне не нужны миллионские миллионы. Я хочу просто спокойно жить, видеть, как просыпается природа ото сна, как расцветает, как течет сама жизнь, а не несется скорым поездом. Я выбрал свой путь

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

И я вам скажу, что смысл вовсе не в Москве. Мне не нужны миллионские миллионы. Я хочу просто спокойно жить, видеть, как просыпается природа ото сна, как расцветает, как течет сама жизнь, а не несется скорым поездом. Я выбрал свой путь

good К слову из Москвы и Подмосковья люди тоже потихоньку уезжают в провинцию. Слишком много суеты.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Viktorr пишет:

И я вам скажу, что смысл вовсе не в Москве. Мне не нужны миллионские миллионы. Я хочу просто спокойно жить, видеть, как просыпается природа ото сна, как расцветает, как течет сама жизнь, а не несется скорым поездом. Я выбрал свой путь

[изображение] К слову из Москвы и Подмосковья люди тоже потихоньку уезжают в провинцию. Слишком много суеты.

не могу согласится-кто то,конечно же,уезжает от суеты и толчеи,но еще больше приезжают,население Москвы и области только растет в целом,столько строек-целые массивы строятся,сдаются,новые дороги,развязки,метро строится большими темпами,в 80-х столько не строилось,а людей и машин все больше...урбанизация продолжается-в городах,а особенно в столице,гораздо легче и приятнее жить,учиться и работать ))) это с возрастом все больше тянет на природу,тишину...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Наблюдающий пишет:

hozain пишет:

С такими золотыми деревенскими руками почему не хотите
домик километров в 300 от Москвы и в Москву возить экопродукцию? Домики с газом и водой в районе 250 тысяч, земли бывает в деревнях 10-30 соток, неужели семья не в силах накопить такие средства?

Я уже в свой гектар больше миллиона вложил. Уж 300 тысяч нашел бы. Только вопрос: зачем мне ехать в подмосковье? Что там медом намазано? Я не хочу. Нас и здесь неплохо кормят. Может быть вам покажется странным, но на Москве свет клином не сошелся. Мы любим свой край. Почему все обязаны ехать в Москву? Это какой-то психоз. Я вырос в деревне, потом в 23 года уехал в город. Мне есть с чем сравнивать. И я вам скажу, что смысл вовсе не в Москве. Мне не нужны миллионские миллионы. Я хочу просто спокойно жить, видеть, как просыпается природа ото сна, как расцветает, как течет сама жизнь, а не несется скорым поездом. Я выбрал свой путь

300 км от Москвы такая же жопа мира как и 3000

14.09.2018 - 12:46
: 142
Татанка пишет:

Наблюдающий пишет:

hozain пишет:

С такими золотыми деревенскими руками почему не хотите
домик километров в 300 от Москвы и в Москву возить экопродукцию? Домики с газом и водой в районе 250 тысяч, земли бывает в деревнях 10-30 соток, неужели семья не в силах накопить такие средства?

Я уже в свой гектар больше миллиона вложил. Уж 300 тысяч нашел бы. Только вопрос: зачем мне ехать в подмосковье? Что там медом намазано? Я не хочу. Нас и здесь неплохо кормят. Может быть вам покажется странным, но на Москве свет клином не сошелся. Мы любим свой край. Почему все обязаны ехать в Москву? Это какой-то психоз. Я вырос в деревне, потом в 23 года уехал в город. Мне есть с чем сравнивать. И я вам скажу, что смысл вовсе не в Москве. Мне не нужны миллионские миллионы. Я хочу просто спокойно жить, видеть, как просыпается природа ото сна, как расцветает, как течет сама жизнь, а не несется скорым поездом. Я выбрал свой путь

300 км от Москвы такая же жопа мира как и 3000

И то верно. Просто вопрос сбыта не так испугает новичка как совсем в глуши.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

не могу согласится-кто то,конечно же,уезжает от суеты и толчеи,но еще больше приезжают

Дык я и пишу, что потихоньку. молодёжь приезжает, кто постарше уезжают, по возможности.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Наконец-то закончен первый этап строительства. Стены готовы! Переходим ко второму этапу. Начали собирать балки для ферм. Параллельно идет гидроизоляция обвязки плюс построение чернового пола.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Зачётный клип получился. Позитивный super

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Эх,красота!Только у строительства дома не бывает конца.То там пристроить,то тут.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Капец! Сегодня был самый тяжелый день моей стройки. Я практически умер. У меня болит практически все. Все тело в синяках. Сегодня закидывали на крышу вдвоем балки для ферм. Брус таскать и то было легче. Я бы еще брус потаскал, чем так корячиться с балками. Хорошо еще стропы у меня в машине были (я их для багажника купил), а то прямо не знаю, как бы мы их затягивали на крышу. Но слава богу этап этот пройден. Набросали на крыше досок поверх балок, чтобы удобно было бегать по верху. В следующий раз начнем собирать фронтоны.

Вложение
img20180927165256.jpg
img20180927165252.jpg
img20180927165140.jpg
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Погода шепчет - надо торопиться.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Ковыряемся потихоньку на крыше.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Сходил посмотреть, как там поживает мое второе поле за оврагом. В конце весны я опрыскивал его, чтобы не росли сорняки. Не все сорняки умерли и это не мудрено, но заметно меньше травы. Она теперь не по шею, а всего лишь до колен.

На тропе ко второму полю есть места вообще без травы. Так гораздо удобнее передвигаться. По ходу движения обнаружил, что в нижней части участка земля сыровата и это несмотря на то, что стоит сухая погода. Как пить дать необходимы меры по мелиорации. После дождей вода стекает с сопки и растекается по полю. А так как поле имеет совсем небольшой перепад по высоте, то вода стекает медленно, а иногда и вовсе предпочитает задержаться в хорошем месте.

Но меня не остановить! Выжгу каленым железом любую крамолу!

Вложение
img20181007144929.jpg
img20181007145258.jpg
img20181007145323.jpg
Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

При обходе участка обнаружил, что кто-то потерял голову. Не знаете чья голова? Рядом еще лежал позвоночник. Сначала мне показалось, что валяются куски джута, но потом до меня дошло, что дом я строю метров за двести от места находки. Присмотрелся и увидел остатки какого-то животного. С виду похожего на кота. Раскраска похожа на лесного кота. А может это вообще какой-то пушной зверек? Дикие места, блин! Чует мое сердце надо брать ружжо. А то так и меня съедят.

Вложение
img20181007145540hdr.jpg
img20181007145550hdr.jpg
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Похож на кота.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Надеюсь, с тоффанненноом всё в порядке?.. laugh

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Без ружжа не не обойтись! laugh (да и так всегда пригодится.)(особенно в нашей стане чудес)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного доброго слова. (Аль Капоне)

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Не могу не согласиться. laugh

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Наконец-то закончена крыша. Осталось только закрыть один фронтон. Сейчас навалилось: работа, болезни, холода. Со скрипом, но процесс идет. Параллельно сделал вокруг дому дренаж. Все бы ничего, но выше моего участка, аккурат из сопки стал бить родник и все это добро теперь течет мне на участок. Теперь мокро даже там, где даже во время дождей было относительно сухо.Есть мысль отвести этот родник в мой овраг, из которого я со временем планирую сделать озеро, но копать траншею надо будет около 200 метров. В виду срочности назревших работ не успею получить разрешение на отведение родника. Видимо придется на свой страх и риск рыть. Иначе зимой мой участок превратится в один большой кусок льда.

Для отопления дома собирался купить комбинированный котел с варочной панелью и пустить трубы под полом. Но как оказалось, теплый пол делают в стяжку, а в моем доме этого не предусмотрено. Так не хотелось устраивать батареи по стенам. Пришла мысль сделать теплый плинтус, но оказалось это только недавно придумали и китайцы видимо еще не успели спереть эту идею. А европейские теплые водяные плинтусы стоят неимоверно дорого. А других вариантов, как я понимаю больше нет. Теперь морально готовлюсь к тому, что все-таки придется ставить батареи.

Присматривал входную дверь для дома и нашел за 32 тысячи металлическую с терморазрывом и тройным контуром уплотнения. Потом опытные люди сказали, что моя металлическая дверь один черт будет покрываться инеем внутри и посоветовали не париться и поставить деревянную. Думаю согласиться с их советом, да и денег жалко, особенно, когда их нет.

В общем процесс продолжается...

Вложение
img20181104140606hdr.jpg
img20181107180351hdr.jpg
img20181020143019hdr.jpg
img20181107103540hdr.jpg
img20181107103619hdr.jpg
Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Наблюдающий пишет:

Потом опытные люди сказали, что моя металлическая дверь один черт будет покрываться инеем внутри и посоветовали не париться и поставить деревянную. Думаю согласиться с их советом, да и денег жалко, особенно, когда их нет.

плохой совет-дерево играет,и весьма ощутимо,то ссохнется,то разбухнет,для входной не лучший вариант,металлическая или пластиковая лучше,и обязательно отсекающий тамбур-вторая дверь. Живу в деревянном доме,почти все двери,кроме входной,деревянные,потому знаю на практике. Входные деревянные на террасе и уличном туалете-ужаснах,то строгаю,то рассохлись и щели. Если денег маловато-посмотрите на Авито и Юле б\у,многие меняют пластиковые и металлические по разным причинам(размер,дизайн,надежность),бывают интересные варианты за копейки,так себе купил для теплицы и хозпостроек

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Наблюдающий пишет:

Для отопления дома собирался купить комбинированный котел с варочной панелью и пустить трубы под полом. Но как оказалось, теплый пол делают в стяжку, а в моем доме этого не предусмотрено. Так не хотелось устраивать батареи по стенам. Пришла мысль сделать теплый плинтус, но оказалось это только недавно придумали и китайцы видимо еще не успели спереть эту идею. А европейские теплые водяные плинтусы стоят неимоверно дорого. А других вариантов, как я понимаю больше нет. Теперь морально готовлюсь к тому, что все-таки придется ставить батареи.

Сейчас многие делают теплые полы. Но мое ИМХО это не для нашего климата. Половое отопление пришло из Кореи, Японии.. Как бывшая жена хангука скажу. Во-первых у них мягче климат, а главное.. они ведут половой образ жизни :) традиционно они все далают на полу. Спят, едят, готовят... Конечно современные используют и кровати и стулья.. Но в общем многие соблюдают эту традицию. В рост они только передвигаются. И поэтому конечно теплый пол для них удобен. Но вот для нас.. Кровать, стулья.. Внизу тепло, а вверху прохладно. При наших зимах пол должен быть очень теплым, что некмфортно, либо будет прохладно сидеть. Я считаю. что у нас в стране теплые полы хороши как допы. в ванной или детской..
Про двери. У нас металлические ВСЕ. НО!!! будьте внимательны. Вам нужны специальные для частных домов. Обычные расчитаны на отапливаемые подъезды. Эти будут пропускать и холод и могут примерзнуть. Есть специальные двери с терморазрывом. Они дороже. В них нет глазка и пр, что пронизывает дверь на сквозь. Но они теплые, нет конденсата и пр хрени.
Пы.сы. У нас в деревне один чувак поставил обычную дверь. С кухни в холодные сени. Когда долбаноло под тридцатник, позвонил в истереке с просьбой дать ему болгарку. Спорить было бесполезно, т.к. были обвинены в жадности. результат... раскромсал дверь, чтобы выйти

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
GribNik777 пишет:

плохой совет-дерево играет,и весьма ощутимо,то ссохнется,то разбухнет,для входной не лучший вариант,металлическая или пластиковая лучше,и обязательно отсекающий тамбур-вторая дверь. Живу в деревянном доме,почти все двери,кроме входной,деревянные,потому знаю на практике. Входные деревянные на террасе и уличном туалете-ужаснах,то строгаю,то рассохлись и щели. Если денег маловато-посмотрите на Авито и Юле б\у,многие меняют пластиковые и металлические по разным причинам(размер,дизайн,надежность),бывают интересные варианты за копейки,так себе купил для теплицы и хозпостроек

Я так понимаю, что плюсы и минусы есть у всех вариантов. Буду исходить из того, что мне сейчас главное запустить в эксплуатацию сам дом. Снаружи бахну утепление, чтобы перекрывало стык двери и коробки + двойной контур уплотнения забабахать, может и ничего будет. Сейчас главная проблема найти сухие доски. А если и будет, то значит се ля ви.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

В общем сегодня попытался поискать сухие доски для двери. оказывается это проблема.В итоге решил не париться и купить металлическую дверь. Дверь с терморазрывом, с тройным контуром уплотнения. в общем все современные плюшки. Итого: 23000 рублей.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Подвожу итоги сезона. Итоги радостью не блещут, но и расстраиваться некогда.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Ура! наконец-то у моего дома появилась дверь. Так как с деревянной не задалось, то поставил железную с терморазрывом. В роли терморазрыва используется пробка. Тройной контур уплотнения в общем круть-верть! Посмотрим, как оно на самом деле.

Вложение
img-20181123-wa0016.jpg
img-20181123-wa0018.jpg
img20181123162135.jpg
img-20181123-wa0020.jpg
img20181123162207.jpg
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Наблюдающий пишет:

Ура! наконец-то у моего дома появилась дверь. Так как с деревянной не задалось, то поставил железную с терморазрывом. В роли терморазрыва используется пробка. Тройной контур уплотнения в общем круть-верть! Посмотрим, как оно на самом деле.

Наблюдающий пишет:

Ура! наконец-то у моего дома появилась дверь. Так как с деревянной не задалось, то поставил железную с терморазрывом. В роли терморазрыва используется пробка. Тройной контур уплотнения в общем круть-верть! Посмотрим, как оно на самом деле.

Поздравляю! У 4 железных двери. 2 термо и 2 без. Без там где не было необходимости. Но разница заметна очень. Хорошо, что мы не поставили везде такие двери.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Наблюдающий пишет:

Ура! наконец-то у моего дома появилась дверь. Так как с деревянной не задалось, то поставил железную с терморазрывом. В роли терморазрыва используется пробка. Тройной контур уплотнения в общем круть-верть! Посмотрим, как оно на самом деле.

Наблюдающий пишет:

Ура! наконец-то у моего дома появилась дверь. Так как с деревянной не задалось, то поставил железную с терморазрывом. В роли терморазрыва используется пробка. Тройной контур уплотнения в общем круть-верть! Посмотрим, как оно на самом деле.

Поздравляю! У 4 железных двери. 2 термо и 2 без. Без там где не было необходимости. Но разница заметна очень. Хорошо, что мы не поставили везде такие двери.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

ошиблась.. 5

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Татанка пишет:

Половое отопление пришло из Кореи, Японии..

А рыцари Тевтонского ордена и не знали... В орденской столице замке Мариенбург были теплые полы и в некоторых русских храмах.