Компаньон в КФХ

Вы здесь

2249 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

россия
: ставрополь
: 369

Спасибо сайту Фермер ру. Поиски успешно завершены. Коллектив подобран. Семья из Екатеринбурга. В ближайшее время, переезжают с семьями и их родственники. К сожалению, на форуме, дебатируют, выступают в роли фермера-консультанта, личности, совершенно далекие от фермерства. Один из таких Ника нет. Человек, совершенно далек, от понимания самого слова-фермерство. Единственное его признание, давать советы и вести диалоги и разводить фермеров на деньги. Выкладывая своё резюме, которое совершенно, не соответствует его знаниям, умениям, опыту, этот человек, просит деньги на переезд. Изначально, сумма не большая и это подкупает. За тем, постепенно, он требует всё новых и новых переводов. Затем, когда сумма переваливает более 40 тыс, он приезжает и сразу диктует свои условия. В холод и жару он не работает. Вся ночь у него только для интернета. Просыпается около 12 часов. Курит, только дорогие сигареты. Ведение своего хозяйства, его не интересует. Всякая живность его раздражает. Чтоб подоить корову для себя и для работника, требует для себя, дополнительную оплату. Застреленную свинью, обработать себе, чтоб иметь мясо и сало, он не хочет, так как считает, это работа для бомжей. Выгнать его и потерять его долг, вроде бы, жалко. Для сельского хозяйства, он совершенно не пригоден. В коллективе, ни с кем не уживается, все требуют его убрать, работать с ним, никто, не хочет. Одному прежнему работодателю засыпал в гидравлику песок, другой, сообщил мне на почту, что Никанет, украл у него тракторный двигатель. Будьте осторожны и не высылайте денег, не поговорив с прежним работодателем!

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: Урюпинск
: 233

Выложите фото местности, пожалуйста. Есть в Ростове заинтересованный человек

россия

Проблематично выложить десятки фото, так как я, предоставляю право выбора конкретного места под выращивание водоплавающей птицы, будущему арендатору. Вся территория в 70 га огорожена рвом с водой и лесополосой и на каком из двух прудов, он планирует держать птицу, он выберет сам.

рыбовод

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: Урюпинск
: 233

Вы, наверное, по гороскопу Козерог. На все имеете только одно мнение, причем исключительно свое.
Удачи!

россия

Пожелаю удачи и Вам!

рыбовод

россия

Ну и зря Вы не верите, что совершенно бесплатно,чтоб косить сено, нужна техника, а овец надо пасти. По моему 4детей, а рядом пруды, извините, но не стоит рисковать.

рыбовод

россия

Вы опять не правы! Дело не в национальности!

рыбовод

Заходил: 4 года 5 месяцев назад
россия
: красногвардейск
: 40

когда я смогу к вам приехать и договориться?

галина

Заходил: 4 года 5 месяцев назад
россия
: красногвардейск
: 40

Сообщите адрес!

галина

Заходил: 5 месяцев 5 дней назад
: Ставропольский край Петровский район
: 2609

где ваши пруды? рядом село посёлок? есть возможность заниматься своим хозяйством?

89097608934

россия

Самое приемлемое для меня предложение: Я без всякой аренды, и желательно на длительный срок, выделяю жильё и берег пруда в 10-15 га, а Вы, самостоятельно, занимаетесь на этой земле, для себя, чем хотите, без всяких моих ограничений и моего вмешательства, но и в обязательном порядке, разводите водоплавающую птицу.

рыбовод

рыбовод пишет:

Самое приемлемое для меня предложение: Я без всякой аренды, и желательно на длительный срок, выделяю жильё и берег пруда в 10-15 га, а Вы, самостоятельно, занимаетесь на этой земле, для себя, чем хотите, без всяких моих ограничений и моего вмешательства, но и в обязательном порядке, разводите водоплавающую птицу.

пруды зарыблены вами ? дохода с них не будет я так понял/??

89097608934

россия

Если Вы большой специалист ещё и в области рыборазведения, то я готов, в два, пустующие у меня мальковые пруда, по 1 га, совместно с Вами, запустить личинку карпа, амура и толстолобика и продать её поровну, мальком. Но в этом случае, необходим контроль, так как есть опасность поедания водоплавающей птицей личинок рыбы, если птица перейдет из 2-х основных прудов в мальковые.

рыбовод

Заходил: 3 недели 2 дня назад
Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
: 597

.

ЛПХ "Колхоз имени Сталина"

россия

Как я рад, что Вы, госп. Малкин все таки приняли мое предложение! Завтра высылаю Вам все, запрашиваемые Вами документы, затребованные 5 тыс.руб., на проезд и суточные. Единственная одна просьба, по пути захватите с собой "Dizainera", который тоже ранее отказался сотрудничать на моих условиях, как и Вы, но теперь, после того, как уважаемый Александр Кочурков, раскрыл все его способности, я уверен, что без вас двоих, я как фермер, пропаду! Я предоставлю Вам, как и ранее обещал, в ваше полное распоряжение: дом, питание, все 70га земли с прудами, техникой, живностью и хоз. постройками. И теперь, согласен платить вам, каждый месяц, каждому по 50 тысяч руб. наличными. Ну а то, что для этого, мне надо будет распродать и землю и пруды и технику, и живность, и дом с хоз. постройками, пусть вас не заботит. Действительно, спасибо Александру Кочеркову, за его принципиальность!

рыбовод

Заходил: 2 года 4 месяца назад
: 2

Рыбовод, сообщите пожалуйста подробности.

россия

Сергей! При всем уважении к Вам, я ни чего не могу добавить нового. Все изложено в моем предложении. Более того, госп. Малкин, в его резюме, еще раз перечислил все, что я предлагаю. На более конкретные вопросы, я отвечу, более конкретно!

рыбовод

Заходил: 2 года 4 месяца назад
: 2

Какой населенный пункт поблизости, что за дом?

какая то х ...ня! пруды сторожить и птичек разводить бесплатно!

89097608934

россия

Алексей! Вы или плохо читаете или просто плохо воспитаны! Последнее, более вероятно!

рыбовод

возможно! но с 30 га берегов много не заработать! обычно пруды берут под рыбу! а с уточек много не заработаеш! мне интересно где это вообще принципе могу знать это место! за московским получается верно?

89097608934

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Москва
: 265
alexrus500 пишет:

возможно! но с 30 га берегов много не заработать! обычно пруды берут под рыбу! а с уточек много не заработаеш! мне интересно где это вообще принципе могу знать это место! за московским получается верно?

Жалкие 30 га берегов,пруды laugh Стесняюсь спросить,а много заработать это сколько? shok

Dizainertim пишет:
alexrus500 пишет:

Жалкие 30 га берегов,пруды laugh Стесняюсь спросить,а много заработать это сколько? shok

с прудов там ничего не имееш! читайте предложение! сами подумайте живёте там вы пруды и 30 га земли! и что тут? ну зароботок такой что бы жить семью кормить! хотя на прудах какая там семья! по этому создатель темы от туда и мотает! отдам в бесплатную аренду 30 га земли громко так сказанно! ну кроме сена с этой земли ничего не возмеш пахать никто не даст! у нас обычно вокруг прудов все скотом вытоптанно! хотя как на этих прудах честно скажу не знаю!

89097608934

отдал бы пруды то вопросов нету!

89097608934

Россия
alexrus500 пишет:
Dizainertim пишет:
alexrus500 пишет:

с прудов там ничего не имееш! читайте предложение! сами подумайте живёте там вы пруды и 30 га земли! и что тут? ну зароботок такой что бы жить семью кормить! хотя на прудах какая там семья! по этому создатель темы от туда и мотает! отдам в бесплатную аренду 30 га земли громко так сказанно! ну кроме сена с этой земли ничего не возмеш пахать никто не даст! у нас обычно вокруг прудов все скотом вытоптанно! хотя как на этих прудах честно скажу не знаю!

Ну ряска то и сами пруды в плане затрат на корма,аренду и соответственно влияния на цену себестоимости продукции-то конечно цены не имеют.Хотя кого я учу)

россия

Наверное Малкин, на моем месте, ответил бы Вам в духе Жириновского:" Развратили и испортили всех вас басурманов и нехрестей сникерсы и марсы и отбили у вас охоту к натуральному хозяйству. И был бы совершенно прав! С таким отношением к земле и к работе на земле, Вам, уважаемые не надо терять время на форумах! Берите кружку и идите к церкви, на паперть, и уж там, Вы свое точно, не заработав руками и головой, но получите. Это явная глупость, дурь и полная Ваша бездарность, утверждать, что бесплатно получив жилье на берегу зарыбленного пруда и используя до 30 га, пойменной земли, где по пояс растет трава, не будет ни какой прибыли.

рыбовод

Россия
рыбовод пишет:

Наверное Малкин, на моем месте, ответил бы Вам в духе Жириновского:" Развратили и испортили всех вас басурманов и нехрестей сникерсы и марсы и отбили у вас охоту к натуральному хозяйству. И был бы совершенно прав! С таким отношением к земле и к работе на земле, Вам, уважаемые не надо терять время на форумах! Берите кружку и идите к церкви, на паперть, и уж там, Вы свое точно, не заработав руками и головой, но получите. Это явная глупость, дурь и полная Ваша бездарность, утверждать, что бесплатно получив жилье на берегу зарыбленного пруда и используя до 30 га, пойменной земли, где по пояс растет трава, не будет ни какой прибыли.

ну что бы на ней заработать нужно хорошо вложить! у человека у которого есть что вложить она ваша. аренда. нафиг не нужна! а у человека которого нечего вложить что там он делать будет? сторожить и все без преспектив так как заработать у него не будет возможным,! вы платить не хотите

89097608934

Заходил: 2 месяца 11 часов назад
Россия
: Волгоградская область
: 1166

Приложить руку и прибыль будет!30 га пойменной земли да ещё и прудами рядом, птица и рыба к то му же, прибыль тут не получит только вечно сидячий на диване и глубоко ленивый человек.по сути это кормушка та ещё.

Алексей
Мой канал на youtube.Подписывайтесь! https://www.youtube.com/channel/UC8WiiNnKFPnYMxBRg0qqkZA

Заходил: 2 месяца 11 часов назад
Россия
: Волгоградская область
: 1166
alexrus500 пишет:

ну что бы на ней заработать нужно хорошо вложить! у человека у которого есть что вложить она ваша. аренда. нафиг не нужна! а у человека которого нечего вложить что там он делать будет? сторожить и все без преспектив так как заработать у него не будет возможным,! вы платить не хотите

Но ведь хозяин темы не указал что он не будет вкладывать в это дело деньги,и мы не знаем,а он может и так вложил и влаживает в него средства.

Алексей
Мой канал на youtube.Подписывайтесь! https://www.youtube.com/channel/UC8WiiNnKFPnYMxBRg0qqkZA

Седовский фермер34 пишет:

Приложить руку и прибыль будет!30 га пойменной земли да ещё и прудами рядом, птица и рыба к то му же, прибыль тут не получит только вечно сидячий на диване и глубоко ленивый человек.по сути это кормушка та ещё.

та же курица денег стоит! если у человека их нет! толку ему от этой пойменной земли??? вот езжайте без денег на 30 га земли что вы с них возмете с голыми руками? что бы сеном заниматься на продажу минимум трактор телега пресс косилка грабли нужен а это если не новое брать миллион нужен! попробуйте начать не с чего вообще! а была бы у человека зарплата хоть маленькая он бы тех бы курей утей гусей купить на завод мог бы! или я не прав?

89097608934

Страницы

Тема закрыта