Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 5 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

да я передам! я сам на охоту не понимаю! в у вас нельзя там скот держать??? че пасти не нужно корма хватает раз говорите травы много! сами ходят пасуться правда долго а зимой на фураж! надо как нить к вам приехать интересное у Вас местечко!

13.06.2016 - 07:31
: 13

По поводу вашего предложения - напишите мне на мой эл. адрес vitaliy-gromov-64@mail.ru

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 438

Алексей! Голов 150-200 можно смело держать, травы хватит. Рядом хутор, а там живет интересная национальность-изиты, это не мусульмане и не православные. Никто из них нигде не работает, а живут за счет коров. Ни сено ни фураж, как русские, не заготавливают.! Наемный пастух пасет коров весь год, даже в мороз, метель и когда все под снегом. И что интересно, коровы полностью адаптировались! Так что можешь перегонять свое стадо!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

перегонять я ничего не буду своего ничего нет! есть батино! я за технику ответственный у меня три трактора два пресс подборьщика и куча прибомбасов! ваше предложение мне нравится но блин в личной у меня не порядок если честно сегодня суд был развели! да и заниматься я хочу конкретно а одному тяжковато надо работников будет искать! если заниматься то серьезно мини колхоз так сказать соображать! ,сено загатавливать нужно обязательно пасти можно моцион но с этого хозяйства толку никакого! 20га маловато будет для 150-200 хотя бы 50! мне интересно постройки есть? я приеду к вам как немного разгребу дела!

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 438

Алекс! Раз ты такой спец. в области трава-кошения, разъясни мне профану, цены на кошение и тюкование. Придется мне в этом году нанимать для этих целей частников. Как выгоднее по часам или по гектарам? На выжег травы запрет, в плоть до уголовных дел!!!. Надо было тебе до развода приехать ко мне в командировку на заготовку сена и пр. Два месяца пожили бы отдельно, соскучились и может снова любовь вернулась!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

год уже живём раздельно! женился на маме Бля! 24 июня родился сын вот и перестали жить родила и уехала!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

по часам ничего не выгодно! кошение примерно 1000-1500 га все зависит от условий !тюкование порядка 15-20 рублей тюк квадратный порядка 100-150круглый!как то так! выгоднее если трактор есть купить косилку и косить самому 20 га примерно можно свалить за день если ровно!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

я щас в командировке у ребят подобных тем каких вы ищите! ну у них тоже примерно такие условия! сам хозяин ну типа как и вы он тоже со Ставрополя c

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

вопрос такой! вот вы говорите доход 50*50 вопрос доход с чего? и такой вопрос доход он не каждый день а кушать охото кажлый день! и что делать доходов то нет никаких? (ну первое время)!!! и что бы как то расширяться тоже вложения нужны не на одной же рыбе сидеть

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

вы не можете ответить на мои вопросы?

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233
alexrus500 пишет:

вы не можете ответить на мои вопросы?

А вы не поняли, что этот автор - всего лишь местный тролль? Никакой реальности, кроме фонтана грязи

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 438

Ув. риелтор из г. Урюпинска! Я уже обращал внимание на тот факт, что при коммунистическом строе, а для меня это те времена, когда в стране существовала честность, порядочность. Когда за любое мошенничество сажали в тюрьму, когда существовала социальная справедливость и социальная ответственность, деятельность частных риелторов, была запрещена. Было всеобщее понимание, что риелтор, это мошенник, живущий, вернее наживающийся, не трудовым путем, за счет простых граждан. И в большинстве случаев, все риелторы, оказывались там, как говорил Жеглов: "Вор должен сидеть в тюрьме". И это было справедливо. Вы сами публично и цинично хвалились,что нажили несметные богатства на риелтерстве (для меня на мошенничестве), и чтоб отмыть деньги, вложили в землю. Побойтесь бога, какой Вы фермер. Не дурачьте людей своими предложениями о прекрасной жизни на вашем хозяйстве! Два порядочных человека: Мирза и Мунир Нафиков побыв у Вас, уже пострадали, и понесли убытки, и не только моральные. И место Вашей фотографии, скорее всего, в другом месте!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

рыбовод если не сложно мне ответьте на мои вопросы

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 438

Алексей! Я даже не знаю как тебе ответить. Менее месяца, как приехали молодые, городские, не знакомые, в отличие от тебя с сельхоз. производством. Научились доить корову, мука, картошка, сало, рыба с хозяйства. Я специально не стал ни чего им навязывать что делать и как дальше им жить. Они без меня, выбрали участок около 5 га ( куда не доходят вьетнамцы) сами разработали, посадили что-то. И сейчас вынашивают планы уже более масштабные. Алексей, ну согласись, когда кругом вода, трава, деревья, жильё, хоз постройки, полная свобода выбора деятельности, ни чего ни за что не надо платить. Тем более, до тех пор, пока они не станут крепко на ноги, и не получат значимую прибыль, я с них не беру ни копейки и ни за что, а только помогаю, в пределах разумного. Я еще раз подчеркиваю, что я не даю ни какую работу. Даже если бы они спали весь день, я бы не вмешивался, это их выбор и им жить дальше. Как то так, Алексей!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

ну я понимаю вас! есть просто окружающие факторы на телефон положить одется мало ещё чего!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

ещё вот такое прибыль 50на50 это как я вкладываюсь занимаюсь а потом просто половину отдаю вам? за точто ваша земля? я бы ещё понял если бы у вас там нефть была! или вы тоже принимаете участие?

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 438

Алексей! 50*50 это когда мы тратим на приобретение молодняка равные суммы! И на концентраты, у нас также, одинаковая сумма. И прибыль при этом, так же одинаковая. И делишь её ты сам. Единственное наше отличие в том, что если я, своими руками, создал тебе все условия для ведения хозяйства, а именно, всё бесплатно: земля, вода, трава, дом, правовое обеспечение, и пр., то в процессе выращивания, я не участвую! Если грубо говорить, то я свою лепту уже внес именно этим, следовательно кормить и убирать дерьмо от всей этой живности, именно тебе.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Что станете делать с техникой когда будут закончены работы с прудами?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
рыбовод пишет:

Алексей! 50*50 это когда мы тратим на приобретение молодняка равные суммы! И на концентраты, у нас также, одинаковая сумма. И прибыль при этом, так же одинаковая. И делишь её ты сам. Единственное наше отличие в том, что если я, своими руками, создал тебе все условия для ведения хозяйства, а именно, всё бесплатно: земля, вода, трава, дом, правовое обеспечение, и пр., то в процессе выращивания, я не участвую! Если грубо говорить, то я свою лепту уже внес именно этим, следовательно кормить и убирать дерьмо от всей этой живности, именно тебе.

это я понимаю лишь бы на выхлопе только дерьмо мне не осталось! ну такой ответ меня устраивает! сколько у вас земли? сколько той которой можно обрабатывать? какие постройки имеются

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 438

Ника. нет! Странный вопрос? Наверно Вы хотите перенять богатый опыт обогащения "фермерши", а в действительности риелторши из Урюпинска! Когда она скупила за копейки брошенные бесхозные дома, а теперь, прикрываясь благотворительностью по созданию эко поселения, ищет наивных людей, которые из-за безысходности, согласятся купить их у неё в рассрочку!! Не понимая при этом, что у такой благотворительности ( на её фотографии вроде бы простая русская женщина) звериный волчий оскал!!! Нет Ника.нет. Технику я продавать не буду, по следующим соображениям: При копке прудов, высвобождается очень качественная глина, а это уже действительно экологическое сырье, для безобживого кирпича или простого самана и наладить этот процесс без техники, не возможно. И второй не менее важный фактор: мощной землеройной техники, рядом ни у кого нет. Сдача её в работу тем кто в ней нуждается-это тоже, реальная прибыль. Так что Ника.нет, Вам я её не продам, вот только если "фермерша" из Урюпинска попросит, при её капитале......... .

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 438

Алексей! Если ты поведешь себя так, ка мои прежние "смуглые" и "курносые" прежние "хозяева", то с дерьмом останусь снова только я! Я четко указал: "Прибыль от реализации делишь ТЫ, равную со мной. Я не участвую в производстве а только отвечаю за правовую сторону: документация, проверки и за весь беспредел, с которым я столкнулся по линии как местных чиновников, так и федеральных, которым стало странным или противоестественным, что у меня есть пруды, а они, при их высоких должностях, вынуждены у меня, бывшего рядового преподавателя!!! спрашивать разрешение на лов рыбы!!!, а он обнаглел так, что отказывает им, бесплатно ловить рыбу. А для них, с их административным ресурсом, это дико и не допустимо!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Я всего лишь поинтересовался думая что на ней можно зарабатывать на стороне. Где то видите что я предложил ее продать-купить? Разве нельзя ответить на вопрос без фантазий?

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 438

Ника.нет.! Конечно можно и без фантазий! Но я в долгу перед риелторшей из Урюпинска. А таких зарвавшихся наглых и самоуверенных новых русских, выдающих себя за "фермеров", надо ставить на место. Что я и буду делать, пока не получу от неё извинений. Вот и Вы понимаете, что тяжелая техника, как у меня, не должна простаивать! Более того, у меня много заявок и по бульдозеру и по ЕК 18 и по погрузчику К 701. А Вы, вместе с Алексеем, вместо того чтоб конкретно определится по выбору, задаете мне вопросы, на которые я уже многократно отвечал.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
рыбовод пишет:

Ника.нет.! Конечно можно и без фантазий! Но я в долгу перед риелторшей из Урюпинска. А таких зарвавшихся наглых и самоуверенных новых русских, выдающих себя за "фермеров", надо ставить на место. Что я и буду делать, пока не получу от неё извинений. Вот и Вы понимаете, что тяжелая техника, как у меня, не должна простаивать! Более того, у меня много заявок и по бульдозеру и по ЕК 18 и по погрузчику К 701. А Вы, вместе с Алексеем, вместо того чтоб конкретно определится по выбору, задаете мне вопросы, на которые я уже многократно отвечал.

А Ты то кто)) Безгрешный наш учитель труда))В Рантье решил податся)) Мироедом стать?))))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Вот и Вы понимаете, что тяжелая техника, как у меня, не должна простаивать! Более того, у меня много заявок и по бульдозеру и по ЕК 18 и по погрузчику К 701. А Вы, вместе с Алексеем, вместо того чтоб конкретно определится по выбору, задаете мне вопросы, на которые я уже многократно отвечал.

Про то,что на ней можно где то дополнительно работать и зарабатывать - Вы озвучили впервые в разговоре со мной. Сообщения с подобным смыслом на глаза не попадались. Иначе не стал бы спрашивать. Прежде чем конкретно определиться с выбором - нужно в голове сложить реальную картинку..чтобы ни у кого из нас не было ложных ожиданий. Или я не прав? Человек должен сознательно делать свой выбор..а не упираться в не известность и не соответствие по приезду на место работы. От меня до Вас 1200 км в одну сторону,топливо стоит немалых денег.
К примеру..я до сих пор не услышал Вашего ответа по питанию.. На что можно рассчитывать ежедневно до первых заработанных у Вас средств..при условии того,что с моей стороны будет исключительно одна польза.. и приеду я не для того..чтобы выпрашивать у Вас кусок хлеба.
Вы озвучили в бесплатном питании рыбу.. на какое количество ее можно рассчитывать в день?
Одну штуку в неделю? В месяц? Лично у меня непонимание в этом плане. Есть ли смысл ехать голодать за свой счет? Без обид на прямоту. Разложите пжл рацион в день по полочкам..хоть в личку..чтобы можно было хоть что то понимать. Было б расстояние км 200-300 до Вас..я и не задавал бы этот глупый вопрос. Мне нужно будет больше 15 000 вложить в безин..и если окажется что слова не соответствуют делу..такое же количество денег искать на обратный путь. А где их брать..если работы как таковой не будет? Очень надеюсь,что Вы поймете меня правильно..с чем связаны такие вопросы. Выкинуть на ветер более 30 000 тысяч и потерять время в дороге..ради того..чтобы влипнуть в очередную жо... -желания особого нет. Интересует конкретика и я объяснил почему. В остальном же пока все приемлемо..если конечно верить Вам на слово. В моей практике уже встречался человек желающий развиваться..за 11 месяцев он абсолютно ничего не соизволил сделать вообще ни в чем,не нашел денег даже на простое стекло в рамы. Зато как красиво рассказывал о починке техники и обработке его земли. Итог: 11 месяцев коту под хвост и выживание. Плюс собственные дополнительные проблемы..из за того,что собственник и не собирался делать что либо со своей собственностью. Это один из примеров..есть еще и второй..в котором собственник так же не сдержал ни одного своего обещания. Струсил составить и трудовой договор..потому что знал о своей заведомой лжи в момент приглашения.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 438

Владимир 6696! Я раньше уже предлагал скинуться на Ваше лечение у невропатолога! И меня многие поддержали! Ну откуда у Вас столько злости и ненависти к людям, которых Вы совершенно не знаете! В отличие от риелторши из Урюпинска, я бывший простой инженер с окладом в те времена 130руб. А затем рядовой преподаватель, с практически таким же окладом. И пенсия у меня, согласно оклада. А земля, у меня, в отличии от риелторши, не купленная, а земельный пай мой и супруги + аренда 40га, на 49лет. Так что уважаемый Владимир, Вы не правы, в отличии дамы из Урюпинска, не рантье я! Ну а Вам, бог судья!

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 438

Ника. нет, и мой земляк Алексей! Ну неужели, Вы не можете понять, что я ищу, не наемных работников! Наемный работник, должен за мои деньги, выполнять любые мои приказы, даже глупые, и каждый его шаг, я имею полное право контролировать. Я ищу тех, для кого творчество, самостоятельность, полная не зависимость и полная свобода в действиях, гораздо важнее и ценнее, чем твердый оклад и работа под контролем. Я уже пояснял Алексею, что ко мне приехали молодые из Вологды. Чисто городские жители. Корову и пр., живность, видели только на картинках. Выбрали у меня 3-6 га и стали их осваивать не для меня, а для себя. Они, хоть и городские, но сразу поняли сущность моего предложения. Чем они занимаются и что они делают, это не моё дело. Я им дал жилье, привез муки, когда приезжаю привожу свежий хлеб. Научились доить корову, делают творог, сыр. От вьетнамцев мясо сало, жир. Даже если бы они спали днями, то я бы не стал вмешиваться, так как это их выбор и это их жизнь. Я снова поясняю, я не в состоянии держать наемных работников, и не в состоянии контролировать их работу. Я даю жильё, хоз. постройки, земли и воды, травы, сколько осилите. Готов, не Вас взять к себе в долю, а войти к Вам, в вашу долю, но только материально. Прибыль, делите Вы, а не я. А чтоб была прибыль, головой и руками думаете и работаете вы, а не я. И если у Вас не будет прибыли, то вина не моя, а Ваша. А вот когда Вы работаете на меня по сооружению новых прудов, при наличии у меня солярки, Вы для меня 1-2-3 дня в неделю, наемные работники, и я плачу Вам за эти дни, как наемным работникам 700 руб\день. Я приезжаю 1-2 раза в неделю, но не для контроля за Вашей работой, а для обсуждения дальнейшего выбора развития. А если вы не способны к самостоятельной работе, а ищете работодателя и твердый оклад, то не надо мне морочить голову, а обращайтесь по адресу: г. Урюпинск, Irola!!!

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 438

Ув. Валерий Петров! Если Вы взялись комментировать мои предложения адресованные не Вам, То будьте так любезны, сначала их более внимательно прочитать! С уважением Рыбовод!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Упс. Все я понимаю. Если не можете озвучить конкретики - тогда зачем говорить.."что обеспечу тем и этим"? Достаточно было бы: "предлагаю возможности,приезжайте, сумеете за день-два придумать прибыльный вариант развития - значит выиграли джекпот и голодать не придется. Другими словами..без фин капитала в запасе не приезжайте. Я не обязан выручая вас - кормить и поить.. Едете на свой страх и риск.."

Свою историю с предлагателями-зазывателями я рассказал постом выше. Нет у меня сейчас денег.
Чтобы попасть к вам - мне нужно сдать в металл свой САК..кстати в хорошем рабочем состоянии или сдать топливный стенд..чтобы было на что заправить авто с вещами. И что меня ждет по приезду? Вы знаете..а я - нет. И на питание денег у меня нет в запасе в любом случае. Читаю ваши сообщения и гадаю..толи нужен Вам надежный человек и во многом разбирающийся специалист..толи нет. Голову я никому никогда не морочу..ни в чем. Если собственник что то обещает - так пусть и остается человеком и держит свое слово в сказанном ранее. И никогда никаких проблем ни у кого не возникнет ни в чем. Я не прав?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

А вот когда Вы работаете на меня по сооружению новых прудов, при наличии у меня солярки, Вы для меня 1-2-3 дня в неделю, наемные работники, и я плачу Вам за эти дни, как наемным работникам 700 руб\день.

А если по каким то причинам этого не будет? Не будет так же подработки на вашей технике на стороне...что тогда?

Тема закрыта