Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 8 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Николай Малкин пишет:

Предлагаете не отпугивать от вашего сыра?

У меня Коля мясо и не бесплатно, её надо заработать.

Николай Малкин пишет:

Отразите в вашем договоре все эти различия.Опубликуйте ваш стандартный договор!

Раз вы с Ником.нет так ратуете за договор, опубликуйте свой вариант. Вы любите чтоб вам кто то то то показал, дал, убедил. А что же сами то. Начните с себя. Какой год без работы сидите. Опубликуйте вариант своего договора, может кто и возьмёт.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Чем же работодатель закончит?Прояснит?Лично мне его предложение в тему.Но столько сложностей выдумывает.Или это его основная обязанность?Подчиняется жёсткой жене?Много можно предполагать!Давай,рыбовод,проясни ситуацию!Вы же отмечали,что сами на станках работали,какие то солнечные панели вытачивали,какие то ветрогенераторы использовали.Воды,вы отмечали у вас завались,гидроэнергетикой интересуетесь.Продвинутый чел.Экскаватор у вас есть.Что копаете?Вообще,на форуме,что хотите накопать?Денег вам никто не даст,никто не приедет "поднять хозяйство". Я тоже в вас разочаровался,тоже не приеду.А поговорить добро пожаловать!Мы с вами можем поговорить обо всём! Времени у вас тьма!Круглые сутки!

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
Leonid62 пишет:
Николай Малкин пишет:

Предлагаете не отпугивать от вашего сыра?

У меня Коля мясо и не бесплатно, её надо заработать.

Николай Малкин пишет:

Отразите в вашем договоре все эти различия.Опубликуйте ваш стандартный договор!

Раз вы с Ником.нет так ратуете за договор, опубликуйте свой вариант. Вы любите чтоб вам кто то то то показал, дал, убедил. А что же сами то. Начните с себя. Какой год без работы сидите. Опубликуйте вариант своего договора, может кто и возьмёт.

Вы,Лёня, не передергивайте.А то я тоже передерну.Например,о мясе."У меня,Коля мясо не бесплатно,её надо заработать"
Кого на мясо вы решили использовать?"Её "- соседку,что ли?Вы мне,по старой своей службе,решили предложить " мокрое дело"?
Не поднимай шашку,казак!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Leonid62 пишет:

Раз вы с Ником.нет так ратуете за договор, опубликуйте свой вариант.

Как можно о чем то конкретно разговаривать,если не совсем ясна конкретика? Ждете,что брошусь рисовать цифры оклада в договоре? Зря ждете. Сами того не желая..Вы подтвердили мои слова о том,что без денег - не разовьешься))

Считаю что Рыбовод озвучил не все подводные камни..с работой у него. А ехать за 1200 км чтобы посмотреть на очередную задницу за свой счет - желания нет. Даст гарантию..что работа на его технике есть на стороне и не 1-2 дня в месяц..плюс разрешение ловли рыбы на удочку,плюс помощь в приобретении техники для земельных работ..- приеду. А так..слушать басню про ворону и лису - можно до бесконечности..

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Он хороший,просто его никто не понимает!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Николай Малкин пишет:

Он хороший,просто его никто не понимает!

Возможно. Только уж больно часто молчит и не видит вопросов.Не понимаю,что ему мешает честно ответить на заданные вопросы...даже если они из неприятных?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

не хотите ехать .сидите дома .зачем человека судить не увидев .просто сам не ам и другим не дам .вас туда никто насильно не тянет .писать про обман .ни дня не проработать . wacko2

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797
Валентинович. пишет:

не хотите ехать .сидите дома .зачем человека судить не увидев .просто сам не ам и другим не дам .вас туда никто насильно не тянет .писать про обман .ни дня не проработать . wacko2

А вы поезжайте и всем расскажите как оно там)))

Россия
07.03.2016 - 12:19
: 51
Leonid62 пишет:
Вера Надеждина пишет:

как бы не было-Маркин прав..надо работать на себя

Какая умная фраза! Как Вы до неё додумались? А ведь можно пойти дальше... Например: Надо, чтоб на тебя кто то работал. Или надо работать президентом или царём. Что мелочиться.
А если серьёзно, как Вы собираетесь работать на себя без начального капитала? Ах его надо заработать! То то и оно. А может по типу: в этом году одну курочку вырастили и продали в следующем две и лет через 500 разбогатеете.
А Вы думаете работать на себя легко? Ни у каждого есть на это способности. Тут надо не только работать, надо уметь решать вопросы с многочисленными проверяющими, должна быть коммерческая жилка, уметь рисковать, на что поставить в этом году, да много чего надо.

Под сраку лет хотя бы первоначальный капитал-минимум если ты не заработал,то и не заработать никогда. я и не отрицаю,что нужы средства и условия. Но и Москва не сразу строилась.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Vitali_v пишет:

А вы поезжайте и всем расскажите как оно там)))

возможно и сьездил бы .да дом не могу продать.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Ну чтоб посмотреть дом продавать не стоит,я в поисках обьехал не мало смоленскую тверскую липецкую и челябинскую))) а попал в кировскую smile3

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233
Валентинович. пишет:
Vitali_v пишет:

А вы поезжайте и всем расскажите как оно там)))

возможно и сьездил бы .да дом не могу продать.

А на посулы разводилы рыб один от меня убежанец купился. Да с той поры и пропал. Совсем...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Irola пишет:

А на посулы разводилы рыб один от меня убежанец купился. Да с той поры и пропал. Совсем.

не сужу ни вас не рыбовода .некоторые кадры едут .думают жилье дадут .еду дадут а работать не обязательно. есть конечно работники что все в руках горит .так таких помошников хозяин удерживать будет .и будет платить столько сколько обоюдно выгодно

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Ув. Риелторша из г. Урюпинска! Во первых Вы скромничаете! От Вас сбежал не один: "Убежанец", а уже более десятка! В то время как от меня, добровольно и по собственному желанию, еще ни кто не уходил. У всех "моих", одна причина: воровство и пьянка! Если у Вас, уважаемая, заговорила совесть и Вы решили ему, все таки заплатить, за два месяца работы на Вас (так как более длительный срок он просто не мог вынести физически и морально), я Вам дам его адрес, для перевода.! Я должен добавить, что Мунир Нафиков, не бичь, а честный, порядочный и очень ответственный и грамотный специалист в области разведения лошадей и всего что с ними связанно. Для любого работодателя, такой человек, просто находка, такого ответственного и добросовестного работника, добровольно ни кто не отпустит. Но от Вас, он сбежал без копейки в кармане, так как он не приемлет обман, но у Вас, как у риелтора, наверное это врожденное профессиональное.! Он жил у меня более 2-х недель, ( я подчеркиваю жил, а не работал), и за это время я ему нашел порядочных и адекватных работодателей! И если бы не его национальность ( у меня травоядные свиньи) и если бы он был знаком с техникой и если бы он имел навыки не только честного исполнителя, но и руководителя разумеется, такого хозяйственника я бы ни кому не отдал!

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Сергей из Ростова! Я все таки жду, что Вы здесь, укажите фермерское хозяйство, где проживал и работал Ваш отец. Так как рекомендация от прежнего работодателя, является гарантией того, что я возьму нужного мне человека. Это мое обязательное условие! О его быте, можете не волноваться и Вы можете навещать его, хоть каждую неделю, тем более езды, чуть более двух часов. Но Вы еще раз поясните отцу, что по большому счету, мне нужен бульдозерист и экскаваторщик с самыми элементарными навыками, так как это всего лишь его частичный добавок к тому, что он может заработать. Основная часть его заработка, уже будет зависеть не от меня, а только от него. Точно так и моя прибыль, будет зависеть только от его способности вести свое любое хозяйство и управлять моим работником, который занимается, моим хозяйством. Сейчас у нас можно купить вьетнамских поросят по 700 руб., а это день его работы на технике, так как основные продукты питания, с хозяйства. В 4 месяца, травоядные ( а у меня покрылись даже в 3) покрываются. Количество травоядных, я не ограничиваю, так как запасы бесплатного корма: трава, рогоз, камыши, кустарник и пр., хватят на тысячи голов. В частном секторе, травоядные свиньи растут плохо. Оказалось, что они быстрее растут на воле на траве, чем в закрытые на фураже. Жду данные на прежнего работодателя!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Ув. Рыбовод,разрешите Вас поправить.. для работы на Вашей технике нужны не навыки, а минимум годовалый серьезный опыт работы на ней.Во избежание никому не нужных поломок техники.. техника у Вас серьезная и запчасти на нее тоже стоят серьезных денег. Дело конечно Ваше..кому доверять свою технику и кто Вам будет экономить ваши средства работая на ней.С продажей поросят для своих - придумали хорошо.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Ув. Ника.нет! Не знаю как у Вас там за 1 200км., но у нас, максимум, что имеет на производстве бульдозерист или экскаваторщик это оклад 30 000руб. В то время как фермер, имеющий поливную землю или даже арендатор земли в 1-2 га, выращивающий лук или овощи, причем выращивает их, он не сам, а за счет наемных работников, а имеет при этом, гораздо больше! Я еще не встречал механизатора, который бы ездил на новой престижной иномарке. А каждый второй фермер у нас, её имеет. Поэтому в любом случае, только земля и вода, даст прибыль более существенную, чем ежедневная эксплуатация техники. Следовательно, не Вы, а я прав, делая ставку не на технику а на дармовой природный ресурс: землю, воду, траву, ну и конечно живность. Тем более, что научиться управлять техникой, гораздо легче и проще, чем познать все тонкости, сельскохозяйственного прибыльного процесса!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

причем выращивает их, он не сам, а за счет наемных работников, а имеет при этом, гораздо больше!

Праааальна сказали))) имеет больше за счет другого.. и этот другой без денег разовьется с первого же месяца))

рыбовод пишет:

Поэтому в любом случае, только земля и вода, даст прибыль более существенную,

Семена тоже сами упадут с неба и посадятся в подготовленную непонятно чем - почву?

рыбовод пишет:

Следовательно, не Вы, а я прав, делая ставку не на технику а на дармовой природный ресурс: землю, воду, траву, ну и конечно живность. Тем более, что научиться управлять техникой, гораздо легче и проще, чем познать все тонкости, сельскохозяйственного прибыльного процесса!

Да ради Бога..считайте себя правым,если это как то может облегчить Вам поиск работника.. В остальном же...опять озвучили ерунду)) Я родился и вырос в деревне)) Так что без подсказок знаю что и как делается в выращивании живности или в земледелии..
Присоединяйтесь к такому же умному как Вы собственнику.. может вам полегчает..что вы не одиноки в своем поиске.. Только у него работники почему то не держатся совсем при таких цифрах зарплат и трудовом договоре. Почему?
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Что то Ника.нет, я не понял, Вас не устраивает сумма указанная им в объявлении? Тогда будьте добры, озвучить свою, которая бы устроила Вас. Это интересно не только ему, но и мне!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Что то Ника.нет, я не понял, Вас не устраивает сумма указанная им в объявлении? Тогда будьте добры, озвучить свою, которая бы устроила Вас. Это интересно не только ему, но и мне!

В том случае..проблема совершенно не с зарплатой. По какой то причине у него работники меняются эшелонами и причем очень часто. Вы почитайте его сообщения там..где вы под ником труженник. И все станет понятным.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Ника.нет! Вы ушли от прямого ответа.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Ника.нет! Вы ушли от прямого ответа.

Вы предпочитаете не отвечать на гораздо большее количество вопросов.

Отвечу так.. он перечислил троих на свою технику..итого 90 тысяч в месяц на тех же троих..
Если не горят и не поджимают сроки..то эту работу я мог бы делать один прыгая из кабины в кабину.
Стоимость оплаты за работу зависит от количества отработанных часов в сутки и сложности выполняемых работ. В отношении же денежных сумм - жадным я никогда не был и за работу на трех единицах техники одновременно мне достаточно было бы и 50 000 в месяц. Так же можно было бы разбить оплату за работу по количеству отработанных часов. Может я по 20 часов в сутки стану работать..чтобы сделать быстрее объем работы..это же мои проблемы не правда ли?))

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Нет.! Ника. нет. Вы как всегда не правы! Я считаю это полная Ваша блажь, дурь и более того откровенная наглость, требовать от ALF-2015, предложившего коллективу из трех механизаторов, достаточно приличное и достойное денежное вознаграждение в 90 000 руб., ультимативно и цинично отвергнуть его, и выставить свой ультиматум: " Платите мне все деньги рассчитанные на троих и я буду работать за эти деньги один". Ника.нет.! Может Вы и профессионал, но Ваша не по мерная жажда к чужим деньгам и самое главное к варианту и способу отобрать их у фермера, к добру Вас, не приведет! Вы ищете только такую работу, где можно ни чем не рисковать, ни о чем не думать а спокойно и беззаботно жить за спиной богатого фермера и за его счет. Любой вариант работы, который требует Вашей полной самостоятельность и ответственности, а следовательно он несет и Ваш, определенный риск, как рискует и любой фермер, у Вас сразу вызывает раздражение и Вы сразу, во всем, ищите подвох, которого на самом деле нет. Но Вы его искусственно находите, "раздуваете" и за счет этого, требуете себе дополнительных привилегий. Ника. нет! Фермерская работа, такого не приемлет! Вы всю, Вашу жизнь, будете без: "Денег на телефоне" и требовать: "Вышлите денег на проезд".!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

ультимативно и цинично отвергнуть его, и выставить свой ультиматум: " Платите мне все деньги рассчитанные на троих и я буду работать за эти деньги один"

А кто сказал,что я стал бы это предлагать в ультимативной форме? Пока ищутся работники..время идет..объем работы по каким то причинам может не выполняться..например из за отсутствия того же бульдозериста или камазиста. Из за подобного..двое других работников не смогут выполнять свою работу. Они же будут простаивать не по своей вине? Вот и смотрите..кто из нас прав..а кто нет)))
Ну если допустим вы..готовы оплачивать нанятым для объема работы - простой двум другим..это конечно же ваше право)))

рыбовод пишет:

но Ваша не по мерная жажда к чужим деньгам и самое главное к варианту и способу отобрать их у фермера, к добру Вас, не приведет!

Никогда такого не было))) Очередную ночь не спали сегодня??? Нет границ вашим фантазиям))

рыбовод пишет:

Вы ищете только такую работу, где можно ни чем не рисковать, ни о чем не думать а спокойно и беззаботно жить за спиной богатого фермера и за его счет.

Я ищу работу..а следовательно никого не прошу бесплатно меня кормить и поить. Я в состоянии и ЗАРАБОТАТЬ своими руками себе на пропитание)))

рыбовод пишет:

Любой вариант работы, который требует Вашей полной самостоятельность и ответственности, а следовательно он несет и Ваш, определенный риск, как рискует и любой фермер, у Вас сразу вызывает раздражение

Нет никакого раздражения..присутствует всего лишь сообразительность в предлагаемой ситуации. Выходите в скайп..и увидите..что я спокоен как удав и абсолютно не нервничаю в отличии от вас))

рыбовод пишет:

Вы сразу, во всем, ищите подвох, которого на самом деле нет.

Конечно нет..подвохов)) Есть лишь отказ от своих ранних слов и игнор неудобным серьезным в проф сфере - вопросам с вашей стороны.))

рыбовод пишет:

Но Вы его искусственно находите, "раздуваете" и за счет этого, требуете себе дополнительных привилегий.

Не раздуваю..а предполагаю..раз вы не отвечаете на заданные вопросы. Давать какие то гарантии по работе тоже боитесь.. И если эти "мелочи" сложить в одну кучу - появляется уже одна не совсем "мелочь". Вас просили скинуть фото,чтобы увидеть что и как выглядит реально на данный момент.
И что мы видим в итоге???? А в итоге..г-н Рыбовод случайно не увидел тех строк..как и другие вопросы. В чем проблема вашего молчания? Ну и кого сейчас упрекать в этом???

рыбовод пишет:

Вы всю, Вашу жизнь, будете без: "Денег на телефоне" и требовать: "Вышлите денег на проезд"

Но это же моя жизнь,не так ли? Вы то че переживаете за нее вместо того,чтобы давно найти работника на такие шикарные условия? Ладно..допустим я - ленивый дурак,но другие то почему не соглашаются на ваши обещания и заверения????? Тоже скажете..что одни бездари ленивые живут в стране? Вы ведь свое предложение озвучиваете любому встречному ..на двух сайтах.. разве нет ни одиноких работников..ни семей ищущих работу? Почему все они не едут к вам на бесплатный сыр??? Все мы глупые ничего не умеющие в реале и не видим в вашем предложении очевидного.
Я не зря дал вам ссылочку на другую тему..а для того,чтобы вы своими глазами видели..сколько еще раз будет мелькать предложение о поиске работников..уже на ЭТОМ сайте. На втором наверное уже стыдно публиковать подобное в очередной раз..потому что уже администрация стала ему задавать недоуменные вопросы в связи с его уж очень частым "приглашением". А условия у него озвучены очень хорошие. Все что он пообещал- я не сомневаюсь что он выполнит. У него проблема в другом...он относится к работникам..как к быдлу..поэтому народ и не хочет у него работать. Кого то он сам выкидывает увольняет без предупреждения. Вот почему у него проблема с работниками была-есть- и будет. Проблема в самом собственнике. А время не стоит на месте..не ждет. Сено давно уже заготавливают на зиму на подготовленной заранее к этому моменту технике. Да и живность кормить-доить нужно вовремя. Опять будете говорить что все мы ленивые и дураки?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Я считаю это полная Ваша блажь, дурь и более того откровенная наглость, требовать от ALF-2015, предложившего коллективу из трех механизаторов, достаточно приличное и достойное денежное вознаграждение в 90 000 руб., ультимативно и цинично отвергнуть его, и выставить свой ультиматум: " Платите мне все деньги рассчитанные на троих и я буду работать за эти деньги один".

Да у вас еще и со зрением проблемы оказывается есть?..я говорил что мог бы работать за троих и выполнять объем работы один за меньшую сумму..не за 90 000,а за 50 000.
Вы оказывается не только фантазер..а еще и клеветник без чести и совести..в угоду своему эго продолживший лгать выворачивая озвученную ситуацию на свой взгляд. Ндаа. Вы случайно не запамятовали еще...что эту тему просматриваем не только мы двое???
Подумайте о том..какое мнение о вас у форумчан..в отношении вашей лжи, клеветы и изворачиванию по отношению ко мне - человеку пытающемуся узнать всего лишь подробности вашего предложения. Вы своими руками нарисовали свой портрет собственника..а так же и то,насколько с вами можно вести какие то совместные дела. Другими словами..вы просто опозорились в глазах соискателей работ на этом сайте. УЖЕ опозорились пустившись во все тяжкие..вместо конкретных и четких объяснений...а не полураспывчатых восклицаний и обещаний.
Совесть то имеется вообще в наличии или она как всегда - в отключке?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ника.нет пишет:

На втором наверное уже стыдно публиковать подобное в очередной раз..потому что уже администрация стала ему задавать недоуменные вопросы в связи с его уж очень частым "приглашением"

Ошибся я. Объявление есть и там. Трудно видимо приходится в разгар заготовительно-строительных работ человеку,пока сезон на дворе.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

здравствуйте! рыбовод такой вопрос что у вас не получилось с васей толи из" спец техника" толи какая то подобная организация точно не помню но люди при деньгах как бы хотели заниматься насколько знаю хозяйством у вас но что то не сраслось! вот мне интересно вас услышать!, возможно такое????

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Aiexrus! Я смотрю, вот ты, действительно работяга! Включаешь комп, только за полночь! Спец. техника, серьезная и богатая фирма и её хозяин нормальный и порядочный человек! " Не сраслось", как ты называешь, из за разных весовых категорий! Они в тысячи раз богаче меня и сотрудничать с ними 50*50, я просто был не в состоянии. Продать им половину земли и вложить эту сумму в совместное производство, как они предлагали, я просто не рискнул. Хотя, я ещё раз повторюсь, её хозяин "Вася" (для меня Василий), человек порядочный и при наличии у меня свободных средств, наше с ним сотрудничество, было бы полезно обоим! Твой коллега, Ника. нет, в действительности, оказался не тем человеком, кого я ищу. А я уже было поспешил обрадовать молодых городских, что приезжает опытный наставник, который всё знает, все умеет и сразу возьмет бразды управления, в свои руки.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

lol

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

с чего вы взяли что этот ника. нет мой коллега???? он вообще для меня никто! вы мне больше коллега чем он!, у меня просто сезон шас я сеном занимаюсь поэтому только из трактора вылез дождики ко сил сегодня! и вообще я не сильный специалист в технике подобной вашей! у меня совсем другая!, ну я ни боюсь никакой если честно! все придуман но человеком и все узнаваемо со все мере м опыт так сказать!, мне бы хотелось к вам приехать! но начинать с нуля с земли воды и питания это не вам не мне не интересно! есть кое какие сбережения и еще кое чего щас за работаю хочу вложить купить себе квартиру в ставрополе! пока старую на брус нева не могу продать" поэтому финансов подемных пока нет!, а если заниматься то заниматься конкретно! за зиму все подготовить просчитать! а в лето набрать бычков допустим! да вообще идей куча на днях вообще одна мысль пришла бомба но финансы! связываться с гос поддержка ми не хочу бумажную во ло кит у терпеть не могу!

Тема закрыта