Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 4 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Всё-таки, как резко у нас отличается менталитет, да и само отношение к человеку, у тех, кто работал в коллективе (совхоз, колхоз), а затем сам стал хозяином, от тех, кто, по возрасту не застал, прежние колхозы и совхозы. Я имею в виду, как говорил земляк Горбачев, само "Мышление", уважаемого мной, фермера Leonida62 и новичка, SergLG. Я думаю, у Леонида, жившего в коллективе, среди нормальных людей, в те годы, не возникало даже мысли, о таких бытовых и пр. мелочах, которые стали камнем преткновения, для оппонента с не понятным именем. Я, могу пояснить только одно, полная без идейность, без духовность,тяга и жадность к деньгам, привитая чубайсами и пр., гайдарами, воспитала поколение, у которого, живя среди людей, может возникнуть мысль: " А даст ли кто мне, ложку, чашку, подушку...................." R.S. И как бы, не оправдывался Горбачев, в честь своего юбилея, место ему в аду!

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Дай не дай подавай зарплату как у ген директора Газпрома,и условия как в 5* отлеле пентхаус,

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817

Leonid62, рыбовод, я вообще-то ничего не просил. Я просто интересовался - думал ли "предлагатель халявы" как там жить арендатору?
Ну да, я не ошибся - нет, не думал.

Leonid62 пишет:

Вы когда берёте в аренду у Администрации землю или ещё что, тоже требуете перечисленное Вами?

Вот тут не надо путать дары с яишницей и пальцами.
В этом случае берётся
а) возле мест, обеспечивающих не только быт, но и заработок помимо ВОЗМОЖНОГО будущего
б) сроки аренды позволяют даже вложиться в постройки.
и в) есть гарантии что тебя не сгонят раньше времени.
Ничего этого тут нет.

Только безумный будет куда-то ехать к чёрту на кулички (в см доставки элементарного быта, не говоря уже за средства производства), и тем более вкладывать свои средства в чужое, без каких-то буферных зон (финансов-временных и не только) и гарантий.

рыбовод, эт я не для того пишу, что бы "навести критику", нет! Я, наоборот, и сам пытаюсь понять мышление арендодателей и пытаюсь помочь.. Да-да, я серьёзно - пробуйте поставить себя на места арендатора. Вот он приехал и..? Что как ему дальше обустраиваться, жить и работать-зарабатывать?
Когда более-менее дельно Вы будете видеть его портрет (кто он, опыт, финансово-материальная база, возможности, запросы) - тогда у Вас будет больше шансов найти того, с кем сработаетесь.

Ида..
Нельзя же не понимать, что люди с относительно большими финансами (не только купить поголовье и корма, а и ПОЛНОСТЬЮ обеспечить свой быт и рабочее место - от ложек и стираток до инструментов и оборудования) и опытом вряд ли найдутся и тем более поедут - они и так и обеспечены работой, дающей им этот НАДЁЖНЫЙ заработок. А без денег, но с желанием и руками тоже не поедут (нормальные, которые умеют думать и планировать будущее) - ибо с голой жопой лучше сидеть дома - тут хоть нажитое имеется. Оно и материальное и соседи-друзья.. Так то поедет? Только те, кто увидит возможность урвать и слинять.. Такой партнёр разве нужен?
Так шта.. не мешает для начала определить - каков он, потенциальный партнёр/арендатор.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
рыбовод пишет:

Я, могу пояснить только одно, полная без идейность, без духовность,тяга и жадность к деньгам, привитая чубайсами и пр., гайдарами, воспитала поколение, у которого, живя среди людей, может возникнуть мысль: " А даст ли кто мне, ложку, чашку, подушку...................."

Я искренне желаю Вам не испытать в реальности такие моменты, когда над этим приходится задуматься.
Но задуматься всё же стоит. Представить себя в чужом месте, с голой жопой. Пусть даже и с деньгами на хлеб и даже на масло и адже на поголовье. А холодильник, а дрель, а пр. материалы-инструменты? "Приземлённо" мыслю? А может реально?
Просто в течении дня попробуйте посчитать всё, что попадается на глаза в доме - в какую сумму это всё вылилось (в том числе и найденное/подаренное/украденное) и за сколько лет нажито.. Способны сейчас, в один момент хотя бы половину этого купить и обстроится в чужом доме? Не думаю.

И это я ещё опускаю риски - за свои кровные обустроить чужое место, с которого попрут в любой момет? Такая халява получается, что дороже жизни обходится..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
SergLG пишет:

а) возле мест, обеспечивающих не только быт, но и заработок помимо ВОЗМОЖНОГО будущего
б) сроки аренды позволяют даже вложиться в постройки.
и в) есть гарантии что тебя не сгонят раньше времени.

Я даже комментировать не буду, просто посмеюсь.

SergLG пишет:

Пусть даже и с деньгами на хлеб и даже на масло и адже на поголовье. А холодильник, а дрель, а пр. материалы-инструменты? "Приземлённо" мыслю? А может реально?

Да да да ещё костюм с отливом и в Ялту, а когда он осенью приедет вынь и положь денежки.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Ув. Сергей! Ну не ужели Вы, не понимаете, или уже так воспитаны, что не в состоянии понять, о существовании не писанных правил, когда приглашающая сторона, всегда берет на себя все бытовые и пр., хозяйственные проблемы. Я ведь ясно указал, а затем более подробно, дополнительно каждому разъяснял, что задача арендатора, только покупка молодняка и его выращивание. В свою очередь я, получающий бесплатный корм для рыбы, беру на себя, все вопросы быта. Само собой разумеется, в первый год разведения, арендатор ни копейки, не вкладывает ни в какое капитальное строительство. В первый год, птицу можно вырастить, используя все то, что в избытке есть на моей земле: моя техника, ( бульдозер Т-170, эксков., ек-18, погрузчик К 701, дизельные ГАЗ-66 и ЗИЛ), инструмент, камень и шифер б\у, жерди, камыш, глина и пр. В этом плане, корейцы молодцы! У Вас наверное такого нет! Но у нас они, каждый год меняют места посадки лука. Берут в аренду землю рядом с лесопосадкой, в конце апреля, вся лесополоса, превращается в ряд временных хижин, бунгало, шалашей сарайчиков, построенных только из подручных материалов и без всяких вложений. В моем случае, если за сезон, совпадут наши характеры, цели и интересы, разумеется, моя задача, удержать такого арендатора любыми путями, для постоянного сотрудничества! И возможность для этого у меня есть.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
рыбовод пишет:

не ужели Вы, не понимаете, или уже так воспитаны, что не в состоянии понять, о существовании не писанных правил, когда приглашающая сторона, всегда берет на себя все бытовые и пр., хозяйственные проблемы.

рыбовод, я просто читаю этот форум и удивляюсь (сам не верил что такое возможно) каких только случаев нет. Что с одной, что с другой стороны. Так что.. Не стоит обижаться (я не хотел обидеть) - это попытка разобраться и да, где-то помочь..Помочь увидеть партнёра. Это я считаю важным аспектом в предполагаемом сотрудничестве.

рыбовод пишет:

Я ведь ясно указал, а затем более подробно, дополнительно каждому разъяснял, что задача арендатора, только покупка молодняка и его выращивание. В свою очередь я, получающий бесплатный корм для рыбы, беру на себя, все вопросы быта

Я прошу прощения (опять) я этого не видел. Собсно с этого я начал и это у хотелось уточнить.. Вопрос можно считать закрытым.
(если бы в первое сообщение добавить более подробную инфу.. типа: "дом из2 комнат, имеется холодильник, 2 кровати, инструмент:1,2 3..", то и желающих появиться поболе и "глупых" вопросов уменьшиться)

Leonid62 пишет:

Я даже комментировать не буду, просто посмеюсь.

А ведь кто-то, ещё буквально пару дней назад, в очередной раз выражал недовольство безрассудству продавцам собственных городских квартир для переезда в деревню. :)
А ведь это всё те же звенья..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
SergLG пишет:

А ведь кто-то, ещё буквально пару дней назад, в очередной раз выражал недовольство безрассудству продавцам собственных городских квартир для переезда в деревню. :)
А ведь это всё те же звенья..

Это Вы прочли пару дней назад, а я это писал всегда и давно. Только в одну цепь соединять не надо. Если у человека есть деньги и квартира, зачем ему Рыбовод? Хотя нужен, просто съездить попробовать свои силы надо, а там видно будет, может войти в долю как партнёр, а может начать своё дело.
А вообще то я посмеялся над тем, что можно найти где то пруд с:

SergLG пишет:

а) возле мест, обеспечивающих не только быт, но и заработок помимо ВОЗМОЖНОГО будущего
б) сроки аренды позволяют даже вложиться в постройки.
и в) есть гарантии что тебя не сгонят раньше времени.

И гарантии при данном правительстве ни кто не даст.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Ув. Иван! Рядом с домом, не только заросли камыша, но и более 1 га зарослей солодки голой, корень которой, как недавно мне сказали, востребован и как лекарство и как заменитель сахара. Копайте, реализуйте! 20% Вашей прибыли от продажи корня, меня устроят. С питанием, Вы зря переживаете! Корова, куры, рыба и пр.

Молдова
: Бельцы
27.02.2016 - 22:39
: 309

Здравствуйте рыбовод. Ваше предложение можно считать довольно таки интересным, имеющим не плохую перспективу в получении прибыли, но все же есть несколько веских и объективных причин, которые служат отталкивающим фактором от Вашего предложения. В основном причинами такого, моего субъективного мнения, служат Ваши многочисленные родственники и как я вижу отсутствие у Вас желания обсуждать и принять, своего рода, компромиссное решение. Может быть во втором случаи я и ошибаюсь, так как Вы с неохотой рассказываете о местонахождении Ваших угодий, а это уже как минимум настораживает. Что касается ваших многочисленных родственников, то тут вообще отдельная тема, судя по всему она для Вас является болезненной темой. Я со своим братом занималась рыбным хозяйством, и подобную тему быстро решили. Мы предлагали желающим отдохнуть помочь в кормлении рыбы, резки тростника, разброски той же извести, ремонте дамбы, уборке территории, скашивании и сжигании травы, посадке небольшого огорода, посадке деревьев во круг озера (разбивали парк возле озера), сборе мертвой рыбы, и т.д., и поверьте мне, что желающих отдохнуть и порыбачить резко сокращалось, а у некоторых при предложении помочь вообще отпало это желание. Были конечно что всегда соглашались помочь и этим действительно всегда был открыт доступ к озеру, но у нас было правило, они получали только то что им мы давали, а не сколько они хотели. Только то понимал, на сколько тяжелый этот труд, который действительно помогал и довольствовался тем, что ему разрешили брать. Нам правда пришлось отказаться от аренды из-за гибели рыбы, в последнее время вообще было туго, одни убытки. У нас в колодцах вода сала пропадать, речушки стали пересыхать не говоря уже о высыхании озер, еще эти зеленые водоросли достали, в общим в последние годы одни минусы. Честно сказать, я бы с большим удовольствием рванул бы к Вам, озеро это довольно милое дело, а возле озера разбить приличный огород это вообще сам Бог, а Вы говорите что бы просто траву косить. Кроме этого у меня было бы к Вам несколько взаимовыгодных предложении, которые требуют минимальные материальные затраты, но не малый труд., но мне нужен компромисс в отношении некоторых вопросах, но у Вас я вижу с этим сложности.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Leonid62 пишет:

Это Вы прочли пару дней назад, а я это писал всегда и давно.

Вы не внимательны - я же сказал: "в очередной раз". Leonid62, Вы конечно, не знаете, но я читаю значительно больше чем пишу. :) (А если захотите, то найдете что я тоже не раз выражал туже мысль dri )

Leonid62 пишет:

Только в одну цепь соединять не надо. Если у человека есть деньги и квартира, зачем ему Рыбовод?

:) См - вот второе Ваше предложение как раз часть моего посыла (портрет партнёра). А Вы говорите не одна цепь...

Leonid62 пишет:

А вообще то я посмеялся над тем, что можно найти где то пруд с:

Я вообще-то "в общем" говорил, когда отвечал на Ваше сообщение (Вы же об аренде земли говорили), но даже такой вариант.. странно, разве в Ворожеской обл нет таких мест? Нет прудов, в аренде на 50 лет, что позволяет вложиться в постройки? Это что ли смешно?
Или что рассмешило? Разве кто-то купит/арендует что-то в глуши (в см в неизвестности), имея лишь мечты, но не имея реальной возможности не только заработать там хотя бы на хлеб в ближайшее пару-тройку месяцев, но и даже не зная можно ли там купить этот самый хлеб (читай: выжить в этих условия)? Разве только безумец (из продавцов квартир и то не много таких).

Leonid62 пишет:

И гарантии при данном правительстве ни кто не даст.

О политике не будем. Тут "гарантия" - сугубо о юридический аспект. Как не крути, а частник и организация это разные арендодатели по многим параметрам. Но не хочу в это углубятся и уходить во флейм - я знаю как не пробивные, так и вполне успешные примеры воздействия на юр.лица.
Касаемо аренды - так тут трудности только в получении оной. А что бы юрлицо выгнало с арендованных земель, если не нарушаешь договора.. Не, не слыхал такого. А вот что бы частник выгнал и плевал на договор - таких примеров.. только успевай откидывать. (как и непорядочных арендаторов и работников)

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Вновь актуально!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
рыбовод пишет:

Вновь актуально!

А что случилось? Поделись уж опытом, нам тоже надо знать какие бывают работником и что нам делать.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Хорошо Леонид! делюсь горьким опытом, чтобы обезопасить других. Фермеры! Никогда не берите помощников или компаньонов, которые категорически отказываются публично, на форуме указать свою фамилию и фамилию с адресом, прежнего работодателя! Не верьте их любым оправданиям. В моем случае: " Мы, самые честные и порядочные муж с женой и мастера на все руки. Год работали на негодяя фермера. Он обещал заплатить за год, но нас кинул. Мы сбежали , но все документы у остались у него. Сейчас мы в беде, нам трудно. Но у нас брат в ФСБ, через три месяца возвращается из командировки, выбьет из негодяя, 1 000 000, который он нам должен, а мы в знак благодарности к вам, вложим его в развитие общего хоз-ва." Хоть меня смутила их смуглая окраска, но я им поверил. В итоге, через месяц, к ним вернулись все их дети-6 детей. Вся моя пенсия и пенсия жены уходила на их содержание. Стала исчезать живность, но они утверждали что это лисы. Приехав однажды утром, я застал за снятием сетей, цыган местного хутора, которые признались, что их пустили, их земляки, мои "хозяева" . Вот только тогда я понял почему они все смуглые! Выгнал сразу. Но деньги, живность и рыбу, уже не вернешь! Теперь зарекаюсь, брать не знакомую семью, в качестве хозяев, только после общения с прежним работодателем! Вот такие дела Леонид! Теперь ищу, только не смуглых.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

во попал ! блин повезло им яб по другому с ними поступил

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
рыбовод пишет:

Никогда не берите помощников или компаньонов, которые категорически отказываются публично, на форуме указать свою фамилию и фамилию с адресом, прежнего работодателя!

Нда.. Напрасно отменили карательную психиатрию...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Круто развели. А телефон бывшего хозяина думаешь поможет? Могут дать номер своего подельника. Видишь какую легенду придумали и на жалость надавить и деньги пообещали.
Пробуй искать на АВИТО. Здесь одни трепачи и тролли. А если кто и забредёт, новенький и укажет свои данные, что толку, он больше суда не заходит.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

чет тема затихла! или люди нашлись или автор разочаровался в поисках людей которым можно доверять!

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Нет Алексей. От аренды я отказался! Срочно ищу напарника вернее хозяина, на хозяйство с постоянным проживанием, но только не городского склада ума и только не "городских" В аренду можно сдать землю и пруды! Но когда там техника, хозяйство, живность, рыба и все остальное, то только сотрудничество с оптимальным вариантом деления прибыли 50*50. Дом большой, 6 комнат, работник живет отдельно в вагоне. Приехала по объявлению городская семья. Хорошие нормальные культурные уважительные воспитанные, порядочные ребята, но...... Я полностью выполняю данные мной условия а именно: " Работу ни какую де даю, делать ничего не заставляю все на их усмотрение и всё что есть на хозяйстве они должны использовать самостоятельно. Питание за счет хозяйства. Худо бедно научились доить корову, все молоко их, учатся делать творог. Склад ума-чисто городской. Месяц живут только на положительных эмоциях. Радуются всему увиденному. Для них это все это ново, интересно романтично и увлекательно. Пытаются освоить бензо-косу и бензо пилу. Но ведь у меня бесполезно простаивает Т-170, Погрузчик К701, ЕК-18, "петушок ЮМЗ и пр. Именно поэтому, срочно нужен на хозяйстве с постоянным проживанием, опытный селянин (семья) хозяин-учитель, компаньон и наставник для молодых, который бы ежечасно, ежеминутно, подсказывал им, что, и самое главное как это делать!!!!!!. Вся прибыль поровну. Условия мной созданы. Я предлагал тебе: приезжай, живи , руководи!

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
рыбовод пишет:

Нет Алексей. От аренды я отказался! Срочно ищу напарника вернее хозяина, на хозяйство с постоянным проживанием, но только не городского склада ума и только не "городских" В аренду можно сдать землю и пруды! Но когда там техника, хозяйство, живность, рыба и все остальное, то только сотрудничество с оптимальным вариантом деления прибыли 50*50. Дом большой, 6 комнат, работник живет отдельно в вагоне. Приехала по объявлению городская семья. Хорошие нормальные культурные уважительные воспитанные, порядочные ребята, но...... Я полностью выполняю данные мной условия а именно: " Работу ни какую де даю, делать ничего не заставляю все на их усмотрение и всё что есть на хозяйстве они должны использовать самостоятельно. Питание за счет хозяйства. Худо бедно научились доить корову, все молоко их, учатся делать творог. Склад ума-чисто городской. Месяц живут только на положительных эмоциях. Радуются всему увиденному. Для них это все это ново, интересно романтично и увлекательно. Пытаются освоить бензо-косу и бензо пилу. Но ведь у меня бесполезно простаивает Т-170, Погрузчик К701, ЕК-18, "петушок ЮМЗ и пр. Именно поэтому, срочно нужен на хозяйстве с постоянным проживанием, опытный селянин (семья) хозяин-учитель, компаньон и наставник для молодых, который бы ежечасно, ежеминутно, подсказывал им, что, и самое главное как это делать!!!!!!. Вся прибыль поровну. Условия мной созданы. Я предлагал тебе: приезжай, живи , руководи!

Через месяц буду ехать к теще в Невинку,обязательно к вам загляну yes3 если пустите.Если все понравиться дам я вам селянина с женой.Всю жизнь на селе люди.С техникой дружить.Сколько его знаю,на грузовиках катается,чинит.Сейчас немного стройками своими разгребусь и в ваши края лыжи смажу.Вы где то рядом с Красногвардейском?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
рыбовод пишет:

Нет Алексей. От аренды я отказался! Срочно ищу напарника вернее хозяина, на хозяйство с постоянным проживанием, но только не городского склада ума и только не "городских" В аренду можно сдать землю и пруды! Но когда там техника, хозяйство, живность, рыба и все остальное, то только сотрудничество с оптимальным вариантом деления прибыли 50*50. Дом большой, 6 комнат, работник живет отдельно в вагоне. Приехала по объявлению городская семья. Хорошие нормальные культурные уважительные воспитанные, порядочные ребята, но...... Я полностью выполняю данные мной условия а именно: " Работу ни какую де даю, делать ничего не заставляю все на их усмотрение и всё что есть на хозяйстве они должны использовать самостоятельно. Питание за счет хозяйства. Худо бедно научились доить корову, все молоко их, учатся делать творог. Склад ума-чисто городской. Месяц живут только на положительных эмоциях. Радуются всему увиденному. Для них это все это ново, интересно романтично и увлекательно. Пытаются освоить бензо-косу и бензо пилу. Но ведь у меня бесполезно простаивает Т-170, Погрузчик К701, ЕК-18, "петушок ЮМЗ и пр. Именно поэтому, срочно нужен на хозяйстве с постоянным проживанием, опытный селянин (семья) хозяин-учитель, компаньон и наставник для молодых, который бы ежечасно, ежеминутно, подсказывал им, что, и самое главное как это делать!!!!!!. Вся прибыль поровну. Условия мной созданы. Я предлагал тебе: приезжай, живи , руководи!

хорошо найдёте такого человека всё пойдёт как вы хотите! ну а придёт время не дай бог будут у вас с ним разногласия например! и что получится? вы хозяин а он никто верно? человек трудился поднимал а потом просто остался на улице! возможно Же такое???

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Мирза! Я рад тебя слышать. Как проедешь Красногвардейск, позвонишь: 89054603215, я встречу. До "фазенды", от трассы на Невинку, ровно 2 км. Отдохнешь, половишь рыбку и дальше к теще! К стати, твоя "подруга" из Урюпинска, открыла новую тему. Но уже разводит под видом владелицы недвижимости. Мунир Нафиков, прожил у неё два месяца, больше не выдержал, приехал ко мне, и я обзванивал всех фермеров, чтоб его пристроить. Ставропольские москвичи, его забрали. До встречи Мирза!

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Алексей! От разногласий никто не застрахован. Со всеми кто ко мне приезжал, я заключал Договор о совместном сотрудничестве на 5лет с правом пролонгации. В Договоре есть пункт, согласно которому: "Сторона 2 в праве расторгнуть договор по её инициативе в любое время". И есть пункт:" Сторона 1, не вправе по своей инициативе, расторгнуть Договор раньше 5 лет за исключением 3х случаев: 1). Полное отсутствие прибыли в течении года. 2). Пьянки в рабочие время. 3). Воровство чужого имущества. Теперь моя статистика за 5лет. За пьянки в рабочее время (после 3-х предупреждений), выгнал одну семью. За воровство, причем в пойманы были с по личными, (рыба, солярка, запчасти, и пр.) выгнал 6 семей и 5 работников. Любое сотрудничество начинается с того, что дает прибыль в первые пол года, и она сразу делится поровну. Все капитальные вложения только мои. Я не понимаю, как, при таком Договоре: "Можно остаться на улице".

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

про договор я же не знал! блин много там у вас народу было походу! все вроде хорошо но прибыль первая будет не сразу а кушать хочется всегда! и вот жить там постоянно как бы не особо! хотя бы типа вахты какой понятно когда сезонные работы а вот зимой

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

а для борьбы с воровством есть хорошая вещь видио наблюдение! а какие нибудь постройки есть? для содержания скота например!?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Вот это текучесть кадров. На таких условиях да ещё воровать?!

alexrus500 пишет:

и вот жить там постоянно как бы не особо! хотя бы типа вахты какой понятно когда сезонные работы а вот зимой

Так и не на курорт едут, деньги зарабатывать. А возьмите любого фермера, тоже без выездно.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Leonid62 пишет:

Вот это текучесть кадров. На таких условиях да ещё воровать?!

alexrus500 пишет:

и вот жить там постоянно как бы не особо! хотя бы типа вахты какой понятно когда сезонные работы а вот зимой

Так и не на курорт едут, деньги зарабатывать. А возьмите любого фермера, тоже без выездно.

где вы видели фермера который в полях ночует!? работать с утра до вечера а порой кругло суточно я то привык! но хочется и личной жизни! а на пруду жить не каждая согласиться! хотя принципе развожусь щас! но все же жизнь продолжается! на самом деле считаю очень преспективное место! вариантов получения дохода например у меня в голове прям не малое количество

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
alexrus500 пишет:

где вы видели фермера который в полях ночует!?

Хутора, брошенные деревни. Есть сами ищут, чтоб меньше соседей было.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

вопросов нет кому то и по тише хочется! хотя у меня в селе тоже не особо весело

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Алексей! По охоте на диких вьетнамцев проблемы нет, но только ближе к зиме. Сейчас все самки с поросятами. Вчера весь день загоняли в сети чтоб по кастрировать кабанчиков. штук 30-40 по кастрировали. Сейчас у меня кабан венгерской мангалицы и всех вьетнамок буду случать только с ним. Они рождают кармалов. Все полосатые. Поэтому всех кабанов под выстрел. Все таки мясо и сало вьетнамцев гораздо вкуснее.

Тема закрыта