Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 6 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Научились доить корову, делают творог, сыр.

Чем больше ртов на это молоко..тем больше шансов загубить животное..начнется дележка..и выяснение чья очередь доить корову.. кто то плохо выдоил - упали надои и в итоге мастит и загубленное животное. Кто будет нести перед вами ответственность за корову при таком раскладе? Если копнуть поглубже - не так все просто..как кажется на первый взгляд. Сами же потом будете обвинять работников за загубленное животное. Если они смогли купить теплицу..значит приехали не с пустыми руками или им помогают родственники. Опять же..если подторговывают молочкой..то с появлением лишних ртов - продавать им будет нечего.. а следовательно они и сами сядут в питании на пятую точку. Опять я озвучил глупость? Про мясо и сало - думаю..что только изредка и то..только с осени. И как и на что жить..пока зарабатываешь на прудах первую зарплату... и еще неизвестно сколько рабочих дней на технике будет в месяц.. да и техника имеет свойство иногда ломаться и не работать..то есть простой в итоге.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Валерий Петров пишет:
Владимир6696 пишет:

А Ты то кто)) Безгрешный наш учитель труда))В Рантье решил податся)) Мироедом стать?))))

Улыбнуло..Он не Ратье,а простой учитель который выдаёт разрешение чиновникам на отлов рыбы ( как я понял из написанного)..Если Вы хотите приблизится к такому положению и на равных оценивать сей труд,то Вам для начала нужно выкупить,украсть,отжать ..у чиновников например 100 км.автотрассы,что бы они платили за проезд.Воть...а потом лично я стану уважать Вас и прислушиваться в том числе и к оскорблениям..Ок?..на этом и остановимся

Диагнозы ставить все мы мастера...Не злость у меня а хуже...К халявщикам таким) Инжинер человеческих душ....

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Ника.нет! Я прекрасно понимаю, что однажды обжегшись на молоке............................ Ну раз Вы так настаиваете, я в свою очередь, при условии что Вы действительно тот человек, за которого Вы себя выдаете, готов Вам публично гарантировать, что в вопросах питания, до тех пор, пока у Вы не заработаете свободных для этого денег, проблем у Вас не будет. Конкретно: молоко (сено заготавливаете с моим работником, доите вместе), мука, сахар, сало, жир, хлеб, соль, спички, без ограничения по первому требованию. Готов купить для Вас (выращиваете Вы) молодняк утят и цыплят по 20 голов. Мясо и рыба в пределах разумного как и у меня. Два- три дня в неделю работы на меня, (700 руб. день) я Вам гарантирую. Вам этого вполне хватит на излишества. Вся чистая прибыль ( минус расходники и запчасти) когда Вы работаете на моей технике на стороне 50*50. Техника не убитая, поэтому все ТО и мелкий ремонт Вы делаете в своё свободное время. Даю в Ваше полное распоряжение 30 га земли и воду для полива без ограничения. Все Ваши вложения будут равны моим. Прибыль от этого, делите именно Вы 50*50.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Ника.нет! Я прекрасно понимаю, что однажды обжегшись на молоке............................ Ну раз Вы так настаиваете, я в свою очередь, при условии что Вы действительно тот человек, за которого Вы себя выдаете, готов Вам публично гарантировать, что в вопросах питания, до тех пор, пока у Вы не заработаете свободных для этого денег, проблем у Вас не будет. Конкретно: молоко (сено заготавливаете с моим работником, доите вместе), мука, сахар, сало, жир, хлеб, соль, спички, без ограничения по первому требованию. Готов купить для Вас (выращиваете Вы) молодняк утят и цыплят по 20 голов. Мясо и рыба в пределах разумного как и у меня. Два- три дня в неделю работы на меня, (700 руб. день) я Вам гарантирую. Вам этого вполне хватит на излишества. Вся чистая прибыль ( минус расходники и запчасти) когда Вы работаете на моей технике на стороне 50*50. Техника не убитая, поэтому все ТО и мелкий ремонт Вы делаете в своё свободное время. Даю в Ваше полное распоряжение 30 га земли и воду для полива без ограничения. Все Ваши вложения будут равны моим. Прибыль от этого, делите именно Вы 50*50.

Я тот за кого себя выдаю. "Играться" смысла не вижу. Как с кормом для цыплят - утят- и т.д.? Прилагается?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Я прекрасно понимаю, что однажды обжегшись

Дважды уже обжегся.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Конкретно: молоко (сено заготавливаете с моим работником, доите вместе), мука, сахар, сало, жир, хлеб, соль, спички, без ограничения по первому требованию.

Как насчет картошки и круп с макаронами? С салом Вы прогадали)) -обожаю)) в килограммах и могу просидеть только на нем месяц))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Появились еще вопросы:
1. На ЕК стрела опускается самопроизвольно или распределитель держит?
2. В каком состоянии рама и резина?
3. Есть ли поблизости приемки металла? Интересуюсь не для того.чтобы ваше туда сдавать,а наоборот оттуда ...для какого либо изобретательства..
4. Есть ли у Вас возможности и желание находить и приобретать автотракторный хлам по дешевке или по цене металла? Сборку,восстановление и конструирование - беру на себя.. Данная позиция интересует ..для сборки какой либо техники для обработки земли..Например самодельный минитрактор..с навесными орудиями труда.
5. Какие породы деревьев растут на Вашей земле? (для построек)
6. В вашем крае можно найти материал для изготовления солнечных коллекторов для отопления?
7. На каком расстоянии от озер находится ближайший фермер с техникой для посадки-уборки зерновых культур?
8. За какую цену можно приобрести сегодня пшеницу и овес?
9. Какое расстояние между обещанными мне 30 Га до места основной базы с техникой?
10. Для полива..есть ли на данный момент какая то автономная приблуда..кроме воды в озере?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

рыбоаод! есть конкретное предложение! давайте как то думать так-ваша земля ваша техника! предлагаю для начала взять некоторое кол-во бычков и зерна!вложения на паполам!, рощю их я! с них выхлоп будет через 1 5года!+я занимаюсь рытьем пруда и вашими прудами! но самое самое главное но у меня есть сын я отдаю ей каждый месяц по 5!сможете вы мне их дать в счёт нашей прибыли из моей доли??? я на своих правах как бы так сказать гантирую , порядок на вашей територии без варовства как у вас там раньше было! и прибыль всю первую ощютимую вложить в развитие дальнейшие! постоянно жить я там не буду но контроль беру на себя! не литра соляры не рыбинки на лево не уйдёт! ну это конечно не разговор нужно в живую общаться! выхлоп порядка 1лимона не считая прудов возможно выжать с вашей земли! нужна встреча

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

lol lol lol

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Ника .нет и Алексей! У вас совершенно разные планы по использованию пустующей земли и Вы вполне, могли бы их воплощать одновременно, так как рядом с моим прудом, расположены заболоченные пастбища, никем не использованные, около 100 га. Но и у Вас, совершенно разные склады характеров. Если более молодой Алексей, оптимист, то Ника .нет ярый пессимист. Алексей, 100-200 бычков, выкормить на запасах травы, это реально. Но купить молодняк, для меня пока не реально. Ника .нет. купите у Алексея его оптимизм, и цены Вам не будет. Ника.нет, у меня не зря два токарных станка, два сверлильных и масса технических приспособлений. Я уже не говорю о всевозможных редукторах, исполнительных механизмах и прочей точной механики с электро приводом применяемой в авиации. Полно всякой авиационной электроники, приборов. Как у бывшего радиолюбителя есть приемники Р 250м2 и Р155 ( вес 270кг) Весь металл, да и запчасти, причем даже абсолютно новые, я беру на пункте металлолома, где работают мои бывшие ученики. Короче всё есть кроме свободных денег. Ну а насчет сала и мяса раз в месяц, это глупость, вьетнамцы, как кролики, рожают, растут без затрат и сколько их там я даже не знаю. Так что резать их можно, каждый месяц. В любом случае выбор за Вами. База и дом расположены в центре участка в 60га. Моя дорога после шлагбаума, делит участок на два равных. ...................

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Если более молодой Алексей, оптимист, то Ника .нет ярый пессимист.

В отношении меня правильнее будет - реалист)),во всяком случае стараюсь смотреть на вещи открытыми глазами. И если я молчу про автономную электрофикацию..то это не значит..что я не думаю о ветряке и дешевом топливе для своих двух электростанций на 2 и 4 квт. Не просто так я интересовался заправками пропаном,а так же возможностью поиска железа для основания ветряка. Крыльчатку конечно можно установить с помощью экскаватора на деревянные столбы..но но но..
Касательно Алексея..так он честно и говорит..что не собирается там жить и тусоваться.. скорее всего сделает ставку на бомжей или алкашей..которые там якобы будут растить и сторожить Вашу собственность))) Разве есть другие варианты охраны в его предложении,если отталкиваться от услышанного?)) Дальнейшее развитие ситуации додумайте сами...Вы ж уже сталкивались с подобным ранее)). Идем дальше)) .. почему человек..причем живущий недалеко..предложил предоставить Вам ему технику для обработки Вашей земли? Потому,что на своей он будет работать и зарабатывать в другом месте без всякого риска и геморроя. Другими словами он собирается погнаться за двумя зайцами. Поговорку приводить не буду,ее и так все знают..
Кстати..Вы не ответили ни на один мой вопрос в предыдущем сообщении... считаете что жаль терять время на подобную мелочь..и какому то Никанет гораздо проще махнуть тысчонку км по стране чтобы посмотреть на все своими глазами? Понимаю конечно,что бешеной кобыле 1000 верст не крюк..от нечего делать, но все таки может быть сможете выкроить время для ответов на мои вопросы по существу? Еще раз говорю...был бы рядом.. многого бы не спрашивал,а приехал и на все посмотрел своими глазами..да и на пмж...с бухты барахты - не решаются..так как все нужно досконально взвесить..если собираться работать и жить в не совсем благоустроенном месте ..я об электричестве - а это и холодильник и стиралка и другой быт. Без холодильника..как можно растянуть летом продукты питания? Никак! Кроме всего...если озера рядом с жильем - вода для пищи будет 100% плохая. Я помню о родниках..но что будет в итоге - покажет только реал. Нужно думать и об очистке.. можно конечно уподобиться животным и пить прямо из прудов...но я все таки человек. О подобных мелочах кто то задумывается или главное получить согласие другого. а там трава не расти..приезжай и живи как хочешь? Надеюсь..что многие из нас.. все таки еще люди с нормальным отношением и пониманием к другому человеку. На данный момент я обдумываю Ваше предложение со всех сторон..и стараюсь продумать свой быт на месте..если соглашусь взять на себя ответственность перед Вами. Про зерновые я интересовался с учетом ..собственного корма для птицы и скота..в будущем. Но без какого то трактора..пусть в убитом состоянии - обрабатывать землю не реально..поэтому и спросил о Ваших возможностях и желании. В ответ - одна тишина и заверение в моей не решительности. Нужна и интересна конкретика..
Кроме всего прочего..я разбираюсь в радиоделе, и если будут схемы с радиодеталями - могу помочь Вашей задумке по солнечным панелям.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Ну а насчет сала и мяса раз в месяц,

Ну вот..начались плавные маневры и дипломатичный уход в сторону от своих же слов сказанных ранее))) Начало есть)) А как же вчерашние Ваши слова о сале по первому требованию??? Слово не воробей - вылетит не поймаешь (с)

рыбовод пишет:

готов Вам публично гарантировать, что в вопросах питания, до тех пор, пока у Вы не заработаете свободных для этого денег, проблем у Вас не будет. Конкретно: молоко (сено заготавливаете с моим работником, доите вместе), мука, сахар, сало, жир, хлеб, соль, спички, без ограничения по первому требованию.

Выделил ваши же слова. Ну и кто будет сдерживать свои обещания ..перед мной и другими? Причем тут раз в месяц? А как же по первому требованию?
Вот так и другие..наобещают горы...а по факту и приезду - нет ни хрена...
Подскажите..как можно верить в таком случае другим Вашим словам..если в мизере начинаете юлить,если сказать прямо и по мужски?Я не тянул Вас на прилюдные обещания)) Вот на основании подобного и появляются первые червячки сомнений в другом человеке и его умении достойно держать свое слово.

рыбовод пишет:

у меня не зря два токарных станка,

а у меня ..не зря третий разряд по токарке..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Читаю перечитываю наш разговор..и очередные заверения..вот только строки с заверением в отношении того..что на стороне реально есть подработка и что Вы гарантируете работы на стороне на Вашей технике - не вижу ничего. Только 2-3 дня работы на прудах. Итого: берем по два дня в неделю..восемь дней по 700 р..= 5600р Сигареты пачка в день-2100..телефон и тырнет. Про пропан для электростанций пока молчу.. На что я смогу стартануть с нуля..и купить цыплят с кормом к примеру.. и не 20 штук из которых какой то части не суждено вырасти...а штук 200-300? Так что..если смотреть на вещи реально..то как ни крути без наличия работы и заработка..стартануть не получится при любом раскладе. Нанимать технику и покупать семена - без денег тоже никак. Про сигареты - я знаю что это мои проблемы..но все равно жить то надо как то..и самостоятельно развиваться на что то тоже надо. Что касается приезжей семьи и их желания возиться с выращиванием овощей на ГЕКТАРАХ - так в ручную много не на поливаешь..да еще без электричества.. расхода топлива и моторесурс с износом еще никому не удалось обойти. Месяц работы электростанции только на полив - обойдется им в копейку..не считая других расходов. Так что весь их энтузиазм.. к зиме думаю иссякнет. А еще заготовка дров на зиму..как минимум им нужно будет найти топливо для пилки и доставки дров к своему бунгало. Так что - то, что там есть сейчас - очень шатко и зыбко. Я не думаю..что предыдущая семья..от нечего делать топилась ранее покрышками вместо дров. А еще в реале встречаются природные катаклизмы и угробленный урожай с надеждами и потерей своих финансов и труда,что вряд ли будет бодрить делающих для себя Рай с молочными берегами..
P.S. Понимаю так же и то..что лучше предложить кому то пользоваться землей и снять с себя затраты на ее обработку с попыткой получить 50% от возможной прибыли - чем ее заберет государство..как неиспользуемую. Условия Вы предложили хорошие..вот только без денег там не стартануть и одних желаний мало. А у кого есть эти деньги - они не поедут вкладывать их в чужую собственность за тридевять земель. Теперь касательно рыбы и прудов.. населяя ту землю вокруг прудов - Вы получаете бесплатных охранников.. и при желании если людей проживающих там немножко столкнуть лбами - получатся добровольные доносчики докладывающие распорядок дня своего соседа.. Теперь о рыбе..как можно жить на берегу водоема и не закинуть в него удочку и не посидеть в удовольствие? Это же реальный соблазн...но Вы стойко умалчиваете о подобной возможности отдыха.. наверное потому..что не дай Бог на удочку ваше доверенное лицо поймает на три рыбешки больше в месяц,чем Вы согласны выделить ему по прейскуранту. Опять я не прав?
Допустим рыба меня почти не интересует..но попробовать парочку закоптить и позже посмаковать - соблазн есть и не малый.. Много чего хочется попробовать сделать своими руками..но но но..

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Ника.нет., ......ну сложно с Вами общаться! Любой мой ответ, Вы сразу толкуете в худшую сторону. Мой ответ что вьетнамцы рожают как кролики и их можно резать каждый месяц, Вас вновь не устроил. Лично нам с женой пол туши вьетнамца, хватает на месяц. (вес туши молодого вьетнамца 45-80кг.) Ну а картошку и овощи, будьте добры выращивать сами.! Мой пруд находится, в верхней точки склона и перепад между прудом и землей которую я отдаю, не менее 10 м., следовательно полив, совершенно без затрат, а по давлению воды, работают любые вертушки и капельный полив, количество воды для полива, я также не ограничиваю ибо все равно весь год, я воду просто сбрасываю в ближайшую речку. ( труба 300мм справляется иногда с трудом). Вы во всем видите подвох, которого в действительности нет. Давайте пойдем и с Вами по тому варианту, по которому пошли "городские". Я Вам даю жильё, 20га земли по Договору на 3 года бесплатно. Воды сколько осилите. Вы на меня работаете от 1 до 3-х дней в неделю, оплата 700 руб\день. Остальное время делаете что хотите, можете просто спать. Мой и Ваш бизнес совершенно независимы друг от друга. Но кроме жилья, я никакого участия в устройстве Вашего быта и бизнеса, не принимаю. Думайте, драгоценное летнее время уходит.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Алексей и Виталий Громов, аналогичные предложения и Вам. Время пустых разговоров только зимой, но не летом.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Володь, перестань наконец обращать на него внимания. Человек курящий:

Ника.нет пишет:

Сигареты пачка в день-2100

Не будет трудится за 700 рублей. Его работа в интернете: давать советы, учить, а кто не слушает, троллить. Тут он профи. Так всё извернёт... И это не пессимизм, а троллизм. Просто открой любую тему, наверняка он там есть.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Ника.нет., ......ну сложно с Вами общаться! Любой

Разве? На мой взгляд достаточно быть искренним,не увиливать от своих слов сказанных ранее и хоть изредка пробовать смотреть глазами работника на свои предложения. По моему проще уж некуда.
Если Вы заметили..то я прямо и честно все говорю Вам в глаза..а не шепчусь через личку.. Думаю..что это качество уже можно оценить по достоинству.

рыбовод пишет:

Лично нам с женой пол туши вьетнамца, хватает на месяц.

Тоже живете без электричества и холодильника? Супы и вторые блюда так же готовите сами? Спросил потому,что уверен..что этими делами занимается Ваша супруга..так же есть условия для длительного хранения того же мяса в жаркую погоду..

рыбовод пишет:

Вы во всем видите подвох, которого в действительности нет.

Даже не пытаюсь его искать. Просто знаю с чем придется столкнуться в итоге..и чего стоит то или иное техническое решение для облегчения жизни.

рыбовод пишет:

. Давайте пойдем и с Вами по тому варианту, по которому пошли "городские". Я Вам даю жильё, 20га земли по Договору на 3 года бесплатно. Воды сколько осилите. Вы на меня работаете от 1 до 3-х дней в неделю, оплата 700 руб\день. Остальное время делаете что хотите, можете просто спать. Мой и Ваш бизнес совершенно независимы друг от друга. Но кроме жилья, я никакого участия в устройстве Вашего быта и бизнеса, не принимаю.

Это из той же серии..- платите мне нормальную зарплату и обеспечивайте своевременно расходными материалами...а я для Вас хоть ракеты для полета в космос буду собирать..хоть на заклепках..хоть на болтах...хоть на сварке.. Как говорится Никанет готов исполнить любой каприз за Ваши деньги и по Вашим чертежам))
А если серьезно..то в Вашем последнем предложении - выигрываете только Вы..одновременно убивая кучу зайцев и далеко не только по работе и ремонту техники. Может я конечно дурак..да еще глупый до безобразия раз не способен с лету принять столь щедрое предложение с Вашей стороны...так может Вы откроете мне глаза на мои собственные перспективы..ради каких я прямо сейчас полечу за СВОЙ СЧЕТ заниматься работой на технике в далекие края? Сможете?

рыбовод пишет:

Думайте, драгоценное летнее время уходит.

wink

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Leonid62 пишет:

Володь, перестань наконец обращать на него внимания. Человек курящий:

Ника.нет пишет:

Сигареты пачка в день-2100

Не будет трудится за 700 рублей. Его работа в интернете: давать советы, учить, а кто не слушает, троллить. Тут он профи. Так всё извернёт... И это не пессимизм, а троллизм. Просто открой любую тему, наверняка он там есть.

И все то о себе ненаглядном))) Кто то просил вмешиваться в некасающийся вас разговор? Свои фантази оставь при себе. Не твое дело..буду я работать за 700 рэ в день или нет.
Для тугосоображающих повторяю..разговор идет не столько о деньгах..сколько о перспективах и пмж.
В твою тему не захожу и не маячу перед твоими глазами.. так что.. ...............!

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Сегодня в церковный праздник весь день одевали гусеницу. Разулся прямо на дамбе. Ника.нет! В общем, я начинаю понимать, что Вы из той категории людей, которые не готовы к самостоятельной работе на себя! Вас прельщает только наемный труд и только твердая гарантированная оплата, при которой ни о чем не надо думать а жить по Вашему принципу: "Любой каприз за ваши деньги". Это дословные Ваши слова. Вам наверно не знакомо чувство, когда даже тяжкая работа, которую делаешь не на хозяина, а на себя, приносит удовольствие. Вас испугала полная самостоятельность, которую я Вам предложил. Даже получив от меня дом, технику, землю, воду и пр., а так же полную свободу всем этим распоряжаться, для получения прибыли, Вы бы все равно сами, не приняли бы ни одного самостоятельного решения. Людей, с рабской психологией, которые за деньги, пусть даже грамотно и профессионально, но тупо и без инициативы будут выполнять, только то, что их заставляют делать, я не ищу, а их ищет "фермерша" из Урюпинска. Её адрес у неё на заставке.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Вы бы все равно сами, не приняли бы ни одного самостоятельного решения.

с чего такая уверенность? Опять фантазируете на свой лад..не зная человека в реале?
О какой самостоятельности мы говорим..если я не вижу своими глазами к примеру состояние той же техники? Лично я по звуку работы двигателя могу понять его состояние.. сев за джостики экскаватора..через пять минут расскажу вам почти все его болячки..даже те,о которых Вы еще сами не знаете сегодня. За 18 лет работы на них..волей не волей будешь по вибрации техники чувствовать ее.

рыбовод пишет:

В общем, я начинаю понимать, что Вы из той категории людей, которые не готовы к самостоятельной работе на себя!

Без денег на развитие то? А в чем смысл выкинуть 15 ку на дорогу чтобы зарабатывать 6-7 тысяч в месяц и тут же их проедать? Пару раз уже озвучил..гораздо проще было бы увидеть своими глазами о чем мы говорим.. и принять правильное решение. На данный момент..В не желаете дальше вкладываться в свою собственность.. да вот почитайте.. хотя я уже видел что Вы читали уже то сообщение в другой теме..
https://fermer.ru/comment/1076873495#comment-1076873495

рыбовод пишет:

а жить по Вашему принципу: "Любой каприз за ваши деньги". Это дословные Ваши слова.

шутил в ответ на ваше шутливое предложение..для безголовых и умственно отсталых..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Ника.нет! В общем, я начинаю понимать, что Вы из той категории людей, которые не готовы к самостоятельной работе на себя!

Я то готов..но нет денег на закупку необходимого для развития.. предложите хоть один нормальный вариант помощи в развитии который был бы приемлем..а не просто: на кусок земли по договору..и делай с ней все что хочешь без денег и техники.. Не находите..что как то однобоко получается? Где брать и с чего деньги на развитие..если техника окажется в убитом состоянии (ну на взгляд собственника..ради экономии денег - она суперская) или на нее нет работы в округе..потому что у людей так же нет денег чтобы оплатить ее работу? И чего тогда ждать? Предлагаете играть в карманный биллиард и строить дамбы за то..что будет очень быстро проедаться из за минимальной суммы заработка? Предложите что то более реальное и обязательно совместное..чтобы было время осмотреться в округе и понять чем она живет и дышет..

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Ника.нет пишет:

рыбовод пишет:

Если более молодой Алексей, оптимист, то Ника .нет ярый пессимист.

В отношении меня правильнее будет - реалист)),во всяком случае стараюсь смотреть на вещи открытыми глазами. И если я молчу про автономную электрофикацию..то это не значит..что я не думаю о ветряке и дешевом топливе для своих двух электростанций на 2 и 4 квт. Не просто так я интересовался заправками пропаном,а так же возможностью поиска железа для основания ветряка. Крыльчатку конечно можно установить с помощью экскаватора на деревянные столбы..но но но..
Касательно Алексея..так он честно и говорит..что не собирается там жить и тусоваться.. скорее всего сделает ставку на бомжей или алкашей..которые там якобы будут растить и сторожить Вашу собственность))) Разве есть другие варианты охраны в его предложении,если отталкиваться от услышанного?)) Дальнейшее развитие ситуации додумайте сами...Вы ж уже сталкивались с подобным ранее)). Идем дальше)) .. почему человек..причем живущий недалеко..предложил предоставить Вам ему технику для обработки Вашей земли? Потому,что на своей он будет работать и зарабатывать в другом месте без всякого риска и геморроя. Другими словами он собирается погнаться за двумя зайцами. Поговорку приводить не буду,ее и так все знают..
Кстати..Вы не ответили ни на один мой вопрос в предыдущем сообщении... считаете что жаль терять время на подобную мелочь..и какому то Никанет гораздо проще махнуть тысчонку км по стране чтобы посмотреть на все своими глазами? Понимаю конечно,что бешеной кобыле 1000 верст не крюк..от нечего делать, но все таки может быть сможете выкроить время для ответов на мои вопросы по существу? Еще раз говорю...был бы рядом.. многого бы не спрашивал,а приехал и на все посмотрел своими глазами..да и на пмж...с бухты барахты - не решаются..так как все нужно досконально взвесить..если собираться работать и жить в не совсем благоустроенном месте ..я об электричестве - а это и холодильник и стиралка и другой быт. Без холодильника..как можно растянуть летом продукты питания? Никак! Кроме всего...если озера рядом с жильем - вода для пищи будет 100% плохая. Я помню о родниках..но что будет в итоге - покажет только реал. Нужно думать и об очистке.. можно конечно уподобиться животным и пить прямо из прудов...но я все таки человек. О подобных мелочах кто то задумывается или главное получить согласие другого. а там трава не расти..приезжай и живи как хочешь? Надеюсь..что многие из нас.. все таки еще люди с нормальным отношением и пониманием к другому человеку. На данный момент я обдумываю Ваше предложение со всех сторон..и стараюсь продумать свой быт на месте..если соглашусь взять на себя ответственность перед Вами. Про зерновые я интересовался с учетом ..собственного корма для птицы и скота..в будущем. Но без какого то трактора..пусть в убитом состоянии - обрабатывать землю не реально..поэтому и спросил о Ваших возможностях и желании. В ответ - одна тишина и заверение в моей не решительности. Нужна и интересна конкретика..
Кроме всего прочего..я разбираюсь в радиоделе, и если будут схемы с радиодеталями - могу помочь Вашей задумке по солнечным панелям.

вы немного не правы а вернее вообще не правы!ставку на алкашей не собираюсь делать! а просто найду заинтересованного так как и я человека и ночевать допустим там можем по очереди но работать будем вместе! это из моей доли! ну один как бы я не хотел выращивать допустим 100голов КРС невозможно! лешевый рабочий трул тоже будет испольщываться пасти например но под моим контролем свое хозяйство я не жоверю абы кому! заниматься прудами и всем остальным хозяйством а если я заболею так тогда тоже все подохнет? нет у меня все по другому! моя техника будет работать там где она будет приносить доход! нужно сдесь на земле рыбовода нужно в любом другом месте! изобретать генераторы я не собираюсь 21век уже много чего есть и если я буду сдавать по 100голов к рс в год то мне принципе проблемма экономии электричества волновать не будет так как будут более важные и стояшии задачи! насчёт свиней рыбовод вам верно ответил раз в месяц пожалуйста! я бы своих тоже на лево на право не раздовал разведите своих и еште по одной хоть каждый день я думаю рыбовод не будет против!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Ника.нет пишет:

рыбовод пишет:

Если более молодой Алексей, оптимист, то Ника .нет ярый пессимист.

В отношении меня правильнее будет - реалист)),во всяком случае стараюсь смотреть на вещи открытыми глазами. И если я молчу про автономную электрофикацию..то это не значит..что я не думаю о ветряке и дешевом топливе для своих двух электростанций на 2 и 4 квт. Не просто так я интересовался заправками пропаном,а так же возможностью поиска железа для основания ветряка. Крыльчатку конечно можно установить с помощью экскаватора на деревянные столбы..но но но..
Касательно Алексея..так он честно и говорит..что не собирается там жить и тусоваться.. скорее всего сделает ставку на бомжей или алкашей..которые там якобы будут растить и сторожить Вашу собственность))) Разве есть другие варианты охраны в его предложении,если отталкиваться от услышанного?)) Дальнейшее развитие ситуации додумайте сами...Вы ж уже сталкивались с подобным ранее)). Идем дальше)) .. почему человек..причем живущий недалеко..предложил предоставить Вам ему технику для обработки Вашей земли? Потому,что на своей он будет работать и зарабатывать в другом месте без всякого риска и геморроя. Другими словами он собирается погнаться за двумя зайцами. Поговорку приводить не буду,ее и так все знают..
Кстати..Вы не ответили ни на один мой вопрос в предыдущем сообщении... считаете что жаль терять время на подобную мелочь..и какому то Никанет гораздо проще махнуть тысчонку км по стране чтобы посмотреть на все своими глазами? Понимаю конечно,что бешеной кобыле 1000 верст не крюк..от нечего делать, но все таки может быть сможете выкроить время для ответов на мои вопросы по существу? Еще раз говорю...был бы рядом.. многого бы не спрашивал,а приехал и на все посмотрел своими глазами..да и на пмж...с бухты барахты - не решаются..так как все нужно досконально взвесить..если собираться работать и жить в не совсем благоустроенном месте ..я об электричестве - а это и холодильник и стиралка и другой быт. Без холодильника..как можно растянуть летом продукты питания? Никак! Кроме всего...если озера рядом с жильем - вода для пищи будет 100% плохая. Я помню о родниках..но что будет в итоге - покажет только реал. Нужно думать и об очистке.. можно конечно уподобиться животным и пить прямо из прудов...но я все таки человек. О подобных мелочах кто то задумывается или главное получить согласие другого. а там трава не расти..приезжай и живи как хочешь? Надеюсь..что многие из нас.. все таки еще люди с нормальным отношением и пониманием к другому человеку. На данный момент я обдумываю Ваше предложение со всех сторон..и стараюсь продумать свой быт на месте..если соглашусь взять на себя ответственность перед Вами. Про зерновые я интересовался с учетом ..собственного корма для птицы и скота..в будущем. Но без какого то трактора..пусть в убитом состоянии - обрабатывать землю не реально..поэтому и спросил о Ваших возможностях и желании. В ответ - одна тишина и заверение в моей не решительности. Нужна и интересна конкретика..
Кроме всего прочего..я разбираюсь в радиоделе, и если будут схемы с радиодеталями - могу помочь Вашей задумке по солнечным панелям.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

и насчёт того что живу рядом и не могу приехать то обясняю у меня сезон и каждый час моего времени это деньги мой сезон длиться месяц и заинтересовать меня бросить ШАС все и поехать куда то невозможно! я очень сомневаюсь что кто то ШАС мне где то предложит больше 15-20тысяч в день! и поэтому насчупываю почву здесь! и кстати ника нет я не против совместного развития на договорной основе! каждый занимается своим делом за которое он отвечает

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
alexrus500 пишет:

и насчёт того

Я в больших раздумьях. Сильно сомневаюсь..что на озвученных рыбоводом условиях Вы сможете найти туда работника с проживанием,который согласится ютиться и питаться кое как..и при этом оставаться честным и не запить. Еще есть фин вопрос с оплатой труда Вашего работника ибн сторожа в одном лице.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ника.нет пишет:

В твою тему не захожу и не маячу перед твоими глазами.. так что..

Так что... ЧТО? Трудно найти тему где Вас нет. И везде пустая болтовня. Сколько раз банили сколько ников поменял, а душёнка то подленькая чувствуется.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Хлебните водички.. может полегчает,глядишь и приступ пройдет. wink

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Ника.нет пишет:
alexrus500 пишет:

и насчёт того

Я в больших раздумьях. Сильно сомневаюсь..что на озвученных рыбоводом условиях Вы сможете найти туда работника с проживанием,который согласится ютиться и питаться кое как..и при этом оставаться честным и не запить. Еще есть фин вопрос с оплатой труда Вашего работника ибн сторожа в одном лице.

с вами не возможно общаться! читайте внимательно никакого работника искать туда не собираюсь

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
alexrus500 пишет:

а просто найду заинтересованного так как и я человека и ночевать допустим там можем по очереди но работать будем вместе! это из моей доли!

Какую оплату (к примеру) Вы можете пообещать человеку сразу..на которую он будет обеспечивать себя зарабатывая у Вас,если Вы сами просили у рыбовода дополнительно 5 000 для нужд?
Получается что у Вас так же острая финансовая проблема или я ошибаюсь?
И у многих..такая же проблема..в том числе и у меня самого сейчас. В целом то..проблема не в самой работе..а в плане проживания на месте и на какие средства там жить и развиваться для 50 на 50?
Понимаю,что пообещать можно многое..а через месяц сказать: извини мол,у меня не получилось то,на что я рассчитывал...и как договаривались ранее я не могу оплатить твой труд..

alexrus500 пишет:

с вами не возможно общаться! читайте внимательно никакого работника искать туда не собираюсь

Читал и процитировал Ваши же слова. Тот кто будет сторожить и кормить зимой скот..хоть Вы..хоть я - и будет являться работником по уходу.. которому придется там жить без электричества и других благ ..не месяц,а 1.5 года, с Ваших же слов. Посчитайте финансы на мотания..от Вашего места проживания до озер и в обратном порядке - в месяц.. на что будете питаться полтора года пока растет живность? Одними обещаниями сыт не будешь..а еще есть и налоги на свою технику с другими госпошлинами.. Если со мной не возможно общаться..тогда наверное имеет смысл перейти на общение с теми..кто не способен просчитывать ту или иную ситуацию вперед.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Ребята! Энтузиаст и пессимист! Пессимист! Во первых, я приглашаю, не на голое место, а предлагаю дом с двумя входами, 4 комнаты, 18*6 + комната на 2 этаже 6*6. В доме каждые две комнаты обогреваются своими дровяными печами. На крыше стоят 7 солнечных элементов каждый по 100 ват. (100*7 =700 вт. ) Дом стрит в 6 метрах от воды, на дамбе пруда вода в котором подо льдом имеет положительную температуру. Один инвертор 2 квт, освещение светодиоды 220в. В 600 м, от дома, заросли деревьев которыми топим печь. Между прудами заросли камыша и травы в которых водятся вьетнамцы (сейчас молодняка 1-2-3 месяца 50-60 голов). Прекрасно и практически без кормов, акклиматизировались 14 голов, 5-6 месячных Венгерских мангалиц. Скоро будут покрываться. Хряк мангалица, уже покрывает вьетнамце, и родятся кармалы. Пруд и дом на возвышенности и с окон дома вся, земля как на ладони. Шлагбаум всегда на замке. Земля вся огорожена рвом и лесополосой, в которой уже сейчас зреют тонны кульги (дикий абрикос). Учитывая что кругом вода, права вырастает выше пояса. Техника вся на ходу. Корова, теленок, конь араб, ходят также свободно. Пожилой бичь, (бывший интеллигентный человек ) один справляется со всем этим и живет там уже два года!! причем денег я ему не плачу! Когда приехали городские, он все переживал, что я его выгоню. Энтузиаст, понимает, что такое хозяйство, как у меня, можно на бесплатном корме развести за два года, более того, он понимает, что я, свою лепту уже внес, создав все условия для выращивания. Творческой личности, более важна работа, не из под палки, а полностью самостоятельная, так как, результат от неё он получает сам и делит прибыль со мной 50*50, только в том случае, если я понес, точно такие же затраты, но только в денежном выражении, но не своим участием. Приехавшему ко мне я не даю ни какую работу и делать ничего не заставляю. Питание с хозяйства. Ну а если пол. вьетнамца в месяц + основные продукты питания + 700руб\день + когда именно я даю ему работу + полная свобода и полная самостоятельность в действиях и выборе что делать, пессимиста не устраивают, то это я считаю это уже наглость и это, не тот человек, которого я ищу. Ведь по большому счету, Ника. нет, для меня "кот в мешке." О его способностях и талантах, я знаю только от него! Порядочный человек, сначала покажет на что он способен и только потом, будет набивать себе цену! Я тоже, не идиот, чтоб отпустить стоящего специалиста. Пессимист сидит в компьютере, а оптимист, вкалывает на тракторе, уже это, говорит о многом!

Тема закрыта