Вы здесь

.... Страница 4 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
349 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Чудо в шляпе пишет:
Камуфляж пишет:

Сейчас вас датируют, но придёт момент... Когда начьнётся романтика буден...

Да, датируют. Но датируют не деньгами. Мост строят, газопровод, энергопровод, дороги, даже общежития студенческие ремонтируют и детские площадки строят. Много делают. Очень много. А еще СЭЗ сделали, теперь налог с КФХ - 0,5% с оборота. Стало лучше. Когда это кончится... Не знаю, но думаю, что к тому времени окрепнем и будет чем встретить "романтику буден". Уже есть крепкие хозяйства, с тысячами гектар... Сегодня по одному убранному полю прошел... С трудом набрал десяток колосков за 20 минут ходьбы. Это к тому, что умеем, когда хотим.

Двину на днях любоваться всем этим великолепием.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Чудо в шляпе пишет:

Да, датируют. Но датируют не деньгами.

Не доверяют или сами пилят?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Думаю, что и то и другое, но даже если и пилят, то красиво и немного. А вот остаётся много (по сравнению с прошлыми временами), и то, что остаётся получается довольно таки нормально.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Это же дело чести! Весь мир следит. Но в России кризис...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Да если бы только в России... В России по сравнению с другими странами, еще очень даже ничего. И речь не только о Крыме. Но думаю развитие данной мысли пойдёт вразрез с правилами данного форума.
Другое дело, что если есть "резервный фонд" и цель, то использовать его нужно именно сейчас для покупки активов, потому, как после выхода из кризиса цены на активы взлетят космически.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Чудо в шляпе пишет:

Да если бы только в России... В России по сравнению с другими странами, еще очень даже ничего. И речь не только о Крыме. Но думаю развитие данной мысли пойдёт вразрез с правилами данного форума.
Другое дело, что если есть "резервный фонд" и цель, то использовать его нужно именно сейчас для покупки активов, потому, как после выхода из кризиса цены на активы взлетят космически.

Время разбрасывать камни...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Чудо в шляпе пишет:

Да если бы только в России... В России по сравнению с другими странами, еще очень даже ничего. И речь не только о Крыме

По сравнению с Северной Кореей вообще прекрасно! Единственное преимущество - наличие полезных ископаемых и то не используется для блага народа. К вам пришло это преимущество, но скоро повалят недостатки.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Камуфляж пишет:

К вам пришло это преимущество, но скоро повалят недостатки.

Мне есть с чем сравнивать... Будучи в командировке в Молдове столкнулся с тем, что за газ пришлось заплатить 300$ в месяц. За отопление половины дома площадью около 60 квадратов. А в одной из стран пенсия в 160$ уже облагается 15% налогом... Да много чего порассказывать можно....

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Не на те страны равняетесь! Они все привязаны нашей помощью или проблемами.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Понятное дело, что "не на те". Просто иллюстрирую, что в России еще очень даже ничего. В той же Молдове рубить лес на дрова никто не даст, а чтобы спилить дерево грецкого ореха столько разрешений и согласований нужно получить...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Ещё можно приравнять Монголию, Румынию, Албанию....С такими сравнениями мы отстанем навсегда!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Камуфляж, а с какой именно страной Вы хотите сравнить?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

США, Великобритания, Германия, Франция, Швеция... Плохие страны?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Камуфляж пишет:

США, Великобритания, Германия, Франция, Швеция... Плохие страны?

"Плохие" - слишком примитивно. Своеобразные. И жизнь там тяжёлая.
Если сравнить трудозатраты, необходимые для поддержания одинакового жизненного уровня в них и в России, то там трудозатраты нужны вдвое против трудозатрат у нас. Чуть больше в Европе, чуть меньше в США, но вдвое.
Ни при каких обстоятельствах я не хотел бы жить ни в одной из вышеперечисленных стран.
Тяжело.
Вы бы хотели?
Где именно и почему?

24.02.2013 - 09:26
: 534


Камуфляж пишет:

Плохие страны?

а вы сами туда съездите и поживите и вам все станет ясно, за морем ведь и телушка полушка. В указанных вами странах жизнь намного хуже чем вы думаете особенно в США.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Камуфляж пишет:

Румынию,

Я бы не сказал, что в Румынии сложно, хотя и там вопросов хватает...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
leoekb пишет:


Камуфляж пишет:

Плохие страны?

а вы сами туда съездите и поживите и вам все станет ясно, за морем ведь и телушка полушка. В указанных вами странах жизнь намного хуже чем вы думаете особенно в США.

"Особенно в Европе", а в целом мысль очень верная.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Ага! Я понял, что там работать надо! А вы не хотите. Кто где был? Про трудозатраты лучше помолчать в тряпочку...
Но я не о том. Я о том, что равняться на передовые страны.
Буду объяснять, как маленьким деткам. Вот вы живёте между двух соседей. Один- работящий с передовой техникой, породистыми животными, применяет новейшие технологии... Второй - работает мало ничего не имеет и ни чем не интересуется, имеет грязную козу и общипанных кур... С кем вы будете себя сравнивать? На кого равняться? С какой стороны вы построите высокий забор, а с кем будете дружить и сотрудничать, перенимать опыт. А жена вас пилит!!!

24.02.2013 - 09:26
: 534
Podger пишет:

"Особенно в Европе"

в Европе пока еще нет того беспредела который творится в США, там по сути в "самой демократической" стране человек БЕСПРАВЕН .

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
leoekb пишет:

в Европе пока еще нет того беспредела который творится в США, там по сути в "самой демократической" стране человек БЕСПРАВЕН .

Можно долго смеяться, но не буду, т.к. я не могу обсуждать вкус трюфеля, т.к. его не пробовал.

24.02.2013 - 09:26
: 534
Камуфляж пишет:

там работать надо

ну вот и поработайте, что же вы!

Камуфляж пишет:

там работать надо

да что вы говорите, вот как раз там куча безработных получают "пенсион" жувут в коробках и нихера не делают, а так же срут (простите за натур) прямо посреди улицы, так что желаю вам туда попасть lol

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Камуфляж пишет:

Но я не о том. Я о том, что равняться на передовые страны.

Ни и понимать, что у нас еще не так уже и плохо. И могло бы быть гораздо хуже. это тоже нужно понимать.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Я жил в нескольких странах. Кроме того мои друзья и знакомые там живут. Так, что вы несёте полную чушь.

24.02.2013 - 09:26
: 534
Камуфляж пишет:

вкус трюфеля, т.к. его не пробовал.

ну тут щаззз Podger вам скажет что вы хреновый пролетариат т.к. даже на поход в московский ресторан для дегустации трюфеля не можете заработать bang

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Камуфляж пишет:

Ага! Я понял, что там работать надо! А вы не хотите. Кто где был? Про трудозатраты лучше помолчать в тряпочку...
Но я не о том. Я о том, что равняться на передовые страны.
Буду объяснять, как маленьким деткам. Вот вы живёте между двух соседей. Один- работящий с передовой техникой, породистыми животными, применяет новейшие технологии... Второй - работает мало ничего не имеет и ни чем не интересуется, имеет грязную козу и общипанных кур... С кем вы будете себя сравнивать? На кого равняться? С какой стороны вы построите высокий забор, а с кем будете дружить и сотрудничать, перенимать опыт. А жена вас пилит!!!

Ну вот если про меня лично, то я даже разницы между ними не замечу - крестьяне и крестьяне.
Глумить буду того, который на жизнь будет жаловаться.
А чего они там имеют - мне какое дело, их же имущество, их жизнь.
А вот кто из них будет ныть, у кого жизнь будет тяжелее - это вопрос.

Что касается заграниц, то работать везде надо.
Только в Европе и в США вдвое дольше чем у нас, чтобы аналогичный кусок съесть.
Да Вы слезте с печи, съездите туда и вкусите тамошних радостей.
Чего теоретизировать-то о неизведанном и непонятом?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Камуфляж пишет:

Буду объяснять, как маленьким деткам.

А почему не ровняться на жителей Рублевки?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Так мне никто не ответил, с какой стороны высокий забор!?

24.02.2013 - 09:26
: 534
Камуфляж пишет:

с какой стороны высокий забор

поживешь узнаешь что самое главное это хороший сосед а богатый он или бедный это не суть.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Камуфляж пишет:

Я жил в нескольких странах. Кроме того мои друзья и знакомые там живут. Так, что вы несёте полную чушь.

Ну как же чушь, ежели Вы оттуда свалили?
И мы ведь о дне сегодняшнем, а не о наших бедах пятнацати и двадцатипятилетней давности.
Да, было время, когда жизнь там опрежала жизнь тут по всем параметрам.
Ушло то время. Безвозвратно ушло.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Камуфляж пишет:

Так мне никто не ответил, с какой стороны высокий забор!?

Да Вам ответили. Только Вы ответ никак понять не хотите, хотя он очень прост.