Вы здесь

.... Страница 12 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
349 сообщений
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Tanya1977 пишет:

Podger пишет:
А почему выбор на Новгородской остановили?
Москва и Питер рядом. И у меня там подруга дом купила, под Боровичами. Поэтому решили туда...

о как! ну мы всегда соседям рады. А чем именно хотите заниматься? скотинка или огородничество? Бюджет какой?

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Ясень пишет:

Нда.Барышню ждут великие дела ,большие успехи и большие разочарования.А место жительства и будующего бизнеса выбрано конечно не с будующей перспективой,а потому,что там есть знакомые.Но они ведь не будут помогать да и встречаться у вас почти не будет времени.

абсолютно правильно

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Tanya1977 пишет:

Где лучше дом покупать? Что бы и рынок сбыта был не в 1000 км от дома. Хотим выращивать овощи, фрукты, птицу, кроликов. У меня не будет масштабов в 20-30 га. Если только со временем мы до этого дорастем. Маленькое хозяйство задумано.
Где что хорошо расти будет? Где благоприятные погодные условия для этого? (более менее). Теплицы хотим поставить тоже.

Новгородская область большая! очень большая, и разнообразная. Исходя из того что вы перечислили вам могут подойти Демянский, Маревский, Валдайский районы.
нооооооооо, это при условии что только усадьбой и заниматься (тоесть у вас должны быть сбережения, на 1,5-2 года минимум)
А если планируете что еще и работать, то Боровический, Пестовский (рынок сбыта правда маловат) Новгородский, Чудовский (тут уже рыной сбыта побольше) районы

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

пипец!
развели политическую бадью.......

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

пришли мужики, развели разговоры не о чем. А в итоге дефка сбежала..............
Трындец, вот так и не заведешь соседей

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Вам конечно интересно проводить эксперименты на не пуганных людях. Политика - сконцентрированная экономика. Не время товарищ!

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Арина77 пишет:
Tanya1977 пишет:

Где лучше дом покупать? Что бы и рынок сбыта был не в 1000 км от дома. Хотим выращивать овощи, фрукты, птицу, кроликов. У меня не будет масштабов в 20-30 га. Если только со временем мы до этого дорастем. Маленькое хозяйство задумано.
Где что хорошо расти будет? Где благоприятные погодные условия для этого? (более менее). Теплицы хотим поставить тоже.

Новгородская область большая! очень большая, и разнообразная. Исходя из того что вы перечислили вам могут подойти Демянский, Маревский, Валдайский районы.
нооооооооо, это при условии что только усадьбой и заниматься (тоесть у вас должны быть сбережения, на 1,5-2 года минимум)
А если планируете что еще и работать, то Боровический, Пестовский (рынок сбыта правда маловат) Новгородский, Чудовский (тут уже рыной сбыта побольше) районы

Вы когда в Марёво последний раз были? От туда бегут все, а вы советуете ехать туда.

Россия
: Москва
02.02.2016 - 16:51
: 2

Предлагаю для проживания дом в Рязанской обл.Скопинский район, дом требует ремонта, инфраструктура села позволяет жить с детьми. Есть школа, сад. г. Скопин 20км. При доме 1га земли и сад(требует ухода) Живите -радуйтесь. Есть пара сараев для скотины. Сам приезжаю изредка копать и сажать картошку. Земли хватит всем. Участок граничит с ручьем, можно держать водоплавающих, развести рыбу. От Вас Жду помощи при севе и уборки зерновых, 200га. почта: a 9 8 5 9 2 1@mail.ru (уберите пробелы).

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Вы когда в Марёво последний раз были? От туда бегут все, а вы советуете ехать туда.

регулярно бываю))
и потом я не само Марево писала, а район. Селигер рядом, значит дачники smile3

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
A985 пишет:

Предлагаю для проживания дом в Рязанской обл.Скопинский район, дом требует ремонта, инфраструктура села позволяет жить с детьми. Есть школа, сад. г. Скопин 20км. При доме 1га земли и сад(требует ухода) Живите -радуйтесь. Есть пара сараев для скотины. Сам приезжаю изредка копать и сажать картошку. Земли хватит всем. Участок граничит с ручьем, можно держать водоплавающих, развести рыбу. От Вас Жду помощи при севе и уборки зерновых, 200га. почта: a 9 8 5 9 2 1@mail.ru (уберите пробелы).

Шикарное предложение! dri Оно для всех или только для канадцев?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Что-то нет потока из Канады... scratch_one-s_head

Россия
: Воронино, Смоленская область
02.05.2014 - 22:34
: 5
Камуфляж пишет:

lol Судьба России сейчас призрачна. Так, что считайте ещё лет десять, а потом приезжайте.
Есть масса спокойных и дешёвых для проживания стран и климат там не такой жёсткий.

Полностью согласен! Топикстартеру могу в двух словах рассказать о себе и своем опыте. Я уроженец ФРГ, гражданство ФРГ, женат, проживаю в РФ с 2005 года. Выучив русский язык в возрасте 21 лет я замечтался о том чтобы переехать в Россию и завести свою ферму - стать фермером. Как выдумал так и сделал. Вложил все что смог в материальном и душевном плане но отдача где-то 100:1. В каком состоянии (демографический, культурно, экономическоий) Российская глубинка рассказать постыдно, да и вы бы не поверили. Вести в России сельхозбизнес по правилам привычным мне по происхождению совершенно бесмысленно. Но так как вы наверно русская по рождению Вам будет более знакомо и может не так дико как для меня. На гос-во, друзьей, соседи лучше не надеятся, на Бога можно, да и нужно.
Если у вас есть спокойный доход от постороннего бизнеса тогда конечно все будет ОК. Мой знакомой Клаус работает директором на немецком заводе в России с зарплатой в 8000 Евро. Блин, как-же он любит Россию! (вернее конечно не ее саму, а получаемую здесь зарплату) А я думаю себе что с таким доходом я бы даже полюбил бы Сомали или какой-то там Конго.
Я в последнее время наоборот приглядываюсь в сторону Канады, есть немалое желание покинуть святую Русь, но пока ничего не решен. Как же сумасбродши стал этот мир. Одни несутся туда другие сюда, все в поиски счастия но только мой вечно пъяный сосед Бранас, кажется всем доволен, хотя не имеет ни своего дома, не паспорта, не работы - а доволен по обе уши.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Ваш рассказ очень интересен, если это не сочинение скучающего человека. Маловероятно, что уроженец фри живёт в России и занимается хозяйством. Мысль о том, что для ведения хозяйства, нужна денежная подпитка, верна. Хотелбыисмвамт пообщаться и сотрудничать, если вы тот, за которого себя выдаёте,

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Где же Вы, уважаемый комрад?!

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Что-то караваны из Канады в Россию не идут... smile3

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Ну и как там у автора дела в России?? Было бы очень интересно узнать!

Россия
: Сочи
28.02.2020 - 12:33
: 19

Поддерживаю тоже любопытно

Россия
: Добринка
08.09.2015 - 00:18
: 25
Mr.Grin пишет:

Ну и как там у автора дела в России?? Было бы очень интересно узнать!

Здравствуйте. Все прекрасно! Купила дом в Липецкой области. Правда недавно, что бы накопить на дом пришлось три года в Москве поработать. Но все получилось. Тут у нас тепло, чернозем. Канаду вспоминаю как страшный сон.