Вы здесь

.... Страница 8 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
349 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Камуфляж пишет:

У них не заминают, а могут заставить оправдываться даже президента.
Вы не привели ни одного доказанного факта, а только догадки, слухи и предположения.
То, что на войне могут украсть, даже тупые американцы, верю!
Мы здесь обсуждаем вопрос: "Стоит ли ехать из Канады в Россию"? Если есть реальный бизнес план и связи, то стоит. А жить???????

Ну а чем кокретно Вас не устраивает жизнь в России?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Podger пишет:

Вот Вы тут давеча вякнули Родственная душа, тоже "спаситель России"?
А не пошли бы вы в жопу, "спасители"?

Поджер, или как вас там?
Вякаете вы! и вам подобные.
"Вы произошли не от обезьяны, как все остальные граждане, вы произошли от коровы.
На вашей могиле не будет сидеть прекрасная вдова с персидскими глазами, и заплаканные дети не будут кричать: "Папа! Папа, слышишь ли ты нас?!"
А на ваше могиле я бы предложил написать: был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший самозванец и пустомеля. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Поджер не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все! "

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Я тоже посмотрел... Не всё, врать не буду, досмотрю через неделю, до 25-го надо еще кое-что успеть. Вот только тезис мне не понятен про то, что сельское хозяйство убыточно... Ну если оно так убыточно, то почему мы все здесь общаемся, почему не повымерли к чертям? Причем еще 100 поколений назад...

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Я не сказал /написал что Ю.Ю. Болдырев есть хороший экономист, хороший политик, или еще как то.
В его лекции, все в сжатом виде для "первогодок" объясняется принцип сегодняшний экономики, принципы провала, принципы господства. В этой лекции не даются советы о выходе из создавшейся ситуации.
Если кто-то не согласен с доводами и фактами, обоснуйте, дайте свой вариант.
А если не можете и переходите на личности то....как Поджер

Ильф и Петров пишет:

вы произошли от коровы.

Ильф и Петров пишет:

И поэтому он умер. для меня. Все!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Чудо в шляпе пишет:

только тезис мне не понятен про то, что сельское хозяйство убыточно.

не все тезисы он подобрал правильно, но он правильно в своей лекции отобразил "сегодня", в том числе и "завтра", если мы не сделаем чего то в свою защиту.
Павел, Вы знаете что если бы не санкции, то уже с мая 2015 года по всей стране началась чистка лейкозного поголовья, навязанный нам ВТО? При том, что у нас по официальным подсчетам 40% лейкозных коров по стране, а не официальным доходит до 60! А если учесть ментальность наших чиновников (дурак лоб расшибет), то погоня за количеством и взятки...просто ошеломили бы многих (на свиньях мы вроде бы не забыли?)
А что из этого вышло бы? "Домик в деревне", "Простоквашино".... были бы основными и возможно единственными молочными продуктами на прилавках.
А кто настоял о принятии этого решения в отношении России? Вау! те же самые америкосы, у которых самих лейкоза по стране не меньше чем у нас. А почему? Да все потому, чтоб завладеть рынком!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Dobrojelatel пишет:

При том, что у нас по официальным подсчетам 40% лейкозных коров по стране, а не официальным доходит до 60!

Выходит, что из "моих" 100 голов 60 - лейкозные?? Вот не знал... А я то думаю, чего это они у меня по 20...25 километров за день "накручивают"... Вот оказывается из-за чего.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Чудо в шляпе пишет:

Выходит, что из "моих" 100 голов 60 - лейкозные??

не думал, что такой примитивный будет расчет....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dobrojelatel пишет:
Чудо в шляпе пишет:

Выходит, что из "моих" 100 голов 60 - лейкозные??

не думал, что такой примитивный будет расчет....

Примитивные коров держат, а не примитивные ролики в интернете создают.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Доброжелатель на форуме очень много написал, как именно сделать сельское хозяйство убыточным.
И личным примером демонстрирует, что если постараться, то действительно можно.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Dobrojelatel пишет:
Чудо в шляпе пишет:

только тезис мне не понятен про то, что сельское хозяйство убыточно.

не все тезисы он подобрал правильно, но он правильно в своей лекции отобразил "сегодня", в том числе и "завтра", если мы не сделаем чего то в свою защиту.
Павел, Вы знаете что если бы не санкции, то уже с мая 2015 года по всей стране началась чистка лейкозного поголовья, навязанный нам ВТО? При том, что у нас по официальным подсчетам 40% лейкозных коров по стране, а не официальным доходит до 60! А если учесть ментальность наших чиновников (дурак лоб расшибет), то погоня за количеством и взятки...просто ошеломили бы многих (на свиньях мы вроде бы не забыли?)
А что из этого вышло бы? "Домик в деревне", "Простоквашино".... были бы основными и возможно единственными молочными продуктами на прилавках.
А кто настоял о принятии этого решения в отношении России? Вау! те же самые америкосы, у которых самих лейкоза по стране не меньше чем у нас. А почему? Да все потому, чтоб завладеть рынком!

Ну и к чему эти сопли о несбывшемся?
Вылезайте из виртуального мира в реальный. В реальном мире всё наоборот произошло - потеряли они рынок.
Заполняйте его.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Сограждане, а вот как Вы считаете - может ли русофоб, каковым является Доброжелатель, стремиться к успеху и процветанию России?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Podger пишет:
Камуфляж пишет:

У них не заминают, а могут заставить оправдываться даже президента.
Вы не привели ни одного доказанного факта, а только догадки, слухи и предположения.
То, что на войне могут украсть, даже тупые американцы, верю!
Мы здесь обсуждаем вопрос: "Стоит ли ехать из Канады в Россию"? Если есть реальный бизнес план и связи, то стоит. А жить???????

Ну а чем кокретно Вас не устраивает жизнь в России?

Речь идёт не обо мне, а решается вопрос стоит ли менять благоустроенную страну на Россию.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Камуфляж пишет:
Podger пишет:
Камуфляж пишет:

У них не заминают, а могут заставить оправдываться даже президента.
Вы не привели ни одного доказанного факта, а только догадки, слухи и предположения.
То, что на войне могут украсть, даже тупые американцы, верю!
Мы здесь обсуждаем вопрос: "Стоит ли ехать из Канады в Россию"? Если есть реальный бизнес план и связи, то стоит. А жить???????

Ну а чем кокретно Вас не устраивает жизнь в России?

Речь идёт не обо мне, а решается вопрос стоит ли менять благоустроенную страну на Россию.

Так миф это -"благоустроенная страна".
Вы вот почему-то ряд стран к таковым причисляете, хотя никогда там не были.
И при этом внятно изложить не можете, почему именно причисляете...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Благоустроенность не миф. Её можно увидеть, потрогать и даже съесть.
В Австрии был.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Камуфляж пишет:

Благоустроенность не миф. Её можно увидеть, потрогать и даже съесть.
В Австрии был.

Камуфляж, не стоит путать турпоездку с эмиграцией.
Вот хоть и Австрию взять.
15 лет назад жена знакомого чувака бросила его, потому как он был бедным, вышла замуж за австрийца и стала жить в Австрии.
Среднестатистическая австрийская семья, не богатые и не бедные.
Муж работает, она работает. Не голодают.
Живут в небольшом провинциальном поселении.
Раз в пять лет могут себе позволить в Россию приехать.
Всё бы ничего.
Но вот все эти 15 лет она на работу на велосипеде ездит десяток-другой километров - вторую машину не могут они содержать, не по средствам.
Как 15 лет назад не могли содержать, так и поныне не могут.
А муж её бывший, который в России, давно уже перестал быть бедным и стал богатым.
Так эта дура теперь плачет, когда приезжает - "откуда я, мол, могла знать, что так всё изменится?"
Благоустроенная страна, говорите?
Ну-ну...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Могу, тоже, напридумывать кучу душещипательных историй. Но не буду этого делать. Просто лень. Я не обещаю золотых гор. Но жизнь там другая и люди другие. Мало того они считают свои деньги и экономят на всём. Но материальный уровень и культура жизни выше.
Вы что волнуетесь, что все побегут? Да наши люди не могу в Крым на отдых поехать, а некоторые в город, не то, что переехать за рубеж.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Поджер, доказывать бесполезно... "Там" всегда лучше.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:

Поджер, доказывать бесполезно... "Там" всегда лучше.

Да я понимаю.
Но мне интересно, от чего так.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Камуфляж пишет:

Могу, тоже, напридумывать кучу душещипательных историй. Но не буду этого делать. Просто лень. Я не обещаю золотых гор. Но жизнь там другая и люди другие. Мало того они считают свои деньги и экономят на всём. Но материальный уровень и культура жизни выше.
Вы что волнуетесь, что все побегут? Да наши люди не могу в Крым на отдых поехать, а некоторые в город, не то, что переехать за рубеж.

Они считают свои деньги и экономят на всём совсем не от лёгкой жизни.
Для них это вопрос выживания.
Вот чего тут непонятного?
А материальный уровень там действительно пока выше.
Потому как пока мы 73 года "за счастье людей всего мира" боролись, они деньги делали и материальные ценности накапливали.
Только это ведь эфемерное преимущество, потому как мы очень быстро нагоняем упущенное.
И где Вы там культуру углядели? Они реально пердят за столом да ещё и гордятся, если громко получилось.
Вы это признаком культуры считаете?

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Создатель темы пропал , но насоветовали много. Места красивейшие и жить можно. Город свое образный . но интересный. Если не ошибаюсь , в районе Аксочи усадьба Столыпина была.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Podger пишет:
Камуфляж пишет:

Могу, тоже, напридумывать кучу душещипательных историй. Но не буду этого делать. Просто лень. Я не обещаю золотых гор. Но жизнь там другая и люди другие. Мало того они считают свои деньги и экономят на всём. Но материальный уровень и культура жизни выше.
Вы что волнуетесь, что все побегут? Да наши люди не могу в Крым на отдых поехать, а некоторые в город, не то, что переехать за рубеж.

Они считают свои деньги и экономят на всём совсем не от лёгкой жизни.
Для них это вопрос выживания.
Вот чего тут непонятного?
А материальный уровень там действительно пока выше.
Потому как пока мы 73 года "за счастье людей всего мира" боролись, они деньги делали и материальные ценности накапливали.
Только это ведь эфемерное преимущество, потому как мы очень быстро нагоняем упущенное.
И где Вы там культуру углядели? Они реально пердят за столом да ещё и гордятся, если громко получилось. Вы это признаком культуры считаете?

Вы поверхностно относитесь к изучению жизни в других странах, хотя заявляли, что сможете жить в любой стране мира. Верите в светлое коммунистическое будущее в нашей стране. В других странах люди своим каждодневным трудом улучшают свою жизнь и жизнь страны в целом. А у нас этого людям не дают. Всё время меняются правила игры и страна втягиваются в авантюры.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Камуфляж пишет:
Podger пишет:
Камуфляж пишет:

Могу, тоже, напридумывать кучу душещипательных историй. Но не буду этого делать. Просто лень. Я не обещаю золотых гор. Но жизнь там другая и люди другие. Мало того они считают свои деньги и экономят на всём. Но материальный уровень и культура жизни выше.
Вы что волнуетесь, что все побегут? Да наши люди не могу в Крым на отдых поехать, а некоторые в город, не то, что переехать за рубеж.

Они считают свои деньги и экономят на всём совсем не от лёгкой жизни.
Для них это вопрос выживания.
Вот чего тут непонятного?
А материальный уровень там действительно пока выше.
Потому как пока мы 73 года "за счастье людей всего мира" боролись, они деньги делали и материальные ценности накапливали.
Только это ведь эфемерное преимущество, потому как мы очень быстро нагоняем упущенное.
И где Вы там культуру углядели? Они реально пердят за столом да ещё и гордятся, если громко получилось. Вы это признаком культуры считаете?

Вы поверхностно относитесь к изучению жизни в других странах, хотя заявляли, что сможете жить в любой стране мира. Верите в светлое коммунистическое будущее в нашей стране. В других странах люди своим каждодневным трудом улучшают свою жизнь и жизнь страны в целом. А у нас этого людям не дают. Всё время меняются правила игры и страна втягиваются в авантюры.

Как же Вам не дают каждодневно саою жизнь улучшать?
И какие именно правила поменяли?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Как же Вам не дают каждодневно саою жизнь улучшать?
И какие именно правила поменяли?
Мне мешает падение экономики и курса рубля, но я улучшаю свою жизнь. Кучу законов поменяли, как по бизнесу, так и по пенсионному обеспечению. Здесь не ликбез.
Меня интересует где кандидатка на переезд из Канады в Россию?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Камуфляж пишет:

Как же Вам не дают каждодневно саою жизнь улучшать?
И какие именно правила поменяли?
Мне мешает падение экономики и курса рубля, но я улучшаю свою жизнь. Кучу законов поменяли, как по бизнесу, так и по пенсионному обеспечению. Здесь не ликбез.
Меня интересует где кандидатка на переезд из Канады в Россию?

Сбежала от Вашего нытья.
Я один, как Вы можете наблюдать, его выдерживаю.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Она приняла правильное решение. Ищите других дураков.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Камуфляж пишет:

Ищите других дураков.

Что-то новенькое... А мы кого-то искали или звали???

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Вы - нет, а вот некоторые соблазняли разными пейзажами и рассказами о хорошей жизни.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Камуфляж пишет:

Вы - нет, а вот некоторые соблазняли разными пейзажами и рассказами о хорошей жизни.

Странное у вас понятие о соблазнении... Это в Канаде распространяли "соблазны" или все же человек сам вызвался и ему рассказывали?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Podger пишет:

Елена Грудева.
Хотите видеть результаты своих трудов - заводите своё дело.

Кто это писал?
Вы уверены, что в Новгородской области женщина из Канады заведёт успешный бизнес?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Так у неё уже вроде есть бизнес, как по меркам Новгородской области более-менее успешный.