Вы здесь

.... Страница 3 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
349 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Dobrojelatel пишет:
Podger пишет:

Я к тому, что вот если этому гипотетическому управленцу взять в работу упомянутую мной гипотетическую фирму, потратить месяц на изучение вопроса, за пару месяцев вытянуть её на указанную прибыль и взять половину от заработанного в последующие три месяца, то заработок за полгода составит три миллиона.

Система работающая, если за спиной "гипотетического управленца" стоит крупная компания или банк.
В рамках убыточного колхоза, с его разрушенными строениями, больными животными, разворованной техникой, с рабочими которые этот же самый колхоз разворовали, а также без внешней поддержки - такой управленец просто не возьмется за это дело. Его предложение будет в следующем: распродать по выгодной цене все что осталось, на вырученные деньги (за вычетом гонорара и других расходов) купить козу и заняться ЛПХ.

Не, основной принцип такого менеджмента - полное отсутствие вливаний со стороны.
Всё на имеющихся ресурсах делается, это ключевой момент.
Иначе и смысла в таком специалисте нет - с финансовыми вложениями любой может прибыль получить.
Так что сделают из Вашего колхоза прибыльное предприятие.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Podger пишет:

Иначе и смысла в таком специалисте нет - с финансовыми вложениями любой может прибыль получить.

Не любой, пример наш колхоз. В него вливали финансы, удобрения, технику...а он как был убыточным, так и завершил свой век в разорении. А управляли им вроде грамотные управленцы

И это проходили...кризисный менеджер посмотрев на это "хозяйство" заявил, что без денег из вне (при том что это не один десяток млн, и даже не одна сотня млн) поднять колхоз невозможно, а с собственными ресурсами....купить казу и заняться ЛПХ
Вот и пришлось...засучить рукава, вспомнить чему меня учили...и на собственном энтузиазме выкарабкиваться.
Но мы в теме Татьяны, может пригодится ей наши размышления, а может посчитать за флуд.
Но в заключении хотелось бы дать совет исходя из своего личного опыта. Хороший специалист стоит дорого, заниматься маленьким хозяйством он не будет, без финансовой поддержки за его спиной он за эту работу не возьмется (он знает как правильно распорядиться ресурсами, он знает как правильно вести хозяйство, но он не умеет сделать из гов... конфетку)
Не доверяйте дипломам и корочкам, если даже в трудовой написано что "ОН" гуру - не доверяйте. Выберете для себя стратегию, определите направление, узнайте как можно больше об этом направлении, и приглашая "специалиста" сравнивайте ваши познания с его рекомендациями.
Нет ничего не возможного при большом терпении и трудолюбии.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Dobrojelatel пишет:

А управляли им вроде грамотные управленцы

Ой сомневаюсь... Грамотные управленцы может быть они были на словах, но вот дела говорят о другом. (Разорённый колхоз это именно "дела") Если человек рассказывает о том какой он талантливый электрик (электромеханик, энергетик...) а дома у него розетка "на сопельках" болтается то поручать ему что-то серьёзное я не буду. Ну не верю я "сапожникам без сапог".

Прошу прощения за флуд у автора темы. Надеюсь он (флуд) ей будет чем-то полезен.

Россия
: Добринка
08.09.2015 - 00:18
: 25

Всем здравствуйте! Ваш флуд-это не флуд. Очень полезно почитать мнения и опыт других. На счет собственного подхода к делу: я же поэтому тему и создала, что бы советы послушать. Где лучше дом покупать? Что бы и рынок сбыта был не в 1000 км от дома. Хотим выращивать овощи, фрукты, птицу, кроликов. У меня не будет масштабов в 20-30 га. Если только со временем мы до этого дорастем. Маленькое хозяйство задумано.
Где что хорошо расти будет? Где благоприятные погодные условия для этого? (более менее). Теплицы хотим поставить тоже.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Tanya1977 пишет:

Где лучше дом покупать? Что бы и рынок сбыта был не в 1000 км от дома.

1000 км это нереально много.
На мой взгляд не дальше, чем 50 км от федеральной трассы и не дальше, чем 80 км от райцентра.
Дело в том, что объёмы у Вас предполагаются "розничные" (на начальном этапе, по крайней мере) на продажу останутся излишки (в прямом смысле) от собственного потребления, затеваться с перекупами будет не интересно, причем ни им, ни вам. По этому и на рынке придется скорее всего стоять. Понимаю, что при доходах с интернет магазина это не совсем актуально... Но если на рынке "сливать за копейки" местным торговцам будет совсем грустно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Podger пишет:
Dobrojelatel пишет:
Podger пишет:

Я к тому, что вот если этому гипотетическому управленцу взять в работу упомянутую мной гипотетическую фирму, потратить месяц на изучение вопроса, за пару месяцев вытянуть её на указанную прибыль и взять половину от заработанного в последующие три месяца, то заработок за полгода составит три миллиона.

Система работающая, если за спиной "гипотетического управленца" стоит крупная компания или банк.
В рамках убыточного колхоза, с его разрушенными строениями, больными животными, разворованной техникой, с рабочими которые этот же самый колхоз разворовали, а также без внешней поддержки - такой управленец просто не возьмется за это дело. Его предложение будет в следующем: распродать по выгодной цене все что осталось, на вырученные деньги (за вычетом гонорара и других расходов) купить козу и заняться ЛПХ.

Не, основной принцип такого менеджмента - полное отсутствие вливаний со стороны.
Всё на имеющихся ресурсах делается, это ключевой момент.
Иначе и смысла в таком специалисте нет - с финансовыми вложениями любой может прибыль получить.
Так что сделают из Вашего колхоза прибыльное предприятие.

Так уж и быть вмешаюсь.Кризис-менеджер у нас Путин.В Забайкалье полгода медработникам не платили зарплату,но на это средства были выделены.Вся информация была засекречена,но увы в нашей стране действует принцип холопов-меня не касается или буду молчать иначе меня испи cen дят местные власти.Но есть же люди у которых зашкаливает резус справедливости и пробиваются сквозь стену деградации населения и чиновников и О ЧУДО все это появилось в СМИ и ВЫСОЧАЙШЕЕ РУКОВОДСТВО решило проблему.Но у меня вопрос,а кто был виноват,что они не получали зарплату или такое случилось в стране? Понесли ли они наказание? Вернулась ли Васильева на зону так как на УДО она вышла в нарушение закона? Сел ли на скамью подсудимых основной фигурант Сердюков ? И так далее...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну и ищите ответы на свои вопросы в СМИ, почему Вы мне их задаёте?
Мне вот эта муть вообще неинтересна.
А Сердюкову орден надо давать, какая, к хренам, скамья подсудимых?

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243
Tanya1977 пишет:

Всем здравствуйте! Ваш флуд-это не флуд. Очень полезно почитать мнения и опыт других. На счет собственного подхода к делу: я же поэтому тему и создала, что бы советы послушать. Где лучше дом покупать? Что бы и рынок сбыта был не в 1000 км от дома. Хотим выращивать овощи, фрукты, птицу, кроликов. У меня не будет масштабов в 20-30 га. Если только со временем мы до этого дорастем. Маленькое хозяйство задумано.
Где что хорошо расти будет? Где благоприятные погодные условия для этого? (более менее). Теплицы хотим поставить тоже.

Здравствуйте Татьяна.
Люди правильно советуют, на север нет смысла ехать. Смотрите место в средней полосе или южнее. Желательно недалеко от больших городов с нормальными по меркам России зарплатами. Совсем на юге тоже, наверное, не стоит, так как со сбытом будут проблемы. Опять же, чем заниматься. Где-то свежее мясо хорошо продается и овощи, а где-то копченое и т.д.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Зато у вас нет такой природы как у нас на Новгородчине. Ягоды лесные, грибы,реки,озёра,боры сосновые. Красота.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Зато у вас нет такой природы как у нас на Новгородчине. Ягоды лесные, грибы,реки,озёра,боры сосновые. Красота.

Про комаров забыли упомянуть.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

комар не самая страшная напасть. Мошка противней smile3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
8СЛАВЯНИН8 пишет:

комар не самая страшная напасть. Мошка противней smile3

Я под её действия раз в жизни попадал, по этому забываю, хотя вещь и не забываемая. А у нас комар раз в неделю укусит это уже трагедия. А в городе, если забьётся канализация и затопит пару улиц или ветер свалит пару гнилых тополей, объявляют штормовое предупреждение. Как было на днях.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Прежде чем переехать в деревню и заняться выращиванием чего-либо, решите главный вопрос: Что именно, по какой цене, в каком объёме, где именно и в какие сроки Вы сможете реализовать. Все остальное вторично.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Особенно это "получится" сделать из Канады...

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Димон и К. пишет:

Все остальное вторично

Разве есть на земле и работа в с/х : первично, вторично, на третьем месте....?
Мое мнение, все должно быть по графику и в свое время.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Думаю Димон и К имел в виду наличие уверенных рынков сбыта, чтобы деньги вложенные в ферму не превратились довольно быстро в груду испорченной С/Х-продукции.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Надо переждать кризис. Вон вчера одном центральном телеканале голосование: "Переживёт ли Россия санкции"? 81% проголосовал, что переживёт. Какой дурдом!!!
Если переезжать, то поближе к цивилизации: медицине, дорогому рынку сбыта, источнику кормов и товаров, для хозяйства и к аэропорту...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

В теории всё хорошо и гладко, только каснись жизни и вся теория на смарку.
Ну найдёт она рынок сбыта, начнёт обговаривать условия поставок, а ей напомнят про сроки поставок и что она сразу сможет нарисовать график поставок? Чтобы заниматься постоянными поставками, надо в бизнесе проработать, хотя бы пару лет, чтобы узнать свои возможности. А не из Канады.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Leonid62 пишет:

Чтобы заниматься постоянными поставками, надо в бизнесе проработать, хотя бы пару лет, чтобы узнать свои возможности. А не из Канады

Может быть и желание переезжать пропадёт?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Leonid62 пишет:

надо в бизнесе проработать, хотя бы пару лет, чтобы узнать свои возможности.

Вот и я пытался об этом заговорить, но автору счета не охота оплачивать, пока будет опыта набираться на канадских фермах. А экстраполировать "торонтовский балкон" на 5...6га не получится. Даже при помощи журнала "Фермер".

Камуфляж пишет:

Надо переждать кризис.

Наоборот - сейчас купить хозяйство можно довольно таки недорого, по "кризисным" ценам. Кризис кончится и цены взлетят до небес.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Камуфляж пишет:

Может быть и желание переезжать пропадёт?

Вот вот не всё так тут гладко и легко.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Интересно, когда Уважаемая последний раз была в России? Россия не та, что 10 лет назад.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:

Вот и я пытался об этом заговорить,

Всем хочется по дешевле и по лучше, Кстати её уже несколько дней нет, видимо передумала.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Ну и ладушки. smile3

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Когда я собрался хозяйствовать, то естественным для меня были направления по Ленинградскому шоссе и по Киевскому, т.е. между Тверской и Калужской областями. Выбрал Калужскую и ни разу не пожалел. Погода лучше чем в Москве, область живая - все строится и развивается, органы власти с какими соприкасался - все четко и без лихоимства. Ну и в перспективе - 250 км от МКАД, но гораздо меньше от "новой Москвы".

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

При всём моём великом Уважении к господину в шляпе, хочу сказать, что видимо он еще не прочувствовал вхождение в состав России. Сейчас вас датируют, но придёт момент... Когда начьнётся романтика буден...

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Чудо в шляпе пишет:

чтобы деньги вложенные в ферму не превратились довольно быстро в груду испорченной С/Х-продукции.

Совершенно верно!

24.02.2013 - 09:26
: 534
Podger пишет:

основной принцип такого менеджмента

лохотрон, нет никаких кризисных манагеров, хрень все это для дураков.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Камуфляж пишет:

Сейчас вас датируют, но придёт момент... Когда начьнётся романтика буден...

Да, датируют. Но датируют не деньгами. Мост строят, газопровод, энергопровод, дороги, даже общежития студенческие ремонтируют и детские площадки строят. Много делают. Очень много. А еще СЭЗ сделали, теперь налог с КФХ - 0,5% с оборота. Стало лучше. Когда это кончится... Не знаю, но думаю, что к тому времени окрепнем и будет чем встретить "романтику буден". Уже есть крепкие хозяйства, с тысячами гектар... Сегодня по одному убранному полю прошел... С трудом набрал десяток колосков за 20 минут ходьбы. Это к тому, что умеем, когда хотим.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
leoekb пишет:
Podger пишет:

основной принцип такого менеджмента

лохотрон, нет никаких кризисных манагеров, хрень все это для дураков.

Это с чего такое странное заявление?