Вы здесь

Хочу вернуться в Россию(?!). Страница 13 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1224 сообщения
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ЕuWi пишет:

Все зависит от позиции наблюдателя. В один момент - ты сопереживаешь герою(-ине), в другой - идентифицируешь себя с кем-то из толпы и стоишь с ним в защите или атакуешь...В третий - новый сюжет, где ты выбираешь подходящую к твоей позицию.... Мир соперерживаний - это мир где твоя позиция - единственно верная. Вон сколько подтверждений!...-думаешь ты. smile3 - Соседка , вон. тоже говорит....!...
Можно смотреть шире. Где нет "наших и ваших".

Правильно. Абстрагироваться и смотреть со стороны. Мне про комитет крестьянской бедноты в очередной раз читать было смешно. Но мой образ недоработан...реплика слабая.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
ЕuWi пишет:

Можно смотреть шире. Где нет "наших и ваших".

а там нет ваших и наших .там взгляд только в одну сторону ! yes3

31.08.2015 - 22:53
: 196
Нина Р пишет:

Но мой образ недоработан...реплика слабая.

smile3 Лиха беда - начало . Образ твой действительно обогатился за это время ! да че уж... laugh

31.08.2015 - 22:53
: 196
Незабудка пишет:

а там нет ваших и наших .там взгляд только в одну сторону !

Уже можно отвлечься! Алё--о-о !

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
ЕuWi пишет:

Уже можно отвлечься! Алё--о-о !

Ауууу... laugh Больно уж впечатлило dntknw

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
ЕuWi пишет:
Podger пишет:

Да, добрый у нас народ. Животных жгут, не людей.

Плохая фраза. Очень плохая. Ты чем думаешь, когда ...думаешь ?
Удалось стать сравнительно лучше чем кто-то еще ? Я те ещё подкину - и Сонгми сожгли не русские, и головы тяпками полпотовцы "нерусские" рубили. Успокоился, патриот ?
.

Я вопрос задал. Простой.
Он непонятен?
Или как ещё вот это бессмысленное словоблудие выше трактовать?
Или "пусть европейцы жгут людей, лишь бы русские животных не жгли"?

Туда же - "писатель".
У Вас ведь тексты бессмысленные. Даже короткие.
Или Вы можете писать литературные произведения для людей, которые не владеют тем языком, на котором они написаны?

31.08.2015 - 22:53
: 196
Незабудка пишет:

Больно уж впечатлило

А -то ! Конечно - больно, а начнешь искать - почему болит, да где ещё.... ваще наизнанку вывернешься от боли.
Нужно-ли ? smile3

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Кстати, сограждане.
Обратите внимание, как болезненно реагирует наш подопытный на понятие "патриот" - аж чуть ли не как оскорбление произносит.
Вот мне всегда казалось, что где-то глубоко душу каждого гнилого эмигрантишки точит червячок ощущения собственного предательства.
Очень глубоко, очень незаметно - но точит, точит, точит...
Поэтому от любых проявлений патриотичности эмигрантишек корежит.
Вот как чует эмигрантишка патриота - так сразу начинает его ненавидеть всеми фибрами своей мелкой и грязной душонки...

Есть иные мнения о причинах постоянно демонстрируемой эмигрантишками нелюбви к патриотам?

31.08.2015 - 22:53
: 196
Podger пишет:

Podger - Подхер

laugh Слы... ну тя как зовут-то, патриот ? Ну неудобно, ей-богу! Вроде русский человек, патриот...а такое себе погоняло позорное выбрал.....

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
ЕuWi пишет:
Podger пишет:

Podger

laugh Слы... ну тя как зовут-то, патриот ? Ну неудобно, ей-богу! Вроде русский человек, патриот...а такое себе погоняло позорное выбрал.....

Не нравится мой ник - поплачьте.
Авось и полегчает.
Вам ведь не впервой плакать, правда?

31.08.2015 - 22:53
: 196
ЕuWi пишет:

А -то ! Конечно - больно, а начнешь искать - почему болит, да где ещё.... ваще наизнанку вывернешься от боли.
Нужно-ли ?

Насладившись процессом можно пересмотреть другой фильм: Секрет (The Secret)

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
ЕuWi пишет:

можно пересмотреть другой фильм: Секрет (The Secret)

yes3

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ЕuWi пишет:
Нина Р пишет:

Но мой образ недоработан...реплика слабая.

smile3 Лиха беда - начало . Образ твой действительно обогатился за это время ! да че уж... laugh

Обогатился-хорошее слово, мне нравится. Может что-то из работ покажешь? Если можно, конечно. Ну так, в честь праздника.

31.08.2015 - 22:53
: 196

Коварная.... да вон уже 13ю страницу работаю !

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

У него работа по ночам - видно плохо.

31.08.2015 - 22:53
: 196
Нина Р пишет:

Если можно, конечно. Ну так, в честь праздника.

Кста, а чё за праздник-то ? Начало отопительного сезона гуляете ?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
ЕuWi пишет:

Начало отопительного сезона гуляете ?

У нас уже вчера выпал снег .. yes3 Правда сегодня растаял но в конце недели стойкое похолодание и минусовая температура . Я каждый день топлю печку ...отнее живое тепло . yes3 good

Фильм понравился . yes3 .....Дает хороший настрой .

31.08.2015 - 22:53
: 196
Незабудка пишет:

Фильм понравился . .....Дает хороший настрой .

Сейчас за делами забудешь, потом лет через несколько снова случайно увидишь - прикольно проследить че - как получается.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ЕuWi пишет:

Коварная.... да вон уже 13ю страницу работаю !

Интересно, какой результат ты хочешь получить от этой работы? Я думала, что это отдых и развлечение.
А отопительного сезона у меня не бывает-котел захочу включу в любое время, но сейчас за бортом днем 25-27гр. Осень кубанская не хуже кубинской. Все хочу спросить-ты, Жень, в какой стране живешь? В каком городе?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Нина Р пишет:

Все хочу спросить-

Мне это то-же, оооочень интересно..Судя по его поведению, мнению,мировозрению,ценностям в жизни..складывается мнение ,что живёт он ниже плинтуса ,в районе канализации..
О чём желаю услышать неприятное опровержение в свой адрес clap

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
SHREK999 пишет:

складывается мнение ,что живёт он

ага, недалеко совсем. там много таких.

Podger пишет:

Вот мне всегда казалось, что где-то глубоко душу каждого гнилого эмигрантишки точит червячок ощущения собственного предательства.
Очень глубоко, очень незаметно - но точит, точит, точит..

защитная реакция . чтобы не обвинять себя(это же больно ) человек с радостью хватается за любую возможность очернить ту землю с которой он уехал. ему становится легче.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
E.T.C. пишет:

человек с радостью хватается за любую возможность очернить ту землю с которой он уехал. ему становится легче.

Получается этот "человек" заляпал грязью,одну его "родину"(Россию) ,вторую (США,потому как если было-бы хорошо,небыло-бы желания уехать ) )..далее будет следующая..и последующея.. huh И получается где его место..????
Верно,возле унитаза,мягко говоря ,возле параши и желательно в России,где его научат как любить родину.. laugh good

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

...странная штука, маленький человечишка, который в своей жизни ничего хорошего для других не сделал, для Родины в том числе, живет для себя, по мере возможности ворует, о выплате какого-то налога и думать не думает, НО!!!! о высоком, это уже как без морали?!
SHREK999 - вы можете сказать честно, что вы для этой самой Родины (России) сделали или делаете хорошего? Что? То что вы от налогов ушли и на себя работаете, это понятно.
Пенсию будете получать, в больницу, в полицию обращаетесь бесплатно - это тоже понятно, считаете что вам Государство обязано, т.к. вы гражданин - это тоже понятно, а вы что сделали для этого государства?
Я жил и работал а США, Израиле, Испании, Франции,..... и всюду я декларировал, что я гражданин России и плачу налоги своему государству. К примеру, за 2000 -2001 годы мной было выплачено налогов (живя и работая в США) на сумму 134 800 долларов США в казначейство России.
Деньги, который я заработал живя в других странах, я вложил в российскую экономику, выплачиваю налоги, обеспечиваю з/п как минимум 15 человек, которые являются единственными кормильцами в своих семьях, заработанные деньги вкладывая в развит сельского хозяйства, этими же деньгами помогаю благоустраивать деревню, помогаю детям....
Я могу себя смело назвать гражданином России. Государство на мое образование, лечение и т.д. даже 1/1000000 денег не потратило из того, что внес своим трудом я.
я, как налогоплательщик (очень это распространено в Америке) спросить у этого же государства - куда и на что тратятся мои деньги? Я могу критиковать мое! государство, что тот метод которым они руководствуются внутри страны - он губителен для граждан!
Я, как налогоплательщик имею право! А вы? Вы сможете перечислить, что вы сделали для России, чтобы также иметь право спросить?
Тот же Евгений, живущий где бы ни было, он является гражданином России, он свою страну поддерживает (покупает русские товары, газеты, оплачивает звонки....), он в свое время внес свою лепту в экономику России, и сейчас планирует. Да даже, живя за рубежом, он не тратит на себя деньги государства российского (социальный пакет), а тратит другого государства - в этом уже помощь есть. Он не является обузой своему государству.
Что касается вас - SHREK999 то думаю ситуация наоборот.
Так если все это сложить, так это ваше место у параши! только за обман и уход от налогов.
Я не судья, и судить кого быто ни было не надо. Ну коли взялись, то суд начните с себя!!!!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
SHREK999 пишет:

США,потому как если было-бы хорошо,небыло-бы желания уехать

Испокон веков на Руси было принято, отправлять своих людей за границу, что бы уму разуму научились, опыту набрались, а после вернулись и свои знания на благо Отечеству отдали.
И какой бы он иммигрант не был и где бы не жил, если он в душе Русский человек, он все равно свою посильную помощь России приносит.
Но тоже самое я не могу сказать о своем государстве, о свои гражданах живущих в стране или за рубежом Россия не очень то и беспокоится.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Dobrojelatel пишет:

иммигрант

ЭМигрант.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Dobrojelatel пишет:

Что касается вас - SHREK999 то думаю ситуация наоборот.

Таких как вы,повидал немало..Не надо себя показывать исключительно порядочного мы здесь жили и живём и никуда не желаем ехать..Ваши "достижения" уже читал и не однажды и не единожды и всё очень печально..и не стоит уважения..

Dobrojelatel пишет:

Деньги, который я заработал живя в других странах, я вложил в российскую экономику,

Ну насмешили Видно плохо вложились..если упал курс рубля.. laugh

Dobrojelatel пишет:

вы можете сказать честно, что вы для этой самой Родины (России) сделали или делаете хорошего?

У меня намного скромнее достижения..По службе,был в таких местах,где не каждый живой возврашается.. и посылают туда не каждого доброжелателя.
Так что ненадо громко кричать о патриотизме эмигранта.. "Гражданин " Росиии dont

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Dobrojelatel пишет:

Испокон веков на Руси было принято, отправлять своих людей за границу, что бы уму разуму научились, опыту набрались, а после вернулись и свои знания на благо Отечеству отдали.

Так,а сейчас подробнее..Чему я лично у этого эимгранта,могу хорошему научиться,только конкретно и хорошему?
Вы очень много нелицеприятного говорите о Росиии и в то-же время считаете себя патриотом.Так где правда?

Dobrojelatel пишет:

Но тоже самое я не могу сказать о своем государстве, о свои гражданах живущих в стране или за рубежом Россия не очень то и беспокоится.

Так в чём дело? Не нравится наша Россия, чего вы здесь ищите и тем более нас живущих здесь учите как жить и что ценить и к чему присматриваться,с чего брать пример..?
Вас здесь никто не ждал и не ждёт и не ждите тёплого приёма..
.Как нибудь проживём в "немытой" Росии и без вас.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Доброжелатель, а как именно Ваш подзащитный внёс лепту в экономику России?
Он ведь вроде как в украинскую экономику лепту вносил.
Или Вы имеете в виду то, что он бесплатно в училище военном отучился за казённый счёт и от армии сбежал - так он свой посильный вклад внес в экономику России?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Dobrojelatel пишет:

Но тоже самое я не могу сказать о своем государстве, о свои гражданах живущих в стране или за рубежом Россия не очень то и беспокоится.

Ну чего на Родину клевещете?
В 2008-ом вон грузины попытались обидеть наших граждан, живущих в Южной Осетии.
Так для их защиты была проведена широкомасштабная военная кампания.
Ну как скажите, кто ещё из государств мира на такое отваживается - а потом порассуждаем о недостаточной защите со стороны России своих живущих за рубежом граждан...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

США отважится.