Вы здесь

Хочу вернуться в Россию(?!). Страница 15 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1224 сообщения
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ЕuWi пишет:

Нинка... так ты не Нинка, что-ли ? Фигассе - прогрессс.....
Случайно под руку попался "Проект Коза", рекомендую # 59,60,61

Не поняла! Если исходить из того, что образ Ивана Бездомного тебя изначально не впечатлил...то остается одно-дядюшка Поджер не только хорошо вешает картины, но и великолепно разбирается в психологии? Спрашиваю серьезно, без всякого сарказма....

31.08.2015 - 22:53
: 196

Каким бы ни был пасмурным день и прохладным вечер, завтра - здесь никогда не наступит осень.

Поэтически сложилось? smile3
Нинка, ты - Нинка.Нечего тут под царевну канать, лягушка! Ну кто еще способен посты чистить ?! laugh
Ванечка с Подхером - совершенно другая байда.
Незабудка, а когда у вас снег сходит и можно ходить в рубахе ?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Ладно...ладно - поэт!!!
Хороши были посты?!!
А вот Татьяне подзатыльников навешивать права не имеешь! тебя этому латиносы научили? Ты прекращай это, здесь мужчины культурные и воспитанные-руки не распускают...подумай об этом!

31.08.2015 - 22:53
: 196
Нина Р пишет:

А вот Татьяне подзатыльников навешивать права не имеешь! тебя этому латиносы научили? Ты прекращай это, здесь мужчины культурные и воспитанные-руки не распускают...подумай об этом!

Да лан, яж любя! Яж с понятием - не вина бабы, что она дура. У ей любви просто не хватает. Нужно иногда под-встряхнуть мозговую массу.
Латинские, в этом плане, СОВЕРШЕННО не отличаются от ...других разных.
...Да и в этом плане... тоже - оч похожи. Ну там есть какие цветовые отличия, а так - ну как две капли ...Ну там в общении - полегче будут, помягче, позаводнее... но - такие-же, могу успокоить!
Не, ну конечно, когда идешь по улице и увидев.. ну прям факел (!) идет, улыбнешься ей - обязательно в ответ улыбнется да еще таким взглядом одарит, что...остаешься очень доволен! Не как "наши", конечно. ....А в остальном - всё тоже самое. Бабы... dntknw
.....
Ай, седня анекдот рассказали:
- Вставай, сынок, вставай! Пора на работу собираться.
- Мам, ну чё... ну седня ж воскресенье !
- Но мы же негры...!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Понятно...женщинский обожатель...интересно про их нравы.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
ЕuWi пишет:

Ну кто еще способен посты чистить ?!

Я чищу .часто ... yes3 ........Как в том анекдоте про кота ....У кота Матроскина спрашивают ..А почему это у твоей коровы телятки полосатые ? scratch_one-s_head А он отвечает....мояяяяя корова ....что хочуууу..то и деееееелаю ! laugh huh ..Я в этом не вижу ничего плохого ....иногда тааакое понапишешь в горячах .ну прочитают те с кем общаешься в данный момент и достаточно . yes3

Снег у нас сегодня выпал и холодно.. sad горы у нас

Вложение
imageyfd.jpeg
img3383.jpg
img3380.jpg
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Снег у нас сходит примерно в середине апреля . yes3 У нас очень красивая природа . Зимой туристы приезжают на лыжах кататься .

31.08.2015 - 22:53
: 196

Прет! Да, по горкам на лыжах... здорово, конечно. Эт там калины куст ? Ну, ниче так! smile3

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ЕuWi пишет:

Прет! Да, по горкам на лыжах... здорово, конечно. Эт там калины куст ? Ну, ниче так! smile3

Шо, калины давно не пробовал? Соскучился? Тады тебе пора вернуться на родину...у нас сезон калины мороженной открывается! Мммммммм :-))

31.08.2015 - 22:53
: 196

Сла-а-аденькая....!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Вот пример, учебник математики 1го класса.
в учебнике для школьников "рекламируют" деревенских мастеров.
Городским детям - Добро пожаловать в русскую деревню!!!!
...как бы оптимизма не прибавляет что-то изменить
...у нас с ребенком возник спор, ребенок! считает, что там две калитки, но это уже не по русский две калитки.... подсказки нет.
У кого какое мнение?

Вложение
scan20151011211128.jpg
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Dobrojelatel пишет:

У кого какое мнение?

У меня мнение что этот забор какой то корорукий мастер делал ! laugh Доски какие то кривые .а если калитки то почему без петель ? scratch_one-s_head

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Незабудка пишет:

а если калитки то почему без петель

судя по структуре, то калитки. Петли...может украли, а может пропили - такое тоже бывает.
Вот у меня был случай, механизатор на тракторе продал магнето (штука такая есть) за 200 рублей. Пока покупали новое (2 дня) сидел без работы(за рабочий день минимум зарабатывал 500 рублей), когда узнали, что это он сам продал (а в деревне они сами друг на друга "стучат") , с него вычли в двойном размере (3600). Выгнал с работы. Вопрос, какую выгоду он преследовал? или как этот забор...
Но главное, художник рисовал для учебника, для обучения детей.
В условие задачи, спланировано запутать ребенка? или еще и познание, какой бывает забор?

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Dobrojelatel пишет:

В условие задачи

На рисунке дважды повторён один и тот же забор с калиткой, проще пареной репы. Что бы предметно говорить о чём тут и что, надо точно знать условия задачи, а не то что кому - то кажется.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Предполагается, что красная фишка должна встать на крайнюю левую доску, т.к. она является одновременно первой левой доской забора, а синяя фишка - на крайнюю правую доску, т.к. принадлежность доски к какой-либо конструкции явно не указана.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
КВС пишет:

надо точно знать условия задачи,

Условие задачи на картинке написано, читайте.

КВС пишет:

На рисунке дважды повторён один и тот же забор

Это вы ребенку объясняете или мне?

КВС пишет:

забор с калиткой

Так забор с калиткой?
Тогда вопрос, куда поставить синюю фишку на первую доску справа на заборе? Если это калитка?

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Dobrojelatel пишет:

подсказки нет.

это вообще логическое задание и никакого отношения ни к петлям, ни к деревне с городом, а также истории с магнетом не имеет. Кол вам обоим,( Dobrojelatel,Незабудка) придёте с родителями.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Решается как угодно. Это логика. Можно сказать, что тут повторяется картинка и расставить фишки на одном заборе, а можно на двух.Речь о калитках тут вообще не велась, а рисунок по стилистике сделан специально, как будь - то ребёнок рисовал.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

...с условием задачи, это спорный вопрос (если это калитка, то где ручка? где крючок?)
Но главный вопрос (пропаганды), это традиционный забор для русской строительной системы? Это наше наследие или криворукость? Что художник таким образом хотел донести до ребенка? В этом же учебнике (он лежит передо мной) все картинки с изображением деревенского домика, забор кривой, сарай перекошенный, мост полуразрушенный, "мужик" не ухоженный (а правильней сказать бухой!!!), отсутствие порядка во дворе,.... это для нас (русских, России) норма?
Я отправил этот рисунок знакомому немцу (убрал текст) и спросил: что изображено на рисунке? его ответ - металлическое ограждение злых эльфов, чтобы хорошие люди боялись туда ходить.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
КВС пишет:

как будь - то ребёнок рисовал.

это тоже как будь - то ребенок рисовал?

Вложение
scan20151012002240.jpg
Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Dobrojelatel пишет:

Это наше наследие или криворукость?

Геннадий, вы не поверите, но это наше наследие. На печи лежать до 33 лет, а потом встать и победить кого - то там, Змея Горыныча, что ли и заборы кривые и бурьян возле дома, это тоже наша Россия. Тема эта настолько огромная и ёмкая, что выхватывать вот так из контекста одну фразу или картинку и охать и ахать, не есть гуд.
История нашей страны это сплошные потрясения, не проходит и 30 лет, т.е. одного поколения, как снова у нас, то перестройка, то гласность, а то смотри и красные придут. С 17 года у нас революция, в 30 - х репрессии, в 40 - война, в 50 укрупнения, в 70 только начали жить и СССР кончился, потом 90, разгул бандитизма, когда вы, Геннадий уехали отседова, и вот только щаз начали опять чуток на ноги становиться, а тут санкции.
Скажите, когда русскому мужику можно основательно за что - то браться? Только забор поставишь, а тут тебе то тюрьма, то сума. Вот так и живём и в космос летаем, а на всё остальное рукой машем, типа нет чего - то, да и х... с ним.
Вот такая сказка. Судьба такая, незавидная у России.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Dobrojelatel пишет:

Я отправил этот рисунок знакомому немцу

Потом не забывайте, что у нас самая огромная страна, обустроить её во сто раз надо больше сил, чем ту же Германию, одних дорог только сколько надо.
А вокруг нас одни волки, вы посмотрите, что в мире творится, не дадут нам, россиянам спокойно жить, мы с нашей огромной территорией, как кость в горле у этих англо - саксов, травля идёт по всем направлениям. В недалёком будущем будут войны за обыкновенную воду. Ну, да ладно.
Потом менталитет русского человека такой, он когда видит фальш или ложь, да он лучше ничего делать не будет. Поэтому ваш пример с заборами не корректен. А почему вы спросите? А я отвечу, если бы в деревнях были достойные зарплаты, если бы тот же тракторист отработал у вас, да получил стабильную тридцатку, тогда бы у него было время придти домой и заняться обустройством своего дома, а когда он работает у вас за копейки, потом приходит домой да ещё дома ( на букву въё....) какие уж тут мысли до забора и бурьяна, а потом от безысходности залудит стакан, да спать, а на утро махнёт рукой со словами "да нах мне эта работа за копейки" и так везде.
Везде русского человека, русские же люди стремятся наеб..... Даже если куда и берут на работу, то два месяца, этот как его, испытательный срок, потом на тебе 10 тире 15 тыщ рублей и то щаз нет, в понедельник дам, и т.д. и т.д.
Не узнаёте себя местами? Я безо всякого, поверьте, просто разговор.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

....магнето, кривой забор, рисунок в учебнике,.....это логическая цепочка в нашей стране. И когда начинаешь нагадившего "щенка" носом в ..... так защитники защищают...а завтра это безнаказанность и порождает кривые заборы....
« Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? (…) Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху! » – я смеюсь. (…). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более – людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны! »

Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Dobrojelatel пишет:

....магнето, кривой забор, рисунок в учебнике,.

вы мастер цитировать правильные цЫтаты.
Вы лучше белую зарплату платите с 40 часовой рабочей неделей, да раз в неделю по четвергам зарплату на карточку своим работникам перечисляйте. Да два выходных, отпуска и больничные, вот тогда к вам будет очередь стоять. А то вы мастер на Германию кивать, только вот оттуда ничего не взяли, только картинки и рассуждения.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
КВС пишет:

а когда он работает у вас за копейки
Не узнаёте себя местами? .

Вы, умник?! Вы у меня были? работали? С чего вы взяли, что я наеб...?
Спросите каждого, кто ко мне приехал, я спрашиваю, сколько он хочет получать и что за эти деньги обещает сделать. И только после этого, я его беру на работу.
Могу привести десяток людей, которые получали в месяц от 50 до 70 тыс в месяц. Сдельщики по 150 тыс (получилось в месяц).
Не будьте бабой-сплетницей!

Вложение
dyadyatydurak.jpg
Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Dobrojelatel пишет:

Вы, умник?! Вы у меня были? работали? С чего вы взяли, что я нееб...?

Да я вообще не про вас, это просто разговор, что вы кипятитесь, я про то, как это везде.
У вас же всё по - другому. Всё белое, два выходных, 40 часовая неделя, больничные, оплачиваемые отпуска, зарплата строго 15 и 30 числа каждого месяца, нет двухмесячного испытательного срока.
А вы сразу "дурак, дурак".
Неудивительно, вокруг вас одни дураки, один вы у нас уникум.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
КВС пишет:

У вас же всё по - другому

Тем, кому я доверяю, получают з/п один раз в неделю (можете навести справки), те кто закончил работу в день в день, те кто на испытательном срок...я у них даже паспортов не спрашиваю....
Белая з/п на выбор, все выплаты за счет работника, хочет он в руки всю сумму получить или официально со всеми выплатами. Все по честному.
Вы примеряете на себя роль судьи?

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Dobrojelatel пишет:

Вы примеряете на себя роль судьи?

Это вы тут судите и рядите, кто как и в чём живёт, да всё киваете на заграницу. А мне по - большому счёту наплевать на то, как вы и кому платите.
Я вам ещё раз приведу пример. У нас вот есть завод Кока - Кола, там работают все русские, вот усе. И газоны подстрижены с забор прозрачный, всё видать, и здание чистенькое и территория и машины, прямо как с картинки. Повторяю, все русские, ни одного американца в цеху и все водители русские мужики. А знаете почему там порядок, а потому что всё продумано. Никто не кивает, на алкашей, воров. А вы приводите цитаты из Булгакова.
Спокойно ночи, Геннадий!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
КВС пишет:

завод Кока - Кола, там работают все русские, вот усе

Есть книга-инструкция на английском языке, автор американец, в переводе на русский язык звучит так "Как управлять рабами".
Основной принцип - кнут и пряник (...что-то знакомое, не правда ли?). Там есть список стран, где "живут" рабы, одна из стран Россия. (вот суки та...!!!! как нас великую нацию могли к рабам отнести?!)
То и как делают иностранные корпорации и компании, точь в точь совпадают с "инструкциями" описанными в этой книге.
Многие курсы по управлению персоналом также руководствуются этими же принципами (хотя рабами никто не называет).
Я не хочу иметь дело с рабами!!!!
Многие не знают что делать со свободой выбора, если их никто не контролирует. Русский народ (за исключением молодого поколения, но там совсем другое) в основе своей привык быть рабом. Извините, но такого повсеместного рабства как в России я нигде не наблюдал. А я побывал и работал в десятках стран. Нужен господин!!!! Все эти возмущения - Работодатель плохой, работодатель обманщик, ...наеб... можно услышать в основном в России. Даже на Востоке или в Азии нет такого "рабского" возмущения в отношении работодателя как в России. Там больше используют обман, не выгодная сделка, неправильный выбор...т.е. винят и себя в том числе. Это как на рынке, покупатель и продавец.
КВС, все ваши разговоры и сравнения, больше схожи с сравнением - хороший господин или плохой господин, но в любом случае - господин.
К примеру, в США всю з/п выдают работнику и он сам обязан декларировать свою з/п и отчислять налоги.
Возвращаясь к рисунку о заборе, если такой забор сделает работник в реале, ему надо за работу платить? А штрафовать? а прощать? чья вина, что такой забор был сделан, работника или работодателя(он вовремя не проконтролировал, не подсказал, не научил...)?

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
Dobrojelatel пишет:

за рабочий день минимум зарабатывал 500 рублей

10000-11000 руб./мес. это его минимальный месячный заработок? Мне понятно, почему была продана "магнетка".