Вы здесь

Хочу вернуться в Россию(?!). Страница 17 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1224 сообщения
31.08.2015 - 22:53
: 196

Cпасибо, Валерий! Похоже , что вы действительно - живой человек. Ведь мы не забываем о ведущейся войне против России и действия разных "подхеров и пр." должны постоянно напоминать об этом. ГАвно-патриоты , типа "горби-мишки-меченого", "ельциноиды" иже с ними продажная тварь создала эту ситуацию встране . Не на пустом месте, конечно. Но сегодня страна меняется, можно надеяться - поворачивается "со скипом и стоном" лицом к своему народу. (Очень не простому и вы имеете сравнительные описания).У меня возникает чувство доверия к общим тенденциям, поэтому здесь эта тема.(Кстати, любая выданная мной информация - проверяема, это мой сознательно-авантюрный риск в игре ...кому нужен "Неуловимый Джо" hi )
Итак, по теме:
Вы ездили в еуропу на заработки. Уберите "границы" и останется человек работающий на систему - исполнителем. Где есть "смазанное место" - туда и вкрутится. Все прошло удачно, вы нашли себе место не далеко от дома ? Я искренне рад и желаю вам дальнейшего благоденствия. Но не вашими усилиями создавалась структура, а вам расхотелось - просто бросили и не поехали. На своем уровне вы - успешны. Этот успех дает вам право чувствовать личное удовлетворение. На личном плане можно и остановиться.
Геннадий действительно находится на другом уровне иерархии - он и там руководил. Создавал свои структуры и руководил. Как бы там ни было, к каким бы результатам не привела его деятельность (ибо мы никогда не узнаем всех потоков, надеюсь - и поэтому тоже , проживем дольше), однако он приобрел бесценный опыт , который вне сомнения может быть применен. Чем он и занимается - создает свою новую структуру! Геннадий - такой же человек , эмоции могут повлиять и на слова, и на действия . "Мудрость приходит к нам болезненно и понемногу".
Ну и я - всю "осознанную жизнь" стремился выйти из-под системы. Сократить её влияние сократив контакты и "общие" интересы. Создавал свои структуры. Тоже бывал успешен на своем уровне. Сегодня могу взаимодействовать с системой изолировавшись "внутрь" от её интересов. По крайней мере - коровник будет чист. smile3

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну, в общем, эмигранты эмигрировали, в эмиграции обосрались, теперь иные уже прибыли назад, а иные просят денег на эвакуацию...

И зачем так длинно излагать такие простые мысли?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Читаю, Женька, и диву даюсь...Это ж надо такое придумать-коровник будет чист! Ну неделю будет чист, ну месяц.. А через пол года ты с утра по башке себе палкой будешь давать, чтоб башка отключилась и не ваяла, а ноги сами тебя в коровник несли??? Приколист ты, однако...фантазер. Обидно, что ты всех здесь за дураков держишь. Или думаешь, что так уставать будешь, что про все забудешь? Новая жизнь пригрезилась?.... жизнь в отключке..

31.08.2015 - 22:53
: 196

smile3 Эт ты че , Нинк ? Че удумала? laugh Какие там еще "палки по голове"?! Я че, правда выгляжу неадекватным с таким предложением ? lol
Яж говорил : на год - моя гарантия и жду гарантии от хозяина на тот же год. Потом - обсуждение и новое решение.
Чем заниматься - большой разницы не имеет когда умеешь получать удовольствие от процесса. Я - умею. И в с/х работал. В коровнике. (зы. Думаю многие из вас удивятся - как: Набираешь в мешок навоза смешанного с опилками, "напле-че!" -жижа стекает по голове, по спине в штаны ..и попер пополю , к каждому кустику.. духовная практика) ...В детстве крыс из рогатки бил в свинарнике при части ...
При чем тут "все дураки" ? smile3

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Не, ну если от этого будешь получать удовольствие..тогда я молчу. Сильно сомнения берут, но всяк кузнец своего счастья. Ты же потом ощчучениями поделишься?

31.08.2015 - 22:53
: 196

Я же не сказал - от чего конкретно буду получать удовольствие. Поток . smile3

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ЕuWi пишет:

Я же не сказал - от чего конкретно буду получать удовольствие. Поток . smile3

Ой, что-то мне не хорошо стало от этих слов. Терзают смутные сомнения...быстрее развей их!!

31.08.2015 - 22:53
: 196

Ну ты хоть симптомы опиши ! Где, че, как... Ато яж могу угадать, а тебе не понравится.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ЕuWi пишет:

Ну ты хоть симптомы опиши ! Где, че, как... Ато яж могу угадать, а тебе не понравится.

Да взрыв мозга у меня:от чего ювелир в коровнике может получить удовольствие..так сказать, эстетическое наслаждение. Убей, не пойму!!

31.08.2015 - 22:53
: 196

Нда-а.. Чет не знаю с чего начать... Блин, вот миссия у меня ....
Ну, а если...чет..
Ок. Ну, назови меня бакеро(ковбой, пастух), тогда согласно твоим представлениям я смогу получить удовольствие от труда в коровнике ? Если твой труд тебе самой не "наказание" и ты знаешь о чем речь, то - ДА.
Вот. Кем бы я себя не назвал - я могу получить удовольствие (при условии, что это не противоречит моей совести и здоровью).
Я не ювелир, я могу им быть. Могу не быть. Получать неудовольствие от того , что я не ювелир - пустая трата моих сил. Говоря другими словами - я знаю где лежит сладкое и знаю как его достичь. Оно всегда под рукой.
Нинк, а ты .. знаешь "о чем речь" ? laugh
ЗЫ И прикинь, сколько удовольствия - говорить Я!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Честно говоря, меня это интересовало с самого начала...Поэтому продолжим.
Мои куры-это на 50%, как минимум, творческий процесс. Растишь, выкармливаешь, холишь и лелеешь и в итоге получаешь и радость от процесса и эстетическое наслаждение от результата. Красота налицо и можно бесконечно совершенствоваться, заводить новые породы, варьировать окрасы и т.д. Здесь много птицеводов, которые подтвердят мои слова. Поэтому! !!! Мой труд мне самой не наказание.
Что касаемо тебя. Ты можешь не быть ювелиром, можешь не быть скульпором, но не можешь остановить процесс внутри себя-он живет вне зависимости от внешних условий. Ну останавливается, чтобы подумать и дальше идет. Результат будет..ну должен быть, пусть через время. Ну если только сельский клуб......
Так я про то, что коровник может гораздо раньше надоесть... монотонность....знаешь такое слово? Как оно тебе?

А говорить Я,-действительно очень приятно.. продолжай!

31.08.2015 - 22:53
: 196

То есть, животновод тоже може получить "эстетическое наслаждение" от результата.(У тя слово "удовольствие" табуировано? - Нихарашо, связано с "плоцкими утехами" ? smile3 Не по-нашему.. А слыхала, что здесь вообще всем секс рулит? wink ) Слесарь сможет, столярка мне очень нравится...Да и улицу подметать - нехилое удовольствие. Творчество и удовольствие от процесса - личное дело, внутреннее. Помню осудительную статью в комсомолке (лять,я уже сравним с дерьмом мамонта по древности!) про дворника чет-там модернизировавшего и за чистку двух участков получавшего две зарплаты в ЖЭКе. Тоже не без удовольствия, я думаю.

Нина Р пишет:

Красота налицо и можно бесконечно совершенствоваться, заводить новые породы, варьировать окрасы и т.д. Здесь много птицеводов, которые подтвердят мои слова. Поэтому! !!! Мой труд мне самой не наказание.

А вот отсюда - поподробнее. Аж читыри воскл.знака. Перечитай и найди "перегрузку" сама (практическое задание smile3 по магии!). Ведь если пара-тройка "дура-шреко-подхеров" начнут монотонно на мозги капать.. долго ли продержится твой курятник ?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

У меня крепкий курятник, крышу ветром не сносит. Чего и тебе от всей души желаю!

31.08.2015 - 22:53
: 196
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Нина Р пишет:

Красота налицо и можно бесконечно совершенствоваться, заводить новые породы, варьировать окрасы и т.д. Поэтому! Я люблю своё занятие

Так лучше?
Давно ты в России не был. Все изменилось.

31.08.2015 - 22:53
: 196
Нина Р пишет:

Так лучше?

Та яж и грю - тебе должно нравиться, не мне ! smile3 Тоись - без вопроса.
Да, многое меняется. 20 уголовных дел по воровству на гос.объекте стратегической важности - обнадеживают очень !

31.08.2015 - 22:53
: 196

Со «счастьем» все предельно просто. Вы будете счастливы при соблюдении всего лишь пяти нехитрых условий. Во-первых, ваши базовые потребности должны быть удовлетворены, а это, по нынешним временами, не так уж и сложно. Во-вторых, у вас не должно быть психического заболевания, которое проявляется как раз сниженным настроением: депрессии, например, или чего-нибудь еще в этом роде. Впрочем, психофармакология нам поможет.

Самое интересное и важное начинается дальше: третье, четвертое и пятое — это наличие интереса, позитивных представлений о будущем и поддержка со стороны социального окружения. Всё. Какую бы теорию, практику, мифологию вы ни проанализировали, если они работают и дают результат, то непременно обнаруживаются три указанных пункта: интерес, перспектива и наличие доброжелательного комьюнити.

http://ej.by/news/blogs/2015/10/06/5-nehitryh-usloviy-schastya-ot-profes...
Типа: про то-же.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Да...человечество потихоньку сходит с ума... Целые книги пишет о том, что давно известно. ПРОСТЫЕ человеческие истины! Семья и дети-вот источник этих пяти пунктов. Нечего тут гадать и придумывать не весть что. Базовые потребности в семье удовлетворяются, отсюда психика в порядке. Итересное занятие-да хоть сто порций в семье и вне ее. Взгляд в будущее-дети, дети и еще раз дети (поэтому у меня их трое), окружение-муж, дети, родители и т.д., поддержат, оспорят, посоветуют.
Я так понимаю-теорию создал не семейный человек...он просто не в теме.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
Нина Р пишет:

теорию создал не семейный человек...он просто не в теме.

Теорию разрушения семейных правил,придумали в США.Что активно и успешно внедряют с России,даже в школах..с прошлого года.Для начала ,начали с переписывания истории Росиии... sad

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ЕuWi пишет:

Нда-а..
Нинк, а ты .. знаешь "о чем речь" ? laugh

Догадываюсь. О калине мороженной.

31.08.2015 - 22:53
: 196

Прибежал, прочел, лёжа в ванной подумал : хорошо-то как !
Вот и Нинка че-то нашла давно знакомое, защытилась.. хотя практически - не находит элементарного, Ванечка не знает, что историю пере(!)писывали все кому и как было нужно: князья, цари, императоры,коммунисты, либерасты, (ЗЫ дерьмократы, фашисты, нацисты... Да вон, под самым носом : браты-слaвяне-хохлы и те уже под себя роют историю) Зато жаниться наконец-то собрался . За семью страдаит... от уж будет новый всплеск рождаемости и морали !
С добрым утром !
Е.Понасенков Мифы войны 1812 г
.https://www.youtube.com/watch?v=xt1jZ6gB8fI
Мифы 2 мировой войны Е Понасенков и А Лушников
https://www.youtube.com/watch?v=KOhXwYAPtmM

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Ой, можно подумать: мастер дидукции...Шерлок Холмс.

31.08.2015 - 22:53
: 196

Так, а я шо ?! У мине просто настроение хорошее, обещають порешать мои заморочки в скорости !
Ай, люли мои, лю-ули..... clap
А ты права , что защищаешься :
Нет ничего более разрушительного, чем стремление к свободе ! lol

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Да как я защищаюсь? Придумал что-то и тешишь себя иллюзиями!

31.08.2015 - 22:53
: 196

....вот, блин, миссия.... laugh
Ну, нафиг ! Я сёдня добрый, сдаюсь ! roma
smile3

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
SHREK999 пишет:

Теорию разрушения семейных правил,придумали в США.

SHREK999 вы что-то попутали? в США как раз-то семейные традиции пропагандируются. Или у вас уже везде ведьмы мерещатся?
Израиль, США, Испания, Португалия, Мексика - это эталон семейных традиций. Государство на страже защиты семьи. В году десятки праздников сплачивающих семью. Строжайшая цензура по защите семейных ценностей.
В России тоже бы не мешало бы взять пример с этих стран.
Назовите хотя бы пару русских фильмов, где члены семьи стремятся вместе провести праздник?
...то в бане, то в гостях...то на Мальте.... на работе...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Dobrojelatel пишет:

Назовите хотя бы пару русских фильмов, где члены семьи стремятся вместе провести праздник?

"Сирота казанская" только вспомнился...

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Замечательное американское кино, страсть нравятся братья Коэн, можно с пару десятков привести фильмов. Но, в основном же, американское кино, унылое говно, на любителя. Смотрю довольно - таки часто разное кино в том числе и европейское и всё благодаря торрентам.
Сказать, что наше хуже, его просто меньше, поэтому и в глаза бросается, если, к примеру из 100 американских фильмов, выпускаемых в год, 90 шлак, а десять ещё смотрибельны, то из наших 10 что вышли на экраны 9 шлак, а один ещё можно смотреть. В % наблюдаем равенство.

Dobrojelatel пишет:

Назовите хотя бы пару русских фильмов, где члены семьи стремятся вместе провести праздник?

Вам, Доброжелатель и карты в руки, кажется у вас в планах снять фильм. Вы прямо за что не возьмётесь всё знаете и умеете.
Это что показатель семейных ценностей, что ли, взяться перед обедом за руки прочитать молитву и приступить к трапезе, не смешите меня, это уже пародия.
А по поводу и без повода про российское кино скажу вам так, кто что смотрит.
Я вот вам хочу предложить, может вы назовёте свою десятку российских фильмов и десятку американских, что бы уж понять о чём речь, что в вашем понятии кино? Ну, а я своих.
Буду, завтра в сети. Уехал в гости.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Опережая события, добавлю к своему списку фильм российско - украинский "Я буду рядом" один из последних шедевров. Никого не оставит равнодушным. Пока.

31.08.2015 - 22:53
: 196
КВС пишет:

В % наблюдаем равенство.

Оп -па ! Гы... это смотря откуда наблюдаем. С чьей колокольни , стоящей на чьем болоте. Я просто смотреть русскую кинематографическую истерику(Конечно - современную) , этот поиск наиболее красочного описания наиболее низменных порывов (этакое рус-реалити) - боюсь. Достоевщина по сырому мясу, постоянно. Что "про жлобов", что "про девочек" . Живя среди спокойных людей не хочу погружаться в эту чернуху мозгами . А "философию", поиск какого-то другого описания действительности, описания тонкостей взаимодействия людей - легко найти в голливудском продукте (в смысле - в западном). Конечно - вкусовщина, но я с процентом не согласен.
Мы слишком разные. Допускаю, как и свой опыт, аналогичное переживание:

КВС пишет:

Это что показатель семейных ценностей, что ли, взяться перед обедом за руки прочитать молитву и приступить к трапезе, не смешите меня, это уже пародия.

Но до ВОСР и у нас ложку в рот не брали не перекрестившись (согласно литературе, конечно. Я , как и вы , не застал сей поры и выращивался атеистом "без правил" ).
Часто бывал на семейных празднествах у местных - все в компании, все возрасты. Всем уделяется внимание, "сопливые" че-то там советуют старшим, а те - внимательно слушают .... аж бесит, идиоты ! Да чтоб Я - с предками ?!... да это просто - убитый праздник! Позор и несчастье !... а они ломятся домой, скорей из института. Мне "моя" как-то, по моей просьбе, составила список родственников - за пятьдесят штук ! Это те, с которыми поддерживаются тесные контакты, с кем я постоянно встречался. Традиция такая. Здесь гражданская война - невозможна.
Мало того , здесь рэкет - невозможен ! Просто - нету. Ни мусорского. Этож как нужно опуститься, какой позор для семьи ! Можете себе представить ? Соврёте, если можете. А так есть.
Конечно, воры везде(ну кудаж деваться от личной копеечной, сиюминутной выгоды?!) и доверять никому нельзя, особенно ушлым индейцам и глупость обособленности при подобной "приемственности поколений" отразилась научным и техническим отставанием целого континента. Часто они просто смешны.
Гы... а што делать ? Чем жертвовать ? Как-то сложится. Не нами. Сегодня - семья нужна, завтра её не будет. Вопрос развития общества.