Вы здесь

Хочу вернуться в Россию(?!). Страница 11 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1224 сообщения
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
ЕuWi пишет:

Все просто - хорошо на своих местах!

Ну да ..как то так yes3 ...Понятие счастья ...Вот одному человеку нужно к примеру машину крутую....а другому и жигулей достаточно ....И каждый мправ по своему . Или вот движение .. дауншифтинг что ли называется ...люди отказываются отсвоих идеалов в пользу спокойной жизни .

31.08.2015 - 22:53
: 196

ЗЫ Ах, ля, шпиён. clap Тупой же ты, Лерка!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
КВС пишет:

что за ником Эухенито сидит мужик, который собрался в Россию?

А за Вашим ником кто сидит ? scratch_one-s_head dntknw Какая разница кто устраивает срач ....шпион или фермер laugh ...Секретная информация ..кто как титьки дергает у коз коров .... laugh Или как бабы мужиков обсуждают и наоборот ! lol

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
ЕuWi пишет:

ЗЫ Ах, ля, шпиён.

ну, вот видишь, а ты говоришь, кто кого использует. Да, ты даже более глуп, чем я думал.
Но, не об этом речь.
Знаешь, просто совет, ты поменьше используй смайлики, давно уже подмечено, чЬто, люди которые к месту и без места используют смайлики,..........цитирую.

Результаты исследований показали, что у людей, которые часто используют при общении в различных интернет-сервисах так называемые "смайлики" с течением времени эмоции грубеют, исчезают тонкие грани восприятия искусства и музыки, у них даже деградирует чувство юмора - они перестают понимать тонкие шутки (что может быть доказано все более и более растущей популярностью среди населения, особенно молодежи, различных камеди-клабов и прочих низкопробных шоу).
Показано также, что у таких людей высок уровень тревожности , они легко внушаемы, то есть у таких людей смайлики (неважно, веселые они, грустные или ещё какие) заменяют настоящие эмоции, таким образом, человек постепенно разучивается воспроизводить на письме свои эмоции с помощью выразительных средств языка, что, в конце концов ведет и к вырождению эмоциональной сферы.

31.08.2015 - 22:53
: 196
ЕuWi пишет:

Но вишь, Лерка - не я к тебе липну, а ты - ко мне.
Вот тебя, троля. использую в нужных мне целях.

smile3

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
КВС пишет:

Знаешь, просто совет

Хотя для будущего пастуха это не обязательно.
Что бы быть в тренде и вне конкуренции, тебе надо научиться играть на дудочке. Поверь, подашь объявление, ищу место пастуха, умею играть на дудочке. И всё, успех тебе обеспечен. В выходные или в зимнее время можно подрабатывать игрой, на той же самой дудочке.
Как тебе такая идея, Эухенито? Отдаю бесплатно, пользуйся, Россия щедрая душа.

31.08.2015 - 22:53
: 196

Юмор-то какой ! Лерка - ты не дурак, ты - дура ! laugh

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Ну, а теперь дождись Нинку и уж не подведи, полковник в отставке, покажи ей и не забудь припугнуть личной перепиской, только реще, реще.
А на сегодня с тебя хватит.

31.08.2015 - 22:53
: 196

Пошла уже ? Ступай, милая, ступай ! hi

31.08.2015 - 22:53
: 196
Незабудка пишет:

люди отказываются отсвоих идеалов в пользу спокойной жизни .

Не свои это идеалы. Навязанные. Потому и отказываются. Кто не "по крышу" - "зомби реала".
А навязывать так и продолжают вот такие "лерки с нинками", к примеру. У неё (дуры - Лерки) предел мечтаний был и остался - резиновая лодка ! Чел вообще не думает о чем говорит.. А ведь думает - что думает ! huh
Никуда и приезжать не нужно, чтобы повторить "вакцинацию родиной" , от необдуманных поступков.
Конечно , есть и хорошие люди, да и этих, даже стоя рядом - не узнаешь( laugh ). НО !
"Есть нюанс !" smile3 (информация - золото!)

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
ЕuWi пишет:

Любой человек "с руками" найдет себе применение рядом с мастером и быстро освоит желаемые техники.

И ''с головой''..
Золотые слова.. good smile3

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381

Хотя не в тему влезла, поняла как дочитала..
Удаляюсь.. :-)

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
ЕuWi пишет:

Не свои это идеалы

:scratch_one-s_head:,....И ..опять таки ..этоттолько Ваше личное мнение ! yes3

31.08.2015 - 22:53
: 196
Незабудка пишет:

.этоттолько Ваше личное мнение !

Дык ! Постоянно и везде - только мое личное мнение.
Я вообще, к общественному мнению оч плохо отношусь.... dntknw и от его мнения не выступаю.
Кста , к английскому - тоже. smile3

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Я принимаю твои искренние извинения. Можешь спокойно ложится спать.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

....заметил, что в России шутят зло, а еще стараются ущемить личность. И чем жёстче и унизительная шутка, тем больше восторга.
Живя за "бугром", удивлялся черному юмору, глупым шуткам, похабным и омерзительным, а вот чтобы сделать больно или унизить...так такого....нет не помню. там как бы уважительней к человеку относятся.
Здесь же, на форуме, ...за многие бы "шуточки" к ответу спросить.
Евгений, я так понял. что вы решили развлекаться.
Тема (с чего начиналось) забыта, теперь: остроумие в обмен на оскорбительные "шутки"?
Порту-Алегри есть русский магазинчик (если были там, то знаете), там встретил русского, он уже родился в Бразилии, у него на редкость чистая русская речь, так он сказал мне, что не так жалко Россию с упавшими моральными устоями, что ценности поменялись. а жалко и обидно. что Шариковы (из Собачье сердце) не просто размножаются, они как вирус передают друг другу и другим людям свою быдловатость. Он никогда не был в России, это он судит по русским туристам в Бразилии и русскому телевиденью.
На тот момент я не совсем его понял (2004 год), а вот сейчас вернувшись, полностью с этим согласен.
Но уезжать из России не хочу, если этому быдлу не препятствовать, то они всю страну заполонят.

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Dobrojelatel пишет:

....заметил, что в России шутят зло, а еще стараются ущемить личность. И чем жёстче и унизительная шутка, тем больше восторга.
Живя за "бугром", удивлялся черному юмору, глупым шуткам, похабным и омерзительным, а вот чтобы сделать больно или унизить...так такого....нет не помню. там как бы уважительней к человеку относятся.
Здесь же, на форуме, ...за многие бы "шуточки" к ответу спросить.
Евгений, я так понял. что вы решили развлекаться.
Тема (с чего начиналось) забыта, теперь: остроумие в обмен на оскорбительные "шутки"?
Порту-Алегри есть русский магазинчик (если были там, то знаете), там встретил русского, он уже родился в Бразилии, у него на редкость чистая русская речь, так он сказал мне, что не так жалко Россию с упавшими моральными устоями, что ценности поменялись. а жалко и обидно. что Шариковы (из Собачье сердце) не просто размножаются, они как вирус передают друг другу и другим людям свою быдловатость. Он никогда не был в России, это он судит по русским туристам в Бразилии и русскому телевиденью.
На тот момент я не совсем его понял (2004 год), а вот сейчас вернувшись, полностью с этим согласен.
Но уезжать из России не хочу, если этому быдлу не препятствовать, то они всю страну заполонят.

Мода на саркастический юмор..(''шуткой'' укалоть побольней, поддеть)
Если присмотреться, им веет отовсюду - активно продвигают везде..
Вот и последствия такой ''моды''..

31.08.2015 - 22:53
: 196
Нина Р пишет:

Я принимаю твои искренние извинения. Можешь спокойно ложится спать.

shok smile3 В смысле: лучше плохой мир, чем хорошая война ? Ок,. ! И ты отдохни !

Dobrojelatel пишет:

Здесь же, на форуме, ...за многие бы "шуточки" к ответу спросить.
Евгений, я так понял. что вы решили развлекаться.
Тема (с чего начиналось) забыта, теперь: остроумие в обмен на оскорбительные "шутки"?

Развлекаюсь.. без особого стремления делать это в теме, кстати. С гораздо большим удовольствием просто поржал бы с друзьями над чем-нить безобидным. Но - так получилось.
Не плакать же , уйдя из темы и форума "под давлением общественности". Пусть лучше трагедия превращается в фарс, по закону жанра. Да и проще остановить глупость таким методом - смехом. Иногда - действует. Опять-же - какое-то впечатление обо мне складывается ? Оч.хор - это действительно я.
Нет, не был в Бразилии. Там на португэсе говорят, осваивать не хочу. Наша община там тоже есть, мож и побываю.
Со мнением того русского можно согласиться. Может в этом и есть "сермяжная правда"?
Я не рассматриваю мою жизнь как миссию по освобождению кого-то от чего-то: "страну от заполонения", "тетю от дяди" или еще что-то в этом роде. У меня все очень индивидуально, душевно - как дух сложит. При этом не плохо было бы - рядом с кем-то занятым чем-то подобным.. Удовольствие человек способен получать от любого вида деятельности не противоречащего его совести и разуму.
Нет, тема не забыта, тема - развивается.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
ЕuWi пишет:

Удовольствие человек способен получать от любого вида деятельности не противоречащего его совести и разуму.

с этим полностью согласен. Но когда я писал, что это надо приостанавливать "быдловатость", то имел ввиду, создать общение детям (меня больше будущее интересует), чтобы у них был выбор и четкий пример. В большом городе такой микроклимат создать не возможно, а вот в сельской местности, в виде общины, поселения, ....возможно.

ЕuWi пишет:

Да и проще остановить глупость таким методом - смехом. Иногда - действует.

опускаться на уровень дурака...переходить на их методы? "они" не понимают черту допустимого и приличия, а за своей инкогнитостью они себя считают безнаказанными. Модератору сайта любые горячие споры на руку, т.к. только скандалы и разборки вызывают повышенный интерес у народа. а значит - хороший трафик, дополнительные "бабки"

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Деревушка пишет:

Мода на саркастический юмор..(

я о другом... сарказм и шакальи шутки, нападки ничего общего не имеют если в первом случае оценивается степень остроумия и умения иронично поддеть, то во втором случае, это унизить задеть за "живое", больное....это схоже с правилом : лежачего не бить и ниже пояса не бить. а "тем" чем больнее поддеть, тем лучше.

31.08.2015 - 22:53
: 196
Dobrojelatel пишет:

В большом городе такой микроклимат создать не возможно, а вот в сельской местности, в виде общины, поселения, ....возможно.

Да, как-то это должно начаться . Нужна какая-то общенациональная программа, общее стремление. Не знаю, что должно произойти для этого в настолько "запущенной" стране. Иначе община будет обособлена только территориально, а влияние СМИ, ваших соседей, старых привычек, "личной свободы", общей нестабильности.. Очень сложно, мне кажется. Возможно - "в процессе" вам виднее.
Общине важна идея. За идею едят пустой суп и помогают ближнему, а врезультате - выигрывают все. Есть отличные примеры староверов в ЛА (посмотрел в сети), но они обособлены по всем признакам - религиозному, культурному, национальному, даже расовому - поэтому процветают "против всех". Некоторых выдавливают "местные", они перемещаются опять в Россию .. Но они - замкнуты и имеют свою идею, свою религию. У них есть шанс противостоять искушению "быть как все".

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
ЕuWi пишет:

Есть отличные примеры староверов в ЛА

ПРивет ! Доброе утро или вечер ? scratch_one-s_head У нас раннее утро ..семь часов . smile3

Я частенько смотрю ролики про староверов . КАк будто попадаешь в другой мир . Но ведь и староверы есть разные ..Есть беспоповцы.которые строго каконов придерживаются и даже н разрешают себя фотографировать и есть другие . yes3 У которых все не так строго . ПО моему бкспоповцы даже техникой не пользуются .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
ЕuWi пишет:

влияние СМИ, ваших соседей, старых привычек, "личной свободы", общей нестабильности..

Не каждый человек может всему этому противостоять. В кругу семьи то ... dntknw А что уж говорить об обществе . Мир сейчас очень жестокий . Воттв песне поется ...не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас !.К сожалению часто этот мир просто ломает человека .

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Dobrojelatel пишет:

Но когда я писал, что это надо приостанавливать "быдловатость", то имел ввиду,

Читая таких доброжелателей,удивляюсь ,это насколько нужно так себя возвысить Что-бы видеть в народе одно дерьмо.Это как сравнение мухи с пчелой..одна видит кругом прекрасное,а другая одно гавно.
Напоминать думаю нестоит что на западе ,в последнее время культивируют всякий гомо секс и переделанных мужиков ,в женщин и наоборот.Женятся на котах и курицах...В американской армии ,считается нормой прийти на службу переодевшись или изменить свой пол и т.д, и .т.п..... И это у них считают нормой и никто не удивляется этому. А вот это,крайне дико и омерзительно оказывается---

Dobrojelatel пишет:

Живя за "бугром", удивлялся черному юмору, глупым шуткам, похабным и омерзительным,

А вот русские шутки,чёрный юмор, образ жизни... оказывается такие удивительные и похабные.. huh

Так кто вас сюда звал и что держит в такой омерзительной вам стране..? Зачем находиться среди не разумных и не уважаемых тобой людей ? Или было приглашение стать спасителем всей Русси?

31.08.2015 - 22:53
: 196
Незабудка пишет:

...не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас !.К сожалению часто этот мир просто ломает человека .

Привет! smile3 Уж полночь близится.
С миром действительно - нелады какие-то. Чет нос заложило....
Там, в бессмертии души где-то скрыт секрет намерения . Не здесь начиналось и не здесь закончится.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
SHREK999 пишет:

Зачем находиться среди не разумных и не уважаемых тобой людей ? Или было приглашение стать спасителем всей Русси?

Я знаю сотню настоящих русских людей , которые не живут в России, но они не только всей душой за Россию, они помогают, агитируют, сохраняют историю России.
А есть русские, которые живут здесь, но живя здесь, они мечтают уехать, ведут себя как диверсанты, заброшенные, чтобы нагадить...
Есть понятие Россия и есть понятие живущие в России.
Быдло, они были всегда на Руси. Раньше их было меньше, поэтому на примере их поведения можно было сделать выводы как не хорошо себя вести. Сейчас их стало больше (порода Шариковых плодовита), и многие видимо принимают такой образ за основу поведения.
Пример, идем мы по дороге на ферму, со мной кабардинец и узбек. Впереди нас идет моя соседка (русская), тут она бросает пакет с мусором в канаву, а из пакета хлеб плесневый вывалился. Так эти два "не русских" подошли, подняли весь хлеб, отряхнули и только после этого положили в дупло дерева.
Глядя на такое, к кому уважение больше?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
ЕuWi пишет:

Нужна какая-то общенациональная программа, общее стремление. Не знаю, что должно произойти для этого в настолько "запущенной" стране.

Извините, удержаться не смогла. Кто дал вам право судить мою Родину, ведь кто вы - вы просто бросили ее и сбежали в поисках лучшей жизни когда запахло жаренным (перестройки, местные разборки, произвол местных властей) или вы о какой "своей" - об Украине? Вы вообще ее знаете или только из СМИ что допустили к вам? Правильно сказал Шрек, каждый видит что хочет. Если вам не радостно в жизни, в этом виновата не Россия, а что то и где то вы сделали не так.
Почитайте даже наш форум, сколько людей помогает друг-другу (людям, которых мы никогда не видели), больным, погорельцам, обездоленным, сиротам.., сколько молодежи, совсем пацанята девчонки и мальчишки занимаются сельским хозяйством - поднимают свою малую Родину из запустения.
Я совсем не хочу вас обидеть и уколоть, но после чтения вашей темы вы выглядите так - взрослый, здоровый мужчина, просит помощи финансами(билетом) для возвращения на Родину и к людям, которых он ненавидит, презирает, унижает и стебется. Зачем вы нам и зачем вам Родина?
Очень даже допускаю, что вы совсем другой человек, а здесь просто вымещаете свою боль и обиду, но выглядит все очень некрасиво и даже мерзко.
Начинайте теперь хаять и оскорблять меня, это в вашем стиле, а можете просто промолчать, хотя бы для того, чтобы показаться лучше.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Dobrojelatel пишет:

Глядя на такое, к кому уважение больше?

Соласен,поступок отвратителен и достоин не уважения к такому человеку.. Но и в других странах хватает идиотов и подобного безобразия ,есть и по круче..,но всё внимание на плохое как обычно в сторону России. Но вы ведёте себя ещё круче этой соседки...Оскорбляя РУССКИЙ народ вы хотите что-бы уважали вас и вам подобных,НИКОГДА..

Dobrojelatel пишет:

Я знаю сотню настоящих русских людей , которые не живут в России, но они не только всей душой за Россию,

И каждый такой "русский " считает своим долгом, при отъезде ,как можно больше унести(откусить ,украсть,взять..) из России.
Настоящий РУССКИЙ человек,не бегает и не ищет лучшей жизни ,а варится в том и там где родился..А сохранить историю можно только там где сам живёшь ,а не по чюжим расказам.
А это не русские ,из как и вас считаю измениками,ищущих лучшей жизни,пришедших в чужую избу со своим уставом..Таких во все времена НИКОГДА не уважали и не считались с их словом..

Dobrojelatel пишет:

опускаться на уровень дурака...переходить на их методы? "они" не понимают черту допустимого и приличия, а за своей инкогнитостью они себя считают безнаказанными.

Это касаемо вас в первую очередь,т.к, оскорбив кучу ни в чём невинных молчаливых читателей( и к тому-же,не только на этом сайте.. dont ) ,вы себя считаете великим героем (спасителем всей русской земли .) , что чести, никому ещё не прибавило..

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Да, Женька, прочитала твой вчерашний пост про украину и пришли на ум слова из пьесы Булгакова "Бег": "Здесь не Петербург, а Таврия, коварная страна! Если на тебя погоны нацепить, это еще не значит, что ты стал белый"
Ну "белый" сам понимаешь как читать...
Извини, не удержалась..
-----------------

Думаешь смогу по трупам?... Да, щекотно.
В одной моей любимой книге есть слова:"Добро нередко маскируется под маленькое зло, но зло всегда под большое добро" Вечный спор-на том и стоим.

343, где основа миропознания? Лично для тебя? Кто твой Бог? Начинают терзать сомнения. ..

Разве Он мало тебе дает, когда ты просишь? Любить Его безоговорочно можно?
Сама редко прошу...в конце августа последний раз был.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Dobrojelatel пишет:

Быдло, они были всегда на Руси.

Можно подумать что в других странах нет таких людей dntknw Слово.противное какое то sad dntknw [quote=Dobrojelatel](порода Шариковых плодовита[/quotРожают ... yes3 кормить нечем .зато рожают....Одна знакомая накупит лапши в пакетиках и кормит детей . yes3