Вы здесь

Хочу вернуться в Россию(?!). Страница 16 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1224 сообщения
Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

Часто спорю со своим начальством. Я считаю: человек либо работает, либо нет. Многие работники кричат: платите больше-буду работать. Не будет такой работать, хоть сколько плати. Согласен с тем, что работодатели в нашей стране в невыгодном положении со стороны Закона, но как говорит один из моих руководителей: строгость законов в нашей стране компенсируется их невыполнением.
Позиция Доброжелателя непонятна: вроде как сетуете на закон и порядок, а сами предлагаете "зарплату по-черному" без выплат, или с выплатами, но за счет работника (из з/п работника платится только НДФЛ). Вроде как государство обманули по налогам и КЗОТу. Работники соглашаются на получение черной з/п от безвыходности, безграмотности и пр. причинам, просто - живут одним днем... страна у нас такая.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Dobrojelatel пишет:

Возвращаясь к рисунку о заборе,

Геннадий, у вас из ушей лезет "пацан сказал, пацан сделал" и пальцы веером. Поездил по за границам, нахватался верхушек и возомнил о себе, что что - то там про жизнь понял. Сейчас, как приеду, да как покажу, как надо жить и работать. А сам - то хоть работал когда - нибудь, что бы что - то там показывать и рассказывать. Расскажи, как попал за границу и с какими деньгами. А то у народа складывается впечатление, что вот собрал чемодан с трусами и сто баксов в кармане и поехал покорять мир. Набрался опыта стоя у штурвала комбайна, да принимая роды у французских коров и приехал передать его. Одним словом заработал денех и домой в Россию заборы чинить.
Этих деятелей в 90 - х было море, стреляли, грабили, а потом вдруг обернулись хорошими, да как начали церкви строить и рассуждать о морале. Вы только на себя не переводите мною сказанное, это я образно. Я же, ваше про рабов прочитал, прикольно, вы прямо как крымский татарин, который подобное высказал про русских, прирождённых рабов.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Dobrojelatel пишет:

Вы у меня были? работали? С чего вы взяли, что я наеб...?

А почему бы вам не выложить здесь фотографии вашего хозяйства?
Техники, полей, ферм, теплиц, складов, пилорамы,.....................,?

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
svv78@list.ru пишет:

Мне понятно, почему была продана "магнетка".

Чувак поступил, как раб, магнето была продано, для того что бы его пару дней не беспокоили, пока ищут эту магнету. За эти два дня, тракторист у себя что - нибудь по дому сделал, тот же навоз на огород или просто отдохнул "по - взрослому", потому что выходных нет, а тут да, пох, уволят, не уволят, эти 500 рублей в день плюнуть, да растереть. А вы, господа ищите магнето.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Лемех пишет:

А почему бы вам не выложить здесь фотографии вашего хозяйства?
Техники, полей, ферм, теплиц, складов, пилорамы,.....................,?

Я открыл свою тему не для того чтобы рекламировать себя и свое хозяйство (...хотя получается наоборот), а для того чтобы предложить людям с моей помощью, с коллективной помощью создать достойный комфорт, обеспечить себя работой, построить будущее для своего потомства, заниматься своим делом. То что создано мной (как нестранно покажется, но многие вещи сделаны и мной лично), что создано другими людьми, это все есть, часть здесь, а большая часть на других интернет ресурсах, но зачем это показывать в этой теме? Это создана другими! Вы создайте свое! Имея ресурсы, своими руками , мозгами, упорством, возможно фанатизмом - создайте свое! Ехать на готовое, да еще и нос ворочать....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Dobrojelatel пишет:

это все есть, часть здесь, а большая часть на других интернет ресурсах,

Ссылку можно получить на те ресуры?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
svv78@list.ru пишет:

сами предлагаете "зарплату по-черному" без выплат

99% местных работников стоят на бирже, это им видимо так нравится, или выгодно.
Механизатор в сезон может заработать от 30 до 80 тысяч в месяц.
Пример, за уборку сена (скосить, собрать, привезти на склад) плачу 100 рублей с рулона. За день можно собрать (включая весь процесс) от 30 до 50 рулонов.
Механизатор с Кавказа так и делает. А местному механизатору надо домой в 16, субботу и воскресенье отдохнуть, праздники, день рождения.... итого за месяц получается 15-17 тыс. Вот у него и получается 500 в день.
Я уже в своей теме писал, что ребята с Кавказа в шоке от "работоспособности " местного населения....

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Dobrojelatel пишет:

Механизатор с Кавказа

Механизатор с Кавказа, а так же и из Азии приехали зарабатывать, а у чувака из деревни дома огород, сарай, весна посадка огорода, дальше тяпать, жуков обрабатывать, потом опять трава, потом осень уборка урожая, а ещё семья, дети, которым тоже нужно внимание, а главное надежда только на себя.
Почувствуй разницу.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3799
Dobrojelatel пишет:

Я уже в своей теме писал, что ребята с Кавказа в шоке от "работоспособности " местного населения....

Ну это мы поняли, что местные ребята,все отстой и негодяи..Но мучает всё время один вопрос. dntknw
Почему живёшь и работаешь с этими ,местными не разумными существами,а не с орлами с Кавказа или Германии ....?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
SHREK999 пишет:

Но мучает всё время один вопрос.

Вопрос глупый.
Я русский человек! Как бы пафосно не звучало, но что касается России за рубежом, уважение огромное, армия, космонавтика, литература, машиностроение тяжелой и грузовой техники,.... И у меня гордость! Но как только речь заходит о селе, о русской деревне.... А сельское хозяйство? Мы себя прокормить не можем, в магазинах суют нам второсортный продукт, химию, яды...а мы это воспринимаем за блага.... Взять учебник (часть картинок вчера выложил), так и там нас с деревней лицом в г..... Вас это не коробит? Или сами с усами?! На выживание?
Почему ребята с Кавказа (они тоже россияне!), поляки, голландцы, немцы , китайцы могут хорошо работать, а наш русский мужик вотку выжрет и всех перепьет!!!!
Кого защищаете? Не упади рубль, каждый второй, а то и 9 из 10 ездили бы заграницу на отдых, там комфортно, цивилизованно, отношение к туристам доброжелательное..., а что к нам? в русскую деревню? только к родственникам, да на дачу?
Есть такой метод, пристыдить, если есть совесть и стержень, тот начинает исправляться, искать решение, а если нет....то защищается.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3799
Dobrojelatel пишет:

Вопрос глупый.
Я русский человек!

Вопрос совершенно правильный. dont Русский человек,(настоящий ) Россиянин,может посмеяться над самим собой ,но никогда не будет так как вы ,поливать всех и всё, вокруг себя го*ном и не уважать всех и всё вокруг .

Dobrojelatel пишет:

И у меня гордость!

И это вы называете гордостью? huh
Я не оправдываю местных и опустившихся людей,которые есть в любой стране,но вы видите только одно плохое и это факт.Я никого не защищаю и не плачу, что рубль упал или все вокруг неправильные,а даже и если это так,то стоит подумать,а я сам правильный?
Но читая ваши посты,везде прославляется только заграница,где всё цивильно и правильно,а в остальном в этом духе-- а наш русский мужик вотку выжрет и всех перепьет!!!! В чём проявляется ваш дух и правильное воспитание.. laugh
Мы и без вас знаем что мы( Россияне ) не правильные ..А никогда неприходила мысля,почему прекрасные орлы с Кавказа и ...,едут на зарабротки в Росссию,наверно от шикарной у них жизни ?Или считаете что у них , меньше безобразия чем у нас?

31.08.2015 - 22:53
: 196
КВС пишет:

Поездил по за границам, нахватался верхушек и возомнил о себе, что что - то там про жизнь понял.

Но вы же "поняли жизнь" и не поездив по заграницам. smile3 Наблюдая её во дворе и по телевизору.
Геннадий работал в разных странах, это значит - в разных мировозренческих системах, отличных от "родной" (и безусловно - отличных между собой) и хочет на основе своего опыта изменить мировозрение соотечественников для достижения совместного благоденствия.
Вы думаете, Валерий, что нужно больше платить для этого ? Вы - платили больше , чего-то этим добились ? Вообще , можете сказать чего добиваетесь ? (Действительно, я пишу без желания поддеть!) Чтоб легче было, "от противного" : Чего вы добиваетесь в отличии от Геннадия ?
Я читал здесь на форуме, что кто-то предлагает работу за 10 тыр . Бывало платил больше - 15 , но "лучше - не нужно", работники уходят в запой..

КВС пишет:

Чувак поступил, как раб, ....

Может - так оно и есть ? Не нужно обижать людей подобными словами но, слава Богу: всеобщее равенство - кончилось ! Осталась чистая "пищевая цепочка" которой просто(шутка , что просто!) нужно придать человеческий облик - все должны быть довольны, на всех уровнях. Это - в целой стране "очень недовольных" (совершенно обоснованно, кстати - я сам такой, но уже притензии никому здесь не предъявляю). При этом - многим нужно управление "сверху", кто не интересуются "звездами с неба" при возможности "сесть в лужу"...
Неужели эта задача (благоденствие для всех) выполнима силами одного человека ? Двух ?.... Пятидесяти ? За пару лет ? За пятилетку ?..
Это длинный путь,не нужно ломать копья об нервы друг-другу.
Сегодня, из шоу Соловьева я узнал (на ряду с тем, что америкосов наконец-то начали ставить "на место", что особенно приятно человеку русскому), что селькое хозяйство "восстановилось полностью". Страна вышла на самообеспечение. Отлично ! Есть ещё что делать , канешна, но.. Упс! А кого вы собираетесь обеспечивать сельхоз.продукцией завтра ? Улучшать качество еды на своем столе ? - Хорошая цель. Европа уже не знает куда деть своё...Амеры ножками буша сыты тоже..Негры тока недоедают и арабам всю жизнь обосрали.. Есть еще преспективы у мирового сообщества !
.....
А че бухаем-то , не думалось ? Ну, когда "навоз уже на поле"...?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
ЕuWi пишет:

Сегодня, из шоу Соловьева я узнал, что селькое хозяйство "восстановилось полностью". Страна вышла на самообеспечение.

Шоу в Москве знает о сельском хозяйстве лучше....
Пример, есть платная дорога во Франции, Марсель - Париж 700 км (округленно), стоимость проезда 74 евро.
Планируется платная дорога Москва- Санкт Петербург, расстояние 700 (округленно), в прошлом году на сайте автодора была указана приблизительная стоимость проезда 3500 рублей, что по тому курсу соответствует 70 евро. Сейчас запустили участок М11, расстояние платной дороги около 75км, стоимость проезда на этом участке 270 рублей для легковых и 900 для грузовых. При том, что сервис отсутствует, заправок нет, съездов нет....
Так к чему мы стремимся? к европейскому уровню жизни? к европейским ценам? к чему?
Себестоимость молока во Франции в переводе на рубль 12 рублей, в Израиле 8-10 , в США себестоимость молока равняется 2м литрам нефти, у нас от 18 до 30 за литр.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3799
Dobrojelatel пишет:

Себестоимость молока во Франции в переводе на рубль 12 рублей, в Израиле 8-10 , в США себестоимость молока равняется 2м литрам нефти, у нас от 18 до 30 за литр.

А не лучше-ли сравнить з/п этих стран и з\п в России,а потом сделать выводы?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
SHREK999 пишет:

А не лучше-ли сравнить з/п этих стран и з\п в России,а потом сделать выводы?

Вот именно! з/п в тех странах выше, уровень жизни выше, энергоносители выше, налоги выше, а молоко дешевле. Вот чудо-то!!!!
Может быть вы объясните, раскройте секрет. Уже третий год меня эта загадка мучает.
Еще приведу пример, на рынке в Марселе деревянная дверь (деревянная. но не крашенная), полностью в сборе, с замком стоит 10-12 евро. А у нас? Лес у них дороже, ..... откройте секрет.
Еще привести примеры, вы SHREK999 наверняка все знаете?!
Главный вопрос: может все так и оставить? Что нам равняться на кого-то! Что мы так не проживем? У нас ракеты, балет....

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3799
Dobrojelatel пишет:

Что нам равняться на кого-то! Что мы так не проживем?

Вот этот вопрос я вам втолковываю уже который раз,только дошло.. huh laugh А то всё заграница,да Германия.. Пора проснуться..Мы живём в России.А здесь всё было и есть , иначе чем в Германии и ... ,когда там ходили в париках и разводили вшей..А в это время в "немытой "России, парились в банях.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Собираем мнение.
SHREK999 считает, что так надо оставить.
Кто против?
или есть другие варианты?

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
ЕuWi пишет:

Но вы же "поняли жизнь" и не поездив по заграницам.

Да, отчего же, поездили в своё время и живали и работали, аж три года своей жизни было отдано европам. Поэтому могу спокойно поговорить на эту тему. Так же как и вы, в 90 - х годах была мысль уехать с концами, но это уже другая история. А про это я вам сказал, потому что могу на равных с вами общаться. Если вы, я не знаю, но возможно, уехали, как я писал с чемоданом трусов и мечтой о новой жизни, то я уезжал по рабочей визе и тыща баксов была в кармане на случай, а вдруг в ночь придётся "рвать когти из раёв небесных". Ибо варианты жития в картонных коробках под мостом в мои планы не входили. Ехал я туда работать и с долгами расчитаться, в то время у нас предел мечтаний был 200 баксов заработать, а у меня выходило 1000 ирландских фунтов, это около 1500 тыщи американских, так же и во Франции, так что мы с Доброжелателем возможно в одних местах были, только я в "урановых рудниках", а он не знаю где, глава какой - то там фирмы с оборотом в 20 млн евро, с его слов. Отсюда у нас с ним разный взгляд на заграничную жизнь. Я жил среди и в гуще народа, работал на конвеере бок о бок, ел с ними, пил отмечал праздники и т.д, а с кем он пил не знаю, думаю с теми кому гольф - клубы интересны
И выводов у меня много о той заграничной жизни, ирландская рабочая виза была аж на три года, а я отработал год, приехал в отпуск, да, всё как у белых людей, отпуск мне и обратный билет в кармане и вот сижу дома, через два дня уезжать, прямо как щас помню, и заявляю жене, да задолбала эта басурманщина, никуда я не поеду, а она обрадовалась, "и правильно" - говорит.
Самый главный вывод, работать надо везде, у кого денег нет они и там скромненько живут, а у кого они есть им везде хорошо.
Я бывал у десятка фермеров в домах, как во Франции, так и в Ирландии, везде нищета, долги и ещё раз долги. И никто в бассейны и гольф - клубы не ходит, к чему тут призывает Доброжелатель и что у меня вызывает гомерический хохот, а ходят в выходные в пабы и нажираются своего пива Гиннес, до потери пульса, а во Франции умудряются вином нажраться и ещё пьяными за рулём ездить, тоже самое и в Ирландии. Под словом нищета я подразумеваю, всё скромно и опять же добавляют в сотый раз, это в Бразильских сериалах Педро скачет по прериям или по равнинам и гонит впереди себя несметные стада коров и одна мысль рабыню Изауру завалить в стог сена, а в реале, в драных джинсах и на раздолбанном пикапе кое - как концы с концами сводят.

ЕuWi пишет:

Вообще , можете сказать чего добиваетесь ?

вопрос не совсем понял, где добиваюсь, тут на форуме или вообще в жизни?
На форуме чешу языком, как и все. В жизни же, всё чего смог уже добился, без иронии, ошибался, но, построил, посадил, вырастил, дал образование двум детям, т.е. если пошутить, то свою резиновую лодку уже купил. wink

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
SHREK999 пишет:

когда там ходили в париках и разводили вшей..А в это время в "немытой "России, парились в банях.

Самый лучший ответ, можно сказать "ответ дня"

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

для Доброжелателя типичный портрет западного фермера, показанный самими американцами)
Согласен с юмором, но какой тонкий юмор!

Вложение
jwdue1oq8w.jpg
Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Dobrojelatel пишет:

Собираем мнение.
SHREK999 считает, что так надо оставить.
Кто против?
или есть другие варианты?

КВС считает, что так надо оставить

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3799
Dobrojelatel пишет:

КВС считает, что так надо оставить

Если правильно понимаю,хочешь сделать очередную революцию в России? laugh
Задвигай призыв..Слухаем.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Dobrojelatel пишет:

КВС считает, что так надо оставить

Хорошо, предметно о заборе и до вечера!
И так, вводная, у вас есть идея поставить забор. К вам приходит чувак и говорит, я поставлю забор. Вы спрашиваете, за сколько? Его ответ, да дашь на пару бутылок и дело с концом. Лады, улыбаетесь вы, а в уме держите,ну тупые.....
В итоге он строит забор, как на картинке из детской книжки, вы выходите на форум и взываете к мировому сообществу, что так жить нельзя.
Как надо. Начнём сначала. Вам нужен забор ,к вам приходит чувак, вы у него спрашиваете, а ты делал раньше заборы? Он отвечает, да, делал и показывает вам варианты, у соседки, у дяди Васи или открывает альбом со своими работами и в красках несколько видов. Вы тычите в эту красоту и спрашиваете сколько будет стоить вот этот забор из кирпича с отливами, он говорит метр 10 тыщ, вы ему отвечаете.......
варианты ответов:
- согласен, вот тебе аванс
-мужик иди нах
- давай лучше, как у дяди Васи.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
КВС пишет:

варианты ответов:
- согласен, вот тебе аванс
-мужик иди нах
- давай лучше, как у дяди Васи.

Есть еще вариант, плачу столько то, сделать как у дяди Васи. Но если будет хуже, то не заплачу. Если согласится ч...., то...назвался груздем лезь в кузов. Какие претензии ко мне, если сделано хуже. А если сделано как на картинке, то этот забор забери себе, а мне верни мой материал и возмести мне убытки (электроэнергию, инструмент,....). В этом случае подходит :
- согласен, вот тебе аванс
- мужик иди нах, если не согласен

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
SHREK999 пишет:

Задвигай призыв..Слухаем

Мой призыв уже есть, в моей теме.
Итак, двое за то, чтобы оставить как есть сейчас в русской деревне и перемены "нам" не нужны.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
КВС пишет:

портрет западного фермера

тогда юмор на нашего мужика

Вложение
zharenyy20petuh.jpg
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Dobrojelatel пишет:

Собираем мнение.
SHREK999 считает, что так надо оставить.
Кто против?
или есть другие варианты?

Любопытно мне понять: изменить нужно образ российской деревни, изменить к ней отношение у горожан и правящей верхушки или изменить сам деревенский уклад, который формировался столетиями? Это первый вопрос. И второй: вам ли не все равно, как к деревне относятся, у кого какое мнение? Если вам в деревне хорошо, почему вас так напрягает чужое мнение? Пусть думают как хотят, я думаю у вас достаточно ресурсов, чтобы плевать на мнение окружающих?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Нина Р пишет:

Если вам в деревне хорошо, почему вас так напрягает чужое мнение? Пусть думают как хотят, я думаю у вас достаточно ресурсов

С этим согласен.
Меня действительно не напрягает чужое мнение. У меня есть свой план и свое виденье как должно быть в "деревне", я к этому иду. А также, если будут единомышленники присоединятся, то будем идти вместе.
Как ранее заметил Евгений, есть опыт и виденье, знание что нужно сделать чтобы изменить обстановку. Но к сожалению местного населения, в этом плане их роли нет. Это делается для детей. И пока у меня хватит здоровья и сил, я лично с этого пути не сверну.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Dobrojelatel пишет:
SHREK999 пишет:

Задвигай призыв..Слухаем

Мой призыв уже есть, в моей теме.
Итак, двое за то, чтобы оставить как есть сейчас в русской деревне и перемены "нам" не нужны.

Руки прочь от наших деревень!
Не дадим буржуйским приспешникам ломать наш родной деревенский быт!
А кому ноавится как всё в Германии обустроено, пусть валит в Германию...

Доброжелатель, вот Вы говорите помотались по заграницам.
Теперь у нас "мотаетесь".
Неужели разницу не видите между нами и ими?
Вы слепой?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Оса Лесная, вы флудист и тролль, с вами общения нет.