Вы здесь

Есть знания, умения, опыт. Могу помочь.. Страница 7 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
672 сообщения
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Ты пишешь дино-парк твой объект, а какую работу ты там выполнял?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Совершенно не относящуюся к СХ. Купол (точнее "куполочек") там мой (расчет, смета), автоматические двери в здании (расчет, смета, шеф-монтаж).

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

У нас фундук (он же лещина) созрел. Пусть не очень крупный, но зато наш, крымский :)
Ну и еще такая погодка замечательная сегодня была, что я не удержался и сфотографировался на фоне Симферопольского водохранилища. За левым плечом у меня Чатырдаг.

Вложение
3.jpg
4.jpg
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Паша, у нас тоже фундук вызрел-детям раздолье!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Это да! А еще зимой можно его щелкать, когда за окном темнота, мороз, снег лежит, а дома тепло, уютно и парочка жменек фундука на столе... :)

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Итак моей теме 2 месяца. За последний месяц поступило еще одно предложение в ЛС, но... после того, как я попросил техническое задание переписка прервалась...
Так, что можно считать новостей никаких.

24.02.2013 - 09:26
: 534
Чудо в шляпе пишет:

новостей никаких

я тут как то в одной теме товарищу с Украины ответил когда узнал почем у них электричество, вот и вам хочу сказать сидите и не дергайтесь вы же находитесь практически в раю, я имею в виду Крым smile3 Там можно что угодно развивать, воткнул палку полил вырос персик lol

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Только, чтобы было чем поливать скважина нужна :) А из Крыма я особо куда-то и не собираюсь. Рассматривается ведь "вахтовый метод" с целью получения практических знаний.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Чудо в шляпе пишет:

А из Крыма я особо куда-то и не собираюсь.

а от моря далеко живёте?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

У меня на ферме из окна море видно. Ферма на склоне холма, до пляжа по прямой 15 км, если по дороге - чуть больше двадцати.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Чудо в шляпе пишет:

по прямой 15 км

Есть такое выражение, "Если угораздило родиться в империи, лучше жить в провинции у моря", а оказывается и там щастья нет smile3

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Так почему же нет? Счастье оно всегда с собой. Но хочется еще знаний. Сельхозинститут и агроуниверситет не предлагать :) :) :)

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Чудо в шляпе пишет:

Но хочется еще знаний

Да, ничего вы не хотите, а если и хотите,то "сам не знаю что".
На кого же оставите сотни коров и сотни га земли, уехав за знаниями?
Вопрос просто так от скуки.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Так я ведь не один этим всем занимаюсь. Да и именно сейчас я не на ферме. Именно сейчас я консультирую по одной из моих "несельскохозяйственных" профессий. Без меня сложнее, но справляются. Получив знания и выведя на новый уровень.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Чудо в шляпе пишет:

Да и именно сейчас я не на ферме

значит коровы не ваши и земля соответственно? Поверьте, мне всё - равно, но зачем писать подобное "у меня сотня коров и ещё столько же не учтённых" и вдруг с лёгкостью за знаниями.
Павел, мне кажется вы лукавите.
Вам не знания нужны, а баба - обыкновенная. Если бы она у вас была, то знания бы вам были не нужны. А раз вам нужны знания, то бабы у вас нет. Отсюда заключение, тяга к знаниям и баба - обыкновенная не совместимы. Вывод, заведите бабу - обыкновенную и тяга к знаниям отпадёт. Другой вариант, если всё же тяга к знаниям у вас сильнее тяги к бабе - обыкновенной, тогда тут уж не знаю, что вам посоветовать, у меня было всё наоборот, да что значит было, до сих пор всё тянет и тянет. И как бы одно другому не мешает. smile3

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
КВС пишет:

значит коровы не ваши и земля соответственно? Поверьте, мне всё - равно, но зачем писать подобное "у меня сотня коров и ещё столько же не учтённых"

Прошу привести цитату про неучтённых коров находящихся в моей собственности.

КВС пишет:

Вам не знания нужны, а баба - обыкновенная.

Так второй раз женат. "Женского внимания" хватает. Вторую не потяну. На вторую меня уже не хватит.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Чудо в шляпе пишет:

Около сотни голов КРС, около 150 Га земли (ну и еще примерно столько-же "не официально"), и прочее и прочее..

вот под словом "прочее и прочее" , я так понял ещё сотня голов неучтённых коров и лошадей. Если это не так, тогда что там у вас под "прочее и прочее"? Я всё - таки склоняюсь, что коровы.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Как эта фраза указывает (иллюстрирует) на принадлежность (собственность) КРС, лошадей, земли и "прочего, прочего"??
Кстати, в цитируемой фразе "КРС" от "земли" отделены запятой, а следовательно "еще примерно столько-же" относятся к "земле" .

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Чудо в шляпе пишет:

Как эта фраза

Павел, вы уходите, а вообще уже ушли от основного ответа. Повторяю, его

КВС пишет:

тяга к знаниям и баба - обыкновенная не совместимы.

если вы в 38 лет захотели "тяги к бабам знаниям", значит у вас или баба - необыкновенная или не та тяга. Коровы тут вообще не к месту.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
raimdia пишет:

В частное фермерское хозяйство требуется помощник или семейная пара на постоянной основе с проживанием или партнер для организации и развития совместного бизнеса . Опыт работы в сельском хозяйстве и отсутствие вредных привычек - обязательны. Сфера деятельности хозяйства: овощеводство, животноводство и т.п..
Подробности по телефону: +79789161222, 0079 780185556 Андрей
raimdia@mail.ru

Вот пожалуйте, Павел, объявление вам нашёл бесплатно отдаю. У вас в Крыму, в Ялте, будете должны. wink
Зовут Андрей, скажите от меня.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
КВС пишет:

если вы в 38 лет захотели "тяги к бабам знаниям", значит у вас или баба - необыкновенная или не та тяга. Коровы тут вообще не к месту.

Таки необыкновенная! Сам в шоке. Нет, по "женской части" всё в порядке... Просто она может меня вдохновить.
По поводу объявления - спасибо, конечно. Но это не то. Совсем не то.

raimdia пишет:

В частное фермерское хозяйство требуется помощник или семейная пара на постоянной основе с проживанием или партнер для организации и развития совместного бизнеса . Опыт работы в сельском хозяйстве и отсутствие вредных привычек - обязательны. Сфера деятельности хозяйства: овощеводство, животноводство и т.п..
Подробности по телефону: +79789161222, 0079 780185556 Андрей
raimdia@mail.ru

Постоянная основа - люди надеются получить помощника, который будет у них постоянно, у меня же идея "вахтового метода", почему именно так - поясню, если будет желание узнать.
Полтора года работы в СХ - на мой взгляд крайне мало. Я еще очень и очень многого не знаю...

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Ну и ладно, коровы то чьи всё - таки, 100 голов? Только честно, краденые?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Ну вот... Сразу краденные, представьте на минутку, что нужно, чтобы украсть 100 коров... 3 подготовленные фуры, около 10 человек умеющих обращаться с КРС, 4...5 часов времени, и это так, навскидку. У нас корова стоит около 20000 руб. Итого получается 2000000, т.е. по 200000 (около 3000$) на человека. Причем шанс оказаться на Колыме и пасти там оленей гораздо выше, чем при угоне машины или квартирной краже.
Тестя моего коровы. Тесть начинал пастухом, потом двух коров купил, потом постепенно развивался и теперь достиг определённого уровня. У него "бросить хозяйство и уехать за знаниями" не получится, а у меня - вполне.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Чудо в шляпе пишет:

Тестя моего коровы.

вот же оно good ну, наконец - то. А до коров вы "разводили" динозавров в парке

Чудо в шляпе пишет:

Там еще "парк Динозавров" есть, мой объект, кстати :)

Ладно, Павел, скучно вам вижу, всё есть и скукота, денег можете заработать в часе езды и 40 и 60 тыщ, а вам этого не надо, что тогда надо, какие знания в эти то годы, да врёте лукавите вы всё. Тесть вон коров своих доит и не догадывается, что они уже не его, а зятя.
Спасибо за общение, желаю вам найти себя!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
КВС пишет:

А до коров вы "разводили" динозавров в парке

Почти - помог сделать так, чтобы в парке было красивое и функциональное здание :) давно это было, наверное лет 7 или 8 назад.

КВС пишет:

Спасибо за общение, желаю вам найти себя!

Спасибо, взаимно!
Жаль, что Вы сделали ряд ложных выводов, но здесь не ваша вина, а моя. Видать кавычки, которые я использовал в фразах "моя" ферма, "мои" коровы, "мои" земли Вам ничего не сказали...

КВС пишет:

да врёте лукавите вы всё.

Это я тоже проходил:

Чудо в шляпе пишет:

Привык к изменению отношений с "Да ты всё врёшь!" на первом этапе, (когда человек узнаёт мою ситуацию с моих слов) через "Ты наверное наворовал!" на втором этапе (когда видит "материальные эквиваленты", был бы я женского пола говорили бы "Одним местом заработала...") до "Тебе просто повезло!", когда к "материальным эквивалентам" демонстрируется еще и практическая реализация проектов и идей.

Не смотря на то, что Вы вышли из общения - поясню, нет, не для Вас, для других читателей моей темы, деньги зарабатываются не только в СХ и не только тяжелым трудом. Консалтингом можно заработать больше, веб-дизайном больше, наладкой больше... Да мало ли еще чем. Просто у каждого есть разные периоды в жизни. У меня такой. Не исключено что через год, десять, двадцать и он пройдёт и я буду заниматься еще чем-то. Но этот опыт мне многое даст и новое занятие, которое когда-то у меня будет, будет строится еще и на этом опыте.
Еще раз благодарю за пожелание найти себя. Это действительно очень много, найти себя. Вот только человек меняется, без изменения невозможно развитие, появляются новые идеи, новые интересы, открываются новые возможности. А старый опыт позволяет (скорее помогает) быстрее понимать, быстрее изучать и впитывать новое. Наш мир очень многогранен, и очень и очень многие грани несут радость знаний, радость открытий и радость самосовершенствования.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Чудо в шляпе пишет:

Не смотря на то, что Вы вышли из общения

могу вернуться. Знаете что Павел, вы очень правильный, это не раздражает, но........уж очень правильный, прямо вот все слова выверенные, прямо вот, ну хоть книгу пиши с вас и всё продумано и рассуждения правильные. А это пугает shok даже возникают мысли, а не маньяк ли вы? Они ведь все такие вежливые, а потом раз и в кусты потащили.

24.02.2013 - 09:26
: 534
КВС пишет:

маньяк

100%

КВС пишет:

все слова выверенные

он и посты свои правит в тч выше lol

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Так ведь опыт есть... Он и диктует "правильность" подхода. Правильность она на то и нужна, чтобы меньшими словами (деньгами, временем, нервами...) достичь большего эффекта. Ну и потом:

Чудо в шляпе пишет:

Довольно грамотная речь.

Я понимаю, что в этой ветке форума более привычно смотрятся специалисты другого плана... Но может и я кому сгожусь. Если сгожусь - напишу отчет о том, где был, что видел и что сделал.

leoekb пишет:

он и посты свои правит в тч выше

Конечно правлю :) Зачем писать новый, когда можно дополнить старый? За количеством сообщений не гонюсь, да и сообщение живёт не 5 минут, это ведь не чат. Да и читать его будет не только мой собеседник, а еще и те, кому есть что мне предложить. А все "правленые" посты выделяются специальной меткой - всегда, при желании можно прочитать изменения.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Чудо в шляпе пишет:

Но может и я кому сгожусь

lol бедный, несчастный Павел. Я же говорю, тут тёмные силы.
Что - то весело сегодня на форуме.

leoekb пишет:

он и посты свои правит

good lol

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
КВС пишет:

бедный, несчастный Павел. Я же говорю, тут тёмные силы.

К сожалению не могу оценить всю красоту вашей мысли по причине того, что я не понял, что Вы написали.