Вы здесь

Есть знания, умения, опыт. Могу помочь.. Страница 4 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
672 сообщения
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Кстати - весы, которые на картинке сверху оснащены сканером.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Спасибо, Павел!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Всегда рад помочь!

Rybak
Нина Р пишет:

А шутом гороховым не хотите поработать? У вас бы получилось! И наставник здесь имеется! Скоро откинется-познакомитесь!

http://www.youtube.com/watch?v=96FFtuqhDhQ

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Да уж..

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

К сожалению я не так долго общаюсь на данном форуме и не могу оценить весь смысл ситуации, которую иллюстрирует данный ролик. Если кому то интересно посмотреть на меня, то пожалуйста...

Вложение
2.jpg
Rybak
Чудо в шляпе пишет:

К сожалению я не так долго общаюсь на данном форуме и не могу оценить весь смысл ситуации, который иллюстрирует данный ролик. Если кому то интересно посмотреть на меня, то пожалуйста...

Не надо ничего понимать. Всё дело в шляпе.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Дело как раз в том, что под шляпой... А вообще - всё хорошо, а будет так еще лучше. ya

Rybak

Человек живёт с тем, что в сердце, а тем, что под шляпой он кушает.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Rybak пишет:

а тем, что под шляпой он кушает.

Вот оно как! А только кушает, или может еще что-то??

Rybak

Ещё может носить шутовской колпак, гороховый...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Rybak пишет:

Ещё может носить шутовской колпак, гороховый...

А колпак носить нужно вместе со шляпой, или по отдельности?

Rybak

Да не важно. Шут с ней с этой головой. Комбайн твой, что на фото выше?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Нет, просто решил сфотографироваться, чтобы было в тему форума. Я немного по другой технике, но освою с удовольствием.

Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45

Приглашаю для совместного труда в трудовую общину станицы Надежная Краснодарского края...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Искреннее спасибо за приглашение! Если Вас не затруднит, опишите пожалуйста те проекты, которые Вы хотели бы реализовать с моей помощью, а также немного о своём хозяйстве. Интересует:
Чем конкретно Вы занимаетесь (ваше хозяйство)?
Как долго Вы занимаетесь сельским хозяйством?
Сколько людей у Вас работают?
Если можно выложите несколько фотографий, как того, что нужно улучшить, так и общих...
Если по каким-либо причинам Вы хотите сохранить конфиденциальность данной информации вполне можно продолжить переписку в ЛС (личных сообщениях). До 25-го августа (включительно) я связан некоторыми обязательствами, но после этой даты (если еще будет актуально) вполне возможно смогу Вам помочь.

Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45

Благодарю за добрый ответ, Павел...
Вы пишите:
" ...опишите пожалуйста те проекты, которые Вы хотели бы реализовать с моей помощью, а также немного о своём хозяйстве. Интересует:
Чем конкретно Вы занимаетесь (ваше хозяйство)?
Как долго Вы занимаетесь сельским хозяйством?
Сколько людей у Вас работают?
Если можно выложите несколько фотографий, как того, что нужно улучшить, так и общих..."
-----------
Попробую ответить:
- В нашем хозяйстве работают два человека: я и Михаил.
- Занимаемся разведением домашнего скота (козы, овцы, коровы).
- Занимаемся около двух лет.
- Фотографии выложить не смогу, так как их нет, и нечем их сделать.
- Что необходимо улучшить в нашем хозяйстве могу описать словами.
- Улучшить мы собираемся помещения для содержания скота. В частности планируем сделать навес над скотным двором.
- Какие проекты можно реализовать с Вашей помощью не знаю... Думаю, что Вы сможете мне подсказать.
- Если Вам встретятся серьезные и ответственные мужчины, желающие жить и трудится в сельской общине, не имеющие жилья, сообщите. Мы сможем предоставить им жилье и питание за их труд. В данным момент нам нужен пастух.
--- Рад встрече и общению...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Всегда рад помочь!
Еще добавлю, что пока не примкнул (и не планирую) ни к одной из мировых религий, но к православным христианам (которые искренне веруют, а не просто крестик для красоты носят) отношусь с уважением. Участвовать в обрядах могу, но лишь в качестве "самодеятельного актёра", без понимания глубинной сути происходящего. Своё мировоззрение держу при себе, никому ничего не навязываю. Если человек не хочет - "в душу" не лезу, но если у человека есть потребность, то считаю, что быть выслушанным - право каждого.

Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45

Благодарю за искренность...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Спасибо за искренний, развёрнутый ответ.

Владимир Уралов пишет:

- Занимаемся разведением домашнего скота (козы, овцы, коровы).

Коровы интересуют, козы - тоже. Коровы в качестве наработки опыта - козы в качестве "обкатки" некоторых сортов сыра. Если возможно - укажите, сколько (хотя-бы примерно) сколько у Вас голов.

Владимир Уралов пишет:

В частности планируем сделать навес над скотным двором.

Помочь могу. Если у Вас есть сварочный аппарат, электроды, нужное количество металла (профиля, арматура и пр...), шифера и дерева (необрезная доска подойдёт), а также некоторое количество цемента, щебня и песка. Очень желателен, также персональный компьютер, чтобы можно было визуализировать свои мысли. Конечно, если речь не идёт о навесе для 2...3 коров и десятка овец. Есть опыт расчета и изготовления очень разнообразных металлоконструкций, когда-то даже была своя фирма.

Владимир Уралов пишет:

Думаю, что Вы сможете мне подсказать.

К сожалению опыт ведения сельского хозяйства у меня крайне мал. По этому мои подсказки могут быть разве что в том, что я описал в первом своём сообщении этой темы...

Владимир Уралов пишет:

Если Вам встретятся серьезные и ответственные мужчины, желающие жить и трудится в сельской общине, не имеющие жилья, сообщите. Мы сможем предоставить им жилье и питание за их труд.

Тут сложнее. Обычно люди такого плана все с жильём/семьями/высокооплачиваемой работой. Единственное исключение - Новороссия, но туда в ближайшее время не собираюсь. Да и рекрутинг это не моё.

Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45

Да, Павел...
Коров вместе с телятами десять, коз с козлятами девять, овец с ягнятами около 50... А овечий сыр не интересует?...
- Для Вашей помощи в устройстве навеса будем готовить материалы и оборудование... И при готовности сообщим...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Спасибо за ответ Владимир!
С овечьим сыром дела не имел, но попробовать можно, есть некоторые рецепты с Западной Украины, которые хочу перенести на нашу землю. Для десятка голов КРС достаточно навеса в 50 кв.м. Чтобы можно было спрятаться от дождя и жары. Для коз и овец - еще квадратов 80... Если планируете чистить навоз лопатой будет довольно дёшево (по материалу), если трактором - дороже.

Владимир Уралов пишет:

Для Вашей помощи в устройстве навеса будем готовить материалы и оборудование... И при готовности сообщим...

Единственная просьба - колонны которые будут держать навес должны быть достаточно прочными (квадрат из двух швеллеров 16, например) даже не потому, что снег иногда довольно большой, а просто, когда корова решит об колонну почесаться... Ну Вы понимаете...

Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45

Насчет металлических колонн согласен...
А как думаете о деревянных столбах?...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Владимир Уралов пишет:

А как думаете о деревянных столбах?...

Тоже возможно, однако, если есть желание просто вкопать "и куда оно денется", то это иллюзия. Столбы гниют и довольно сильно, конечно можно использовать дубовые (буковые, грабовые) но стоимость данного решения будет превышать стоимость металла. Кроме того, если металл по большому счету можно защитить РБМ (резино-битумная мастика) в слое земли (навоза), то для защиты дерева придётся повозиться более скрупулёзно. Если конечно не ставится задача построить навес "на два сезона". Конечно можно сделать стропила и обрешетку полностью деревянными, но дерево сколоченное гвоздями не так успешно сопротивляется вибрациям, как металл, сваренный в конструкцию.
Если идеи сделать навес на "два сезона" или "и так сойдёт, что ему будет" - боюсь, что эта задача не для меня.

Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45

Благодарю за пояснение...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Всегда рад помочь!

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Чудо в шляпе,как идут дела?
Были ли предложения? smile3
А резюме действительно стоящее! good

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Вот Владимир Уралов предложил. У остальных значит и так всё хорошо.

Андрей_77 пишет:

А резюме действительно стоящее!

Спасибо, я старался :)

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Чудо в шляпе пишет:

Вот Владимир Уралов предложил. У остальных значит и так всё хорошо.

Скорей всего некогда остальным,заготовку ведут активно..на зиму.... вот в сентябре,скорей всего появится свободное время и зайдут на фермер.ру,Вашу объяву почитать... smile3

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Будем посмотреть, как говорят в Одессе, только в сентябре работ по хозяйству не меньше... :)