Вы здесь

Есть знания, умения, опыт. Могу помочь.. Страница 6 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
672 сообщения
05.06.2012 - 21:59
: 26257
Чудо в шляпе пишет:

По поводу Пихтоина - искренне благодарен, попробую его, а уже потом чистотел. Хотя очень похоже, что это генетическое - вот такие у меня домыслы...
Что касается 2100Е - не знаю, найдутся ли у Саламандры такие деньги (около 140000, если я не ошибаюсь) но принцип у неё судя по всему "триммерный". Буду благодарен за какую-нибудь ссылку на этот чудоагрегат :)

Наберите СаМАШЬ Z 064/3

05.06.2012 - 21:59
: 26257

fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-113

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

1
Вот спасибо, даже мысль о контрроторном триммере меня посетила, но я её пока отогнал :)

05.06.2012 - 21:59
: 26257

Еще дров в топку подкину

Вложение
img20150701111930.jpg
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Это вообще сказка. У меня сейчас тюки, вроде нормально, а минирулоны еще и проветриваются хорошо. Правда это мои домыслы, с минирулоном я никогда не работал.
Кстати по поводу пресс-подборщика - есть таланты не только в России-матушке:

Хоть не идеально, но тюкует...

05.06.2012 - 21:59
: 26257

Ушел проводить изыскания ;)

Вложение
1439581202596.jpg
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Замечательные изыскания! Сам люблю это дело - хлеб печь и сало солить, правда в ближайшее время плодами изысканий насладиться не смогу - изыскания не только в этой области...

Вложение
1.jpg
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

С удовольствием читаю твою тему, Паша, очень интересно. Когда примешь решение-обязательно напиши в чью пользу и почему. А хлеб испек с отрубями?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Спасибо за чудесный отзыв! Нет, этот хлеб из белой муки, с яйцом (именно яйцо и дало такой цвет), сахаром и курагой. Абсолютно ничего полезного, но как вкусно... Есть еще рецепты на компоте с вишней, с изюмом и творогом, с инжиром, с финиками... А вот ржаной мне пока не дался, подожду, пока придёт идея, пока только крутится в голове квас, но как его "приспособить" туда пока не додумал. Сейчас хлеба не ем... Почему? Это отдельная тема, находящаяся за рамками данного форума. Со здоровьем все в порядке.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Ну ты и умелец! Я думаю, что все что вкусно, то и полезно. А в ржаной я кладу 1/4ржаной муки. А почему хлеб не ешь?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Мне нравится заниматься творчеством. А кулинария даёт быстрый эффект, да и окружающих можно приятно радовать своими изысканиями.
Не ем потому, что творчество распространяется не только на кулинарию. Я хочу понять, как функционирует человеческое тело. Ну, а эксперименты ставлю только на себе. На других - не этично. Нина, просьба не думать, что я просто "не ем хлеб" и смотрю, что из этого получится. У меня комплексный подход. Прошлый эксперимент позволил мне избавится от храпа, одышки, запаха от ног, лишнего веса, дал много жизненной энергии. Но он и поставил много вопросов, самый безобидный из которых - ацидоз (сейчас его нет). Так, что я в поиске, я познаю мир в самых разных его проявлениях. Сегодня на медосмотре выяснилось, что правый глаз у меня оказывается 0,9. Попробую вернуть 1,0 если получится довести до 1,1 будет вообще хорошо. Но это отдельный эксперимент...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Ну пригрузил....кулинария, несомненно творчество, с этим не поспоришь. А отказ отопределенных элементов питания уже из другой философии. Паша, а мясо ты ешь?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Сейчас нет, и в ближайшем будущем не планирую, а вообще ем. Есть несколько авторских рецептов шашлыка. А находясь на ферме мясо еще и сушу. Мясо из предпоследней сушки хранилось при комнатной температуре 2 месяца, может бы хранилось и дольше, но съели... :)

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

У тебя при всех достоинствах еще и железная воля-не есть вяленное мясо! Точно не про меня.. Занимаешься йогой?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Нет железной воли у меня нет... Сегодня на колхозном рынке нашего района купил помидоры... Пока доехал в Симферополь - ни одной не осталось. Хотя, честно сказать, помидоры были просто сказочно вкусными. Просто желание сделать (успешно завершить) эксперимент сильнее желания поесть вяленое мясо. Да и жизненная энергия хлещет через край. Хочется всего и сразу, работоспособность высокая, заканчиваешь ранее откладываемые дела, приходят новые идеи...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Итак, прошел месяц, маленький итог (предварительный) жизни этой темы:
Предложений из темы: 2.
Предложений в ЛС: 1.
Заинтересованность в ЛС: 1.
Обмен контактами в ЛС, просто, чтобы не потерять друг друга из поля зрения: 1.

Я по собственной инициативе предложил себя в каких либо темах: 0.
Я по собственной инициативе предложил себя в ЛС: 0.

Предложения в теме завершились (по состоянию на сегодня) моим предложением выполнить абсолютно бесплатно некоторую работу для определения необходимого количества материала и оценки возможностей предлагающих по реализацию их желания. Наверное предлагающие думают, что же именно конкретно им надо, чтобы подкрепить серьёзность своих мыслей конкретными идеями.
Что касается ЛС - писать здесь не буду, на то оно и ЛС.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Ну расскажи тогда про эксперимент, круто -энергия через край! Если это не секрет, конечно.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Не секрет, но за рамки форума выходит очень сильно, да и вполне может породить лавину флуда. Если интересно - могу в ЛС.

Россия
03.08.2015 - 10:09
: 8

Здравствуйте Павел. Мне так кажется, что поиск работы это не первостепенная задача для Вас, Вам важно поделиться знаниями и опытом , выплеснуть накопившееся в Вашем светлом мозгу, чтобы освободить место для нового, неизученного , а работа- это так по пути. Но если всё же Вы действительно ищете работу, то просто конкретизируйте определённый кусочек Ваших возможностей,(могу забить гвоздь) , а в полную меру, раскроетесь уже на работе.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Добрый день, Иван! Искреннее спасибо за ваше сообщение! Своим сообщением Вы подняли очень интересные вопросы, это мне позволило более стройно упорядочить для себя некоторые мысли, за что я Вам очень благодарен.
Вы полностью правы. Мне есть на что и где жить, есть чем заниматься. В своё время я заработал себе эту возможность и теперь пользуюсь. По поводу стремления делиться знаниями, дарить их - разовью вашу мысль... Представьте человека пришедшего на рынок (к примеру за стройматериалами или инструментом) и у него бесконечное количество денег (когда делишься знаниями, они не уменьшаются, а наоборот расширяются), но есть ограничение - на этом рынке можно зайти только в один магазин, (крайне сложно без потери качества работать на 2-х и более работах, а в СХ это практически невозможно, за редким исключением) пробыть там не более 10 минут и набрать только 1 корзинку товара продающегося в магазине. И еще одно условие - в любой магазин нельзя зайти "только посмотреть" чтобы оценить ассортимент и объем корзинки. Если зашел - покупай. Можешь выйти раньше и с пустыми руками - нет проблем. Но этот замечательный рынок работает 1 раз в неделю и в подавляющем большинстве магазинов одновременно обслуживается только 1 покупатель. Я применил эту фантасмагорию, чтобы показать как я отношусь к выбору. Я готов многое отдать. Своё время, опыт, труд, лояльность, а в обмен мне нужны знания и еще не так много: где жить, что есть, в чем и чем работать, за что приехать/уехать, на что купить "бытовые расходники", гостинцы близким и т.п.
Кстати опыт и знания - это такая штука, которая расширяет мозг, в переносном смысле, конечно. Да, иногда они входят между собой в конфликт и старый опыт и знания мешают новым, но только, когда они находятся в одной области. К примеру - человек делает выемку под дверные петли 15 минут стамеской, а фрезером на это уходит 3 минуты, но нужно день потратить на обучение работы с фрезером и полдня на приспособления, не говоря уже о стоимости самого фрезера. Вот и конфликт: что лучше - начать тратится и изучать, зато потом экономить и расширяться (фрезер ведь не только под петли пазы фрезеровать может), либо экономить сейчас, зато остаться на данном уровне, перспективы в котором исчерпаны.
Найти работу в радиусе часа езды от дома с зарплатой 40...60 тысяч не так уже и сложно. Конкретно в моём регионе применимо к моим знаниям и опыту, но хочется то другого...
Еще раз примите искреннюю благодарность за своё сообщение.

Вернулся вчера вечером с моря... отдохнул просто отлично. Получил массу удовольствия и совсем не дорого все получилось. Чуть позже добавлю парочку фотографий.

Вложение
3.jpg
2.jpg
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Павел, спасибо за вашу тему, прочитала полностью и с большим интересом. Особенно понравилось в начале, как вы отреагировали на откровенное хамство( я про шута горохового), не каждый взрослый мужчина сможет так красиво канализировать конфликт, не ответив в том же ключе. Здесь проявляется уровень культуры и чувствуется жизненный опыт во многих трудных ситуациях. Трудно вам будет найти свое месть в с\х, а именно в небольших хозяйствах, так как вы слишком культурный и образованный человек, знающий себе цену, поэтому как наемный рабочий будешь отпугивать потенциальных работодателей( я о небольших хозяйствах), которые нуждаются в универсальных работниках( я о чистке навоза). Лучше разослать резюме в средние и крупные предприятия и фермы. И не переживай, что пока нет предложений - сейчас самая напряженная пора, колхозникам головы поднять некогда, форум пустой, осенью закончатся дела в растениеводстве и люди потянуться сюда снова, оживут темы.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Да, забыла спросить, где такое море? Очень хочу отдохнуть в следующем году в Крыму, хочу именно такой галечный берег, можно со скалами. Какой год из-за с\х не могу отдохнуть, а в ледующем году решено оставить поле под паром, вот и будет возможность искупаться и поглядеть на Крым-Наш!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Марьяна, искреннее спасибо! Добрые, тёплые сообщения, именно они украшают тему!
Что касается "места в с/х" то оно у меня уже есть. Около сотни голов КРС, около 150 Га земли (ну и еще примерно столько-же "не официально"), и прочее и прочее... Ищу я немного другое. Мне нужны знания. По большому счету все равно, где их брать, в крупном агрохолдинге, либо в маленькой ферме-ЛПХ... Главное, чтобы они были. Да и "навоза" я не боюсь, просто если людям нужно только навоз разгребать (канавы копать, камни ложить...) - для этого действительно нужны специалисты другого уровня, как и другая работа, с которой может справится любой аккуратный, физически крепкий мужчина, у которого есть хотя-бы начальное образование.
Я действительно неконфликтен. Считаю, что всегда можно понять оппонента и договориться с ним, найдя какие-то "общие точки" соприкосновения. Хотя разнообразные "крепкие выражения" и не менее "крепкие" действия я тоже знаю (за плечами очень разносторонний опыт), вот только что человек выносит в окружающий мир, то он в итоге и получает от него. Если я буду выносить в мир ругань, хамство, мордобой, склоки, зависть и злость - мир ответит тем-же, еще и в большем объёме. Если я буду нести уважение, культуру, вдумчивые решения, скрупулёзную работу - мир ответит тем-же предоставив мне возможность учиться у настоящих специалистов своего дела, при этом помочь им выйти на новый уровень самим и вывести на новый уровень их хозяйства.

А теперь о Крыме: Отдыхал я в Новофёдоровке, - это посёлочек возле пгт Саки. От Симферополя ехать примерно полтора часа. Маршрутка на Саки останавливается, как возле ЖД вокзала в Симферополе, так и недалеко от аэропорта. Стоимость проезда Симферополь-Саки 72 рубля, саки-Новофёдоровка 12 рублей. Жил в минигостинице (5 минут до моря прогулочным шагом). Стоимость 200 (двести) руб. с человека в сутки (если "удобства" при дворе) и 300 (триста) руб с человека в сутки, если удобства в номере. Всё чисто, аккуратно, вода (в том числе горячая) круглосуточно. Парковка для машин постояльцев бесплатно. Не кормят, но много кафешек. демократичные цены на фрукты и пр. например арбузы по 15 руб/кг, дыни - 15...25 руб/кг, виноград 50...100 руб/кг. На пляже за 100 руб можно купить 3 больших пирожка, а за 70 большой хачапури. Вода в море тёплая и прозрачная. Волн, медуз, водорослей, канализации и т.п. не было.
Рад буду рассказать всё, что знаю.

05.06.2012 - 21:59
: 26257
Чудо в шляпе пишет:

Марьяна, искреннее спасибо! Добрые, тёплые сообщения, именно они украшают тему!
Что касается "места в с/х" то оно у меня уже есть. Около сотни голов КРС, около 150 Га земли (ну и еще примерно столько-же "не официально"), и прочее и прочее... Ищу я немного другое. Мне нужны знания. По большому счету все равно, где их брать, в крупном агрохолдинге, либо в маленькой ферме-ЛПХ... Главное, чтобы они были. Да и "навоза" я не боюсь, просто если людям нужно только навоз разгребать (канавы копать, камни ложить...) - для этого действительно нужны специалисты другого уровня, как и другая работа, с которой может справится любой аккуратный, физически крепкий мужчина, у которого есть хотя-бы начальное образование.
Я действительно неконфликтен. Считаю, что всегда можно понять оппонента и договориться с ним, найдя какие-то "общие точки" соприкосновения. Хотя разнообразные "крепкие выражения" и не менее "крепкие" действия я тоже знаю (за плечами очень разносторонний опыт), вот только что человек выносит в окружающий мир, то он в итоге и получает от него. Если я буду выносить в мир ругань, хамство, мордобой, склоки, зависть и злость - мир ответит тем-же, еще и в большем объёме. Если я буду нести уважение, культуру, вдумчивые решения, скрупулёзную работу - мир ответит тем-же предоставив мне возможность учиться у настоящих специалистов своего дела, при этом помочь им выйти на новый уровень самим и вывести на новый уровень их хозяйства.

А теперь о Крыме: Отдыхал я в Новофёдоровке, - это посёлочек возле пгт Саки. От Симферополя ехать примерно полтора часа. Маршрутка на Саки останавливается, как возле ЖД вокзала в Симферополе, так и недалеко от аэропорта. Стоимость проезда Симферополь-Саки 72 рубля, саки-Новофёдоровка 12 рублей. Жил в минигостинице (5 минут до моря прогулочным шагом). Стоимость 200 (двести) руб. с человека в сутки (если "удобства" при дворе) и 300 (триста) руб с человека в сутки, если удобства в номере. Всё чисто, аккуратно, вода (в том числе горячая) круглосуточно. Парковка для машин постояльцев бесплатно. Не кормят, но много кафешек. демократичные цены на фрукты и пр. например арбузы по 15 руб/кг, дыни - 15...25 руб/кг, виноград 50...100 руб/кг. На пляже за 100 руб можно купить 3 больших пирожка, а за 70 большой хачапури. Вода в море тёплая и прозрачная. Волн, медуз, водорослей, канализации и т.п. не было.
Рад буду рассказать всё, что знаю.

Спасибо. Может своих отправлю . Испания , Греция дороговаты стали.
Для детского досуга есть что ?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Алексей 29 регион пишет:

Для детского досуга есть что ?

Кроме ребятни хозяев минигостиниц и таких-же отдыхающих есть разнообразные надувные горки, для тех, что постарше - квадроциклы, гидроциклы, "плюшки/бананы"... Для всей семьи масса экскурсий по Крыму. Да и само море предполагает достаточную самозанятость ребенка. Если ребёнок здоров, то без вреда для себя может активно находится в воде, температура которой +25С порядка 40 минут. На пляже тоже масса ребятни - играют весело и шумно. Хотя честно говоря на организованный детский отдых особого внимания не обращал - отдыхали без детей.

05.06.2012 - 21:59
: 26257
Чудо в шляпе пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Для детского досуга есть что ?

Кроме ребятни хозяев минигостиниц и таких-же отдыхающих есть разнообразные надувные горки, для тех, что постарше - квадроциклы, гидроциклы, "плюшки/бананы"... Для всей семьи масса экскурсий по Крыму. Да и само море предполагает достаточную самозанятость ребенка. Если ребёнок здоров, то без вреда для себя может активно находится в воде, температура которой +25С порядка 40 минут. На пляже тоже масса ребятни - играют весело и шумно. Хотя честно говоря на организованный детский отдых особого внимания не обращал - отдыхали без детей.

З

Чудо в шляпе пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Для детского досуга есть что ?

Кроме ребятни хозяев минигостиниц и таких-же отдыхающих есть разнообразные надувные горки, для тех, что постарше - квадроциклы, гидроциклы, "плюшки/бананы"... Для всей семьи масса экскурсий по Крыму. Да и само море предполагает достаточную самозанятость ребенка. Если ребёнок здоров, то без вреда для себя может активно находится в воде, температура которой +25С порядка 40 минут. На пляже тоже масса ребятни - играют весело и шумно. Хотя честно говоря на организованный детский отдых особого внимания не обращал - отдыхали без детей.

Спасибо. Были в Евпатории.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Ну пусть у меня шутки хамские, но фотки у тебя классные!!!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Так до Евпатории там тоже "всего ничего". Там еще "парк Динозавров" есть, мой объект, кстати :) Евпатория, правда, больше пользуется популярностью у более "возрастного" населения, ну и у людей "с особенностями".

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Спасибо, собираюсь ехать на авто, вот и составлю план проезда, чтоб в ваш Динопарк попасть))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Нина Р пишет:

Ну пусть у меня шутки хамские, но фотки у тебя классные!!!

Забыли и проехали! Будем общаться и получать удовольствие от общения!

Марьяна пишет:

Спасибо, собираюсь ехать на авто, вот и составлю план проезда, чтоб в ваш Динопарк попасть))

Отличная идея! Может динопарк у нас и не такой крутой, как в других городах, но детям там прикольно, а это главное. Первый раз там увидел качественные, подвижные модели динозавров. Да и сам объект интересный :)