Вы здесь

Есть знания, умения, опыт. Могу помочь.

Перейти к полной версии/Вернуться
672 сообщения
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! В СВЯЗИ С НЕОБХОДИМОСТЬЮ ЗАРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕНО.
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вот и настал момент, когда из «читателя» форума трансформировался в одного из участников. Это моя первая и, наверное, единственная тема. Опыт в сельском хозяйстве у меня крайне мал – около четырёх лет, но созрела мысль о расширении знаний, получении нового опыта и новых наработок. Лучше всего знания нарабатываются на практике, а опыт, кроме как на практике вообще нигде не получишь. Вот и решил я поднабраться опыта у уважаемых форумчан, а заодно и форумчанам помочь, ведь в каждом фермерском хозяйстве масса «узких мест», есть не только дела, но и целые проекты, которые откладываются «на потом», а к некоторым даже не знают, как подступиться, несмотря на всю их необходимость.

Итак, чем я могу быть полезен:
Технические знания. Более 20 лет опыта ремонта, наладки и модернизации разнообразного технологического и металлорежущего оборудования (в том числе прецизионного), вроде, как – откуда в коровнике или курятнике прецизионное оборудование – действительно неоткуда. Но если в хозяйстве есть станки, которые нужно наладить и запустить – смогу. Разнообразные транспортёры, кормораздатчики, насосы, компрессора, автопоилки и т.д. и т.п. Все где есть механика, пневматика, гидравлика, электрика и электроника поддаётся ремонту и модернизации. При наличии средств - желания, времени, знаний и денег.
Коммуникации. Опыт расчета, монтажа и эксплуатации электроснабжения, водопровода, канализации, отопления, магистралей вакуума и сжатого воздуха. В сельском доме, даже на отдалённом хуторе вполне можно создать городские удобства (тёплый унитаз, горячая вода из крана, +22С в доме, во время февральских морозов), но опять же при наличии средств.
Довольно грамотная речь. При необходимости могу сделать презентационную статью (и другие материалы) о вашем КФХ снабженную фотографиями и видеорядом, например для участия в тендере, получения гранта и пр. Кроме русского языка свободно владею украинским, понимаю белорусский, начальные знания румынского, английского, польского, болгарского.
Умею и люблю работать руками. Токарь, фрезеровщик, шлифовщик, электросварщик, слесарь-ремонтник слесарь-сборщик, электромеханик. По всем этим специальностям есть разряды (документы), также работал столяром, кровельщиком и мебельщиком, но неофициально. Могу смонтировать окна, двери, ворота, решетки, кондиционеры и пр. Свои транспортные средства всегда чиню и обслуживаю сам. Навыки работы с микроконтроллерной техникой. Практические навыки автоматизации разнообразных технологических процессов.
Компьютерные знания. Сейчас этим никого не удивишь. Работаю за компьютером с 1990 года, пока удавалось самостоятельно решать все поставленные задачи, начиная от составления простеньких документов и таблиц, заканчивая оптимизацией операционной системы, написанием программ, параметрическим моделированием, созданием сетей и сайтов, сбором данных с внешних устройств и управления внешними устройствами.
Опыт преподавательской деятельности. Могу обучить детей, у которых есть желание металлообработке, электрике, механике, а при необходимости математике и физике. Можно и персональному компьютеру, но, как показывает практика, этому они прекрасно учатся и сами.

Навыки и знания, которые вряд ли будут полезны, но всё же укажу:
Опыт организации производства: мельница, экструзия, СПК из евробруса, РТИ, металлоконструкции.
Опыт снабжения.
Опыт руководства коллективом.

Также есть навыки, которыми не люблю пользоваться, хоть и получается: убеждать, торговать, штукатурить, шпатлевать.

Также есть загранпаспорт и водительское удостоверение категорий ABCDE. Допуск до 1000 В тоже есть, но просрочен.

Идеальный регион для меня – юг России (Ростовская область, Крым, Краснодарский, Ставропольский край, Дагестан, Чечня…) но не значит, что ничего другого я не рассматриваю. Главное это человек, а не то место, где он живёт. Настоящий хозяин и на Новой Земле создаст рай, а не настоящий… меня не интересует, даже если будет жить в 100 метрах от меня. Хотя некоторые исключения есть – Украина и Молдова (в том числе ПМР). В этих регионах я не проблемный (да я вообще не проблемный) вот только передовую я видел не только по телевизору. Я человек мирный, а перелёт до Кишинёва и обратно может съесть всё «денежное довольствие».
Что я могу – я написал. Написал не все, если интересует – готов продолжить диалог в ЛС.

Отношение к религии: не примкнул ни к одной из конфессий, однако уважительно отношусь к верующим людям. Есть своё, сформировавшееся мировоззрение, которое никому не насаждаю, в душу никому не лезу.

Что интересует меня:
1. Возможность учиться. Задать вопрос и получить искренний ответ. На данный момент актуальны темы:
1.1. КРС надои. Выше 20 литров в сутки с дойной коровы.
1.2. Электропастух.
1.4. GPS-GSM трекер.
1.5. Вакууммагистраль для централизованной дойки.
1.6. Испаритель для производства сгущенного молока.
1.7. Подкормка молодняка в зимний период пророщенным зерном.
1.8. Куры-несушки. Коэффициент 0,5 (более 180 яиц в год с курицы).
1.9. Подкормка птицы в зимний период солодованным зерном.
1.10. Козы. Рецепты сыра из козьего молока.
2. Возможность выполнять нужную работу. Желательно квалифицированную. Если прополка, копание канав, заливка фундаментов, кладка камня, уборка навоза и пр. составляют 95% работы, наверное, это не то, что мне нужно.
3. Возможность получить для этой работы всё необходимое: оборудование, инструмент, спецодежду... Кстати в этом (приобретении и изготовлении «всего необходимого») могу содействовать.
4. Возможность проживать либо в самом фермерском хозяйстве, либо в непосредственной близости от него.
5. Возможность работать вахтовым методом, например 30/30, 60/30 и т.п.
6. Возможность компенсации проезда (из Симферополя).
7. Обеспечение питанием. В моём рационе очень существенную часть составляют овощи и фрукты.
8. «Денежное довольствие» тоже интересует, но сумма зависит от многих факторов и оговаривается лично.

Еще немного моих сильных сторон: здоров, вредных привычек нет (т.е. совсем нет, даже «по праздникам» и то нет), могу довольно долго работать в замкнутом коллективе. Не судим и не привлекался. Искренне считаю, что заработать можно больше, чем украсть, по этому, и не ворую. Позитивен, рассудителен, коммуникабелен, обучаем. «Тараканов в голове» крайне мало, окружающие со мной уживаются без труда.

Недостатки у меня тоже есть: много ем (хотя по фигуре не скажешь), нужен хотя бы 1 день в неделю выходной, перед тем, как принять чью-то жизненную позицию долго её изучаю и анализирую. Дела, которые мне принципиально не интересны, либо по которым очень часто меняются вводные данные, бросаю без зазрения совести.

Хобби, ну куда же без этого… Пешие прогулки, туризм, хорошая литература, классическая музыка, техническое творчество, параметрическое моделирование, кулинария.

Возможные вопросы и ответы на них:

В: На своей птицеферме мы получаем около 200 яиц в год с несушки, в среднем, а теперь решили заняться КРС, Вы говорили, что Вас интересуют электропастухи, Вы смогли бы нам их смонтировать и наладить?
О: Опыта в этом вопросе у меня нет, вся информация лишь в теории, но данное оборудование принципиально мало отличается от любого другого. Думаю, что мы сможем быть полезны друг другу.

В: В этом году летом я вышел на 25 литров в сутки с коровы. Пришлось повозиться, но получилось. Хочу расширяться. Хочу птичник. Хочу сам задавать продолжительность "суток" своим курам, чтобы вентиляция и отопления включались, когда надо, Такое можно сделать без больших затрат?
О: Да, это возможно. Опыт в управлении процессами есть. Могу помочь.

В: У меня небольшая ферма, точнее хозяйство. Коз держу. Немного. Но молоко вкусное, туристы покупают с удовольствием, но вот сыр пока не делал. А еще - хочу один из домов под туристический переделать, чтобы удобства были как в городе. С сыром и остальным поможете?
О: Авторские рецепты мягких сыров у меня есть, правда из коровьего молока. Есть желание попробовать некоторую продукцию из козьего. С водопроводом, канализацией и отоплением опыт есть на самых разных объектах, так, что вполне решаемо.

В: У меня есть идея, которая перевернёт сельское хозяйство, это просто БОМБА, это революция, надо немного вложиться, всего каких то 1000 (100000, 1000000, 1000000$...) будете всю жизнь проценты потом получать!!! Согласны?
О: Нет.

В: Мне нужен человек, который бы выполнял все мои поручения, а за это комната в доме и 5 (10, 15, 20...) тысяч рублей в месяц. Когда сможешь приехать?
О: Извините, не смогу.

В: Я знаю, как получить с коровы по 30 литров молока и с курицы по 250 яиц в год, но своего хозяйства пока нет. Я взял 40 Га земли и буду строить ферму. Нужно нанять людей и обеспечить им фронт работ. Оплата - доля с прибыли. Какая доля с прибыли устроит?
О: Извините, наверное Вы ошиблись с темой.

Уважаемые форумчане, кому интересна моя кандидатура. Перед началом сотрудничества я предлагаю (причем абсолютно бесплатно для вас) оценить количество необходимых материалов для реализации вашего проекта. Вне зависимости от того, что это: навес для КРС или система автоматизации курятника закрытого типа. Данная работа позволит вам примерно оценить ваши силы и сбережет массу моего времени, в случае, если ранее эти силы не были оценены правильно.

Моя занятость на текущий момент:
Халтуры завершены. Предлагают еще одну, но заниматься я ей буду на "своей" ферме. За последние 7 месяцев уделял недостаточно внимания и времени "своей" ферме - дел поднакопилось. До 1-го апреля постараюсь решить бОльшее количество вопросов, потом снова начну рассматривать предложения.

Всем прочитавшим – огромное спасибо за уделённое мне время. thank_you


: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

)))) Что Это!?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786

Такой специалист должен быть на расхват....С таким набором ...нужно не наниматься,а на себя работать.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

На себя работал. Было несколько своих фирм. Всегда выходил с прибылью. Сейчас своего бизнеса нет и не планирую. Веду собственные исследования в разных областях, в том числе и в сельском хозяйстве. Ресурсы предполагаемого работодателя в качестве "полигона для экспериментов" использовать не планирую. Но вопросов много.
Ещё хочу сказать - я не "агротурист". Именно по этому прошу фотографии у заинтересовавшихся моей кандидатурой. Тратить время и деньги, зарождать надежду в человеке, который меня ждёт (приехать и через несколько дней (часов) уехать) не в моих правилах.
Также я не "секстурист" (были сомнения у форумчан), женат, в браке всё в порядке. Еще именно потому, что женат рассматриваю именно "вахтовый" метод.
Еще были вопросы относительно того - как же это я на месяц могу бросить своё хозяйство. Ферма мне не принадлежит - собственность моего тестя, работать на ферме есть кому. Но ездить для получения "стороннего" опыта есть возможность только у меня. Пока удаётся улучшать и так, но мои знания на исходе, а десятилетий для изучения нюансов "с вилами и тачкой" в руках у меня нет. По этому предпочитаю "лучше хорошо один раз посмотреть, чем десять раз хорошо подумать".

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Действительно чудо чудесное .

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Блин ну все рассказал даже спросить то не о чем. Подсказать прокоментировать... sad scratch_one-s_head

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Речь грамотная, все по полкая разложил-только не сказал: чего хочет и за какие деньги

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Как это не рассказал?? Целых 8 (восемь) пунктов. И по поводу денег там тоже есть. Не рассказал, правда, кому не надо тратить своё время на общение со мной. Но думаю на данном сайте таких нет.

Есть маленькая просьба к уважаемым форумчанам - не пишите мне в ЛС сообщения типа:
Позвони 8(123)4567890

Если у Вас нет времени спокойно, поэтапно пообщаться с человеком, который может помочь выйти на новый уровень.... Тогда наверное и разговор этот будет лишним.

Очень бы хотелось поработать вот с чем:
КРС - электропастух, GPS-GSM трекер, вакууммагистраль для доильных аппаратов, испаритель для производства сгущенного молока, подкормка молодняка проросшим зерном в осенне-зимний период.

Козы - есть идеи нескольких сортов сыра.

Птица - закрытый курятник с собственным микроклиматом, подкормка птицы солодованным зерном.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

А шутом гороховым не хотите поработать? У вас бы получилось! И наставник здесь имеется! Скоро откинется-познакомитесь!
и лицо Домогарову верните-вдруг обидется...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Нина Р пишет:

А шутом гороховым не хотите поработать?

Гороховым - нет, а вот королевским вполне могу, как только коронуетесь - прошу в ЛС, обсудим условия.

Нина Р пишет:

и лицо Домогарову верните

С радостью! Как только предъявите доверенность на представление интересов Александра Юрьевича тут же верну!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

А что вдруг так-никому в лс писать нельзя-а мне можно? Такие пиивилегии..с чего бы это? И подпись такая лаконичная-сразу многое о вас говорит....ну ну что еще скажете?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Нина Р пишет:

Такие пиивилегии..с чего бы это?

У Вас аватарка красивая, вот и не смог удержаться - выдал Вам такую привилегию.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

А на счет доверенности от Домогарова...быстро вы сообразили..вы, случайно, к юридической практике отношения не имеете? Ну совсем случайно. .

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

К сожалению, а может быть скорее счастью от этого далёк. Но все договора и прочие документы привык просматривать лично. Да и составлять кое-что в своё время приходилось частенько.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Чудо в шляпе пишет:

К сожалению, а может быть скорее счастью от этого далёк. Но все договора и прочие документы привык просматривать лично. Да и составлять кое-что в своё время приходилось частенько.

Очень интересно

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Вас никто к себе не возмет.Побоятся.Шибко грамотный.

Вложение
2014-12-0617-38-48.jpg
Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Нина Р пишет:

А шутом гороховым не хотите поработать? У вас бы получилось! И наставник здесь имеется! Скоро откинется-познакомитесь!
и лицо Домогарову верните-вдруг обидется...

good victory

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Нина Р пишет:
Чудо в шляпе пишет:

К сожалению, а может быть скорее счастью от этого далёк. Но все договора и прочие документы привык просматривать лично. Да и составлять кое-что в своё время приходилось частенько.

Так может ты объяснишь Елене грудевой, для чего нужен трудовой договор и как важно прочесть тк рф, а то я 3 дня бьюсь за ее счастье, а о своем подумать некогда...

Не поняла что это тут ? Нина?
Ты кому поручаеш советы давать .
Про договора я уж давно прожевала и выплюнула .
А за моё счастье уверяю не нужно беспокоиться .Оно моё как никак , и вижу я его уж никак не в заключении договора .
И ещё раз напоминаю именно там где был заключен договор там то и не...
А сейчас я не заключила договор и знаю что меня ничто не держит собралась да и пошла .
Нина давай уже закроем тему про договора . И попрошу пожалуйста больше никогда и никто мне за договора не рассказывайте .
Знаю я Т.К.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Елена Грудева пишет:
Нина Р пишет:
Чудо в шляпе пишет:

К сожалению, а может быть скорее счастью от этого далёк. Но все договора и прочие документы привык просматривать лично. Да и составлять кое-что в своё время приходилось частенько.

Так может ты объяснишь Елене грудевой, для чего нужен трудовой договор и как важно прочесть тк рф, а то я 3 дня бьюсь за ее счастье, а о своем подумать некогда...

Не поняла что это тут ? Нина?
Ты кому поручаеш советы давать .
Про договора я уж давно прожевала и выплюнула .
А за моё счастье уверяю не нужно беспокоиться .Оно моё как никак , и вижу я его уж никак не в заключении договора .
И ещё раз напоминаю именно там где был заключен договор там то и не...
А сейчас я не заключила договор и знаю что меня ничто не держит собралась да и пошла .
Нина давай уже закроем тему про договора . И попрошу пожалуйста больше никогда и никто мне за договора не рассказывайте .
Знаю я Т.К.

хорошо Елена, больше не буду, а советы я поручаю давать одному из самых умных людей на форуме,разве ты не поняла этого? Как не прячься-а от мозгов не спрячешься...они его настигнут и т.д. как в песне поётся...
мне подпись не совсем понятна, может объяснишь? Королевский шут...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Нина Р пишет:

мне подпись не совсем понятна, может объяснишь? Королевский шут...

С удовольствием! Только коронуйтесь, сначала, примите на работу на моих условиях и всё объясню, как есть, "разоружусь" перед новоиспеченной августейшей особой.

Дмитрий Б пишет:

Вас никто к себе не возмет.Побоятся.Шибко грамотный.

Надо же, какие красивые куры! Покруче, даже, чем у Нины Р будут.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786

Вам 38 лет. Возникают сомнения хотя это мне до одного места в вашей квалификации... sad Получается со школьной скамьи сразу стали специалистом и приступили к ремонту всякого оборудования-

Чудо в шляпе пишет:

Более 20 лет опыта ремонта, наладки и модернизации разнообразного технологического и металлорежущего оборудования (в том числе

huh shok

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
SHREK999 пишет:

хотя это мне до одного места в вашей квалификации...

Это не совсем так, написали же это сообщение, значит интерес таки есть...

SHREK999 пишет:

Получается со школьной скамьи сразу стали специалистом

С разнообразным "железом" начал возиться еще действительно "на школьной скамье". Причем в прямом смысле. Потом профильное образование ("красный" диплом), потом на каждой из работ в той или иной степени решение "железячных" вопросов, проблем, ликвидация "узких мест". Даже будучи директором иногда "крутил гайки". Знаю, что это не правильно, но с кадрами к сожалению далеко не так все просто, как иногда хочется.
На "школьной скамье" специалистов по оборудованию не видел и сам таким не являлся. Специалистом стал позже, когда удавалось сделать те работы, от которых другие отказывались по причине невыполнимости. В 17, 18, 19 стремишься доказать самому себе и окружающим, что что-то стоишь, готов работать помногу, зачастую просто из удовольствия и ради признания, но когда "2 раза по 19" уже относишься ко многим вещам по другому. Уже отличаешь, на кого стоит работать, а на кого нет. Когда открывать свой бизнес, когда закрывать и когда работать "на дядю". Единственное, что не изменилось это отношение к ценности знаний.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Чудо в шляпе пишет:

начал возиться еще действительно
Потом профильное образование ("красный" ...
потом ...

В таком случае - Более 20 лет опыта ремонта, наладки и модернизации
Приврать конечно иногда нужно.. laugh но здесь уж совсем круто.. huh
Красным дипломом сейчас никого неудивишь.
У меня тоже красный... но работать на дядю...незаставишь, yes2 всю жизнь работаю на себя любимого ... yes3

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786

повтор.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Сначала условия готов был обсуждать, а теперь уже на твоих....да, гайки закручивать начинаешь сразу. А на счет вредных привычек приврал-курение не в счет? Или бросишь?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
SHREK999 пишет:

Приврать конечно иногда нужно..

Иногда действительно нужно, но этот случай - исключение. Возможно Вы судите по тому, что видите вокруг себя - ваше право. Вот только, 20 (и более) лет назад обстановка была немного другая. Сейчас полно всякого инструмента (разной цены и качества), мебели, материалов, фурнитуры, масса сервисов... А после развала Союза с этим было сложнее. Была проблема с приобретением элементарной дрели. Чинил и обслуживал разные "железяки" с детства. Да, сначала простенькие, да - не все получалось, были ошибки, на ошибках учился. Но сначала отдавали "на игрушки", потом, когда подрос и стало неплохо получаться стали относиться более серьёзно. Но с детства узнал и запомнил, что учиться чему-либо по настоящему можно только на практике, а теория она только помогает в этом вопросе.

Нина Р пишет:

Сначала условия готов был обсуждать, а теперь уже на твоих...

Так условия я готов обсуждать в сельскохозяйственной сфере, а августейших и иже с ними я только на своих условиях могу развлекать. Хотя нет... И мои условия обсуждаемы. Например, сколько комнат в качестве служебного жилья Вы мне выделите в своём дворце, какой у меня будет служебный автомобиль размер зала для репетиций, возможность привлечения сторонних артистов и т.д и т.п.

Нина Р пишет:

курение не в счет? Или бросишь?

Вы меня с кем-то путаете. Курить пробовал еще при СССР. Не понравилось. С тех пор и не курю.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

И швец, и жрец и на дуде игрец...какой талантливый! А крестиком вышивать умеете? Читаю и душа радуется...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Нина Р пишет:

И швец, и жрец и на дуде игрец...какой талантливый! А крестиком вышивать умеете? Читаю и душа радуется...

Спасибо за позитивное сообщение, юмор и оптимизм могут сотворить чудо, изменить не самую хорошую ситуацию на хорошую, например.
Но немного серьёзности не помешает - шить действительно немного умею, равно, как обслужить и отремонтировать швейную машину, оверлок, петельную... Жать - никогда не пробовал, но думаю изучить нюансы мне по силам. Вот в музыке я слушатель. Так за всю жизнь не на чём играть из музыкальных инструментов и не научился... Пробовал фортепьяно освоить, когда в Белоруссии жил, но завод построил быстрее чем начало получаться извлекать из этого инструмента более-менее внятные звуки.
Еще лет 50...100...150 назад это было очень актуально. Граммофон, патифон, магнитофон были роскошью, качество пластинок и лент - не всегда (далеко не всегда) на высоте. Сейчас проще. На 32-гигабайтную флешку в МР3 плеере вмещается столько музыки в очень приемлемом качестве, что можно слушать очень долго. Хотя живая музыка на то и живая, что звучит совершенно по другому.

Россия
: Березники, Пермский край
06.12.2014 - 20:36
: 141

Нина Р -эка вас зацепило. Хороший, толковый мужик, ну приврал немного, с кем не бывает? У меня муж такой, все умеет, многие вещи до физических, химических процессов понимает. Вам в жизни видимо такие не встречались? Жаль. Чудо не знаю, как зовут, вам желаю удачи, те кто хоть немного пробовал работать сам на себя и зарабатывать при этом, понимает, что подход к делу у вас правильный.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
zyanochka пишет:

Нина Р -эка вас зацепило.

Стандартная проверка на стрессо- и конфликтоустойчивость. Я на форуме стал участником только вчера, до этого только читал... А всех новичков (в любой среде) проверяют, чтобы понять, с кем имеют дело.

zyanochka пишет:

Чудо не знаю, как зовут, вам желаю удачи, те кто хоть немного пробовал работать сам на себя и зарабатывать при этом, понимает, что подход к делу у вас правильный.

Зовут меня Павел, можно просто Паша, хотя "по отчеству" я с 18 лет - работал мастером производственного обучения, а там по другому было не принято. Я считаю, что обращение должно зависеть не от "цифр в паспорте", а от того, что человек делает, к чему стремится и как у него это получается.
Искреннее спасибо за столь позитивные пожелания!

zyanochka пишет:

ну приврал немного, с кем не бывает?

Это уже второе высказанное подозрение в этой теме, подозрение высказанное, а сколько еще не высказанных... Подозрение меня в неискренности (а может и откровенной лжи), zyanochka, пожалуйста не обижайтесь.
Я к этому привык. Привык к изменению отношений с "Да ты всё врёшь!" на первом этапе, (когда человек узнаёт мою ситуацию с моих слов) через "Ты наверное наворовал!" на втором этапе (когда видит "материальные эквиваленты", был бы я женского пола говорили бы "Одним местом заработала...") до "Тебе просто повезло!", когда к "материальным эквивалентам" демонстрируется еще и практическая реализация проектов и идей.
По началу это меня возмущало, пытался кому-то что-то доказать. Теперь это перерос. Трачу время на то, что мне нравится.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
zyanochka пишет:

Нина Р -эка вас зацепило. Хороший, толковый мужик, ну приврал немного, с кем не бывает? У меня муж такой, все умеет, многие вещи до физических, химических процессов понимает. Вам в жизни видимо такие не встречались? Жаль. Чудо не знаю, как зовут, вам желаю удачи, те кто хоть немного пробовал работать сам на себя и зарабатывать при этом, понимает, что подход к делу у вас правильный.

И правда-что меня так зацепило? Домогарова не люблю, наверное это...а еще фразеологические обороты типа августейшей особы...