Вы здесь

Есть знания, умения, опыт. Могу помочь.. Страница 17 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
672 сообщения
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Привет Красавица Нина! Искреннее спасибо за поздравления. Мирное небо это в наше время так важно...

Вложение
2.jpg
3.jpg
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Отличный парень отличной страны!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Спасибо!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Чудо в шляпе пишет:

Привет Красавица Нина!...

ой..
Прям засмущал..
С сегодня не красавица - я сёдня работница.
У всех праздник, а у нас сезон открылся!
Бегаю, прыгаю, считаю, упаковываю, диктую, читаю лекции будущим перепеловодам. Веселюсь по полной!!!!! clap

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Что там с керченским мостом? Новости, что с опережением графика строят.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Нина Р пишет:

С сегодня не красавица - я сёдня работница.

Так "сегодня" еще не кончилось wink

Нина Р пишет:

Веселюсь по полной!!!!! clap

Вот это главное! Ты молодец!

Вячеслав Жуков пишет:

Что там с керченским мостом? Новости, что с опережением графика строят.

Проект действительно потрясающий. По современным масштабам, конечно. Много толковых людей работает с правильными мыслями и серьёзными знаниями. Но, к сожалению откровенных мошенников и проходимцев тоже хватает. Что касается "опережения"... Ну вроде, как с опережением. Хотя тут, как считать... На фото готовые месяц назад секции моста на косе Тузла.

Вложение
1.jpg
Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Павел, с днём рождения! Успехов во всех делах!

Вложение
dsc1118.jpg
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Приветствую Хайрулла Гаджиевич!
Искреннее спасибо за такое доброе и приятное поздравление! Кто знает, может удастся навестить Вас в этом году! Думаю, что смогу чем-то помочь в хозяйстве, а отведать ваших персиков у меня желание еще с первых дней моего пребывания на форуме.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

тоже хотел присоединится к поздравлению .но глянул аватарку .опаздал на два дня .но всеравно будь здоров .

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Спасибо коллега! Мне очень приятно :)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

И моё, скромное поздравление, тоже примите pie

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Спасибо роман! Крепко жму руку!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Несколько старых фотографий для другой темы.

Вложение
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
9.jpg
Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Павел а виноградом и вином занимаетесь там лично или родня.

Решил я тут заняться виноградом и вином с коньяком как производными из винограда.
Уже есть первые урожаи 6ть лоз пока не все выживают, подбираю а это сложно тут.

Особо не пью но уважаю хорошую выпивку и закуску.
Коньяк слово только это скажу сразу вспоминается Армянский домашний.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Лично я - нет. Уже 6 лет, как нет. В своё время виноград выращивал, непрофессионально... Ел в свежем виде, пастеризовал сок. Вином занимались знакомые и друзья, участвовал, но дегустировал только на цвет и запах... Вот такой вот я нетипичный южанин.
В вашем климате виноград расти может, не раз проверено. На что можно обратить внимание - желательно размещать в защищенном от ветра месте и желательно, чтобы с северной стороны от вашей лозы была стенка не вплотную, но на небольшом расстоянии. Слишком много воды не желательно. Очень не желательно. На зиму придётся укутывать. -20С выдерживает и так, но не любой сорт, если температура падает ниже - желательно обрезать по первым настоящим заморозкам и укутать. Некоторые гоняются за модными утеплителями, а на мой взгляд пшеничной соломы, мешковины и тюковой верёвки вполне хватает. Если температура падает до -40С и ниже то, говорят, укутывания не хватает - закапывать нужно. Но я с этим ни разу не сталкивался.
По поводу винных сортов - ничего не скажу. Те сорта, с которыми сталкивался я могут у Вас не пойти. Из технологии - участвовал только в производстве домашнего вина, если интересно - расскажу. Что касается коньяка - большую роль играет тот дуб, из которого сделана бочка и её обжиг. Тот коньяк, который получен путём купажа коньячного спирта с "бог-знает-чем" я коньяком не считаю.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Для развлечения форумчан пару "свинских" фотографий. Фотография №1 - поросёнок родившийся неделю назад:

Вложение
2.jpg
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

А вот этот родился позавчера. Пытаюсь копировать выражение его "лица" :) :) :)

Вложение
1.jpg
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Поросята с мамами и папой.

Вложение
3.jpg
Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Павел,доброе утро! То что Вы хотите новые знания практитески получить это понятно. Но насколько они будут Вам необходимы и главное "стоит ли овчинка выделки".По любому на деньги попадаете. А над высшим аграрным образованием не задумывались? Вот парень,вкладываясь в ферму с него начал https://fermer.ru/forum/soderzhanie-sviney-svinovodstvo-zhivotnovodstvo/....
У нас в сельхозакадемии есть на агрофаке специальность "землеустройство и кадастры". Люди получают и аграрную специальность и кадастрового инженера. А у вас в Крыму как с образованием?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Доброе утро!
Сложно однозначно ответить на ваш вопрос. Когда создавал тему думал, что будет всё по другому... Но сейчас тоже надежды не теряю. Приходится ездить, зарабатывать, решать вопросы, потом снова возвращаться на ферму, т.к. в существующем формате необходимого количества финансов на все мои желания и хотелки с фермы получить не получится (вот какое "масло масляное"), а теперь об образовании. В Крыму тоже есть сельхозакадемия (часть КФУ) "кухню" этого ВУЗа знаю изнутри, знаком с преподавателями и выпускниками, да и с директором тоже знаком. Нет, ничего плохого сказать не могу, если бы мне понадобилась "корочка" вполне возможно было бы там отучиться, но вот знания пришлось бы брать самому.
Так может их сразу пытаться взять самому? Без посредников. Тем более, что выпускники (магистры, специалисты и бакалавры) этого ВУЗа сейчас работают менеджерами, продавцами, монтажниками, грузчиками...

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Вам виднее. У нас очень сильная,хотя тоже

Чудо в шляпе пишет:

выпускники (магистры, специалисты и бакалавры) этого ВУЗа сейчас работают менеджерами, продавцами, монтажниками, грузчиками...

Много профессуры,мамонты просто.Могут часами о севообороте рассказывать или о редких болезнях. Обучение дешево,опять же.
Только не забывайте что самый продуктивный возраст у мужчин 35-45,затем кризис среднего возраста,болячки начинают вылезать...Здесь тоже важно свои силы грамотно рассчитать. Удачи! hi

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
САП пишет:

Удачи!

Спасибо!
Если у Вас могут часами рассказывать о севообороте, то у нас часами могут рассказывать о какой-то такой "пурге"... Фамилии называть не буду, хотя может быть и стоило бы...
А стоимость обучения решающего значения не имеет. за месяц нормальной вахты можно заработать на год обучения со всеми "тетрадками/учебниками".
Что касается болячек и остального - полностью согласен, именно по этому периодически ставлю эксперименты на предмет увеличения жизненной энергии. Кое-что даже получается. Более подробно об этом не буду, во-первых форум не об этом, а во-вторых это надо видеть.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

2015-й был "годом ежей", а 2017-й "год клещей". Такого количества не припомню не только я. Чтобы форумчане не путали клеща с "паучком" или "родинкой" размещаю пару фоток. По понятным причинам на фото я получился частично. :) :) :)

Вложение
2.jpg
3.jpg
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

У нас на Севере тоже небывалое количество клещей в этом году, каждый день с коз, собак, кошек снимаю.

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381

Я в прошлом году по 3-5 штук с выпаса на себе приносила в Подмосковье..(хотя была в белом и стряхивала их еще там).
На скотине вообще как блох было..

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Эх, мне бы такого соседа. Зимними вечерами гоняли бы чаи из самовара, закусывая домашними плюшками, и обсуждали бы разницу между с# и с++ , писали бы софт по контролю за КРС через GPS ошейники, и ковыряли бы Блутус датнчики для пасеки, для сбора показателей ульев... Жены бы учили бы детей вместе, экспериментировали бы с органическим огородничеством, а летом мы бы развивали хозяйство, внедряя новые технологии.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Плюшки это здОрово! Это масса удовольствия! Особенно приготовленные собственноручно и "уговоренные" под душевную беседу с душевным соседом!
А я сейчас в очередной раз вне фермы, сегодня уехал. Подзаработаю некоторое количество "золотого запаса", чтобы можно было реализовывать разнообразные интересные поделки :) Кстати - у нас уже вовсю мёд качают. Да и по поводу датчиков мысли есть (шум+температура+влажность), но КРС всё-таки интереснее :)

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Чудо в шляпе пишет:

Кстати - у нас уже вовсю мёд качают. Да и по поводу датчиков мысли есть (шум+температура+влажность), но КРС всё-таки интереснее :)

А разве на рынке электроники нет подобных решений? Или дорогущие такие датчики? scratch_one-s_head

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Да почему же нет? Есть конечно. Например, DHT11 - их вообще на один контроллер можно "навешать" целую кучу. С шумом - чуть сложнее, но ненамного. "Саунд-сенсоров" хватает, вчера на рынке видел от 150 руб :)

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Чудо в шляпе пишет:

Да почему же нет? Есть конечно. Например, DHT11 - их вообще на один контроллер можно "навешать" целую кучу. С шумом - чуть сложнее, но ненамного. "Саунд-сенсоров" хватает, вчера на рынке видел от 150 руб :)

Понял только одно, на рынке можно найти, остальные термины неизвестны... wacko2
Ну да ладно! smile3