Вы здесь

Есть знания, умения, опыт. Могу помочь.. Страница 21 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
672 сообщения
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Спасибо! Буду знать! Обращусь за консультацией в какой последовательности смотреть достопримечательности :) А может и я помогу чем, кто знает...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Подскажите, а , что там на дереве вы собираете?

В СПб в июле лучше ехать. Все теплее, чем в июне.
Можно попасть в ветры , буйные, и дожди, неуемные.
В августе тоже неплохо. Белых ночей нет, но темнее все равно поздно. Но, лучше в первой декаде ехать.
По поводу того. как и где остановится, то , когда примите решение о поездке, зайдите заранее на Биглион, выберите регион СПб -Отели и смотрите ценники. Там выставляют со скидками.
Правила бронирования и оплаты прочтете. Все легко. Ездила я, к примеру, в июне, бронировала и оплачивала в апреле.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Спасибо за информацию! А собираю среднюю черешню. Рання у нас уже (к тому моменту) отошла, но еще будет поздняя :)

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Коллеги!
Желаю, чтобы, какими бы вы важными, неотложными, экстренными, прибыльными, перспективными проектами и делами не были заняты, у вас этим летом нашлось достаточно времени для отдыха!

Вложение
36.jpg
35.jpg
РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Ну, я, коренная петербурженка, не стану спорить с гостями северной столицы, в какое время года мой город наиболее прекрасен. Им, наверное, виднее. ) Что я в этом понимаю! smile3
А мне милее конец мая-начало июня за свежесть, цветущие деревья, белые ночи (длящиеся до 21 июня), не увядающую от зноя и пыли пожухлую зелень, а еще свежие и пряные парки.
Питер прекрасен круглогодично, конечно, но цветущий Питер - особое волшебство.
Как особое волшебство - Питер между последней неделей сентября и первой неделей октября...

А ну-ка, колитесь, где это вы совершаете исторический завидный заныр? clap

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Заныриваю, естественно, не в окрестностях Северной Столицы... Всё банальнее. Между Саками и Евпаторией :)

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

В сентябре с подругой еду в Крым. Стоянка будет в Береговом, но планируем объехать весь полуостров. Обычно за денёк оборачиваемся.
Очень хочется пивка с потрясающими крымскими раками. beer

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Очень хочется пивка с потрясающими крымскими раками.

А мне нравились рачки.
Знаете, когда, раньше, при Союзе, едешь в Одессу, проезжаешь через лиман, то , там бабушки в таких газетных кулечках продавали рачков, как у нас семечки. Маленьких таких лососевых рачков. Не знаю как по научному, но крайне вкусно. Наверное, потому, что это вкус хорошего детства.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Свет, спасибо за подсказку!
На рынках их можно где-нибудь найти? А то я про такое диво и не слышала, и не видела никогда. Вдоль дорог и на рынках только крупными раками торговали. И я их уминала взапой!! Няма!!!

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ольга Афанасьева 1 пишет:

На рынках их можно где-нибудь найти?

В Ялте в 2008 не видела.
Может ТС подскажет.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Подскажу, конечно... Вы бы еще спросили, где семечек в Крыму купить...:) :) :) По дороге в Тамань, справа есть несколько рынков на трассе, но там в основном азовская креветка (простонародное название "рАчки"), в Керчи тоже можно взять - самое цивилизованное место - Центральный рынок, что напротив центрального автовокзала, но это крюк надо будет делать. В самом Береговом стоят машины с надписью "РАКИ", прямо на трассе... Да и не только там... Для совсем ленивых - продавцы раков ходят прямо по пляжам.
Береговое в сентябре, кстати отличный выбор - светофоров понаставили, теперь переходить трассу стало гораздо безопаснее. Ну и сами пляжи... песчаные, с нормальным дном... Вот только рекомендую ту часть Берегового, которая ближе к Приморскому, а не Феодосии ибо запах от болота не совсем приятный.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Ох, дорогой мой человек, спасибо за такой подробный ответ!!!
В Береговом я обычно останавливаюсь на вилле Астери, это практически на выезде из Берегового в сторону Керчи. Там прямо совсем рядом какое-то тухлое озеро, но, в принципе, запах от него не долетает.
Береговое мы давно выбрали за обособленность и камерность, не люблю отдыхать в муравейнике. За песочек - галька оно, конечно, чисто и полезно, но мне больновато. На пляж ездим за Приморское, не нравится мне у дороги валяться на пляжУ, плюс, песочек и вода там почище...
Теперь-то Береговое, после строительства моста, наверняка будет расти и развиваться как главный проездной пункт к основным крупным городам и, возможно, потеряет свою тихую прелесть...
За раками и рАчками завернем в Керчь.

Вообще, мы не пляжные туристы. Самые лучшие впечатления (сильные) были в Аджимушкае, Сапун-горе, Симферополе. Крым любим не за возможность поовощиться, а за быструю смену совершенно разных видов, обзоров, природ и красот. И, конечно, необьятную историю и особый дух. И за виноград.

Это я к чему. Буду рада познакомиться лично, во время посещения Симферополя.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Теперь-то Береговое, после строительства моста, наверняка будет расти и развиваться как главный проездной пункт к основным крупным городам...

Нет... Точнее, развиваться, конечно будет, но трафик по нему сократится в разы т.к. трасса пойдёт в объезд и выйдет аж в Белогорске. Но от этого и Береговое, и Приморское, и Феодосия только выиграют.
По поводу "камерности" Береговое скорее середина между "камерностью" и "муравейником", если уж "камерности" хочется это скорее Новофёдоровка или Межводное... Есть и ещё места ненавязчивого отдыха, но говорю то, что знаю. Зато от Берегового рукой подать до Феодосии, а там Коктебель, Судак и дальше по ЮБК масса интересного.

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Самые лучшие впечатления (сильные) были в Аджимушкае, Сапун-горе,

Да, сильные места... Побывав в них понимаешь, что если придёт на землю враг то нужно его уничтожить (именно уничтожить) причем любой ценой. А в Симферополе действительно нужно побывать, хоть это и административно-торговый центр Крыма, но и тут есть на что посмотреть :)
А по поводу личного знакомства - я только за! Если в это время буду в Крыму - с огромным удовольствием!

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Дразните.
Я то в Анапу в "Бархатные сезоны" еду.
Ну, нечего . до Крыма я до берусь.
По большому счету, на Южном побережье нашей страны только в Крыму и была, в Краснодарский край еду впервые.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Света, здорово! Обязательно потом расскажите о впечатлениях!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Veta_shka пишет:

Дразните.

Ну немного :)
Пляжи у нас сейчас полупустые, вода прозрачная и чистая (видно на прошлых фото), для некоторых - даже тёплая +21С.
Есть даже несколько пляжей, где бесплатно можно машину оставить в 20 метрах от воды...

Вложение
42.jpg
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

А так - у нас уборочная началась...

Вложение
43.jpg
44.jpg
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Коллеги, знаете, как выглядит гамма-телескоп? Я недавно тоже не знал.

Вложение
59.jpg
РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Ой! (икнулось). Это что за диво??

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Это дорогущая штуковина, для улавливания гамма-излучения далёких звёзд.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Veta_shka пишет:

Маленьких таких лососевых рачков.

Креветка черноморская. Вкуснющая была!

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Офигеть. Вы в хорошей форме.
Штуковину оставим любомудрым.

Питерские 03:00 ночи, середина белой ночи. Скоро рассвет.
И это с тучками на небе! hi
Следующая фотка сделана через час. 04:00.
И последующая - в 04:30.

Вложение
img20180616033740.jpg
img20180616035609.jpg
img20180616043354.jpg
РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Абалдеть,Павел! super
Столько всяческих фоток и рассказов о том, как человеки smile3 отдыхают, плавают и кушают раков под пивко!!!(по крайней мере, уверенно планируют)
Я только в детстве был на море, да и вообще...забыл когда последний раз отдыхал.
Ну как то, обхожусь и не парюсь особо! А вот начинаешь читать и смотреть фотки, всё! Начинается тяга lol
Кстати, тоже в Питер планирую...очень хочу повидать. Ни разу там не был.
Вот пока не знаю, когда)
А так, реально очень рад за вас всех здесь...молодцы, отдыхаете-ездите!
У нас лето сейчас как не лето совсем...прохладно, ни одного дня нормального пока ещё не было. Так, чуть вроде жарко было и всё, вечером опять прохладно.
А то и снег был, 2 июня!!! Небольшой правда, но такое я впервые видел)
Помню в начале 2000-х,5 мая снегу навалило.
Короче глобальное потепление, всё вверх тормашками переворачивает)

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Андрей, вам в копилку впечатлений немного Питерской ночи.
04:50.

Вложение
img20180616050531.jpg
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Офигеть. Вы в хорошей форме.

Так здоровье - основное моё богатство. Оно, как время и деньги - его никогда не бывает много :) А месяца через полтора очередной эксперимент думаю начать - чуть постройнею, чуть помолодею :)

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Питерские 03:00 ночи....

Предложет хорошую халтуру или вахту в Питер - не удержусь :) :) А так, наверное не раньше следующего лета...

Андрей_77 пишет:

человеки отдыхают, плавают и кушают раков под пивко!!!

Ну разве, что кроме пива... От него говорят "мужская сила" уменьшается, а мне она еще пригодится :) :) :) Кстати - у нас черная шелковица поспела, тот еще афродизиак :)

Андрей_77 пишет:

У нас лето сейчас как не лето совсем...прохладно

У нас тоже не жарко, выше +30С поднимается редко. Зато вода практически прогрелась, сегодня обещают +22С.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Андрей, вам в копилку впечатлений немного Питерской ночи.
04:50.

Красотища! good

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Даже на вахте бывает много хороших моментов.

Вложение
39.jpg
42.jpg
россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Чудо в шляпе пишет:

Даже на вахте бывает много хороших моментов.

вахта-по монтажу
где посижу,где полежу! good

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Очень настроенческие фото, любо-дорого посмотреть.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
nik7123 пишет:

вахта-по монтажу
где посижу,где полежу!

Однозначно! Даже в самой, казалось-бы, непривлекательной работе - на фото я сделал перерыв в ремонте скважины, можно найти позитивные моменты.

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Очень настроенческие фото, любо-дорого посмотреть.

Рад, что частичка моего умиротворённого настроения передалась через фотографии. :)