Вы здесь

Есть знания, умения, опыт. Могу помочь.. Страница 18 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
672 сообщения
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

smile3 smile3
Так в подобном проекте львиная часть затрат это не датчики и даже не контроллер, это оплата труда того человека, который всё это сможет вставить в улей и написать толковую программу.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Чудо в шляпе пишет:

smile3 smile3
Так в подобном проекте львиная часть затрат это не датчики и даже не контроллер, это оплата труда того человека, который всё это сможет вставить в улей и написать толковую программу.

Ясненько! smile3

Россия
: Москва
14.02.2010 - 20:42
: 54

все комментарии не осилила , даже честно не читала, если вас вдруг ! заинтересуют лошади ( работа, рацион, моцион, заездка, обучение верховой езде, иппотерапия, работа с молодняком, лечение, расчичтка и много е другое) а так же регион тверская область - думаю мы бы могли быть друг другу полезными. Мясо мы не кушаем - поэтому из другой живности козы-молоко и куры ( наверно когда нибудь будут нести яйца) оставлю объявление тут - если вас ( или кого то еще заинтересует - пишите на почту - тут бываю раз в полгода- посему на почту)
само объявление Ищем конюха,#скотник - предпочтение мужчинам, но возможно девушка - с пониманием работы конюха. Проживание уединенный хутор, #тверская область - развлечений никаких, требования - любовь к животным, отсутствие вопиющих вредных привычек ( сухой закон), пунктуальность.Возможен вариант без опыта - всему научим. О себе пишите на почту shevale75@mail.ru Идеальный вариант - человек, который хочет получить новую профессию, и ( или ) в дальнейшем завести свое хозяйство, за год-два научим всему.
#работаслошадьми #работавдеревне #работаспроживанием #работасживотными #работаконюх #скотник
подробности - мы семья горожан - переехавшая на землю - не пьем, не курим, не едим друзей, не смотрим тв, не сектанты - Ищу помощника, работника (принимаем и волонтеров) в уединенную ДЕРЕВНЮ. Работа с лошадьми 11 голов - лошади спокойные. Зп 10 -15 тыс,(испытательный срок два мес. Зп 10) ищу конника, то есть человека любящего лошадей, знающего что такое рацион, моцион и т.д. работающего мягкими методами или желающего этому научится. любовь к лошадям и желание освоить нх обязательно, суетится у меня, на глазах, и ничего не делать в мое отсутствие не выйдет. Человек без опыта, но желающий его приобрести приглашается на волонтерских основаниях с возможностью дальнейшего трудоустройства. О себе пишите пожалуйста на почту . Новичка всему научим, главное желание учится. Отличный опыт для желающих переехать в деревню на ПМЖ, можно попробовать не сжигая все мосты. Возможен постой своей лошади. Немного пояснений, ищем не работника за зарплату, а единомышленника, человека не мыслящего жизнь без лошадей, и любящий их, хозяева конники со стажем сами умеют делать все что должен уметь помощник и еще много чего сверх этого, делаем все это регулярно. Ищем человека, которому такой образ жизни в радость, предпочтение имеющим опыт работы на конезаводах и думающих в первую очередь о животных в ситуациях форсмажора или новичкам, желающим обучаться - потому что работы в день на несколько часов, и если человека более работы за оплату ничего не интересует - ему становиться скучно ( много свободное времени, которое некуда девать) и он начинает искать себе развлечений, что заканчивается обычно быстрым расставанием.
Еще мы принимаем волонтеров, на срок от месяца и более - научим всему, что знаем. Большая просьба по всем вопросам не звонить а писать на почту, не всегда есть время и возможность отвечать по телефону, с почтой все проще. Shevale75@mail.ru возможен вариант вахты #конюх #работаспроживанием #работавдеревне #работаслошадьми
п.с. уважаемые господа - 1 кого это не интересует, 2 - кто не умеет считать или 3 - кто считает что за труд ( который лично нам доставляет удовольствие) пару часов в день - непосильный ( ну кто тяжелее телефона ничего не поднимает в жизни)- идите мимо , рассказывайте про "тяжелое рабство" на заводах, в магазинах, в больницах и других местах, где работа тяжелее а зп меньше, чем у нас - не блистайте умом в комментариях

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
shevale75 пишет:

все комментарии не осилила , даже честно не читала, если вас вдруг ! заинтересуют лошади....

Доброго времени суток Елена и Ольга! Не знаю, кто конкретно нашел время, чтобы "вырваться" в интернет, по этому приветствую обеих. Польстило то, что Вы не только скопировали практически все свои объявления в одно сообщение, адресованное, в том числе и мне, но и написали многое от себя, согласно контексту моей темы.
С лошадями знаком с 2011 года, знакомство это было на конюшне одной из ваших подписчиц на совершенно другом интернет-ресурсе, затем - на ферме моего тестя. Трезво оценивая свои силы скажу, что знания мои лишь начальные, да и приобретены в южных регионах нашей необъятной Родины, а значит всему действительно пришлось-бы учиться практически "с нуля". Единственное, что могло бы пригодится, так это знание того, что у каждой лошади свои повадки, свои предпочтения и свой характер, к каждой нужен свой подход.
Предлагаемая Вами зарплата, при обеспечении проживанием (дом+электроэнергия+вода) и питанием (лактовегетарианство) более чем приемлема (если кто сомневается, об этом я писал когда-то, но могу повториться), но вот круг обязанностей, думаю Вами существенно занижен, хотя может я чего-то не знаю, может у Вас довольно большой штат работников, у каждого из которых узкий круг обязанностей, а на конюшне применена достаточно развитая инфраструктура, с подачей тёплой воды в денники и т.п.
Рассматривать меня в качестве конюха... Ну можно, конечно, почему нет? Это был бы для меня замечательный отдых (да, да, я не оговорился, и я не питаю иллюзий, что такое вилы и тачка с навозом - знаю, это для меня отдых) т.к. частенько приходится быть слесарем/электриком/конструктором/снабженцем/водителем/сантехником/сварщиком/наладчиком/электронщиком/программистом/токарем/начальником/карщиком/фрезеровщиком/технологом и пр. и пр. одновременно, т.е. решать массу разноплановых задач в режиме ограниченных ресурсов. А "материальное вознаграждение" за подобную работу? Да, оно есть. Но не совсем сопоставимо. Это я о том, что сторонние исполнители берут на порядки (каждый "порядок" это "в 10 раз") больше.
Мыслю ли я свою жизнь без лошади? Да мыслю, конечно. Как без собаки, кошки, аквариумных рыбок, хомячков-попугайчиков-черепашек и пр. Без телевидения/радио обхожусь спокойно. Телефоном пользуюсь мало (5-10 звонков в день, по сравнению с другими моими периодами это просто ничто). Без компьютера было бы сложнее, это мощный инструмент позволяющий визуализировать идеи, еще до воплощения их в материале, тем самым экономя массу времени, нервов и денег, также и с интернетом - зачастую быстрее всего что-либо найти удаётся именно там, особенно в незнакомой местности, но интернет-зависимостью не страдаю, "виртуальных друзей" практически нет, хотя с некоторыми увлеченными людьми изредка поддерживаю связь.
Квалификации хватит организовать автоматическое поение лошадей тёплой водой, контроль температуры и влажности в конюшне, управление вентиляцией. При наличии помощников вполне могу рассчитать и построить 12-метровый манеж и арену для конкура... Электропастухом, правда, не пришлось заниматься, но очень хотелось бы смонтировать такую систему.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Если кому-то интересно, чем я занят сейчас кратенько опишу - в начале лета предложили халтуру - смонтировать и запустить технологическую линию. Какую именно - не столь важно, линия оснащена не только механикой, есть гидравлика, пневматика, электроника... попутно сделал кран, освещение, доработал водопровод. Предложили остаться. Принял предложение, стал выводить линию на мощность. Основная проблема в том, что в документации указаны не совсем реальные показатели мощности. данная линия до отгрузки покупателю не проработала ни часа, а все данные высосаны из пальца.
С чем можно сравнить? Ну например бегун второразрядник пробегает стометровку за 11,7 секунды. берём калькулятор и путём нехитрых вычислений получаем, что марафон он преодолеет примерно за час... Но на самом деле это ведь не так, марафон на второй разряд люди бегут за 2 часа 48 минут т.е. более, чем в 2,5 раза дольше "расчетного" времени и чтобы преодолеть эту дистанцию за час нужен средненький мопед... Вот такие пироги.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Для развлечения форумчан пару фотографий с Белой Скалы, куда так давно хотел поехать, но попал чисто случайно. Моросил дождик, низкие облака чуть-ли не касались вершин, но всё равно получил огромный заряд бодрости.

Вложение
04.jpg
05.jpg
06.jpg
07.jpg
08.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

good красиво

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Чудо в шляпе пишет:

Основная проблема в том, что в документации указаны не совсем реальные показатели мощности. данная линия до отгрузки покупателю не проработала ни часа, а все данные высосаны из пальца.

Странная линия. Странные документы. Странный продавец. Еще более странный покупатель, приобретающий оборудование без шеф-монтажа, пуско-наладки и обучения персонала.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Валентинович. пишет:

good красиво

Это даже не 1% той красоты, которая на самом деле...

Лемех пишет:

Еще более странный покупатель

Ну захотел человек сэкономить. Продавец ему красивых сказок нарассказывал, но за шефмонтаж и пусконаладку запросил около 250000. Я собрал и прокрутил за 10000 потратив 5 дней. Теперь вот уже 5 месяцев потихоньку повышаю производительность иногда обходя программные ограничения, иногда дорабатывая узлы и детали, иногда внедряя новые...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Чудо в шляпе пишет:

Продавец ему красивых сказок нарассказывал, но за шефмонтаж и пусконаладку запросил около 250000. Я собрал и прокрутил за 10000 потратив 5 дней.

Это что же за линия такая, которую один человек смонтировал за 5 дней за 10000р против затребованных 250тыр продавца? Стоимость монтажа и проч. обычно в ходит в цену. Кому в наше время нужен кот в мешке?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Линия не большая всего каких-то 20 метров длиной. Да и кран я сделал, и погрузчик был у меня в распоряжении, так, что всё целиком реально. Правда работать приходилось по 9...10 часов в день, но всё, что надо подвозили оперативно, так, что работа шла. А когда работа идёт, то и работать приятно.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Чудо в шляпе пишет:

Для развлечения форумчан пару фотографий с Белой Скалы, куда так давно хотел поехать, но попал чисто случайно. Моросил дождик, низкие облака чуть-ли не касались вершин, но всё равно получил огромный заряд бодрости.

super

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Павел, абалденные фото пейзажи! super good smile3

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Спасибо! Но когда видишь это сам... Такое ни с чем не сравнимое удовольствие!

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Можем себе представить!!!
Тихо завидуем и радуемся за вас!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Ну раз так - постараюсь постоянно брать фотик на подобные вылазки и радовать коллег-форумчан теми красотами, которые доведётся видеть самому, благо в Крыму (как и в любом регионе России (и не только России) хватает потрясающе красивых мест.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Чудо в шляпе пишет:

Ну раз так - постараюсь постоянно брать фотик на подобные вылазки и радовать коллег-форумчан теми красотами, которые доведётся видеть самому, благо в Крыму (как и в любом регионе России (и не только России) хватает потрясающе красивых мест.

good Порой в суете,мы просто не замечаем насколько красив наш мир. yes3

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Полностью согласен. Бывает даже проблема глубже, бывает в суете мы забываем, зачем, собственно, суетимся...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Хорошо сказано! Читаю и понимаю, не простая жизнь была у того кто может так выражать свои мысли, мудрость , она через боль и страдания приходит... thank_you

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Довелось через кое-что пройти, не без этого. Но по сравнению с тем, через что прошли другие это просто ничто... Но я не жалею, наверное я не такой сильный, чтобы всё это вынести...

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Чудо в шляпе пишет:

Довелось через кое-что пройти, не без этого. Но по сравнению с тем, через что прошли другие это просто ничто... Но я не жалею, наверное я не такой сильный, чтобы всё это вынести...

Каждому человеку, даётся по мере его сил....если не выдерживает и "ломается", однозначно взял ношу не по себе!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Андрей_77 пишет:
Чудо в шляпе пишет:

Довелось через кое-что пройти, не без этого. Но по сравнению с тем, через что прошли другие это просто ничто... Но я не жалею, наверное я не такой сильный, чтобы всё это вынести...

Каждому человеку, даётся по мере его сил....если не выдерживает и "ломается", однозначно взял ношу не по себе!

Так "дается" или сам "взял"?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Павел, приветствую!
Очень головокружительные фотографии) аж дух захватывает..красиво!
сказала, крепко вцепившись в родную берёзку

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Андрей_77 пишет:

Каждому человеку, даётся по мере его сил...

Чем дальше, тем чаще вспоминаю эту мудрость, когда что-то случается. Раз дано, значит выдержу.

ольга37 пишет:

Павел, приветствую!
Очень головокружительные фотографии) аж дух захватывает..красиво!

Приветствую Ольга!
Спасибо за оценку!
С удовольствием посмотрю на красоты Вашего края.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
ольга37 пишет:

Павел, приветствую!
Очень головокружительные фотографии) аж дух захватывает..красиво!
сказала, крепко вцепившись в родную берёзку

fotku берёзки в студию ))

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
ольга37 пишет:

Так "дается" или сам "взял"?

Понимаете Ольга, вопрос риторический и аналогичный этому: муж или жена, "даётся" на жизнь судьбой матушкой или мы сами берём? scratch_one-s_head smile3

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Андрей_77 пишет:
ольга37 пишет:

Так "дается" или сам "взял"?

Понимаете Ольга, вопрос риторический и аналогичный этому: муж или жена, "даётся" на жизнь судьбой матушкой или мы сами берём? scratch_one-s_head smile3

Не понимаю laugh
Если надо поумничать, говорим первое.
Хотим допинать- второе)
А Вы в одно предложение умудрились)

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

А на мой взгляд, уважаемые коллеги, это происходит одновременно. И даётся, и человек сам берёт. На примере той же "жены". Цепь случайностей сводят людей вместе, а "пригласить на чашечку кофе" или нет (остаться до утра после "чашечки кофе" или нет) это они уже решают сами.

И еще одно... Почитал соседнюю тему, где уважаемый коллега Батамай высказал удивление:

батамай пишет:

интересною что в моем объявлении не так .

Да всё так, коллега, всё так. Видно, что и мужик рукастый и цели ясные. Почему же еще "с руками не оторвали"? Были высказаны предположения:

Алексей Ковалев пишет:

Потенциального работодателя наверняка смутит тот факт, который следует из описания Ваших навыков работы на многих фронтах и по многим специальностям. Мысль будет такая - вот супер специалист, многое умеет. А хороши ли умеет, или так по верхам нахватался? Потому как хороший специалист вряд ли будет искать работу на таких условиях - предоставление жилья, выделение участка и тд и тп - ведь если он так хорош - то почему не может себе позволить купить участок и построиться на нем и вести свое хозяйство. А если работник не так хорош, то да, много требований слишком для разнорабочего, которые приедет еще и не один ему нужно все предоставить и платить зп - это не окупится для работодателя. Вот как то так. Просто мысли вслух, может найдете ответ на свой вопрос.

На мой взгляд, сначала стоит разобраться, кто такой этот самый пресловутый "работодатель"?
Прежде всего это обычный человек, со своими "тараканами" в голове, со своими сильными и слабыми сторонами, со своими достоинствами и недостатками. И не нужно ждать, что это гений, который одним усилием мысли решит все проблемы.

Теперь рассмотрим, почему работодателю нужен работник. Новый работник. Правильно, чтобы выполнить необходимую работу! Есть не так много ситуаций, в которых набирают людей:

1. Самая лучшая, на мой взгляд ситуация - фирма расширяется. За счет успешной работы было принято решение открыть новое направление и , соответственно нужны люди. Все плюсы расписывать не буду, их много. На минусах останавливаться не буду, они не столь значительны, но тоже есть. Кому интересно - спрашивайте, отвечу.
2. Стартап. Человек открывает новый бизнес, зачастую не являясь профессионалом в том, что затевает. Много плюсов, в частности возможность довольно быстро "взлететь наверх", но и минусов тоже хватает - по некоторым данным через 2 года "выживают" 10% стартапов.
3. Замена работника. Замена по разным причинам. Человек может выйти на пенсию, уехать, умереть, наконец. А может и "хлопнуть дверью". Вот тут то и важно понимание, почему предыдущий специалист ушел (причем выслушать версию не только работодателя), чтобы с одной стороны не повторить его ошибок, а с другой - быть готовым к нюансам работы.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Думаю, что выражение о том, что испытания не даются сверх того, что может вынести человек..как бы не совсем про жену-мужа.. И изначальный выбор..Не будем о грустном)
Павел! laugh Подскажите, как правильно пригласить человека на постоянное проживание? Чем заинтересовать бы.. Жильё в собственность, ну, сложный вариант это.. Массы не стоит обнадеживать, дабы потом не было мучительно больно) Всем laugh
Стоит ли "искать алмаз" или продолжать "естественный отбор"... Считаю, что у нас так и происходит с самого стартапа. Пока грустно всё)

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Прошу прощения за то, что нарушила порядок обсуждения.. После выяснения причин для чего же люди ищут работу в с/х, возможно, и мне не пришлось бы мучить Павла вопросами.)
PS: фотографии берёзок постараюсь сделать ближайшее время) готовых как то нет.