Вы здесь

Есть знания, умения, опыт. Могу помочь.. Страница 19 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
672 сообщения
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
ольга37 пишет:

Павел! Подскажите, как правильно пригласить человека на постоянное проживание?

Многое зависит от того, куда приглашать, зачем приглашать и на какой срок. Исходя из этого определяем, кого именно приглашать.
Итак:
1. Пол. Приглашаем женщину. Не стоит зацикливаться на бездетных.
2. Возраст. На мой взгляд +/- 5...7 лет от возраста приглашающего. Людям одного возраста легче договориться. Есть исключения, безусловно, но в общей массе это именно так.
3. Здоровье. Человек, который хочет трудиться "на земле" должен быть здоров. Есть и исключения, например в следствии травмы человек хромает, либо нет нескольких пальцев, либо частичная потеря слуха... Да, иногда неудобно, но в общем и целом - приемлемо.
4. Жизненный опыт. Для того же СХ должно быть представление, что навоз нужно убирать, между дойками должно быть около 12 часов, сено лучше хранить под крышей и т.п. Либо достаточно энергии для обучаемости всем этим премудростям.
5. Совместимые жизненные цели. Согласитесь, что цель выйти замуж за олигарха (принца, знаменитого артиста) с СХ мало совместима...
6. Готовность к взаимопониманию. Любое сотрудничество основывается на взаимопонимании и взаимоуважении. Если человек видит только себя в итоге остаётся один.

Теперь разберём, чем же можно привлечь женщину подобного плана.
1. Домом в собственность? Безусловно можно, если это коттедж, который ближайшие 5...7 лет не потребует ремонта сложнее замены сгоревшей лампочки. Если дом "требует рук" то это будет скорее обуза. Обуза привлекает мало и ненадолго. В таком случае комната гораздо привлекательнее.
2. Зарплатой 15000? Безусловно можно, если за питание, коммуналку, рабочую одежду платить не надо.
3. Возможностью достигнуть поставленных целей - однозначно.
4. Приятным общением. Да. Казалось бы, с обретением интернета люди должны больше общаться, а люди общаются меньше, не дружат, а "френдят". Чем дальше, тем более люди одиноки, а тут - избавление от одиночества.
5. Возможностью делать нужное и полезное дело. Для женщин это не так важно, исключение - семья и дети. Но сбрасывать со счетов это тоже не стоит.

Это "стратегические" советы. Если интересно, могу рассказать и о "тактике".

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Конечно, интересно)
Я по непоправильному это делаю.

10.03.2015 - 16:31
: 267
Чудо в шляпе пишет:
ольга37 пишет:

Павел! Подскажите, как правильно пригласить человека на постоянное проживание?

Многое зависит от того, куда приглашать, зачем приглашать и на какой срок. Исходя из этого определяем, кого именно приглашать.
Итак:
1. Пол. Приглашаем женщину. Не стоит зацикливаться на бездетных.
2. Возраст. На мой взгляд +/- 5...7 лет от возраста приглашающего. Людям одного возраста легче договориться. Есть исключения, безусловно, но в общей массе это именно так.
3. Здоровье. Человек, который хочет трудиться "на земле" должен быть здоров. Есть и исключения, например в следствии травмы человек хромает, либо нет нескольких пальцев, либо частичная потеря слуха... Да, иногда неудобно, но в общем и целом - приемлемо.
4. Жизненный опыт. Для того же СХ должно быть представление, что навоз нужно убирать, между дойками должно быть около 12 часов, сено лучше хранить под крышей и т.п. Либо достаточно энергии для обучаемости всем этим премудростям.
5. Совместимые жизненные цели. Согласитесь, что цель выйти замуж за олигарха (принца, знаменитого артиста) с СХ мало совместима...
6. Готовность к взаимопониманию. Любое сотрудничество основывается на взаимопонимании и взаимоуважении. Если человек видит только себя в итоге остаётся один.

Теперь разберём, чем же можно привлечь женщину подобного плана.
1. Домом в собственность? Безусловно можно, если это коттедж, который ближайшие 5...7 лет не потребует ремонта сложнее замены сгоревшей лампочки. Если дом "требует рук" то это будет скорее обуза. Обуза привлекает мало и ненадолго. В таком случае комната гораздо привлекательнее.
2. Зарплатой 15000? Безусловно можно, если за питание, коммуналку, рабочую одежду платить не надо.
3. Возможностью достигнуть поставленных целей - однозначно.
4. Приятным общением. Да. Казалось бы, с обретением интернета люди должны больше общаться, а люди общаются меньше, не дружат, а "френдят". Чем дальше, тем более люди одиноки, а тут - избавление от одиночества.
5. Возможностью делать нужное и полезное дело. Для женщин это не так важно, исключение - семья и дети. Но сбрасывать со счетов это тоже не стоит.

Это "стратегические" советы. Если интересно, могу рассказать и о "тактике".

Под каждым пунктом готов подписаться - все очень правильно написано! Теперь надо добавить про мужиков ))
Не по теме если - а из Симферополя до Ялты, до сих пор ходят троллейбусы со шторками на окнах, но без подвески? )) Я помню наше путешествие на выходные по каньону с палатками, и как ночевали в гостинице Симферополь, и потом пешком -до канатки и вниз в каньон)))

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Вот именно, что Правильно. Пока не нашла себя ни в одном из этих пунктов... И тем не менее я здесь.
Хотя..пункт 3. "Возможность достигнуть поставленных целей."
Как то внушает надежду..)))
Нужно, мне кажется, еще добавить о возможном переходе на другой, более комфортный уровень..........работы и жизни в целом)
PS. Почему то мне кажется, что если человек идёт работать на 15 000, то предыдущее место работы комфортом явно не отличалось. Но это мои домыслы)

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Алексей Ковалев пишет:

а из Симферополя до Ялты, до сих пор ходят троллейбусы со шторками на окнах, но без подвески? )) Я помню наше путешествие на выходные по каньону с палатками, и как ночевали в гостинице Симферополь, и потом пешком -до канатки и вниз в каньон)))

Троллейбусы - до сих пор :) Но уже другие. С кондиционером и телевизором. Из тех, что "без подвески" остался один, стоит на перевале в качестве памятника :) А летом у нас всё также хорошо....

Алексей Ковалев пишет:

надо добавить про мужиков ))

В данном случае скорее всего "чашечка кофе" будет раз в месяц, сугубо "для здоровья"...

ольга37 пишет:

Конечно, интересно)

Это скорее всего завтра, мысли должны "созреть" и выстроиться во что-то более-менее "стройное" :)

10.03.2015 - 16:31
: 267
Чудо в шляпе пишет:

а из Симферополя до Ялты, до сих пор ходят троллейбусы со шторками на окнах, но без подвески? )) Я помню наше путешествие на выходные по каньону с палатками, и как ночевали в гостинице Симферополь, и потом пешком -до канатки и вниз в каньон)))

Троллейбусы - до сих пор :) Но уже другие. С кондиционером и телевизором. Из тех, что "без подвески" остался один, стоит на перевале в качестве памятника :)
Мы были в 2012 примерно,точно не скажу, но факт как мы бежали с самолета до троллейбуса с рюкзаками- это есть )))
Когда же у нас в москве появятся троллейбусы с кондиционерами!?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
ольга37 пишет:

Пока не нашла себя ни в одном из этих пунктов...

Зато я нашел :)

1.

ольга37 пишет:

Проживание в отдельной комнате, со мной в одном доме.

2.

ольга37 пишет:

15 000.

Правда про питание, коммуналку (проживание) и спецодежду ничего не сказано... Это уже дописано мной.

3. Прокомментировано выше.

4. Тут гиперцитировать не буду. Достаточно почитать блог. Мысли ясные, изложение связное. Да, "приятность" это сугубо субъективно, но мне, например, было бы не приятно общаться с человеком у которого всех мыслей "аб выпить рюмку водки, аб дать кому-нибудь по морде вымутить побольше денег".

5. Это сугубо "от Чуда в шляпе", исходя из собственного опыта, так сказать...

ольга37 пишет:

PS. Почему то мне кажется, что если человек идёт работать на 15 000, то предыдущее место работы комфортом явно не отличалось. Но это мои домыслы)

Скажем так... Довольно мало мест, которые отличаются высоким уровнем комфорта, одновременно высокой зарплатой, одновременно отсутствием требований по высоким профессиональным знаниям и навыкам. Обычно такие места нужно создавать самому, хотя... Если удастся создать, значит навыки и знания высокие по умолчанию :)

P.S. То, что обещал напишу чуть позже.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Брр.. Я запуталась)
Чем завлечь.
1. Отдельная комната, в доме с удобствами.
2. 15 000 частичное питание с хозяйства, спецодежда, отсутствие любых коммуналок.
3. ?????? Выяснять какие могут быть у человека цели?
4. Мужчина отселяется.Не не.. Бесконечно пить чай с чабрецом не стану точно.. Буду избегать всяческих попыток избавить меня от одиночества, ибо дети и так это делают более, чем успешно.. Приятное общение исключительно на рабоче-бытовые темы) Или пункт лучше убрать(((
5. Спокойная рабочая обстановка.
6. Возможность выбрать каким видом живности заниматься. Или вообще не живности..
Имела ввиду, что ни один из тех пунктов не завлек бы меня сюда и не удержал бы в последствии laugh
Но мы же говорим не обо мне.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

И тут меня осенило!!!
Нужно определиться, Кто эта загадочная женщина!
Мне всё время хочется совместить приятное с полезным, поэтому хочется, что бы приехала натура творческая и работящая в одном лице)))) Что значительно осложняет задачу..
Итак..
Здравствуйте! Приглашается женщина для работы в небольшом приусадебном хозяйстве. Опыт приветствуется!
Предоставляется отдельная комната с мебелью, стиральная машина- автомат, кухня и с/у на две семьи. Оплата 15 000, плюс продукты с хозяйства. Свет, газ, отопление платить не нужно. Спецодежда выдается.
В обязанности входит уход за курятником!!! курами, утками, перепелами. Навыки убоя и ощипа приветствуются! В хозяйстве так же имеются козы, свиньи, кролики. Возможна работа на подмене по взаимной договоренности. Работа не сложная, обучение на месте, коллектив дружный ( huh ) !!!
Звоните или оставляйте смс на номер 77777777777777
Возможна компенсация проезда.
blush2

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
ольга37 пишет:

И тут меня осенило!!!

Именно!
Практически 100% попадание в цель!
Вот только пару "незначительных штрихов" добавлю. Так, как текста получается не очень много, ибо краткость сестра таланта (но мачеха гонорара) нарастим объём объявления фотографиями.
1. Фотографии комнаты, где будет жить предполагаемая работница-помощница. Фотографии должны передавать уют. Если в комнате что-то "неуютно" хороший повод исправить. Одну фотку лучше вечером, вторую - солнечным днём.
1

2

2. Фотографии кухни, санузла, стиральной машины тоже. Кстати, повод доделать "недоделки", если таковые есть.

3. Фото дома целиком и двора. Кстати, "под эту музыку" (имеется в виду фотосессия) можно прибраться во дворе, если нужно.

4. Фото "берёзок-ёлочек" - окружающие красоты. Соглашусь - канун зимы не самое подходящее время для этого, но как посмотреть, как посмотреть... Можно так:
3

5. Фото всех домочадцев в сборе. Например за чаем с печеньем или во дворе. Улыбки обязательны.

6. В качестве фотографий рабочего места подойдут куры крупным планом и птичник снаружи.

Также можно сделать небольшой видеоролик на 5...7 минут.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Чудо в шляпе пишет:
ольга37 пишет:

И тут меня осенило!!!

Именно!
Практически 100% попадание в цель!

1. Фотографии комнаты, где будет жить предполагаемая работница-помощница. Фотографии должны передавать уют. Если в комнате что-то "неуютно" хороший повод исправить. Одну фотку лучше вечером, вторую - солнечным днём.
2. Фотографии кухни, санузла, стиральной машины тоже. Кстати, повод доделать "недоделки", если таковые есть.
3. Фото дома целиком и двора. Кстати, "под эту музыку" (имеется в виду фотосессия) можно прибраться во дворе, если нужно.
4. Фото "берёзок-ёлочек" - окружающие красоты. Соглашусь - канун зимы не самое подходящее время для этого, но как посмотреть, как посмотреть...
5. Фото всех домочадцев в сборе. Например за чаем с печеньем или во дворе. Улыбки обязательны.
6. В качестве фотографий рабочего места подойдут куры крупным планом и птичник снаружи.
Также можно сделать небольшой видеоролик на 5...7 минут.

Не в бровь, а в глаз! super
Абсолютно перспективный подход, в который входит полнота информации и широкий обзор, то есть куда проще взвесить "за" и "против" и далее принять решение!
Кстати, есть идея: могу помочь с обработкой через видеомонтаж (Sony Vegas+Adobe Photoshop)...
Я получаю видеофотоматериал, обрабатываю его (сопровождение музыки, голоса,вставка фото и видео, ну можно и спец.эффекты включить), на выходе получаем обзор хозяйства (фермера и т.д.), заливаем на популярный видеохостинг и постим куда угодно, в том числе на Fermer.Ru smile3

P.S. недавно задавался вопросом по теме, ссылка: https://fermer.ru/comment/1078160671#comment-1078160671

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Отличная идея!
устраню недоделки и к весне наверняка успею laugh
Со времен появления у нас иностранных журналов мечтаю о таких чехлах и всяких подушечках) Кстати, интересный цвет у пола на первой фотографии.. Опять забыла краску заказать huh мне нужен секретарь, срочно.......
Да, Павел. Уже заметила, как благотворно влияет увлечение фотографией на окружающую обстановку)
Остались вопросы по тактике. Чувствую, придется регистрироваться и на других ресурсах.. dntknw

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

А я считаю, что в теме Калины и так всё предельно ясно написано. Выкладывать фотографии там- только развлекать публику dntknw

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
ольга37 пишет:

А я считаю, что в теме Калины и так всё предельно ясно написано. Выкладывать фотографии там- только развлекать публику dntknw

Понимаете, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать!
Мой пример: два года назад, ездил в Н.Новгород к фермеру (см.скрин)

Так вот, довольно приятный фермер, отличная семья...переночевал у них на квартире, после поехали на его ферму, на то время он только ещё всё начинал (стройка свинарника + электропастух на прилегающей территории,примерно 3-4га)...
Всё было со слов и разговоров по тф., сразу скажу...если бы, я увидел дом изначально на фото или ещё лучше снятый на видеосъёмку (хоть со смартфона), то подумал бы ещё, стоит ли ехать и скорей всего не поехал бы вообще!
Далее, дороги как таковой просто нет (от трассы 5-6 км, до самого места фермы)...ближайший магазин (не соврать) тоже на этом расстоянии...вот только два данных факта, должны просто быть налицо для тех кто в поиске работы в нише фермерства....
Объявление чем прозрачнее, тем меньше ненужных встреч, потраченного времени и денег и т.д и т.п. причём для обоих сторон!

Новостные примеры: 1) https://fermer.ru/comment/1078193184#comment-1078193184
Экопроект Деревня Кронова (фотообзор хозяйства более чем достаточно, в его теме)
2) https://fermer.ru/forum/309/ishchem-rabotnika-na-fermu-s-prozhivaniem-30...
в объявке от Сергея присутствует ссылка на сайт, переходя на который можно получить полноценную инфу о проекте Экоферма "Егорово Поместье"

Да простит меня, Павел...за ссылки, для наглядности очень подходят smile3

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Андрей, согласна с Вами. Но не в случае с объявлением Калины. Более 50 000 тыр.на семью, должно быть понятно, как отрабатываются эти деньги. Там или смогёшь, или не подходишь. Что толку смотреть картинки..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Не.. Опять не понимаю.. Если Вы устроились работать на ферму, накой Вам трасса dntknw
Было время, ходила на работу за семь километров пять раз в неделю. И обратно, часто с рюкзаком продуктов. Не стыковался график работы с местным транспортом..
А тут пишите про магазин..
Андрей, а что там с домом было не так? Нежилой?

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
ольга37 пишет:

Не.. Опять не понимаю.. Если Вы устроились работать на ферму, накой Вам трасса dntknw
Было время, ходила на работу за семь километров пять раз в неделю. И обратно, часто с рюкзаком продуктов. Не стыковался график работы с местным транспортом..
А тут пишите про магазин..
Андрей, а что там с домом было не так? Нежилой?

Ольга, поймите меня правильно...для каждого отдельно взятого человека, своё понимание обустройства дома проживания у фермера и всего прилегающего (дороги,магазины и т.д.) нет смысла разбирать это, потому как всё индивидуально...кому то подойдёт, кому то нет...именно поэтому важно увидеть сразу!
Я подредактировал предыдущий пост, внёс две ссылки, где люди более грамотно подходят к поиску сотрудников и работников! smile3

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Я отношусь к подбору сотрудников неправильно yes3
Ибо баюсь их уже.....

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
ольга37 пишет:

Остались вопросы по тактике.

Одно "тактическое" мнение уже высказал - это относительно фотографий в теме. Вечером постараюсь продолжить.

ольга37 пишет:

Выкладывать фотографии там- только развлекать публику

На мой взглят ничего плохого в качественном позитивном развлечении нет. 99,9% посетителей-читателей получат удовольствие, а 1 нормальный (точнее нормальная) пришлёт предложение о сотрудничестве.

Андрей_77 пишет:

Да простит меня, Павел...за ссылки

Уважаемый коллега! Твои сообщения украшают мою тему, ставь любые ссылки, которые посчитаешь нужным.

ольга37 пишет:

Не.. Опять не понимаю.. Если Вы устроились работать на ферму, накой Вам трасса

Трасса не нужна, а вот магазин на таком-же расстоянии для вновь прибывшего человека играет большую роль. Это потом уже можно ехать в ближайший крупный посёлок (районный или областной центр) и затариваться на оптовой базе подсолнечным маслом, спичками, солью макаронами, разнообразными консервами, томатпастой... А поначалу - только ближайший магазин, ибо "продукты с фермы" это лишь часть рациона.

ольга37 пишет:

Я отношусь к подбору сотрудников неправильно
Ибо баюсь их уже.....

Но всегда можно пойти вперёд :)

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Итак наступил вечер и хотя вся кровь прилила к желудку (после корпоративки) обещание надо выполнять. Так как ничего крепче кваса и кефира я не пью, а на корпоративке не было даже их, зато был апельсиновый сок то мозги ясные, но немного ленивые в предвкушении скорого отдыха. Итак тактика:
1. В объявлении должен быть четко прописан определённый круг обязанностей. Многие коллеги мне возразят, дескать в СХ вообще, а в частном доме в частности человек должен делать всё. С одной стороны это правильно, а с другой - серьёзная ошибка. Любой (за редким исключением) работник боится, что его будут заставлять делать всё. Даже не то, что боится... "Универсальных солдат" на самом деле очень мало, а "универсальных солдат", которые могут качественно выполнять любую работу найти практически невозможно. А неумение что-либо делать влечёт нежелание сделать что-то плохо, либо отказать работодателю в выполнении этой работы. Другое дело, когда круг обязанностей определён заранее.
2. Остальные работы, которые необходимо выполнять в хозяйстве можно прописать, как "помощь работодателю в выполнении других работ", Помощь это помощь. Т.е. предполагается, что за выполнение работы отвечает работодатель, а работник, лишь помощник, и соответственно "запороть" работу ему никто не даст и ответственности нести не надо, вот такой вот "маркетинговый ход".
3. Обязательно нужно отметить, что для выполнения всех оговоренных работ есть все инструменты и приспособления. Фотографии будут не лишними, правда инструмент должен быть в хорошем состоянии и не навален кучей. Это позволит человеку быть уверенным, что можно начать работать сразу, без простоев и ожиданий, когда привезут то, что он запросил по списку. Простои и ожидания с одной стороны расхолаживают, с другой сеют сомнения в том, заплатит работодатель за них или нет. Также можно выразить готовность купить недостающее, если работник привык выполнять оговоренные работы более удобным инструментом.
4. Немного из другой области... Если питание частичное я бы рекомендовал указать, какое именно питание предоставляется и в каком объёме. Коллеги форумчане, (в частности Андрей_77) были в своё время неприятно удивлены тем, что кормят оказывается не полностью, а очень и очень лимитировано... Также следует указать чем можно пользоваться, ведь не у каждого есть возможность привезти (купить на месте) холодильник, телевизор, микроволновку, кухонный комбайн...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Мозги в легкой дымке..Сознание слегка помутненное.. Язык заплетается.. В горле першит.. Желудок урчит.. Корма разгрузила, уроки сделала, каназизацию починить помогла, в детских комнатах прибрать попыталась.. Итак..
1. Кормление, поение кур, приготовление влажных мешанок, сбор (и поиск) яиц. Уборку расписывать пока не придумала, боюсь, сбежит..
2. Работа на подхвате, но культурным языком..
3. Фото. Инструменты едем и выбираем.
4. Для экономии времени, можно организовать полностью питание, при условии, что на продукты скидываются все. Но забыли про овраги..
Выкладывала список живности с целью оценить возможности питания wacko2 Будем заниматься- расширяем рацион. Некому заниматься- увы и ах. Понял, "всё необходимое для проживания имеется".
shok
Про плиту не напомнила, о хлебопечке вообще забыла, холодильник из вагончика не перенесли huh
Из руин сознания пытается вынырнуть тайм- менеджмент..но шансов мало.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Про магазин. Думаю, соискателям не вредно будет поинтересоваться у потенциального работодателя возможны ли поездки в город на эти самые оптовые базы, допустим, раз в месяц. Мы ездим чаще, но пока просто в семейный магнит. Что уже хорошо, ассортимент товаров больше, цены по сравнению с деревенским магазином..как выразился кто то из форумчан - не Конские!)
Решила согласиться с Андреем_77 в плане того, что всё индивидуально) Мне, например, семь километров не такое уж и расстояние, учитывая, что хожу я намного быстрее среднестатистического человека. Время "проведённое в пути" использую максимально полезно для себя, и вообще, любуюсь природой и наслаждаюсь своим одиночеством. Чего не бывает ни на работе, ни дома. А уж в магазин раз в неделю если сходить, можно и подальше, не вопрос. Автолавки еще бывают, можно договориться, чтобы к ферме подъезжали, если для них в этом будет смысл, не откажут.
Кстати, у нас теперь афтамабиль blush2 в личном пользовании. И какая мне разница, сколько км до магазина?)
---------------------
Исправила ошибку, не в сараях, а на работе. Спешка и рассеянность- главные вредители)

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
ольга37 пишет:

уроки сделала,

Вы решили получить высшее образование?

ольга37 пишет:

в детских комнатах прибрать попыталась.

Так обычно дети в своих комнатах прибираются...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Вот наши "берёзки", и поездка в магазин, и фрагмент автомобиля laugh . Без приключений, разумеется, не обошлось victory Проехав значительную часть пути, были вынуждены вернуться домой, чтобы ехать другой дорогой. Причина на второй фотографии.. Водитель вдребадан, отсыпается за рулем.. Второй чел, пассажир, бегает кругами, не знает как поступить.. До трассы оставалось всего чуть-чуть.. Разулось колесо.

Вложение
dsc0404.jpg
dsc0401.jpg
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Дети обнаружили, что наш пруд затянулся устойчивым льдом и оба выходных дня были хоккеистами и фигуристами) Так то да, должны были сами и уроки, и уборка. Я ненавязчиво yes2 контролирую и помогаю младшему, обязательно. Но вчера перемерзла труба у септика.. И всё пошло не так laugh
Хорошо не уснул за письменным столом..

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Какая Вы молодец! И фотографии отличные.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

У нас тоже снег выпал! smile3
Городские пейзажи... laugh





: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Спасибо за зимние фотографии. А у нас пока тепло, даже на работе работаю в "летней" робе, правда под ней свитер а на голове шапка.
А полторы недели назад на море ездил, вода была градусов 11, но купаться не рискнул.

Вложение
09.jpg
РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Чудо в шляпе пишет:

Спасибо за зимние фотографии. А у нас пока тепло, даже на работе работаю в "летней" робе, правда под ней свитер а на голове шапка.
А полторы недели назад на море ездил, вода была градусов 11, но купаться не рискнул.

good smile3 super

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189
Чудо в шляпе пишет:

Спасибо за зимние фотографии. А у нас пока тепло, даже на работе работаю в "летней" робе, правда под ней свитер а на голове шапка.
А полторы недели назад на море ездил, вода была градусов 11, но купаться не рискнул.

Вы такими постами всех в Крым переманите clap