Вы здесь

Есть знания, умения, опыт. Могу помочь.. Страница 20 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
672 сообщения
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Это вряд-ли получится. Но я бы очень хотел, чтобы форумчане зарабатывали столько, что могли бы себе позволить отдых в Крыму. И не только в Крыму :)

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

С Новым 2018-м Годом, уважаемые коллеги!
Желаю, чтобы исполнились самые продуманные желания из заветных, чтобы соседи были друзьями, а друзья - соседями, ну или по крайней мере общаться почаще. Чтобы ответственность за своё дело пересиливало желание минутной выгоды, чтобы работники учитывали интересы работодателей, а работодатели - интересы работников. Желаю, чтобы в новом году мы гордились своей работой, чем бы мы не занимались. Ну а еще - высоких урожаев, надоев и привесов! А главное - крепкого здоровья и мирного неба!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

dri pie thank_you

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

С Новым годом!

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Чудо в шляпе пишет:

С Новым 2018-м Годом, уважаемые коллеги!
Желаю, чтобы исполнились самые продуманные желания из заветных, чтобы соседи были друзьями, а друзья - соседями, ну или по крайней мере общаться почаще. Чтобы ответственность за своё дело пересиливало желание минутной выгоды, чтобы работники учитывали интересы работодателей, а работодатели - интересы работников. Желаю, чтобы в новом году мы гордились своей работой, чем бы мы не занимались. Ну а еще - высоких урожаев, надоев и привесов! А главное - крепкого здоровья и мирного неба!

Урааааа! super smile3

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189

Тоже присоединюсь с опозданием))) Поздравляю Вас и всех форумчан, желаю здоровья, счастья и удачи во всех начинаниях! Аксакал нашего Форума!)))

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Володя, присоединяюсь к дружному хору поздравителей.
Счастья и здоровья тебе, мил человек! Дай Бог, чтобы все твои молитвы были услышаны, а мечты сбывались!!!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Спасибо, уважаемые Коллеги! Действительно приятно, значит мои сообщения в разных темах этого форума (а в основном этого раздела), которые иногда бывают очень ехидными не оставляют людей равнодушными.
Особенно мои пожелания помогут тем, кто готов, хоть понемногу, но каждый день работать над воплощением своих желаний и достижением своих целей.
Напишу и о своей ситуации, а вдруг кому-то интересно. Я всё там же. Производство в шаговой доступности от дома. Шеф платит столько, сколько я зарабатывал на мосту, но не за 12-часовую смену, а за 9-часовую. Правда, работать приходится больше (гораздо интенсивнее), но работа, более интересная и более ответственная. Да, есть свои нюансы, как без них... но данная работа позволила решить многие задачи, за что я ей (работе и лично шефу) благодарен. В данный момент помещение цеха и прилегающая территория заполнена готовой продукцией, а все сотрудники распущены на "зимние каникулы" за свой счет. Но я был к этому готов еще летом (есть кое-какой опыт) по этому сформировал небольшой "резервный фонд", который поможет продержаться до старта нового производственного сезона, либо до вынесения какого-то предложения, от которого у меня не хватит сил отказаться. Предложения поступают, но... какие-то они невнятные, либо просто не выгодные. Так, что иногда желание стабильности побеждает авантюризм.

: Шуя
26.10.2017 - 01:53
: 124
Чудо в шляпе пишет:

Так, что иногда желание стабильности побеждает авантюризм.

Так, что побеждает то?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

В этот раз желание стабильности :) :) :)

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Чудо в шляпе пишет:

В этот раз желание стабильности :) :) :)

С Новым Годом тебя, Паша! Пусть все у тебя будет стабильно, скорее- стабильно феерично!!! Счастья тебе и здоровья!!! Чмоки!!
Скорее достриавай мост...уж очень в Ялту хочется!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Привет Нина! Искреннее спасибо за пожелания! Взаимно! А мост... Мост я уже практически год, как не строю. Есть пару причин для этого:
1. Свою лепту я в строительство внёс и лепту, на мой взгляд не такую уж малую.
2. Так, как работал не на генподрядчика, а на суб- суб-... то начались задержки с зарплатой, 1-го февраля развернулся и уехал на ферму. Сделал часть работ там.
3. Дома можно заработать столько же, но только не за 12-часовую смену, а за 8...9 часовую.
Вот такие пироги :)

Россия
: Москва, Звенигород, Брейтово, Горки, Санкт Петербург, Хабаровск, Минск, Ташкен, Хабаровский край, Иркутские регионы, Казахстан........
24.05.2011 - 23:55
: 128
Чудо в шляпе пишет:

иногда желание стабильности побеждает авантюризм

Приветствую Павел! Прочитал часть Ваших комментов и спешу уточнить некоторые детали. Какова стоимость Вашей стабильности, имеется ли у Вас сейчас работа в Симферополе, не планируете переезд в другой регион с большим рынком сбыта и вообще чем заняты в настоящее время? А ежики у Вас красивые водятся)))!!!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Добрый день Алексей! Искреннее спасибо за проявленный интерес. Постараюсь наиболее полно ответить на Ваши вопросы:
1. Моя стабильность меряется не деньгами... Ну не 20 мне уже, хотя здоров. Больше зависит от того, что делаю и рядом с кем. Также есть некоторые личные виды деятельности, которыми могу заниматься (и занимаюсь полтора десятка лет) и которые приносят определённый доход. Этим я занимаюсь в нерабочее время, да и особо много времени это не занимает. Конкретную сумму, которая у меня получается сейчас могу озвучить в ЛС.
2. Работа, конечно есть. С таким "резюме" было бы удивительно если бы её не было... Точнее это было бы показателем моей не честности, точнее моральной нечистоплотности. Все вопросы, которые нужно было решить я решил и теперь тружусь (уже 9 месяцев) на человека, который пригласил меня на 5 дней, чтобы смонтировать и запустить оборудование (линия по производству "шлакоблоков"). Хотя в данный момент я в отпуске за свой счет. Связано это с поездкой в Украину для решения ряда вопросов. В Украине у меня родные, друзья, недвижимость, автомобили - всё это требует внимания, причем родные и друзья это внимание ещё и дарят мне. Вернуться в Симферополь планирую на Пасху.
3. Рынок сбыта это не то, за чем я буду "гнаться" в какой-либо другой регион. Гораздо больший интерес вызывает интересный проект и команда (двое это тоже команда) которая этот проект осуществляет.
4. В данный момент занят модернизацией и автоматизацией технологического оборудования. К сожалению новое оборудование, которое было куплено для организации производства содержит ряд серьёзных просчетов. Лезть приходится практически "в каждую гайку" дорабатывая электрику, электронику, пневматику, гидравлику, механику...
5. Ёжки - да... 2016-й можно было-бы смело назвать "годом Ежа" :) Что на ферме, что в Симферополе ежей было очень много - дополнительный позитив от общения с этими замечательными существами.

А теперь отвечаю на не заданный вопрос:
Почему я допускаю какие-то перемены в своей жизни?
Работать в гремящем цеху и дышать цементом (утрирую - хороший респиратор я себе купил) это далеко не предел мечты. Про то, что цех продувается практически всеми ветрами - и так понятно, это привычное, распространённое явление, на которое лучше не обращать внимание. Работодатель (он хозяин и начальник в одном лице) пытается портировать решения и схемы из другого бизнеса и другого региона. Многие из них либо не работают вообще, либо работают неадекватно (что не удивительно), кое-что пытаюсь подсказывать, но прислушиваются к моим подсказкам не всегда. Привык и не обижаюсь. Как в любой маленькой фирме периодически приходится заменять оператора, карщика, грузчика, экспедитора... Это данность. Но эффективнее меня было бы использовать по другому. Переработки, которые были не были оплачены, хотя объективная необходимость в них была. Достаточно большое количество личного времени приходится тратить на расчёты, чертежи, модели разнообразных доработок, оценку и поиск необходимых комплектующих и запчастей. Обещания официального трудоустройства всё это время так и остаются обещаниями.

Почему до сих пор не ушел?
А по двум причинам.
1. Обещанную зарплату платят, причем практически день-в-день. Бывают на пару дней задержки, но часто дают и раньше.
2. Нет серьёзных предложений. А менять нормальное (те нюансы, которые я перечислил выше, сейчас, к сожалению, укладываются в понятие "норма") на плохое не в моём стиле.

Россия
: Москва, Звенигород, Брейтово, Горки, Санкт Петербург, Хабаровск, Минск, Ташкен, Хабаровский край, Иркутские регионы, Казахстан........
24.05.2011 - 23:55
: 128
Чудо в шляпе пишет:

ответить на Ваши вопросы:

Здравствуйте Павел! Кооперация может быть различна! Я в последнее время не склонен развивать какие либо коммерческие темы в следствии нестабильности состояния здоровья. У меня имеются проблемы с ногой. Но в то же время наверное возможно совмещение каких либо интересов для группы лиц из 2-х человек))))))). Предполагаю, что Вы видели мое объявление и ссылку на форуме о работе по поиску помощника по хозяйству. Это является одним из стабильных доходов желающего по этому предложению. Так же замечу, что в моем варианте жилье предоставляется- это еще по московским меркам тысяч 12 к экономии. Я указал в обязанностях помощника автотему, так как это является моим микрохобби, которое в дальнейшем возможно перерастет во что то более серьезное. Под небольшие проекты имею возможность, на взаимовыгодной основе предоставить помещения. Не большие, но надеюсь их будет достаточно для стартапа. Поймите правильно, я не готов нести расходы по этим помещениям (коммунальные и иные). Некоторое оборудование с прибыли готов совместно приобретать. К примеру имеется в недалеком подмосковье один небольшой объект на базе которого возможно построить следующую схему: это простая вода из глубокого колодца, но отменного качества. О данном факте мне сообщил руководитель лаборатории. Дебет в сутки 1-2 куба, думаю не больше. Данной водой у меня занимался один дагестанец- разливал вручную и возил в мелких бутылках (0,5л) на какой то свой рынок на юге Москвы. Чистая прибыль у него составляла с бутылочки без этикетки 4 рубля. Возил на ВАЗ 2104. Предполагаю, что грузил литров 600. Итого 600х2х4=4800 рублей в день. Но рынок дагестанский закрыли и работник просто спился. Другой гнал самогонку и развозил по ресторанам))))), доход на моем объекте у него был примерно 400 тыс в месяц, но решил расширится в другом месте и не потянул тему. В общем все зависит от желания чем либо заниматься. Если интересно то пишите на электронку uraliv@mail.ru C уважением, Алексей!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Искреннее спасибо за общение. Естественно кое-какую информацию я о Вас собрал. Мне интересны люди, которые интересуются мной. Вы показали интересные темы. В своё время был начальником цеха розлива, по этому с водой знаком не по наслышке. Причем не только с ручным розливом, но также с полуавтоматическими и автоматическими линиями. Хотя ставить автомат на полтора куба в сутки не рентабельно. С самогоном сложнее - тестировать продукт не могу, долгие годы ничего крепче кваса и кефира не пью. Зато есть опыт работы с теплообменниками разных типов и вакуумнасосами, что даёт преимущество в перегонке сырья (меньше сивушных масел и прочей гадости в готовом продукте) например увеличение "жизнеспособности" фильтров.

Ваши темы, относительно помощника по хозяйству и остального видел. Для многих форумчан это просто подарок, но найти человека удовлетворяющего всем требованиям будет не так просто. Рукастый мужик без ВП, согласный на переезд, да еще и одинокий... Но может и повезёт. Дом + 24 сотки + содействие в хобби (слесарные, сварочные, электротехнические, малярные работы) это на самом деле не так много.

Пока предложение принять не готов. Не потому, что оно плохое (хорошее предложение) и не потому, что предлагают на данный момент практически в 2 раза больше (но и работать на эти деньги надо несравнимо больше) с проживанием и питанием на берегу Азовского моря. Не теряю надежду встретить предложение по работе вахтовым методом т.к. время и силы нужно уделять не только работе но и семье - это истинные ценности недооценивая которые человек очень много теряет.
Но я не говорю Вам и "нет". Возможно у кого-то из нас изменится ситуация, я оставляю за собой право обратиться к Вам в случае этих изменений, и если для Вас будет актуально мы сможем продолжить диалог. Например, если мои сторонние доходы превысят определённый уровень и я смогу арендовать в Вашем регионе жильё для своей семьи и решить некоторые другие задачи. В случае, если у Вас появится достаточно большой проект, который потребует серьёзного специалиста "в одном лице" также готов рассмотреть сотрудничество. Кроме всего прочего у меня есть один недостаток - раз в несколько месяцев на пару недель мне нужно ездить в Украину. Этот недостаток не для всех приемлем.

Россия
: Москва, Звенигород, Брейтово, Горки, Санкт Петербург, Хабаровск, Минск, Ташкен, Хабаровский край, Иркутские регионы, Казахстан........
24.05.2011 - 23:55
: 128
Чудо в шляпе пишет:

нужно ездить в Украину

Приветствую Павел! В плане деятельности у меня возможен и какой то плавающий график, как Вы его называете вахтой))) и Ваши отъезды на Украину меня не смущают. Будем периодически менять обстановку)))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Спасибо! Для меня сейчас действительно критична возможность периодических поездок. Да и любой более-менее опытный работник (работодатель, кстати тоже) при начале сотрудничества оговаривает испытательный срок, который позволяет присмотреться друг к другу.

россия
: элиста
03.01.2018 - 16:34
: 14

Я вот смотрю тут токо два мужика умных и деловых. Это ты и рабовод. Остальным токо лясы точить. Сказано что никаких проблем у людей нет

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Спасибо Григорий! Доброе слово, оно и кошке приятно, а "Чуду" так тем более :)
На самом деле, кроме меня и Вячеслава Софатова (Рыбовода) здесь масса адекватных, талантливых, ответственных, трудолюбивых людей. Просто я сейчас в поездке (в Украине) и есть время для занятия "интернет-сёрфингом" вот и тема держится на верху. А так - тоже приходится работать, решать вопросы и на форум тратить времени в разы меньше.
Хотя авантюристов всех мастей, фантазёров, детей и прочих паразитов интернета здесь, к сожалению, тоже хватает.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
ГСВГ пишет:

Здраво расуди как можно платить работнику 60000 если хозяйство две коровы и прочая мелоч. Это или мошеник дал объявление такое или я вообще ничего не понимаю.Ты с чудом в шляпе адекватные и уважаемые. Поясни кто прав из нас

Появилось немного свободного от работы рабочего времени... В Украине у меня загрузка пониже будет, чем в России. Ну и решил ответить на заданный не мне вопрос. Ну, а чтобы не очень флудить отвечать решил в своей теме, дабы ТС (Вячеслав-Рыбовод) не слишком обижался.
Мои мысли не всем понравятся, но тем не менее:
Можно ли работнику платить 30...60 т.р., если в хозяйстве "пара коров и прочая мелочь". На мой взгляд - да, можно. Но при одном условии - если не планируется получать прибыль с этого хозяйства.
Парадокс в том, что не все хозяйства прибыльны и не все хозяйства рентабельны.
В случае, если хозяйство содержится в качестве хобби такая зарплата вполне возможна. Кто знает, может у владельца доход равный зарплате работника получается за день его (владельца) работы. А может и за час - такие заработки есть, но дальше возвращаться к этому не буду.
Соискателей на подобную работу предупрежу - работать "как в колхозе за 8 тысяч" там не получится. Скажет хозяин ежедневно мыть кормушки - нужно будет ежедневно мыть, и не "и так сойдёт," и не "а что им будет?," и не "так никто ведь не моет," и не "да зачем это?" не проканает. Нужно будет мыть и всё. Будет паутина в коровнике или лампочкаа сгоревшая - готовьтесь к "пистону". Корова в навоз собственный приляжет - придётся вычищать, ибо "засранная" корова положительных эмоций хозяину тоже не доставит. Естественно ежедневная чистка навоза, причем не в кучу посреди двора, а где-нибудь подальше, от хозяйских глаз. И тут даже львиная доля сил и времени будет уходить не на обычный крестьянский труд, а на поддержание "внешнего вида". К работнику это тоже относится. Не думаю, что хозяин впечатлится разлезшимися сапогами, порванным камуфляжем, фуфайкой по текстуре напоминающей кожаную куртку и недельной щетиной.
И еще - тут не особо важно на сколько развиты сельскохозяйственные навыки у работника - среднего уровня вполне хватит. гораздо ценнее будет умение угодить, "прочитать мысли" так сказать... Тут уже не важно, даёт корова 15, 20, 25 литров молока в сутки... Человек физически столько не выпьет, да и пару килограмм сыра в день (каждый день) не съест. Тут важно, чтобы хозяин получал кайф от того, что происходит, чтобы гостям и знакомым хвастался. Тогда и 60 т.р. в месяц для работника реально.

россия
: элиста
03.01.2018 - 16:34
: 14

Хорош! Вот хоть убей не понял к чему влез к чуду в шляпе. Похвалитца что для тебя деньги в 1200 рублей в день это пыль. Или вытирать паутину и пыль дергать сорняк это очень высокая квалификация??????????? Здесь те кто реально что ищет или реально предлагает работу а не занимаеца словоблудием как ты.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Да ладно... Нормальную ситуацию человек описал, жизненную. Это я о том, что "за красивые глаза" большой зарплаты платить не будут, да и 1200 в день не такая уж большая зарплата, если разобраться. Да, и за 300...500 люди тоже работают, но сказать, что это нормально я не могу.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

С праздником, уважаемые коллеги!
Желаю весеннего настроения, новых, отличных мыслей и продуктивных идей!
Что касается меня - принятые мной обязательства завершаются через 3...3,5 недели и я смогу снова заняться СХ, как на территории "своей" фермы, так и на выезде.
Ну и пару фотографий для того, чтобы поделиться летним настроением, у нас ведь сегодня настало лето.

Вложение
02.jpg
03.jpg
04.jpg
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Еще раз всех коллег поздравляю с летом! Кого с наступающим, кого с наступившим, кого - с наступившим месяц назад!

Вложение
27.jpg
28.jpg
РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Красотааа!
А в нашем питерском болоте плоды еще завязываются. Кусты завязываются, деревья только цветут.
А у вас уже урожай... Эх.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Зато в Питере столько интересного... Надо будет и мне как-нибудь приехать, посмотреть. В этом (и прошлом) году в Москве был (после 30-летнего перерыва), на Красную площадь ходил, на ВДНХ, скульптуру "Рабочий и Колхозница" видел, а вот в Питере так ни разу пока и не побывал... А побывать надо обязательно!

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Конечно, Питер - как Париж, нельзя прожить жизнь в России и не побывать в нем.
А бывать в нем надо именно в цветущем мае-июне, поскольку именно в этот период вас усладят и буйство красок, ароматов, ландшафтного дизайна; парки, дворцы и белые ночи в полной мере.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Согласен! Но это скорее будет на следующий год. В этом поездка в Украину "скушала" довольно много финансов, а предстоит еще одна...

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Как соберетесь - маякуйте. Вдруг чем сможем быть полезными.