Вы здесь

Есть знания, умения, опыт. Могу помочь.. Страница 14 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
672 сообщения
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Еще раз спасибо за пожелания. Теперь о теплицах: теплицы никогда не запускал, но опыт в контроле температуры, влажности, освещенности есть.
Есть опыт сбора данных, обработки и визуализации всего этого дела. Само собой - удержание параметров на определённом уровне. "Кусочки" из этого опыта в своё время превратил в статьи и опубликовал. Особо сложного там ничего нет, человек с руками, головой и минимальнейшими навыками справится и сам. Если интересно - могу скинуть ссылку на свои статьи. Там, кстати по многозонному контролю температуры и логированию при помощи персонального компьютера информация есть. Влажность, освещенность, вентиляция "завязываются" практически также.
Это не значит, что нет "подводных камней" - они есть, но всё решаемо, не такими уж космическими усилиями.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

и мне интересны ващи статьи

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Тогда проверяйте ЛС :)

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Чудо в шляпе пишет:

Еще раз спасибо за пожелания. Теперь о теплицах: теплицы никогда не запускал, но опыт в контроле температуры, влажности, освещенности есть.
Есть опыт сбора данных, обработки и визуализации всего этого дела. Само собой - удержание параметров на определённом уровне. "Кусочки" из этого опыта в своё время превратил в статьи и опубликовал.

Отлично, буду иметь в виду!

Чудо в шляпе пишет:

Особо сложного там ничего нет, человек с руками, головой и минимальнейшими навыками справится и сам.

Согласен.

Чудо в шляпе пишет:

Если интересно - могу скинуть ссылку на свои статьи. Там, ксотати по многозонному контролю температуры и логированию при помощи персонального компьютера информация есть. Влажность, освещенность, вентиляция "завязываются" практически также.
Это не значит, что нет "подводных камней" - они есть, но всё решаемо, не такими уж космическими усилиями.

Конечно интересно, буду признателен за ссылки!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

5 месяцев моей теме. У меня пока "тайм-аут" :) Сколько он продлится - кто знает. Но ориентировочно до середины января.

24.02.2013 - 09:26
: 534
Чудо в шляпе пишет:

ветряк идея очень замечательная

ну ну а вы рядом с ветряком стояли ели пили спали? это как жить возле ахродрома , он воет как самолет, ветряк можно ставить только далеко от жилья иначе замучаетесь, я например слышу низкочастотный гул на большом расстоянии напрягает сильно, так что никогда не поставлю себе ветряк.

leoekb пишет:

5 месяцев моей теме

думал вы уже на Марс улетели а вы все еще на юге греетесь smile3

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
leoekb пишет:

ну ну а вы рядом с ветряком стояли ели пили спали?

Спать не спал, но с ветряками знаком. Восточно-Крымская ВЭС недалеко от меня. Т.к. довольно долго прожил возле аэродрома (очень крупного города) скажу - это действительно не для всех. Большинство привыкают, остальным - насиловать себя не стоит. Есть та же солнечная энергетика... Да и не нужно устанавливать ветряк на чердаке (на крыше), если позволяет место, то лучше в нескольких сотнях метров от дома (я могу и за километр поставить), тут речь идёт не о низких частотах, а о том. что бывают ветра (по крайней мере у нас) которые "сносят всё" :) :)

leoekb пишет:

думал вы уже на Марс улетели а вы все еще на юге греетесь

Всему своё время :) Как это не банально, но поговорка работает. Появилась возможность "заработать пару копеек" - я её использую, помогаю людям. Когда закончу - надо к себе на ферму, там дел поднакопилось, а потом снова обновлю тему. Если удастся с кем-то обменяться знаниями - будет здорово.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Чудо в шляпе пишет:

5 месяцев моей теме. У меня пока "тайм-аут" :) Сколько он продлится - кто знает. Но ориентировочно до середины января.

Классно! Есть время собирать камни.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Ты полностью права :) Определённое количество уже "собрано", руки чешутся воплотить в жизнь некоторые идеи :) Также есть мысли по примеру коллеги (Андрей 77) сделать несколько видеофайлов с успешными проектами.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
КВС пишет:

Чудо в шляпе, скажите, давно хотел у вас спросить. Вот вы живёте в Симферополе, Крым, тут я палец вверх поднимаю. Это же так интересно читателям, а не хотели бы вы, что называется из первых уст, рассказать, как приняли новую жизнь, как переживает тёмные, притёмные времена, без света. Интересно же, если откроете блог, позовите, с удовольствием почитаю, можно без политики.

А чего не рассказать, расскажу. Блог создавать не буду - не вижу смысла в этом "чудном действе", если нужно - продублирую это сообщение в мою тему. Сообщение также будет носить "налёт пасторальности" - просто стараюсь выискивать хорошее, а на плохом не зацикливаться. Политики в моём сообщении будет самый минимум... Итак, как живёт Крым:
Многое удивляет, многое радует, есть вещи которые вызывают недоумение. Но начнём с конца... С электроэнергии. По отключениям электроэнергии, которые сейчас на материковой части Нэньки и количеству разнообразных генераторов продаваемых на каждом шагу подрыв ЛЭП был неспроста... Далеко неспроста. Пережили нормально, не идеально, но нормально. Лично мне пришлось полностью менять распорядок дня - когда была электроэнергия и еще полтора-два часа после отключения (батарея ноутбука) работал, остальное время преимущественно спал. Поднятия цен не было ни на что, ну может только на генераторы и свечки... и то не сильно. Заводы перешли на ночной график работы, не ходили троллейбусы. Сейчас ходят, но не все маршруты и не все машины. В Севастополе снизили цену на проезд в маршрутных такси, теперь снова 10 рублей. По всему Симферополю построили палаточные городки МЧС, т.е. чтобы замёрзнуть или помереть от голода надо было приложить усилия. Полностью была отключена реклама и уличное освещение. Непривычно, не совсем приятно, но понятно. Ажиотажа, паники и пр. не было. Взаимопомощь и поддержка были. Модернизировали ГРЭС, приехал ВВП, дал отмашку, запустили первую нитку энергомоста - сразу стало легче, сделали раньше срока, это приятно удивило, значит умеем, когда надо. Обидно, что пока Крым дотационный, искренне хочется, чтобы эта ситуация изменилась. переходный период по большому счету еще не завершен. Многие чиновники (и пр. бюджетники) как поступать "по новому" еще не знают, а "по старому" уже не хотят. Это касается приватизации. и разрешительных моментов. Вызывает недоумение ситуация с Турцией... но не о политике. Налаживаются новые связи с "Материком", оказывается, что и оттуда можно привезти много всего интересного и не дорого. Очень много строек, даже проскакивают мысли, что не все украинские "разрешительные документы" получены из тех рук, из которых должны были быть получены, но это мои домыслы. Удивляет бесплатная медицина (по ОМС), пусть не самая высококачественная, но всё же, например роды полностью бесплатны, то есть вообще. некоторые даже зубы ремонтируют "по ОМС". За всё время ни разу не остановили для проверки документов... Хотя одну из бригад монтажников проверили на причастность к экстремистам (это не шутка) и всех, кто был без документов "забрали до выяснения". В городе стало существенно больше автомобилей, а следовательно и пробок. Но дороги ремонтируют и расширяют, и не только "федеральную трассу" и не ямочно - иногда углубляются на метр и бетонируют. То, что алкоголь теперь продают до 22.00 лично меня (по понятным причинам) никак не напрягает. Ассортимент товаров в супермаркетах упал довольно сильно. на рынках и в маленьких магазинчиках - на мой взгляд наоборот - расширился. Говорят в автошколах стали экзамены жестче... что-то мне кажется, что стали просто, "как положено", ибо раньше стоимость одного экзамена была просто от 50 до 120 долларов (в зависимости от МРЭО). О СХ: постоянно устраиваются ярмарки, налог 0,5%, проверок пока не видел. "Татарский вопрос" - если его не проплачивать, то никакого "вопроса" и не будет. Это такой же миф, как и "чеченский вопрос" и еще "бог-знает-какой вопрос". Крым многонационален и смотрят не на то, какой цвет глаз и форма носа, а на то, какой человек. Теперь о личном - лично я себя чувствую спокойно и безопасно. Также, как и раньше. Если есть более конкретные вопросы - с удовольствием отвечу, что знаю.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Чудо в шляпе пишет:

Если есть более конкретные вопросы - с удовольствием отвечу, что знаю.

Меня интересует отдых.
Скажи, а ты не задумывался организовать, ведь желающих очень много попасть в Крым. Что касается меня, где я только не был, а вот в Крыму ни разу.
Добавлю, не про меня речь, а просто риторически.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Vagus пишет:

Бесплатная медицина + отключение света + холод... laugh
У вас там население через год удвоится.
Страна на одном материнском капитале с вами разорится. lol
А вообще рад, что у вас все нормализуется.

Ну удвоится не удвоится, но то, что увеличится это факт. :) :) :) Кстати - декларируют, что решат вопрос с дефицитом мест в детских садах. Раньше ведь масса детских садов была перепрофилирована, теперь нужны новые.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
КВС пишет:

Меня интересует отдых.
Скажи, а ты не задумывался организовать, ведь желающих очень много попасть в Крым. Что касается меня, где я только не был, а вот в Крыму ни разу.
Добавлю, не про меня речь, а просто риторически.

Когда-то у меня был причал (лодочная станция) не в Крыму, так. что опыт есть. Но это не совсем моё. Может когда-то к этому и приду. Пока не отдохнул от "украинских реалий" (это не политика) когда (если в соучредителях не мент, депутат, бандит, чиновник...) нужно платить всем и на каждом шагу. В Крыму есть на что посмотреть, есть где побывать, правда я человек определённого склада - ночные клубы и пр. меня просто угнетают, а вот энергетических (да и просто красивых) мест много, очень много.
Кстати о дороговизне крымского отдыха - это миф (ну ладно полумиф) если есть желание - можно найти недорогую гостиницу в неплохом месте. Пусть без шика и "выкрутасов" но недельки две, три поесть фруктов, искупаться в море, загореть на пляже будет вполне "по деньгам". Разнообразные экскурсии... ну да, это не всегда бюджетно, но есть много красивых мест, к которым можно прикоснуться абсолютно бесплатно.

россия
: санкт петербург
03.12.2015 - 12:55
: 9
Чудо в шляпе пишет:
КВС пишет:

Меня интересует отдых.
Скажи, а ты не задумывался организовать, ведь желающих очень много попасть в Крым. Что касается меня, где я только не был, а вот в Крыму ни разу.
Добавлю, не про меня речь, а просто риторически.

Когда-то у меня был причал (лодочная станция) не в Крыму, так. что опыт есть. Но это не совсем моё. Может когда-то к этому и приду. Пока не отдохнул от "украинских реалий" (это не политика) когда (если в соучредителях не мент, депутат, бандит, чиновник...) нужно платить всем и на каждом шагу. В Крыму есть на что посмотреть, есть где побывать, правда я человек определённого склада - ночные клубы и пр. меня просто угнетают, а вот энергетических (да и просто красивых) мест много, очень много.
Кстати о дороговизне крымского отдыха - это миф (ну ладно полумиф) если есть желание - можно найти недорогую гостиницу в неплохом месте. Пусть без шика и "выкрутасов" но недельки две, три поесть фруктов, искупаться в море, загореть на пляже будет вполне "по деньгам". Разнообразные экскурсии... ну да, это не всегда бюджетно, но есть много красивых мест, к которым можно прикоснуться абсолютно бесплатно.

причала не стало? кстати есть пара идей,насчет крыма,если есть возможность пробиться к побережью,я на тамани затею пытаюсь продвинуть,так что можно начать общение!

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Чудо в шляпе пишет:

Кстати о дороговизне крымского отдыха - это миф (ну ладно полумиф)

Согласен, в этом году с женой собирались в Крым съездить, но убивала информация по переправе, потратить пару дней на туда - сюда это роскошь, а мы предпочитаем только отдых на машине, что бы быть мобильными, видимо придётся ждать мост или выбирать время когда меньше народу.
Слушай, а как обстоят дела с водой?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Причал был в аренде. Заработать удалось. Но много было и вложено. Сил, здоровья, нервов... в 20 лет (а именно столько мне тогда было) был получен бесценный опыт. Что касается "пробиться к побережью" - Крым большой и идей можно реализовать много. Конечно, если речь идёт о набережной Ялты в сезон это скорее всего не получится, но если идеи другого плана - то места хватает. Главное сбыт. То, что в Крыму всё побережье "поделено/переделено" - иллюзия.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
КВС пишет:

Согласен, в этом году с женой собирались в Крым съездить, но убивала информация по переправе, потратить пару дней на туда - сюда это роскошь, а мы предпочитаем только отдых на машине, что бы быть мобильными, видимо придётся ждать мост или выбирать время когда меньше народу.
Слушай, а как обстоят дела с водой?

С переправой сейчас нормально, паромы через каждые 20...30 минут. Когда не штормит, естественно. В сентябре было просто отлично (не считая пары дней шторма), говорят по интернету можно купить какой-то билет, чтобы не ждать, но для меня это пока не актуально, да и очередей сейчас почти нет.
Что касается воды - водохранилища полные. Причем настолько, что иногда делают сбросы. В городе холодная вода практически круглосуточно, горячая с 6,30 утра до 22,00 вечера. Водовозки возят по 270 рублей за куб.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Какой оператор мобильной связи работает в Крыму?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Полностью работает МТС (на "старых" украинских МТС-овских вышках) и "местечковый" Winmobile (на "старых" Киевстаровских вышках), связь далеко не идеальная. К весне планируют сделать покрытие 3G в крупных городах и на ЮБК.
Другие операторы будут скорее всего во внутрироссийском роуминге. Стартовый пакет МТС от 50 рублей, за 100 рублей в месяц есть интересный тариф "Супер МТС", не такой интересный, как был в Украине, но всё же...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

С Новым Годом уважаемые коллеги!
Пусть этот год вам приносит ответственных, аккуратных работников, или целеустремлённых, адекватных работодателей, высокие надои и урожаи, естественно здоровье вам и вашим близким, мирного неба над головой, платёжеспосорбных покупателей, надёжной техники, бесперебойного электричества и массы сил для воплощения всех идей и задумок пришедших в этом году!

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

super

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Вот незаметно и пронеслись полгода, как была создана эта тема. Хоть предложений в последнее время и не поступает - не огорчаюсь. С одной стороны есть возможность немного заработать, да и на выходные стараюсь вырваться на ферму хоть немного порешать накопившиеся вопросы. Запарой и цейтнотом это назвать нельзя, но график довольно плотный.

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381

Доброй..ночи)
С наступившем Вас Новым годом! Пусть же в этом году вы найдете нужные Вам знания и опыт!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Искреннее спасибо за такие замечательные пожелания! В ответ желаю обрести чуткое и нежное мужское внимание, а также место, где хочется жить и работать, в котором хочется остаться навсегда!

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381

Спасибо, Павел.
Вы знали что пожелать))) Принемаю.
И да найдети Вы что ищите))))))

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Доброго здравия ,Павел, и всем участникам темы всем форумчанам!!! С наступившим новым годом! мира и благополучия всем!
Блин с прошлого года не читала ваши шедевры .
Вечером оторвусь наверно. Блин без вас как от мира оторвана .
hi clap roma

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Искреннее спасибо за пожелания! :) :) :) В ответ желаю видеть побольше вариантов заработать не только работодателю, но и напрямую себе, ну и чтобы эти заработки давали не только деньги, но и несли радость тем людям, кто эти деньги платит :)

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Привет, Паш!! С прошедшими! Как дела? Как жизнь?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Привет! Искреннее спасибо за пожелания! Взаимно!
Из интересного - накрылся доильный аппарат, пришлось делать вакуумнасос из компрессора, получилось довольно удачно, свет практически не отключают, когда накрылся стартёр на генераторе показал, как можно завести при помощи обычной верёвки. Практически прошел водительскую медкомиссию, при следующей поездке в райцентр думаю этот вопрос закончить. Есть пару интересных халтур, вчера был в Гурзуфе и в Севастополе, так, что жизнь кипит :)

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Я рада, что все у тебя хорошо!! Так держать!!