Вы здесь

Есть знания, умения, опыт. Могу помочь.. Страница 13 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
672 сообщения
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Крым, на мой взгляд вообще неиссякаемый источник вдохновения...

Вложение
5.jpg
6.jpg
РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381

Мм..красота :-)
Подленно живая)))

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

good smile3

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Снова по вопросам халтуры был в Артеке. На этот раз возможностей для фотографирования было немного больше. Артек строится, скоро корпусов станет больше, а следовательно у детей будет больше возможностей для качественного отдыха.

Вложение
29.jpg
30.jpg
31.jpg
: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

good Читать и смотреть интересно .

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Всегда рад поделиться чем-то интересным :)
Ведь многие наши коллеги перегружены работой у себя в хозяйствах, возможности побывать где-то дальше своего райцентра практически не имеют, так хоть мои скромные фотографии позволят посмотреть, что еще делается в мире. А если каждый выложит в свою тему фотографии своих мест (как Вы или я) то и форум будет читать намного интереснее.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Согласен.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Кстати - сегодня у меня маленький рекорд. Рассчитались полностью на 9 дней раньше оговоренного срока. Оказывается бывает и так...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Очередной маленький итог жизни этой темы.
Прошло 4 месяца со дня её начала. За последний месяц поступило 1 (одно) предложение в ЛС. Предложение интересное, но с моими целями связано... да практически никак не связано, хотя интересные мысли в процессе диалога родились. Когда собеседник созреет на конкретные цифры диалог, возможно, продолжится.
Ну а у меня всё по старому. До Нового Года связан рядом обязательств далёких от сельского хозяйства, но тем не менее довольно интересных. А дальше посмотрим. Теперешний заказчик удивляет многими интересными и приятными моментами, наверное именно по этому 3-недельное сотрудничество переросло в нечто большее и длится уже более чем 3 месяца.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Чудо в шляпе пишет:

Очередной маленький итог жизни этой темы.

Рад за тебя! smile3

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Да кому он нужен со своими бредовыми фантазиями Одна головная боль только в хозяйстве от него добавится Одно слово халтурщик вот пусть и дальше шабашит)))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Андрей_77 пишет:

Рад за тебя!

Андрей Михаеску пишет:

Ахаха...))) сколько ограниченных людей бесятся, когда нарываются на человека с головой и руками, Вам бы партнёров грамотных, а остальное есть, желаю найти таковых и достичь желаемого...!

ребята, искреннее спасибо за пожелания! А что касается партнёров - собственный бизнес ни в России, ни тем более в Украине пока вести не собираюсь. Слишком много непрофессионализма, неорганизованности, отсутствия целей и нежелания разобраться в себе наблюдаю вокруг, особенно в последнее время. Но наступит и новый этап, я в этом уверен.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

good

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Чудо в шляпе пишет:

Слишком много непрофессионализма, неорганизованности, отсутствия целей и нежелания разобраться в себе наблюдаю вокруг, особенно в последнее время.

Вот это очень точно подмечено! yes3 good К сожалению! bang Это так!

Чудо в шляпе пишет:

Но наступит и новый этап, я в этом уверен.

Обязательно! super

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Владимир6696 пишет:

Да кому он нужен со своими бредовыми фантазиями Одна головная боль только в хозяйстве от него добавится Одно слово халтурщик вот пусть и дальше шабашит)))

Да што вы сегодня такой не добрый? Зоотехния довела?

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Зоотехния всегда в радость)) Дилетанты угнетают:( У них все непрофессионалы неорганизованные бесцельно слоняющиеся и предложении хороших дилетантам не предлагают за их бредовые идеи

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Нина Р пишет:

Да што вы сегодня такой не добрый? Зоотехния довела?

Скорее двоек в школе нахватал на прошлой неделе, вот папа по "пятой точке" ремешком и прошелся. И это, кстати, дало свои плоды. теперь наш юный коллега новое предложение начинает с большой буквы. Это серьёзный успех. Еще немного усилий и он достигнет следующего этапа - будет ставить точку в конце предложения. Так, глядишь, через пару лет и запятые сложносочинённые, сложноподчинённые предложения, перечисления, обороты и вводные слова освоит.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Чудо в шляпе пишет:

Скорее двоек в школе нахватал на прошлой неделе, вот папа по "пятой точке" ремешком и прошелся. И это, кстати, дало свои плоды. теперь наш юный коллега новое предложение начинает с большой буквы. Это серьёзный успех. Еще немного усилий и он достигнет следующего этапа - будет ставить точку в конце предложения. Так, глядишь, через пару лет и запятые сложносочинённые, сложноподчинённые предложения, перечисления, обороты и вводные слова освоит.

laugh good

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Совет из опыта личного. Если с эл. энергией проблемы ( а у нас это дело привычное ) в Питере продают эл. станции на газу. Довольно экономичные .От 2 квт.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Искреннее спасибо! С электроэнергией действительно проблемы, но не беда - прорвёмся! Есть мысли об оснащении фермы солнечными батареями и аккумуляторами. Хоть в нашем регионе постоянные (иногда довольно сильные) ветра и напрашивается ветроэлектростанция, но... Но с техникой это вопросы ко мне, а я сейчас далековато...

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Прочитал только начало темы, всю читать нет времени, да и так все понятно, какие комменты ждать huh
Автор, так держать, дай Бог! good victory

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

У нас на хуторе ветровой коридор. Между холмов всегда дует. Рассматривали и ветро генераторы. В яндексе нашли б у американские и европейские. Но пока не спешим. Есть не дорогие Кит. - ие. но ???

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Виктор, искреннее спасибо за пожелания :) Тружусь помаленьку, правда в последнее время в раздёрганном режиме - привязка к включению электроэнергии, а вкладываться в солнечные батареи (там, где я сейчас ветряк смотреться не будет) пока не планирую.
Юрий, ветряк идея очень замечательная, но вот только... Если уеду куда-то на время с фермы (как сейчас), а с генератором что-то случится, то... в общем "что с ним, что без него", тем более, что китайские - большая лотерея, вот и смотрю в сторону солнечных батарей. Солнышка у нас хватает, даже зимой, с простенькими аккумуляторами (хотя-бы 100 Ач) можно будет работать и с сепаратором и с доильным аппаратом. У меня он однофазный, одноголовый примерно на 350 Вт. так, что на вечернюю и утреннюю дойку должно хватить. Также есть мысли о вакуум-ресивере из старого самодельного котла, но я их пока отгоняю. :) :) :)
Сейчас обходимся бензогенератором. Полгода назад сделал РВР (ручной ввод резерва laugh laugh ) так, что после отключения электроэнергии переключения дома занимает секунд 30, может чуть больше. В планах к РВР-у подключить и ферму, благо, что кабеля для переделки нужно совсем немного, плюс "висение на столбе" в течении пары часов. Были мысли об АВР-е, (на каждом пуске экономилось бы секунд 15...20) но посчитал, что окупится лет через 50...60 по этому их от себя тоже отогнал.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Чудо в шляпе пишет:

Сейчас обходимся бензогенератором.

Аналогично, но присматриваюсь к генератору на магистральном газе с автозапуском и автоматикой переключения. КВт/ч в 3 раза дешевле бензинового выходит.
ИМХО, все альтернативные источники энергии хороши, когда есть прямая поддержка государства, компенсация затрат, а иначе все очень дорого и не окупается.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

На поддержку государства, честно говоря, не рассчитываю. Точнее рассчитываю, но только на поддержку той части государства, которую вижу в зеркале. Остальное государство - только бы не мешало. А магистрального газа у меня нет, причем не только на ферме, но и в ближайших сёлах... А так - идея очень здравая. Я даже себе на завод купил такой (в сообщении №312 этой темы фотография есть), причем чем выше его мощность, тем ниже стоимость вырабатываемого киловатт-часа.
В идеале - несколько домов запитывать, или посёлок, но понимаю, что это утопия.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Чудо в шляпе пишет:

На поддержку государства, честно говоря, не рассчитываю. Точнее рассчитываю, но только на поддержку той части государства, которую вижу в зеркале. Остальное государство - только бы не мешало.

good
Программы поддержки, конечно, есть, но для этого мало подать заявку в "одно окно" laugh

Чудо в шляпе пишет:

А магистрального газа у меня нет, причем не только на ферме, но и в ближайших сёлах...

Магистральный газ - это здорово, надеюсь и в ваших краях он будет!

Чудо в шляпе пишет:

А так - идея очень здравая. Я даже себе на завод купил такой (в сообщении №312 этой темы фотография есть), причем чем выше его мощность, тем ниже стоимость вырабатываемого киловатт-часа.
В идеале - несколько домов запитывать, или посёлок, но понимаю, что это утопия.

Согласен, даже не стоит пробовать huh

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Виктор Николаев сын пишет:

Программы поддержки, конечно, есть, но для этого мало подать заявку в "одно окно"

Сколько прожил в Белоруссии и России (в Украине подобных "окон" просто нет) с этим чудесным "окном" не встречался. Искренне надеюсь, что и впредь не понадобится.

Виктор Николаев сын пишет:

Магистральный газ - это здорово, надеюсь и в ваших краях он будет!

Искреннее спасибо! Но более реально построить биогазовый реактор. Некоторые намётки уже есть - предварительно прорисовывал одному из форумчан.

Вложение
predvaritelnayablokshema1.jpg
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Чудо в шляпе пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Программы поддержки, конечно, есть, но для этого мало подать заявку в "одно окно"

Сколько прожил в Белоруссии и России (в Украине подобных "окон" просто нет) с этим чудесным "окном" не встречался. Искренне надеюсь, что и впредь не понадобится.

Одно окно хорошо, упрощает процедуры оформления. Программы поддержки - тоже хорошо, когда они работают по простой схеме, т.е. при необходимости: пришел - получил - отчитался. Ходить годами и доказывать отсутствие своей связи с верблюдом не каждому хочется и не каждый может...

Чудо в шляпе пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Магистральный газ - это здорово, надеюсь и в ваших краях он будет!

Искреннее спасибо! Но более реально построить биогазовый реактор. Некоторые намётки уже есть - предварительно прорисовывал одному из форумчан.

Красиво! В чем "рисовали"?
Биогазом интересовался лет 15 или больше назад, когда в интернете информации почти не было, а только в журналах, особенно "Моделист-конструктор".
А как у вас с газгольдерами? Например, очень многие в Московской обл. (с газоснабжением там беда) поставили, относительно недорого - 200 тыс. Кого-то пугает эта "бомба" под землей, но я за несколько лет случаев не знаю, чтобы что-то взорвалось. 4 куба сжиженного газа в год хватает и на отопление и на ГВС, это где-то 60 тыс., при условии, что дом не "дырявый", площадью ок. 200 кв. м. Биогазовый комплекс считать надо, затраты большие.
Кстати, еще вспомнил по ветрякам. Как-то несколько лет назад сталкивался с человеком, который в этой теме вполне компетентен и образован - ветряки, тепловые насосы, солнечные панели и пр. альтернативные источники, есть основания доверять. Он рассказывал, что жилье рядом с ветряками иметь не очень хорошо, они создают инфразвук, который оказывает влияния на людей и при этом случаются приступы страха и дискомфорта.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Виктор Николаев сын пишет:

Одно окно хорошо, упрощает процедуры оформления.

Вот пусть кому действительно нужно тот и обращается, а я лучше на себя надеяться буду, потому, как:

Виктор Николаев сын пишет:

Ходить годами и доказывать отсутствие своей связи с верблюдом не каждому хочется

Виктор Николаев сын пишет:

В чем "рисовали"?

В SolidWorks. Хорошая программулька. С 98-го изучаю и каждый раз открываю в ней что-то новое.

Виктор Николаев сын пишет:

А как у вас с газгольдерами?

Честно говоря никак - не слышал, чтобы у кого-то было. При Украине газ был довольно дорог, вот люди и не пользовались, да и газовщики с котлонадзором у нас были не самыми дешевыми ребятами. Но лично я отношусь нормально, если ёмкость нормально обработана снаружи и не корродирует страшного ничего не должно быть. В земле она термостабильна (ну почти), следовательно при использовании давление в ней только понижается.

Виктор Николаев сын пишет:

Он рассказывал, что жилье рядом с ветряками иметь не очень хорошо

Если бы только ветряки... Нашу биосферу засоряет всё, от мобильного телефона до автомобиля. Но к счастью ветряк можно поставить и на расстоянии 1 км от дома. Может когда-то и поставлю, но не в ближайшем будущем. А что касается страха и дискомфорта это генетическое. В природе ведь инфразвук предвестник разнообразных катаклизмов.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Павел, благодарю за ответы! Всю тему осилил, еще раз хочу пожелать успехов! Очень хорошо, что есть такие темы на форуме good
Подскажите, есть ли у вас какой-то опыт разработки и внедрения автоматизированных теплиц, с нуля? Под автоматизацией подразумеваю: поддержание микроклимата, температуры, влажности, подсветки, полива, вентиляции, подкормки, с возможностью программирования. Вопрос не праздный, очень интересный, правда пока на уровне планов и мечтаний smile3