Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 40 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Елена Натальина пишет:

shok

Елена, что означает сия реакция?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Ни чего, если я тут поучаствую?

Vlad-lito пишет:

И тут возникает вопрос: я накосил сено, где и у кого я должен получить свои барабульки? У фермера-животновода? Или у фермера-сыродела? Или же в магазине? У кого??? Этот вопрос фермеры уже должны решать сами на этом берегу, ещё до отплытия. По-уму вроде бы должно всё быть на конечном этапе - при реализации конечного продукта.

К примеру, у меня этот вопрос решен так:
В начале определили, что коровник работает самостоятельно и отпускаемая продукция определена по цене (говядина по 200 рублей, молоко по 25,...., а в магазине говядина продается уже по рыночным ценам, а молоко по 35 руб), механизаторы 1 час - 50 рублей (если что то привезти или увезти), склад сено по 2 тыс тонна, теплица огурцы 1 кг. 30 рублей, сыр по цене 250 руб. (в магазине сыр продается по 350), и т.д. Каждый кто отпускает продукцию точно знает на какую сумму отпущен товар в магазин ли или же рабочим под з/п . И не важно, что они сейчас наемные рабочие, а не партнеры - все равно они знают какие деньги им должны вернуться на их нужды, з/п по каждому объекту.
Есть вещи, которые возвращаются возвратом (сыворотка, не проданный фарш, испорченная капуста,...) в этом случае Управляющий сам определяет кому и в каком количестве отдать. Пока обиженных не было.
Так что этот вопрос решаем просто.

Vlad-lito пишет:

Можно найти также решение уже просматриваемой даже при неглубоком изучении этой темы проблемы одного индивидуума, владеющего, например, трактором и землями для сенозаготовки. Вот укусила его оса и он решил сено не своим в кооператив поставлять, а на сторону продать. Там больше посулили, да и ждать ничего нет надобности. Значит надо иметь рычаги влияния на каждого отдельного фермера всему кооперативу одновременно. Значит каждый должен быть наёмным специалистом и труд каждого должен оплачиваться исходя из потраченного времени. Вкалывал на сенокосе с 5 до 24 так и получи зарплатки больше чем сыровар.

И в этом случае "мной" вопрос решен. Только если земли, техника, здания будут во владении у одного (будь я то Маркиз Карабас, Поселение, Колхоз ...) только в этом случае есть рычаги управления. Как бы прискорбно и обидно это не звучало.
Чтобы не было дополнительных движений у "партнеров", это соглашение нужно закрепить на бумаге. К примеру, 20% сена передается на условии аренды (земли, здания,.... при условии, что это земля передана в аренду, а не является собственностью), дальше 40% с 50% скидкой, а если и этого не хватит, то остальное по рыночной цене. И тот кто владеет сеном, тот сам определяет куда ему эти 40% сена деть - продать на сторону или отдать "своим".
Или другой пример, договорились мы с кем-то выращивать гусей (это реальный пример), я закупаю гусят, корма, ...партнер выращивает. Далее мы высчитываем прямые затраты и делим пополам. Если у меня есть выгодный покупатель , то я своему партнеру предлагаю работать через мою схему, если у него - то через его схему. Обмана не? Нет. Только вопрос, а почему тот кто дает деньги на закупку всего необходимого должен забрать 50% (эти вопросы постоянно возникают уже после того, как лодка отплыла..) , он же не дышал навозом? И не был с гусятами по 24 часов в сутки? Нет!!! Ему больше чем 10% давать не надо.
В моем случае, я и на 10% согласен при условии, что мне не надо этого "партнера" встречать, селить его в свое жилье, давать ему аванс на пропитание, оплачивать за электричество, предоставлять транспорт и самое главное! чтобы этот партнер взял ответственность за все риски за мое имущество которое ему передано и за тот результат , который он гарантирует. Но увы, пока таких нет.
Я уж извиняюсь, если со своего буржуйского взгляда тут советы давать стал. А то мою жизнь так расписали, что мне самому завидно стало, только что в ресторанах с моделями не просиживаю и тапочки мне "негры" к постели не подносят....а еще и деспот, самодур и т.д. по списку...

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Dobrojelatel пишет:

чтобы этот партнер взял ответственность за все риски за мое имущество которое ему передано и за тот результат , который он гарантирует

За имущество, которое вот-вот рухнет? Куплена рухлядь, скот испорчен, техника хлам родом из совка. Земля не в собственности у кооператива, которого и нет вовсе, а в собственности у барина. Какой дом я должен восстанавливать? Который даже барину не принадлежит, а неизвестно чей. Документы на него вообще отсутствуют. Но это даже не самое главное. Главное - отношение к партнёрам. Если зовешь - предоставь условия. Если даёшь возможность - дай уверенность, а не "да выплывет желающий, да утонет слабый" и не ври и не задерживай заработанное дабы была задолженность и стимул батрачить дальше с целью получить ранее начисленное. Геннадий, у меня в подчинении бывало до 40 человек, трудился на себя. И бизнес был разный, так что управленческие штучки чую за километр). Не обессудь, но мне это лишний раз доказывает что ты приехал в деревню бабло косить в свой карман, а не поднимать село как таковое со всеми его минусами и разрухой. Пьянь, срань, а где других то взять, если ты реально платить не желаешь? От тебя сколько набору поразъехалось? Все болтуны, мечтатели и алчные хапуги? Или просто неумные мечтатели? Людей надо ценить, а не за скот держать и резать по живому. А то что там циферки приводишь разные... так это твой бизнес и сдельная оплата. При чем тут портнёрство и кооперация? Ты просто завуалировал рабство в виде наёмной РАБоты под видом партнёрства. Только и всего. Да и цифры ты привёл из твоей головы, но не из практики. На деле то ты недоплачиваешь, вычитаешь и возмещаешь. Стало быть это не партнёрство, где каждый за себя и свой результат в ответе сам. Это, ещё раз повторю, просто сдельщина наёмная.
Вот если бы ты свой коровник людям не в аренду дал, а продал скот с правом его содержания в этих развалюхах, если люди конечно же согласились бы там остаться, да брал бы плату за аренду, за корма и коммуникации молоком - тогда другое дело. А ты просто платил людям).
Ты построй дом, потом его продай людям в ипотеку(она в этом варианте согласно ФЗ разрешена) и получай обратно продукцией. Но для этого надо создать условия договорные от тебя, а не "придумайте, оговорите" и т.д. Если юристу дать возможность "нагнуть", то он непременно нагнёт. А это заведомо ловушка для неграмотных. ЗАВЕДОМО!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Ия13я пишет:

Согласна со многими. Особенно про коллективность. Знаете, я всегда была индивидуалисткой. Все сама ,типа не мята, ни клята. Но жизнь именно макает носом в то, что совместность выгоднее. И тут главное не путать божий дар с яичницей.
Не община(где общие материальные предметы),а партнерство равных по духу(а не по материальным накоплениям), в котором присутствует ответственность каждого отдельного человека. Вот ,например, выстроила я свое хозяйство. На ноги встала. И теперь могу помочь другому. Почему нет? Вижу,что сосед не слабак, а просто выбивается из сил,начиная так же как я,которому так же как мне нравится трудиться на земле, который любит свое дело. А у меня уже есть ,скажем ,техника,но мне тяжко с ней сладить. А он с техникой на ты. Вот и скооперировались-он делает на технике и мне и себе. И мне хорошо и ему. И замуж по расчету выходить не придется laugh шучу...почти))))
И так во многом. Кто-то может только на сене зарабатывать, а кому-то как раз лучше время сенокосов на починку потратить той же техники или на стройку, или еще на что...Разделение труда...

good roma

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Вот когда-то, лет 8 назад и я так думала. Разведу коровок, построю деревеньку, раздам людям жилье в собственность. И будет мне "щастье". Ага. Щаз. Работникам дома не нужны - у них свои развалюхи имеются. Пусть без окон, дверей и полов - потому, что все пропито и продано за бутылку пойла. Дети в 15 лет не понимают время на часах и таблицу умножения не знают от слова "совсем". А уж кого-то заманить на работу - вообще не реально. Даже за ипотеку и прочие "блага". А земля - по сути своей НИЧЕГО не стоит. Если нет на той земле чего-то действительно стоящего, приносящего стабильный, постоянный доход, желательно, который не зависит от рабочей силы. Что по сути своей - сказка.
А уж срываться куда-то, непонятно куда, вкладывать СВОИ деньги в чужое имущество - так это вообще за гранью моего понимания. Зачем? Ну купи ты той же земли 20 га - да и живи себе спокойно. А город-сад - так где-то это уже где-то было, причем не так давно, так что многие еще помнят. К сожалению - утопия.

05.08.2014 - 18:02
: 49
Vlad-lito пишет:

Стало быть это не партнёрство, где каждый за себя и свой результат в ответе сам. Это, ещё раз повторю, просто сдельщина наёмная.

Согласна на все сто!

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Разведу коровок, построю деревеньку, раздам людям жилье в собственность

А вы вон Надежду пригласите на ПМЖ). Глядишь, будут первые поселенцы у вас. Им то терять нечего кроме своих украинских цепей.

АННА ПЕТРОВНА пишет:

А уж срываться куда-то, непонятно куда... Зачем?

Ну бывают разные жизненные ситуации. Кто-то от войны бежит, кто-то от революции, кто-то от майданутых АТОрви-голов. А кто-то за детьми-студентами на Русь едет от махрового национализма в республиках. У всех всё сугубо индивидуально.
А я вон лично вообще сторонник коллективных отношений. Славяне всегда так жили. И не даром когда порознь - разделяй и властвуй, а когда коллектив - сила!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Vlad-lito, это моя реакция на такую длинную вашу тираду. Очень трудно понимаются такие длинные посты, особенно моим блондинистым умом.
Удивляюсь еще когда находите время на работу, это же столько настучать по клавишам с самого утра, а уже день

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Елена Натальина пишет:

Удивляюсь еще когда находите время на работу

Да все хлопоты по расписанию. С утра загон вычистил, подоил, корма дал и за клаву). Уж часок то для гимнастики пальцев можно выделить. Да и у компа факультативно, набегами).

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Vlad-lito пишет:

За имущество, которое вот-вот рухнет? Куплена рухлядь, скот испорчен, техника хлам родом из совка. Земля не в собственности у кооператива, которого и нет вовсе, а в собственности у барина. Какой дом я должен восстанавливать? Который даже барину не принадлежит, а неизвестно чей. Документы на него вообще отсутствуют. Но это даже не самое главное. Главное - отношение к партнёрам. Если зовешь - предоставь условия. Если даёшь возможность - дай уверенность, а не "да выплывет желающий, да утонет слабый" и не ври и не задерживай заработанное дабы была задолженность и стимул батрачить дальше с целью получить ранее начисленное. Геннадий, у меня в подчинении бывало до 40 человек, трудился на себя. И бизнес был разный, так что управленческие штучки чую за километр). Не обессудь, но мне это лишний раз доказывает что ты приехал в деревню бабло косить в свой карман, а не поднимать село как таковое со всеми его минусами и разрухой. Пьянь, срань, а где других то взять, если ты реально платить не желаешь? От тебя сколько набору поразъехалось? Все болтуны, мечтатели и алчные хапуги? Или просто неумные мечтатели? Людей надо ценить, а не за скот держать и резать по живому. А то что там циферки приводишь разные... так это твой бизнес и сдельная оплата. При чем тут портнёрство и кооперация? Ты просто завуалировал рабство в виде наёмной РАБоты под видом партнёрства. Только и всего. Да и цифры ты привёл из твоей головы, но не из практики. На деле то ты недоплачиваешь, вычитаешь и возмещаешь. Стало быть это не партнёрство, где каждый за себя и свой результат в ответе сам. Это, ещё раз повторю, просто сдельщина наёмная.

Влад, а не кажется ли вам , что вы бред несете? Вы меня знаете? Вы постройки, животных, технику видели? С такой уверенностью пишите, вроде и мои документы на собственность изучали, с уехавшими работниками разговаривали, мой уклад жизни знаете, знаете чем занимаюсь? Почему вы на себя роль судьи примерили? С таким же успехом можно любого кто на форуме, или кто вообще работающих приглашает обвинить в воровстве, желающих нахапать за чужой счет, обмануть. С чего бы это такое рвение к справедливости? Или вам кого-то надо обвинить и не важно по делу или просто так?
Кто серьезно к делу подходит, тот просто так деньги и свои силы разбазаривать не будет, а случайные люди, так они и есть случайные. О таких случайных работниках на этом форуме многие истории рассказать могут. Мое мнение, что вам делать нечего и вы не только зарядку для пальцев, но и для больной фантазии выход находите. И вам без разницы критиковать идею, людей или вообще....
Надежда и ее муж два месяца здесь работали, они сами начисляли з/п и сами же ее выдавали. А если и были задержки, то это как правило везде происходит, в особенности там где только начало и нет стабильности.

05.08.2014 - 18:02
: 49
Vlad-lito пишет:

А вы вон Надежду пригласите на ПМЖ). Глядишь, будут первые поселенцы у вас. Им то терять нечего кроме своих украинских цепей.

Спасибо! Мы люди хорошие. roma Кажется, нам все же повезло с поселением. super

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Кстати, два брата, которые у нас три месяца на коровнике работали завтра приезжают. Значит не всем у нас плохо.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Dobrojelatel пишет:

Вы постройки, животных, технику видели? С такой уверенностью пишите, вроде и мои документы на собственность изучали, с уехавшими работниками разговаривали, мой уклад жизни знаете, знаете чем занимаюсь?

Именно так всё и обстоит. Чтобы узнать человека достаточно его дела узнать, поступки, поведение. Животную видели все кому не лень клипы посмотреть. Технику советскую и видеть не надо. Представляю что там от колхоза в наследство осталось. Разве что силосозаготовительный комбайн новый. Но цель его приобретения мне не до конца ясна. Поголовье не такое большое даже чтоб силосную яму закладывать. С работниками уехавшими почти со всеми кто в теме фигурирует списался. Отзывы о вас услышал. мне хватило). Уклад жизни мне ваш для чего? А повадки вижу, распознаю.

Dobrojelatel пишет:

С таким же успехом можно любого кто на форуме, или кто вообще работающих приглашает обвинить в воровстве, желающих нахапать за чужой счет, обмануть

Геннадий, так это про вас). Один непьющий пил, другой убогий электричества потратил обогревателем на 90 тыр за месяц, третий деньги просил). Любому можно статью пришить, был бы человек))).

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Dobrojelatel пишет:

Кстати, два брата, которые у нас три месяца на коровнике работали завтра приезжают. Значит не всем у нас плохо.

Да, я помню как вы о Надежде писали, пока они расчет за сделанное просить не стали. И про фонд развития в 100 тыр, о котором бравые рапорты неслись со всех громкоговорителей, что-то стало не слыхать). С ними всё в порядке? Развитие идёт?
Я и не говорю, что всем во всём плохо. Кому-то однозначно должно быть хорошо.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Vlad-lito пишет:

С работниками уехавшими почти со всеми кто в теме фигурирует списался. Отзывы о вас услышал. мне хватило).

Клевета!
Продолжайте свою больную фантазию тренировать, авось и на хорошее перейдете, если чернота полностью весь разум не заполонит.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Dobrojelatel пишет:

Клевета!

На основании чего такое заявление? С теми работниками, кто на ветке фигурирует почти со всеми общался). Диагноз ставят все одинаковый: не выполняет свои обещания, переворачивает суть обещанного, недоплачивает, либо вообще не платит ссылаясь на якобы купленное питание и предоставленное комфортное жилье.
А чернота мой разум не заполнит. РОД не допустит, да и нет этой черноты. Она присуща серой расе.

05.08.2014 - 18:02
: 49
Dobrojelatel пишет:

Клевета!

А смысл людям рассказывать то, чего не было? Их же ни в чем не обвиняют.
Человек действительно спрашивал. И еще несколько человек в личку написали. Они спросили, я ответила.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Vlad-lito пишет:

Ну бывают разные жизненные ситуации. Кто-то от войны бежит, кто-то от революции, кто-то от майданутых АТОрви-голов. А кто-то за детьми-студентами на Русь едет от махрового национализма в республиках. У всех всё сугубо индивидуально.

Только от меня все республики далеко. Ближайшая - Китай yes3 Да еще многое зависит от того, кто бежит, кто-то действительно от трудных обстоятельств, но есть руки из нужного места, идеи какие-нибудь, навыки и умения. А есть те, кто старается за чужой счет проехаться. Мне должны - и все. А есть еще и третьи - за их работой не просто наблюдать надо, а непрерывно контролировать. Строили мне так дом "друзья" из республик. Мамо дорохая... Лучше бы сама наверное блоки укладывала, чесслово. Разлет стен до 50 см. Не вру. До сих пор удивляюсь, зачем я им (по их просьбе) 7 уровней покупала? dread И так во всем.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Vlad-lito пишет:

да напуганы вот такими-вот Геннадиями.

После случая с 300тр и отношением к этому случаю Геннадия, про Геннадия тема вообще закрыта. По-русски это называется - отжим имущества у лохов.

АННА ПЕТРОВНА пишет:

Разведу коровок, построю деревеньку, раздам людям жилье в собственность. И будет мне "щастье". Ага. Щаз. Работникам дома не нужны - у них свои развалюхи имеются. Пусть без окон, дверей и полов - потому, что все пропито и продано за бутылку пойла. Дети в 15 лет не понимают время на часах и таблицу умножения не знают от слова "совсем". А уж кого-то заманить на работу - вообще не реально. Даже за ипотеку и прочие "блага".

Интересно, а как Вы отдельно выживаете? Да и куда Вы хотите кого заманить? В деревню где все алкаши, а дети в 15 лет не понимают время на часах и таблицу умножения не знают от слова "совсем"? А если у людей дети? Какое будущее их ждет в данной среде, что хорошего они "впитают" от сверстников те что "от слова "совсем""? И с чего бы Вы начали развитие своей деревни (не себя, не своего хозяйства, а именно деревни, как комплекса)?

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Y_Borisovich пишет:

Интересно, а как Вы отдельно выживаете? Да и куда Вы хотите кого заманить?

Я нормально выживаю. Отдельно от ближайших деревень. В тех деревнях есть прекрасные фермеры, живут - и радуются. Хорошая школа. А я никого не заманиваю, даже не приглашаю. Сами как-то справляемся пока. Только наемные рабочие, если что-то надо сделать, глобальное. Это я так сначала думала, что в деревне все прекрасно и люди все исключительно образованные проживают. Наивная. а вот как-то обратила внимание - что у нормальных людей - и дети достойные. Ну, конечно, исключения бывают везде.
А вы, наверное, за колхоз? Где от каждого по способностям, всем - по трудодню?

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
АННА ПЕТРОВНА пишет:

А вы, наверное, за колхоз? Где от каждого по способностям, всем - по трудодню?

Я за диктатуру пролетариата. Шучу.
Я за "от каждого по способностям, каждому - по способностям", то есть за общины с жесточайшей диктатурой и планово-распределительной системой. План, собой же утвержденный не выполнил - лишаешься права голоса. И много цензов за право занимать руководящие должности... И еще за много чего.
Если кратко, то за труд как обязанность, дающий право на саморазвитие.

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Это я так сначала думала, что в деревне все прекрасно и люди все исключительно образованные проживают. Наивная. а вот как-то обратила внимание - что у нормальных людей - и дети достойные.

прямо мания величия какая-то

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Не хочу принимать чью либо сторону, сочувствую и желаю удачи всем и Геннадию и работникам-партнерам.Надеюсь каждый добьется того к чему стремится.
А хочу сказать вот о чем, ведь действительно очень сложно найти хорошего , адекватного работника-помощника. Согласна что работодатели тоже не сахар попадаются.
Вот сегодня огребла по полной, даже не приятно как то.Вывешивала 24 июля тут на Фермере объявление о поиске помощника, Провисело 3 дня, помощник найден о чем сразу же отписалась .Идут звонки, люди спрашивают - отвечаю что уже не надо, но буду иметь ввиду.За сегодня 4 звонка, по мимо действительно важных, по работе, от клиентов, родственников, друзей.
Очередной звонок - Я по поводу работы... . Отвечаю- откуда вы взяли что мне нужен помощник, где такая информация? В ответ - ты б...ть лучше чем выяснять откуда узнал, ответь на х.. нужен или нет Просто повесила трубку. Через час звонок опять.- Ну так что там с работой?

senj2011
Елена Натальина пишет:

Вот сегодня огребла по полной, даже не приятно как то.Вывешивала 24 июля тут на Фермере объявление о поиске помощника, Пров

ну необращайте внимания( roma (нормального работника найти сложно..но нормального начальника сложнее))

05.06.2012 - 21:59
: 26441

О , какие Интересные высказывания и мысли . В жизни сценарий слегка отклоняется от написанного режиссером.
Приехал сегодня в крепкое СПК , бычки полугодовалые выше колена жижу месят— дождь все лето , сено горит что заготовлено ……
Директор женщин Советской закалки , знаю что все выправит , единственный СПК выживший и ведущий племработы в области . Телка на авке от них , не приятно смотреть на их проблемы .
Но еще раз скажу — мелкие хозяйства более гибки и при любви хозяина к своему делу не убиваемы. Это болезнь , кто прошел тот понимает —деньги не все , заработай авторитет и дальше он работает на тебя .
Кста, свининка у них ищумительна , без всяких «допингов» .

Вложение
1438721083902.jpg
05.08.2015 - 13:04
: 1

добрый день.Максим,37 лет,разведен,имею опыт работы в сельском хозяйстве,учился на зоотехника но не закончил. Есть желание работать в этой сфере.,на данный момент работаю пекарем. Если моя кандидатура вас заинтересует,ответьте !

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Максим Роненко пишет:

добрый день.Максим,37 лет,разведен,имею опыт работы в сельском хозяйстве,учился на зоотехника но не закончил. Есть желание работать в этой сфере.,на данный момент работаю пекарем. Если моя кандидатура вас заинтересует,ответьте !

Максим, прочти тему всю до конца и найдёшь ответы на все твои "хочу".

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
колхозан84 пишет:

прямо мания величия какая-то

Это в чем, простите?
Люди должны жить как люди. Может пример перед глазами - дед, после войны - директор сельской школы ( в районном центре), бабушка - заведующая птицефабрикой. 8 детей. Все имеют высшее образование. Что не так? Всю жизнь вкалывали и меня так приучили. Хотя ни дня в деревне не жила. Только дача в городе. Не сейчас, тогда. А потом захотелось жить, как живу сейчас, ну и в чем мания - то? Ну так, может мне и легче бы жилось - пропить все из дома, а потом своих детей - на заработки, например - грибы собирать - и на трассу... Ну, дак, снимаю шляпу, каждому свое - простите.
Да простит нас Геннадий, что ведем диалог ни о чем, по большому счету, в его ветке. Просто понимаю его проблемы с наемными работниками. Но не одобряю всю идею в целом (только в поиске именно партнеров)... Ну как-то так. Извините, меня Геннадий, за диалоги в вашей теме. Просто иногда люди не приемлют чувство собственного достоинства. И право жить на собственной территории, исключая быдлячество, поголовное пьянство, хамство и прочее - считают какой-то "манией величия"....

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Алексей 29 регион пишет:

О , какие Интересные высказывания и мысли . В жизни сценарий слегка отклоняется от написанного режиссером.
Приехал сегодня в крепкое СПК , бычки полугодовалые выше колена жижу месят— дождь все лето , сено горит что заготовлено …

Здравствуйте,Алексей! А вы к кому то приехали на ферму работать? И как Вам там? Кем устроились? Через этот сайт или через знакомых нашли хоз-во?
Засыпал вопросами... smile3

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Андрей_77 пишет:

Здравствуйте!

Андрей_77 пишет:

А вы к кому то приехали на ферму работать? И как Вам там? Кем устроились? Через этот сайт или через знакомых нашли хоз-во?

Ага , директором и по совместительству дояром, а также сенозаготовщиком и молокопродовальщиком laugh

Вложение
img7715.jpg
img6855.jpg
img7008.jpg
img6821.jpg
img7013.jpg
img20150701111930.jpg