Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 27 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
22.03.2015 - 10:26
: 161

Достопочтеннейший сэр Огурец! Вот почитал я Ваше сообщение с огромным интересом и запутался...

Допустим, у меня вообще нет приличного управленческого опыта в растениеводстве и тепличной отрасли. Более того, я не могу заниматься организацией и контролем. И идей у меня нет. В общем, глядя на Вас я испытываю лёгкое чувство зависти переходящее в комплекс неполноценности. cry Но в то же время, меня просто-таки на тряпки рвёт от любопытства...

Почему у меня, который сроду никем нигде не управлял, а только "работал на дядю", есть 4 машины, а у Вас, который долгое время, (ведь "приличный управленческий опыт" - это явно не один год), много где и много кем управлял - нет ни одной?! shok Вы, стесняюсь спросить, БЕСПЛАТНО управляли? Таких великих людей как Вы, которые могут годами бесплатно управлять сельским хозяйством, ничтожно мало! И я преклоняюсь перед Вашей порядочностью и благородством! roma Но опять у меня возникает вопрос...

Ни секунды не сомневаюсь в том, что все те сельхозпроекты которыми Вы мудро , (в этом у меня тоже нет ни малейших сомнений), руководили, в конечном итоге стали более чем рентабельными, и стабильно пошла прибыль, которой Вы распоряжались сам... И чё, Вы настолько бессеребренник, что совесть позволила Вам изъять из тех миллионов лишь несколько тысяч р. себе на компьютер, а 100 тыс. р. на какую-нить старенькую машинёшку уже никак? Вы святой!!! Я встал пред Вами на колени и от восхищения у меня текут слёзы!!! angel roma cry В принципе, я почти рыдаю, (в том числе и по той причине что в сравнении с Вами чувствую себя бесполезным алчным ничтожеством), и сквозь эти рыдания у меня пробивается ещё один вопросик...

Даже мысли не допускаю, что Геннадий совершит непоправимую глупость и упустит такого ценного управленца как Вы. Так что, Вам уже имеет смысл начинать собирать чемоданы. Но, перед тем как Вы этим займётесь, разъяснить мне, пожалуйста, как Вы намереваетесь не имея зарплаты содержать ту машину которую Геннадий Вам предоставит? Начнём с того, что машины имеют одно крайне неприятное свойство: ломаюццо, сцобаки. sad И их приходится ремонтировать. Понятно, что в Вашем случае оплачивать работу слесаря не придётся, ведь Вы не гнушаетесь марать руки. Но, нужны запчасти. А для их покупки нужны деньги... Впрочем, это я наверное хрень сказал. blush2 Осознавая Вашу уникальность и ценность, Геннадий просто обязан предоставить Вам новенький крузак-двухсотку. Хотя, с его стороны это будет выглядеть некоторым жмотством, и думаю что он не захочет позориться, а купит Вам патруля-2015. Ни крузак, ни патруль года три ломаться точно не будут, так что ремонты/запчасти Вас не коснутся. Но коснётся сервисное обслуживание. Вы знаете СКОЛЬКО оно стоит? smile3 Чем оплачивать будете, без зарплаты-то? А топливо заправлять на какие шиши? Или это тоже всё Геннадий будет оплачивать? Но в принципе, может оно и правильно, может оно так и должно быть. Ведь на Вас будет возложено руководство, контроль, генерация идей, распределение финансовых потоков... Не должен ваш светлый разум отвлекаться на такую ерунду как содержание автомобиля!

И теперь последний вопрос. И он риторический... Ну почему у меня нет приличного управленческого опыта?! ПОЧЕМУ?!!!!! Я тоже хочу халявный патруль-2015!!!! cry cry cry

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

super

Россия
: Екатеринбург
29.06.2012 - 13:32
: 55

lol

Россия
: Саратов
10.04.2015 - 08:05
: 23

zarin Моё сообщение было адресовано Геннадию. Ехать я, ни куда, не собираюсь(ну если только, Геннадий заинтересует чем то)! Всё вроде и так в порядке в жизни. Просто мне, очень близка идея Геннадия и из-за этого я и написал сие сообщение. Но близка к сожалению только идея, как он хочет ее воплощать, не очень нравится.... Всякое бывает, и описанная мною ситуация, вполне имеет место в жизни, может такое быть, может... И прочитав тему практически полностью, под конец я уже вижу от него сообщения: что жильё он уже не особо хочет предоставлять, да и платить тоже хочет продукцией, а вообще в идеале приезжайте за свой счёт и живите на свои деньги, и работайте ради работы))) Не есть хорошо, такая позиция! И что больше всего умиляет, что он искренне хочет найти хороших специалистов....

22.03.2015 - 10:26
: 161

Начнём с того, что сообщения адресованные персонально Геннадию отправляют, таки персонально Геннадию. Личку и мыло придумали именно для этого. А Вы отправили в открытый эфир, значит ЗАВИДОВАТЬ Вам может любой завидующий, в том числе и я. smile3 Далее... Как раз те, кому близка идея Геннадия, в том числе и я, к нему никогда не поедут. Ибо его вариант реализации этой идеи успешно похоронил идею. Вот прям изначально и похоронил. Как алгоритмом действий, так и выбором места. Его нынешняя позиция, (между прочим, правильная, и единственно возможная в сложившейся ситуации), это как раз следствие первичных фатальных ошибок. Настоящие единомышленники к нему даже и не сунутся, а приезжали и будут приезжать только неадекваты, любители халявы, хронические неудачники, да бездомные граждане. Вполне допускаю, что когда-то он сможет организовать их в рентабельный "колхоз". Но это совсем не тот контингент который может сформировать "райскую деревню" о которой он говорил.

Россия
: Саратов
10.04.2015 - 08:05
: 23

Тут не в первоначальных ошибках проблема... Как не крути, а людей(разные категории специалистов) нужно было Геннадию, хотя бы для себя, делить на соц. слои! И соответственно предлагать разные: условия,контракты,требования и т.д.. Ну и учитывать что это- Россия матушка, эпицентр лени и любителей халявы!

22.03.2015 - 10:26
: 161

Не... Огурец, вот серьёзно, не надо Вам никем и ничем руководить. smile3 Ваши намерения создать треугольное колесо для качения по ровной поверхности, ни к чему хорошему привести не могут. smile3

Россия
: Саратов
10.04.2015 - 08:05
: 23

Ну раз серьёзно, больше не буду....
Ушел увольняться. clap

22.03.2015 - 10:26
: 161
Огурец пишет:

Ушел увольняться. clap

Подождите!!!!! Не надо увольняться... Вы нужны на этом месте! Провидение специально привело Вас туда, чтобы разорить дурака который назначил Вас на руководящую должность. Это Ваша высокая миссия! А когда этого дурака разорите, то, если Вас не затруднит, очень прошу пойти поруководить на Ульяновский автозавод. Уж очень я на них зол... Уж будьте любезны, сокрушите этот вертеп бездарностей и бракоделов, на благо всего прогрессивного человечества! roma

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Во Франции есть одна из главных достопримечательностей - Мост Сен-Бенезе возле города Авиньон. Согласно одной из легенд, мальчику - пастуху было божественное виденье, его миссия построить мост через реку Рона. В то время таких мостов не строил никто. Он связывал между собой территории Франции и Папского государства, и был первой переправой для путешественников и торговцев, двигавшихся по реке со стороны моря
Когда он пришел на строительство моста, ему тогда было 12 лет, в эту идею никто не верил. Он начал строительство сам, перетаскивая большие валуны.
После к нему присоединились другие люди... Протяженность этого моста составляла 900 метров. Это было в XXI веке. Часть моста сохранилось и посей день.
Я не хочу себя сравнивать со святым Бенезе, но для себя выбрал путь и иду этим путем.
Я делаю , то что запланировал. Мое объявление к тем, кто хочет и готов присоединиться ко мне. Чем могу - помогу. Но я не инвестор.
Мне присылают письма (не только в электронном виде), бывает по 10 и более в день. Не всем успеваю отвечать сразу.
Многие хотят приехать...но если бы они приезжали с каким-то багажом знания, материалов или средств на первое время, то было бы хорошо. Но чаще происходит не так.
Дело делается и есть уже результаты.
Во главе всех направлений стоят приезжие "соискатели". У кого-то получается очень хорошо, у кого-то ...
Все кто поняли мою идею, у тех идут дела, кто приехал только заработать, те как раз и обижаются. Т.к. я не готов в первого приехавшего вкладывать деньги, которых у меня не очень.
Благодаря этому сайту, ко мне обратились люди деловые и понимающие.
Есть очень много хороших и дельных предложений.
Но 98% людей, которые обращаются ко мне, большая часть дилетантов и теоретиков (интернетовских). Для сохранения их же денежных средств, времени и моего в том числе, я их по большей части отговариваю. Знаю по своему опыту, что жить и работать в сельской местности не получится так как в городе. Здесь не возможно планировать работу с 8 до 17 и 5 дней в неделю.
В особенности тем, кто решил заниматься животными.
Многие этого не понимают и не рассчитывают свои силы.
Бытовые проблемы, самый главный бич. Не готов сейчас все силы и средства бросить на строительство жилья и обеспечения комфорта. Да и понимать нужно, что и для кого.
И пусть скептики прогнозируют утопию моей идеи, но маленькими шагами, она воплощается. Можете верить, а можете и посмеяться.
Тот мост, о котором я начал писать построили толи за 8 лет, толи за 14. Но он был построен.
Удачи всем критиканам и скептикам. А тем кто выбирает не легкий труд - терпения, терпения и веры и все будет Хорошо!

22.03.2015 - 10:26
: 161

Геннадий, я может чё-то путаю... Вы что именно хотите создать? Комфортабельную деревню в которой живут и работают Ваши холопы, или микросоциум партнёров-единомышленников формирующий для себя комфортную среду обитания? И кем себя видите в этом образовании, Хозяином-собственником или Главой-руководителем?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
zarin пишет:

Хозяином-собственником или Главой-руководителем?

ни тем и не другим.
Я хочу заниматься, тем что мне нравится. Строить и созидать.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
zarin пишет:

Ваши холопы

вдогонку.
Хорош тот "Барин", которого самая бездельница доярка или тракторист пьяница и вор может послать на..... Попробуй только з/п задержать на неделю сразу шантаж - не будет денег завтра, не выйду телят кормить. Хорошие холопы - перед которыми в поклоне стоишь....а кому за телятами смотреть или навоз убирать? Я бы сам больше сделал, да во всех местах затычкой не получается, и в сутках всего 24 часа, а не 72 или 100.
Знаете кто фермера Барином называет, тот кто на земле не работал или бездельник - чтоб оправдать свое безделье - на Барина Он работать не будет!

22.03.2015 - 10:26
: 161
Dobrojelatel пишет:

хочу заниматься, тем что мне нравится. Строить и созидать.

Для этого создают строительную фирму. Либо, при отсутствии такой возможности, утоляют сию страсть компьютерными симуляторами. А вот создавать деревню ради самоцели "строить и созидать", пока ещё никто не сподобился... В общем, напоминаю:

Я ЗАИНТЕРЕСОВАН : в продукции, в том чтоб земля работала, чтобы были нормальные люди, кому-то помочь воплотить свою мечту, чтобы человек захотел и следущей раз работать со мной! Возможно, этот человек и будет членом нашей команды! В этом списке продукцию я поставлю в конец и прибыль тоже. В погоней за прибылью, люди теряют совесть.

В том, что это было сказано Вами искренне, у меня, в отличии от многих, сомнений нет. И эти Ваши слова делают меня Вашим сторонником. Однако, Ваш метод реализации своих интересов, полностью исключает любое моё участие в Вашем проекте. Хотели-то Вы как лучше, а сделали-то как всегда... Начали не с формирования стабильной команды единомышленников, а с создания инструментов для получения быстрой прибыли. Ну а поскольку рядом не было людей которые лучше Вас знают российскую действительность, в том числе и "сокровенные чаяния народных масс", Вы фатально ошиблись с местом дислокации. Не кто-то из 80% процентов плебеев помешал Вам, это Вы сам уничтожили свою мечту на первом же шаге к её воплощению. Цитирую ещё одно Ваше высказывание:

-создание деревни, производство экопродуктов, благоустроенного жилья, теплиц, парков...это все инструмент! А целью является воспитать потомство, соратников, которые не дадут себе и себе подобным опуститься до уровня плебеев в стране, где 80%населения не уважают себя, свою страну, свои традиции.

Полагаю, Вы согласны с тем, что прежде чем заниматься новым для себя видом деятельности, (и уж тем более, прежде чем начать инвестиции в этот вид деятельности), нужно изучить уже имеющийся чужой опыт? Если да, то мне очень странно что Вы изволили заняться бессмысленным изобретательством, ведь кибуцы и мошавы придуманы больше века назад. Вам религия помешала внимательно изучить эти микросоциумы? :) Вы намеревались создать конкретно мошав овдим. В интернете тонны информации о них. Почему не прочитали? Ведь если бы прочитали, то относительно воспитания потомства предпочли бы скромно промолчать. А относительно воспитания соратников... Ну и чё, как оно? Получается у Вас воспитывать взрослых дядей и тётей? Соратников не воспитывают. Их ищут и заинтересовывают. А воспитывают подчинённых. Но даже супервоспитанный подчинённый не является и никогда не станет соратником. Разное это. Принципиально разное.

Dobrojelatel пишет:

Хорош тот "Барин", которого самая бездельница доярка или тракторист пьяница и вор может послать на...

Во-первых, я Вас барином не считал и не считаю. Во-вторых, практичные люди не устанавливают туристическую палатку в тени привокзального туалета. А в-третьих, практичные люди не просят обоссанного бомжа посторожить их чемодан. Слово "практичные", можете заменить на любое более соответствующее ситуации, и оно будет антонимом того слова которыми можно охарактеризовать Вас.

Dobrojelatel пишет:

проблемы, текучесть кадров, так это нормально. Это все рабочие моменты, самое главное процесс идет, мы развиваемся.

Нет, это НЕ нормально. И уж тем более, для Вашего проекта, для него это системный кризис. И если я знаю как этого можно было не допустить изначально, то как это исправить - не знаю. С моей точки зрения это полный провал проекта. Полагаю, что с Вашим упорством и амбициями рентабельности производства Вы добьётесь. Но ведь жить-то Вам хотелось-то не в деревне с названием "Огуречная Мечта"...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Бытовые проблемы, самый главный бич. Не готов сейчас все силы и средства бросить на строительство жилья и обеспечения комфорта.
А как раз этим в первую очередь и нужно заниматься ИМХО. Прошу прощения текст выделять ещё не научился. smile3

22.03.2015 - 10:26
: 161
roman33 пишет:

А как раз этим в первую очередь и нужно заниматься ИМХО.

Это не ИМХО, это прописная истина. Ему это тысячу раз уже повторили и враги и сторонники, но Геннадий не особо склонен признавать свои ошибки.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Уже работу ищет, пост 12. Вроде не далее недели назад, восхищались жизнью у Геннадия. tomato

22.03.2015 - 10:26
: 161

Ну вот этот конкретный случай - не повод крошить батон на Геннадия. Таких товарищей брать вообще никому не рекомендуется. smile3 А он в людях нифига не разбирается, берёт кого попало.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Про случай и про батон ничего не знаю, но факт, что женщина очень ратовала за жизнь у Геннадия и других туда звала. yes3

22.03.2015 - 10:26
: 161

Батько Роман, а Вы помните причины Исхода евреев из Египта? laugh

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Я не настолько стар. lol
Вроде по пустыне прогуляться захотели если верить литературе.

22.03.2015 - 10:26
: 161
roman33 пишет:

Я не настолько стар. lol

Это зря! А у меня оно вот так прям и стоит перед глазами! Запало чё-то в душу... laugh В общем, массовый национальный туризм там был нифига не самоцелью. Он был следствием того, что фараон, сцуко бессовестное, до того обнаглел, что их РАБОТАТЬ заставил! lol

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49

Геннадий скажите что там у вас происходит что от вас уходят люди через два месяца? Уже второй человек который вас защищал и вроде вы были друг другом довольны. Начал поиск работы и тоже через два месяца.

Россия
01.11.2014 - 12:47
: 19

2 месяца и домой, так деревню и построит на бесплатных батраках.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Казахстанец пишет:

скажите что там у вас происходит что от вас уходят люди

городские жители не готовы к сельской жизни. После работы надо дров наколоть, воду принести, до работы пешком в одну сторону 1,5 км. Устали.

Dencat пишет:

построит на бесплатных батраках

Бесплатных?
Если з/п в 20 тыс в месяц это бесплатно + жилье за которое не нужно платить, а рабочий день в среднем не больше 6 часов в день, то, что значит "платный"?
Если мы говорим о семье из Украины, то они здесь, живут, работают и вы можете задать им вопросы. Без расчета, еще ни один человек не ушел.
Еще люди расходятся не по финансовым вопросам, а по организационным.
Вот к примеру сегодня ушла доярка, которой в первый раз сделали замечание, что она не додаивает корову. Она бросила работу и ушла. При том, что ее группа составляет 27 дойных коров (вакуумное доение) и з/п у ее напарницы за прошлый месяц составила 15 тыс. рублей (24 дойные коровы)
Это тоже бесплатно?
В подтверждение моих слов, можете спросить у Надежды (Nadya1971 ), это ее муж начисляет з/п.
А если они хотят поискать другое место работы и проживания, то это их право и выбор.

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49
Dobrojelatel пишет:

Казахстанец пишет:

скажите что там у вас происходит что от вас уходят люди

городские жители не готовы к сельской жизни. После работы надо дров наколоть, воду принести, до работы пешком в одну сторону 1,5 км. Устали.

Dencat пишет:

построит на бесплатных батраках

Бесплатных?
Если з/п в 20 тыс в месяц это бесплатно + жилье за которое не нужно платить, а рабочий день в среднем не больше 6 часов в день, то, что значит "платный"?
Если мы говорим о семье из Украины, то они здесь, живут, работают и вы можете задать им вопросы. Без расчета, еще ни один человек не ушел.
Еще люди расходятся не по финансовым вопросам, а по организационным.
Вот к примеру сегодня ушла доярка, которой в первый раз сделали замечание, что она не додаивает корову. Она бросила работу и ушла. При том, что ее группа составляет 27 дойных коров (вакуумное доение) и з/п у ее напарницы за прошлый месяц составила 15 тыс. рублей (24 дойные коровы)
Это тоже бесплатно?
В подтверждение моих слов, можете спросить у Надежды (Nadya1971 ), это ее муж начисляет з/п.
А если они хотят поискать другое место работы и проживания, то это их право и выбор.

Извините Геннадий но здесь на форуме в одной из тем Надежда и узнавала подробности о работе.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Я знаю. Про эту Надежду я и написал.
Ее муж зоотехник, она помогает ему смотреть за гусями.
Они есть в сюжете снятым компанией МИР
Они сейчас думают, уезжать или не уезжать.
Решение за ними.
Но с моей стороны, время на размышление прошло ( 2 месяца испытательных), теперь нужно работать, а соответственно будет спрос и контроль.

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49
Dobrojelatel пишет:

Я знаю. Про эту Надежду я и написал.
Ее муж зоотехник, она помогает ему смотреть за гусями.
Они есть в сюжете снятым компанией МИР
Они сейчас думают, уезжать или не уезжать.
Решение за ними.
Но с моей стороны, время на размышление прошло ( 2 месяца испытательных), теперь нужно работать, а соответственно будет спрос и контроль.

Понятно спасибо за пояснение. Только не понятно а два месяца они что делали если работать время только пришло и спрос как я думаю сразу был или хотя бы должен был быть.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Я об испытательном сроке пишу и повторяясь снова пишу.
Во время испытательного срока, соискателю дается возможность самому выбрать , то, чем он собирается заниматься. Свой график работы (в разумных пределах), свое отношение к работе, свой подход. Все это время наблюдаю, почти не вмешиваюсь без надобных причин.
Делаю выводы.
Да, это порой расточительно и не продуктивно, но это мой метод.
По окончании, решаем вопрос о перспективах, а где-то идут замечание и направленность.
Кому-то это может не понравится.
Я не ищу работников, а единомышленников. Или можно назвать : хозяйственника; хозяина своего дела; партнера;....

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49

Вот теперь понял. Я просто считал что человек уже по приезду знает чем он хочет заниматься. И испытательный срок он делает то чем он хотел заниматься а вы уже смотрите справляется или нет. Ещё раз спасибо за пояснение