Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 26 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Рыся пишет:

Апну темку

Аня, апнула,а дальше? Вроде всё и так ясно. Кто с головой и руками, у того своё хоз-во. thank_you И на кой ему на дядю работать? Остаётся два варианта. Либо форс - мажорщики, у которых дом сгорел (не дай Бог ни кому), кредиты задавили, или ещё какая напасть, либо бичи - идеалисты. Первые, собрав денег опять потихоньку на ноги встают, уволившись от дяди, вторые, дети с седыми мудями, так с ними в могилу и уходят, поскольку работать не умеют и не хотят, а вот помечтать, это дааа...

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Я вот здесь сижу. Кого не послушаешь, ну Все не довольны наемными работниками. То руки ни от туда растут, то с головой не дружит, то лентяй. Это я так образно.
Не зря же народ придумал пословица. Хозяину через жопу веднее чем квартиранту в окно.
Я привиду пример. Работал в одном охотничем хозяйстве. Помощником по хозяйству. Все было хорошо. Управляющий доволен хозяева тоже. И я тоже. Ни каких надсмоторщиков. Свою работу знал ее выполнял. Пришлось уехать. Дочку на операцию положили. Упровляющи говорил приезжай. Но там затянулось все. Вообщем нашел другую работу.
Устроился в столярку. Там хозяйн стоит над душой. Если остановил станок. Он уже смотрит, что это я его остоновил. Вот разве что в туалет за мной не ходил, посмотреть точно ли меня приспичило. Или я так отлыниваю. Я день отработал. А вечером сказал завтра не выхожу
-А что так
И что ему сказать. Что этот не хороший человек. Дастал меня за один день. За свою гниль, в отношении свлего работника. Я даже ни знаю как это назвать.
И его объявление частенько вижу в газете.

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

интересно

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
батамай пишет:

Я вот здесь сижу. Кого не послушаешь, ну Все не довольны наемными работниками.

За 6 лет нашей деятельности людей прошло куча.Стоять над каждым не будешь,а вот проверить объем и качество выполненной работы это запросто.Так вот что б найти тех кто реально умеет строить понадобилось 5 лет,на прополку людей найти 5 лет времени.Они и получают соответственно.А вот со скотниками текучка до сих пор.А рассказов про крутых спецов слышали море,еще больше про сутьбу злодейку.

Россия
: Санкт-Петербург
05.04.2015 - 02:24
: 2
Dobrojelatel пишет:

Кстати, в документальном фильме «Путешествие из Петербурга в Москву: особый путь» 5 серия, есть сюжет о моем хозяйстве. Там коровы, коровник, доярки... одну из двух выгнал, воровала комбикорм, коров доила через одну, телят так лупила, что челюсть сломала теленку.
На коровнике работает 7 человек, 6 из которых отправил бы домой с пометкой "к коровам и в коровник доступ запрещен пожизненно". Но не могу, замены нет. Ищу, надеюсь, что найду. Одну доярку возим на такси за 5 км.
Вот как назвать то, что вопреки запрету выпустили 6 месячных телок на выпас вместе с быком? Из 9 таких телок, отелилось 3, разорвано все!!! 4 умерла, 5ую спасти не удалось и теленка тоже. Что будет еще с 4мя не знаю.... А ведь всю жизнь живут в деревне... Что это: халатность или вредительство?

Не понимаю, как вообще рука поднимается ударить животное, ведь оно абсолютно все понимает!!!!!...
Геннадий, прочитала о вашем хозяйстве - впечатлило, даже более, чем это возможно. Очень люблю животных, но ни одной профессии, связанной с животными, либо с сельским хозяйством, не имею. Однако, большое желание переехать в сельскую местность, в свой дом (т.к. до сих пор у меня ничего своего нет), но все мои профессии (а их у меня дипломированных, по крайней мере, 4 основных и 3 как хобби) не имеют отношения к сельскому хозяйству. Желание помочь вам есть, но пригодятся ли те знания, которыми я сейчас владею, в работе. Более того, все ваши идеи - это когда-то были и мои мечты, но, увы, я одна такую работу не в силах сделать. Видимо, руководить все-таки дано мужчинам... Хотела бы у вас спросить, могу ли я вам чем-нибудь помочь в плане воплощения ваших идей? Финансовая сторона сразу исключена, но я очень хороший исполнитель, по крайней мере, стараюсь выполнить задачу на 150%. Я гуманитарий, у меня 2 высших образования, 2 профессиональных, но ни по одному сейчас не работаю. Если нужны рабочие руки, или какие-либо идеи, можете написать мне на почту. Буду очень рада, если такая возможность у вас есть.

22.03.2015 - 10:26
: 161

Из википедии:
Основная масса камикадзе были двадцатилетними студентами университетов, причины вступления в отряды смертников варьировались от патриотизма до желания прославить свой род.

Но, Lita, это ж давно было-то, и к тому же только в Японии! Даже приснопамятный Адольф Алоизыч, и даже когда его нипадеццки прижало, идею немецких камикадзе категорически отверг. Ну и нафига ж оно Вам-то нужно? smile3

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248
cherstov пишет:
батамай пишет:

Я вот здесь сижу. Кого не послушаешь, ну Все не довольны наемными работниками.

А рассказов про крутых спецов слышали море,еще больше про сутьбу злодейку.

Ну судьба у каждого своя. А на счет скотников. Интересно было бы узнать. Зарплата у Ваших скотнико. Так ради интереса. Просто много объявлений видал с окладом скотника. 9-12 тыс.
А в обязаности скотника входит чистка из под коров (если нет автоматики удаления навоза, то и вывоз навоза). Чистка и вывоз мусора в проходах и кормушках. Раздача сена и силоса. Если у Вас десять коров то это ерунда. Но если 250-300голов дойного стада. А еще скотники кормят молодняк минимум 300 голов. Интересно соответствует зарплата такой работе у Вас. Я это ни с воздуха взял. В свое время работал трактористом на ферме. И частенько приходилось выполнять функции скотника.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

У нас у скотника например 1000 смена по12 часов чистят только навоз из под коров и тамбура так что проблем нет Слесаря меньше получают .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
батамай пишет:
cherstov пишет:
батамай пишет:

Я вот здесь сижу. Кого не послушаешь, ну Все не довольны наемными работниками.

А рассказов про крутых спецов слышали море,еще больше про сутьбу злодейку.

Ну судьба у каждого своя. А на счет скотников. Интересно было бы узнать. Зарплата у Ваших скотнико. Так ради интереса. Просто много объявлений видал с окладом скотника. 9-12 тыс.
А в обязаности скотника входит чистка из под коров (если нет автоматики удаления навоза, то и вывоз навоза). Чистка и вывоз мусора в проходах и кормушках. Раздача сена и силоса. Если у Вас десять коров то это ерунда. Но если 250-300голов дойного стада. А еще скотники кормят молодняк минимум 300 голов. Интересно соответствует зарплата такой работе у Вас. Я это ни с воздуха взял. В свое время работал трактористом на ферме. И частенько приходилось выполнять функции скотника.

Занятость на кормежку всей скотины и вывоз навоза 2 часа утром и 1 час вечером,зарплата 10 тыс.Это на сегодня.Уборка навоза,раздача комбика и сена крс,свинам,птице.Крс сейчас 5 голов дойных и 2 телки,с каждой добавленной коровой зарплата вырастет на 2500 в месяц,по телкам,птице и свинам меньше,но вырастет.Давно б стадо уже б увеличили если б была уверенность в людях.На прополке например платим 1500 и выше в день.так они и объем работы приличный выполняют на эти деньги.Еще и кормим и возим.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248
Владимир6696 пишет:

У нас у скотника например 1000 смена по12 часов чистят только навоз из под коров и тамбура так что проблем нет Слесаря меньше получают .

И как у Вас с текучкой обстаят дела.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
батамай пишет:

И как у Вас с текучкой обстаят дела.

У них город если что.Проблем думаю нет с текучкой.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

.На прополке например платим 1500 и выше в день.так они и объем работы приличный выполняют на эти деньги.Еще и кормим и возим.[/quote]
Ну с такой зарплатой отбоя бы не было, у Вас и не простых работяг. А и огрономы просились бы к Вам. На счет 2500 скотникам за дополнительную корову. Мне кажется Вы лукавите. Поверте если было бы так у Вас и скотники бы держались. Как вы говорите получается что от коровы должен быть удой ну не меньше литров 30 что бы так ращедрится прибавкой к зарплате. Потому что. Сюда надо прибавить еще доярок, слесаря. Ну ветеринар, если он есть сидит на окладе.
Я таботал на ферме скотники получали 25 и плюс прибавка при отелах за каждого теленка по сто рублей .при поголовье дойного стада 260- 280шт.плюс нетеля два дневных скотника. Один ночной. Это основные. Привлекали еще разнорабочего или трактористов зимой на время отгулов. Скотников или слесаря.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
батамай пишет:

На счет 2500 скотникам за дополнительную корову. Мне кажется Вы лукавите.

Кажется креститесь.Нет нормального трудоспособного населения в селе.А селить к себе точно не будем,знаем плавали.

батамай пишет:

оверте если было бы так у Вас и скотники бы держались. Как вы говорите получается что от коровы должен быть удой ну не меньше литров 30 что бы так ращедрится

А это с чего такие выводы? есть 2 за 30 доят,остальные меньше.

батамай пишет:

Потому что. Сюда надо прибавить еще доярок, слесаря. Ну ветеринар, если он есть сидит на окладе.

Доим сами,слесарь а нафига он нам???А доим мы сами и молодняк кормим тоже.Вет на пол ставки он и их не отрабатывает.
Работы валом дополнительно,при занятости 12-14 часов тот же скотник в том году получал бы 30-35 тыс в мес.Но людям видимо достаточно 10тыс.Платили и 15 и 20 все заканчиваеться банальной пьянкой и не выходом на работу.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Да большой нет ттак сами кого то просим покинуть нас в основном таджики работают на более квалиф работах славяне Расширяемся! Народ ищем ! С жильем проблеммы только специалистам даем.или семейным чтоб оба работали Город рядом в этом то и проблемма и москвабад в 90 км:(

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Владимир6696 пишет:

проблемма и москвабад в 90 км

Это плюс с одной стороны.Таджики,народу больше.Москва под боком.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248
cherstov пишет:
батамай пишет:

На счет 2500 скотникам за дополнительную корову. Мне кажется Вы лукавите.

Кажется креститесь.Нет нормального трудоспособного населения в селе.А селить к себе точно не будем,знаем плавали.

батамай пишет:

оверте если было бы так у Вас и скотники бы держались. Как вы говорите получается что от коровы должен быть удой ну не меньше литров 30 что бы так ращедрится

А это с чего такие выводы? есть 2 за 30 доят,остальные меньше.

батамай пишет:

Потому что. Сюда надо прибавить еще доярок, слесаря. Ну ветеринар, если он есть сидит на окладе.

Доим сами,слесарь а нафига он нам???А доим мы сами и молодняк кормим тоже.Вет на пол ставки он и их не отрабатывает.
Работы валом дополнительно,при занятости 12-14 часов тот же скотник в том году получал бы 30-35 тыс в мес.Но людям видимо достаточно 10тыс.Платили и 15 и 20 все заканчиваеться банальной пьянкой и не выходом на работу.

Интересно сколько у Вас коров что вы доите их сами. Еще успеваете присматривать за теми кто как работу выполнил. Ну я не говорю про кучу других работ. Которые не терпят отлогательств. А работа дояра это не выходных не проходных. И в тоже время Вы с самого утра сидите в интернете. Да электроник отдыхает

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
батамай пишет:

Интересно сколько у Вас коров что вы доите их сами. Еще успеваете присматривать за теми кто как работу выполнил. Ну я не говорю про кучу других работ. Которые не терпят отлогательств. А работа дояра это не выходных не проходных. И в тоже время Вы с самого утра сидите в интернете. Да электроник отдыхает

Я писал выше количество коров и про остальных писал.И не только электроник отдыхает.Еще и ночью сидел,в промежутке машину продукции на Москву отправили.А доит жена.
И еще некоторое время буду сидеть,на пашне еще снег местами.Так что Ваши не пляшут.
Да а кучу неотложных дел выполнят люди для этого нанятые,как по земле ходить будет можно.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

А какой прок от москвы?) Чем дальше тем лучше по мне Работа держит как то давно так комфортно не работалось Да и ЭКО стали вводить в хозяйстве надо 9 месяцев подождать результаты интересны)) Как от ч/п скота айрширы рождатся будут))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Владимир6696 пишет:

А какой прок от москвы?)

Сбыт

Владимир6696 пишет:

Как от ч/п скота айрширы рождатся будут))

У нас швицы в основном,но ч\п тоже присутствует и ч\п и рождают.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Дак со сбытом то проблем нет Каждый день 12 тонн в можайском районе продаем)
Я хочу посмотреть как после ЭКО они будут рождатся!))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Владимир6696 пишет:

Дак со сбытом то проблем нет Каждый день 12 тонн в можайском районе продаем)
Я хочу посмотреть как после ЭКО они будут рождатся!))

Это ж хорошо.Сбыт,люди постоянно есть на подменку.А про ЭКО у нас еще и веты не знают.Судя по инету в Израиле распространено.У нас ИО , в колхозах где быки где ИО.Кого нибуть народят,а продуктивность время подскажет.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Да у нас в МО пересадка эмбрионов начало распростоняться хотя я выгоды брльшой не вижу в наших условиях Но генеральные наши захоотели поробывать)) Чем бы дитя не тешилось.. С другой стороны мне нравится их подход Нам скучать не дают Где бы я еще поучавствовал в этом деле)) А насчет сбыта да проблем нет Только переработчики иногда условия свои диктуют и дненежки задерживают )) Решили свою переработку делать

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Владимир6696 пишет:

Нам скучать не дают Где бы я еще поучавствовал в этом деле)) А насчет сбыта да проблем нет Только переработчики иногда условия свои диктуют и дненежки задерживают )) Решили свою переработку делать

lol Да уж.Интересно ,что в итоге получиться.А переработка энто вещь.И деньги совсем другие.

Россия
: Крым,
13.03.2015 - 14:15
: 34

Читаю и поражаюсь! Зарплата 2500 за корову. Или 9 - 12 тыщ. У нас в деревни за 5 тыщ фигарят как бещенные и не бичи какие-либо, а номальные люди - другой работы то нету. Поехать в город на стройку или куда-нибудь - можешь вообще ничего не заработать. знакомые за квартиру платят и т.д и остаеться на двоих около 5-6 тыщ в месяц, так нафиг тот город
Мне бы платили бы у себя в селе тыщ 10-15 + свое хозяйство + свой дом - я бы очень был бы рад)))))))))))))) А почитаешь и убеждаешься что пол России лодыри- хотят в потолок плевать и денег много получать еще и повозмущаться на начальство какое оно такое сикое работать заставляет))))))))))))))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
vetrugan пишет:

Поехать в город на стройку или куда-нибудь - можешь вообще ничего не заработать. знакомые за квартиру платят и т.д и остаеться на двоих около 5-6 тыщ в месяц, так нафиг тот город

У нас те кто мог уехали в город,охраняют столицу,а те кто остался.....

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
cherstov пишет:

У нас те кто мог уехали в город,охраняют столицу,а те кто остался.....

В России не мною сказано,три, основные специальности-охраняют чужое,продают чужое и возят чужое.Все к чему-производить,т.е.работать на конечный результат может очень ограниченное количество людей.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Точно!!

Россия
: Екатеринбург
29.06.2012 - 13:32
: 55

.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
cherstov пишет:
батамай пишет:

Я вот здесь сижу. Кого не послушаешь, ну Все не довольны наемными работниками.

За 6 лет нашей деятельности людей прошло куча.Стоять над каждым не будешь,а вот проверить объем и качество выполненной работы это запросто.Так вот что б найти тех кто реально умеет строить понадобилось 5 лет,на прополку людей найти 5 лет времени.Они и получают соответственно.А вот со скотниками текучка до сих пор.А рассказов про крутых спецов слышали море,еще больше про сутьбу злодейку.

Для того чтоб понять направление идеи и приверженность нужно всего пару дней чтоб понять человека . работодателю не нужно стоять над душей . Плавали знаем только когда я говорила что это нетгт человек и не стоит его задерживать никто не слушал .Гордыня !? Ну как же можно я. хозяин а какойто управляющий может больше разбираться в работниках!!!???

Россия
: Саратов
10.04.2015 - 08:05
: 23

Всем доброго дня. Вот почитал всё это дело с огромным интересом и запутался... Как быть: допустим у меня приличный управленческий опыт в растениеводстве(пшеница,рожь,подсолнечник и т.д.) и тепличной отраслях(овощи, зелень). Могу заниматься организацией и контролем, и руки испачкать не боюсь... Много есть идей для развития этих направлений, но нету финансов, что бы приехать к Геннадию за свой счёт, заиметь там жильё, даже съемное. Идею Геннадия и мотивацию, понимаю как и сам Геннадий, наверное. И вот как быть в такой ситуации? Мне много не нужно: жильё где можно спать(желательно без присутствия грызунов) приготовить еду, душ, туалет(уличный тоже "ни чё так" hi ) автомобиль(для рабочих моментов) з\п даже не нужна! Еда, гигиена это основа! Ну а потом уже как прибыль с объектов пойдёт, там уже буду распоряжаться ей сам))) Как быть?