Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 23 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
senj2011
Владимир6696 пишет:

На обмане ничего путьнего не постоишь!)) Даже для себя!))

нескажите батенька..все верхи так живут
с форума))
https://fermer.ru/content/ekoferma-konovalovo-131248

16.03.2015 - 16:17
: 29

Сеня, ну в моем понимании, цели бывают разные , как на ближайшую перспективу, так и на дальнюю. Опять вернусь к примеру автора, у него глобальная цель построить деревню кооперативного типа, и всем там дружно жить не тужить. У кого-то может быть цель изобрести какую-нибудь невиданную штуку, которая облегчит жизнь человечеству, слелает его труд более эффективным.... у кого-то могут быть более простые цели, например, воспитать достойных детей, а затем внуков, и радоваться результатам своего труда....

16.03.2015 - 16:17
: 29

Сеня, дом устраивает, если у него не только фасад есть, а еще описанная мною выше функциональность.

16.03.2015 - 16:17
: 29

Владимир, я не думаю, что Геннадий строит свою деревню на обмане. Просто неоправданнае ожидания соискателей появляются от недостаточной коммуникации, и последующем недопонимании. Есть у людей такая особенность, расфантазировать себе все в радужных красках, потом они приезжают на место, а там есть разные трудности, о которых естественно никто заранее не рассуждал. Вот и начинаются претензии, что их обманули. Никто же им легкой жизни не обещал и гарантированного заработка в фиксированных размерах. Риски нужно оценивать самостоятельно. Плюс еще люди не того склада едут. Привыкшим работать на зарплату там делать нечего.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

А у меня такой))

Вложение
p1010156.jpg
: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Ну ктож спорит то!)) Вы так видите я так !)) Вы делитесь и я делюсь!))

16.03.2015 - 16:17
: 29

Владимир, на сколько семей ваш дом? :)

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

На две)) по 170 кв))

senj2011
Владимир6696 пишет:

На две)) по 170 кв))

буржуй))

21.03.2015 - 16:10
: 2

Здравствуйте Геннадий!Я очень хочу переехать в деревню.Но чтобы купить дом нужны деньги,которых у меня нет.Люблю работать на земле,хочу разводить птицу.Я одна.Что можете предложить?Заранее спасибо.

21.03.2015 - 16:10
: 2

Здравствуйте Геннадий!Очень хочу переехать в деревню.Но для этого нужны деньги,которых у меня нет.Люблю работать на земле,мечтаю разводить птицу.Я одна.Что можете предложить?Заранее спасибо.

Россия
: Москва
17.02.2015 - 11:41
: 25

Интересно, где проходит граница, после которой обычные потребности превращаются в излишки.
Все что выше санитарных норм?

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

А я не могу жить в городе, хотя родилась в Москве, в 3-м поколении москвичка. Мне просто мало места и энергетически и территориально. Мне тесно, я вот взяла и переехала 7 лет назад в подмосковье, а теперь мне и тут места мало хочу дальше и больше, и что б соседи не рядом! smile3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
senj2011 пишет:

может в конце 30 одна юбка на двоих..я непомню чтоб даже в начале 80..были проблемы с работой или деньгами.

Сень, готова поспорит, что в 80е у тебя юбки вообще не было. И до сих пор нет.

senj2011
leoflora пишет:
senj2011 пишет:

может в конце 30 одна юбка на двоих..я непомню чтоб даже в начале 80..были проблемы с работой или деньгами.

Сень, готова поспорит, что в 80е у тебя юбки вообще не было. И до сих пор нет.

есть в клеточку....я в шотландию эмигрирую)

senj2011
vanchopik пишет:

Интересно, где проходит граница, после которой обычные потребности превращаются в излишки.
Все что выше санитарных норм?

ну это у каждого свое наверно...например..есть жигуль...берут кредит и покупают новое ведрауди..и лет 5 кредитов как минимум...

16.03.2015 - 16:17
: 29

Ванчопик, излишки начинаются когда зарабатывать на них становится внапряг. Когда зарабатывешь на необходимость, то энергия сама приходит, а когда на ненужное, то работать уже не в уловольствие.

senj2011
Морковь пишет:

Ванчопик, излишки начинаются когда зарабатывать на них становится внапряг. Когда зарабатывешь на необходимость, то энергия сама приходит, а когда на ненужное, то работать уже не в уловольствие.

ну или так)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
senj2011 пишет:

leoflora пишет:
senj2011 пишет:

может в конце 30 одна юбка на двоих..я непомню чтоб даже в начале 80..были проблемы с работой или деньгами.

Сень, готова поспорит, что в 80е у тебя юбки вообще не было. И до сих пор нет.

есть в клеточку....я в шотландию эмигрирую)

fotku

senj2011

нет..фиг вам))это в планах..наследущую жизнь..

Россия
: Москва
17.02.2015 - 11:41
: 25

То есть всяк сверчок знай свой шесток?
Для сельского учителя к примеру ( с зарплатой в 8000 рублей) жигули уже излишки, а для бизнесмена и новый мерседес будет необходимостью.

Россия
: Москва
17.02.2015 - 11:41
: 25

Вот люди наслушались про то что человек должен стремиться к лучшему и поэтому в деревнях нет молодежи. Все хотят ездить а машинах хороших, иметь айфон и отдыхать заграницей. А кто-то наоборот хочет уехать в деревню, развести хозяйство и ходить извините в деревянный домик.
Вот только по Вашей логике первые молодцы, а вторые неудачники. Хорошо хоть не все так думают. А таких ситуациях всегда вспоминаю фильм Старый новый год и две фразы оттуда: "Телевизоров все больше, а детей все меньше." и вторую "Питаемся все лучше, а здоровье все хуже."

16.03.2015 - 16:17
: 29

Ванчопик, в ваших словах, логика есть. Зачем учительнице мерседес? Куда она на нем поедет? С дома до школы и назад? Нерационально это, особенно если школа рядом где-то. А бизнесмен, возможно по командировкам ездит, на жигулях быстрее устанешь в дальней дороге, мерседес комфортнее в этом плане.
За границей не мешало бы всем отдыхать, чтобы не быть зашоренным, и чтобы зомбоящик не мог так нагло обманывать.
По моей логике и те и другие имеют право на существование. Каждый имеет право реализовывать себя как хочет, лишь бы другим это не вредило.
Нравится в спартанских условиях, живи пожалуйста, есть право выбирать. Хочется на мерседесе кататься, пожалуйста заработай и катайся. И каждый сам в праве решать рожать ли нового налогоплательщика для государства или не рожать. Свобода выбора и есть наивысшая ценность.

16.03.2015 - 16:17
: 29

Вот например, в Европе очень большое перепроизводство сельхозпродукции, уже не знают куда ее девать, но фермеров поддерживают финансово, чтобы они не выродились как класс, но так же демотивируют новых желающий заняться сельским хозяйством. Например, если человек влалеет сельхозземлей, ему ежегодно платятся деньги, чтобы он его не засевал, и не увеливал кокуренцию, чтобы и так низкие цены еще больше не снижались и не разрушали и так дотационный сектор экономики.

21.03.2015 - 01:30
: 4

Хороший форум получился.А я вот думаю поехать к Геннадию.Почитал его посты я его ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ!!!Надеюсь что он возьмет меня к себе,да и работать потом вместе будем,идей много нужно воплощать.Ну и так почитал что не довольные те кого он заставляет работать,а я бы просто гнал бы лентяев и не тратил бы нервы.

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

Люди которые успешно умеют что то делать,не куда не поедут(у них и так не плохо)
У других или не будет финансов ,чтоб это начать.Либо балоболы.
Это как и остается найти людей которые "Заразяться этой болезнью" как и сам автор.
Но очень уж подход своеобразный.
Чтоб вырастить исполнителя,надо очень много трудов руководителя.А здесь это хотят совместить,да и сразу))Ну это только в сказке наверное))
Да и у руководителей кризисы разные бывают,над ними еще один уровень нужен.
И так хочу заметить,процесс подхода и управления ни хрена не Русский.
И психологии очень много,но сырая она какая то,не до конца,по началу цепляет,искру дает,а потом обрубает резко,меняя мировозрение на эту ситуацию!
А про единомылеников-это сильно))
А щас подумал,а может её тут и нет.Поэтому такой эффект)

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

И в итоге не будет того,что задумано.Люди не справятся.Нужен грамотный руководитель над всем этим.Этому учатся годами(управлению)и причем на практике.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

На сайте деревни человек который работал у Геннадия все подробно изложил о "жизни" в его хозяйстве.
Не уж то есть еще желающие к нему на работу поехать ))))

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

Там и изложено,что не кто не руководил.Что автор хочет чтоб все сами делали и тд.
Но нафига кому то это надо(я имею в виду тех у кого все есть и они все умеют)а именно такие и нужны,просто за идею.
Но чтоб такие появились,надо эту идею построить.стержень сделать.А без центра ничего и не получится.
Когда придет понимание,тогда может и успех будет.
А так мне идея нравится,я бы так хотел жить))

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Aptemka
А у кого все есть - им такое счастье без надобности. Я вот вспомнила, лет 10 назад недалеко от города построили коттеджный поселок со всей развитой инфраструктурой. Строили очень быстро, долгостроев не было. Землю приобретали весьма состоятельные люди. И - о чудо - недавно заезжала туда - прямо мечты автора на деле сбылись. И бассейн есть, и кафе, и супермаркет, и детская площадка с детским садом и многое другое. Разница в одном - все создавалось людьми состоявшимися и состоятельными. Ну и не деревня утопического склада. Утопического - потому, что - ничего не получается из ничего. Даже при коммунистических колхозах сначала все отобрали у успешных кулаков, а затем организовывали более-менее нечто, что могло существовать. И рабочая сила - практически бесплатная. А пытаться создать на пустом месте, учитывая энтузиазм будущих жителей, у которых самих за плечами ни гроша - это безответственно по отношению к самим участникам проекта. А уж у кого есть средства - то такие люди уж точно не пойдут на чью-то землю создавать нечто неопределенное.